AbbVie Календарь Акционеров
11/04 ABBV: последний день с дивидендом $1.55
Прошедшие события Добавить событие
США

AbbVie акции

$143.48  0%
  1. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Похоже, Abbvie нарастил квартальные дивиденды:) Только что ВТБ прислал.

    Уведомляем Вас о корпоративном действии «Выплата дивидендов в виде денежных средств» по ценной бумаге ABBV US Equity (ISIN US00287Y1091)
    Эмитент: AbbVie Inc.

    Детали корпоративного действия:
    Референс КД: 540593
    Дата фиксации: 15.01.2021
    Доход на одну ЦБ: 1.3 USD
    Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 02.03.2021

    Михаил Гайлит,
    Чуть ниже — 31.10 пост тут есть об этом
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Как-то резво идем, почему это?
  3. Аватар Дмитрий Серов
    Что, черт возьми, происходит?)
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Похоже, Abbvie нарастил квартальные дивиденды:) Только что ВТБ прислал.

    Уведомляем Вас о корпоративном действии «Выплата дивидендов в виде денежных средств» по ценной бумаге ABBV US Equity (ISIN US00287Y1091)
    Эмитент: AbbVie Inc.

    Детали корпоративного действия:
    Референс КД: 540593
    Дата фиксации: 15.01.2021
    Доход на одну ЦБ: 1.3 USD
    Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 02.03.2021
  5. Аватар stanislava
    AbbVie успешно отчиталась за третий квартал - Финам
    Американская биофармацевтическая компания AbbVie опубликовала финансовую отчетность за третий квартал. Выручка компании по итогам квартала увеличилась на 52,1% г/г и составила $12,9 млрд, превысив прогнозы на $190 млн. Чистая прибыль возросла на 22,5% до $2,308 млрд. Скорректированная чистая прибыль на акцию составила $2,83 и на 6 центов превзошла усредненные ожидания.

    Глобальная выручка иммунологического сегмента возросла на 14,8% до $5,790 млрд, сегмента гематологии/онкологии – увеличилась на 16,5% до $1,722 млрд. В частности, выручка от бестселлера компании Humira увеличилась на 4,1% до $5,14 млрд, выручка от препарата Imbruvica возросла на 9,0% до $1,37 млрд.

    Компания повысила прогноз по годовой прибыли на акцию с диапазона $10,35-10,45 до $10,47-10,49. AbbVie также повысила размер квартальных дивидендов на 10,2% до $1,30 на акцию.
    Акции AbbVie находятся в нашем аналитическом покрытии с рекомендацией «покупать» и целевым уровнем $107,1, предполагающим потенциал роста в размере 25,9% от текущих отметок. Мы позитивно оцениваем вышедшую отчетность за третий квартал, которая в полной мере оправдала наши оптимистичные ожидания по ключевым сегментам деятельности AbbVie, и констатируем успех интеграции бизнеса приобретенной в 2019 году компании Allergan. Мы не усматриваем оснований для изменения рекомендации или целевой цены по AbbVie в свете отчетности за третий квартал.
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,3 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 января 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 6,08%.
    news.abbvie.com/news/press-releases/abbvie-reports-third-quarter-2020-financial-results.htm
  7. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль AbbVie по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $4,584 млрд., что на 9,8% ниже по сравнению с $5,081 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 30,1% до $31,946 млрд. против $24,562 млрд. годом ранее.
    news.abbvie.com/news/press-releases/abbvie-reports-third-quarter-2020-financial-results.htm
  8. Аватар Артем Погожев
    🇺🇸 Топ 5 акций Американского рынка 🇺🇸

    Главные критерии при выборе:

    ⚡Перспектива
    ⚡Эффективность
    ⚡Дивиденды

    Приятного просмотра! 🥭
  9. Аватар Вадим Джог
    Препарат VENCLEXTA компании AbbVie получил одобрение FDA. Препарат предназначен для лечения острого миелоидного лейкоза на ранней стадии у взрослых в возрасте 75 лет и старше, а также у пациентов с сопутствующими заболеваниями, которые исключают использование интенсивной химиотерапии.

    news.abbvie.com/news/press-releases/venclexta-venetoclax-receives-fda-full-approval-for-acute-myeloid-leukemia-aml.htm
  10. Аватар Levan_Investing
    Привет — сделал анализ компании AbbVie на своем канале в YouTube.
    Если интересно, то выпуск можно найти по ссылке
  11. Аватар stanislava
    AbbVie — дешевое и перспективное вложение - Финам
    Краткое описание эмитента

    AbbVie — крупная американская биофармацевтическая компания с рыночной капитализацией в размере порядка $ 155 млрд.
               AbbVie — дешевое и перспективное вложение - Финам
    Компания учреждена в 2013 году, когда гигант сектора здравоохранения Abbott Laboratories разделился на две части. У Abbott Laboratories остался бизнес по выпуску медицинских устройств, диагностического оборудования, детского питания и специализированного питания для пациентов больниц, а AbbVie занялась исследованиями и разработками в области фармацевтики и биотехнологий. 

    В настоящее время штат сотрудников AbbVie достигает 47 000.

    AbbVie разрабатывает и реализует препараты в пяти основных направлениях:

    Иммунология
    Онкология
    Неврология
    Вирусология
    Офтальмология
    Эстетическая медицина

    Самый продаваемый препарат AbbVie — Humira. Этот блокбастер, одобренный для применения по широкому спектру показаний, в том числе в области дерматологии и гастроэнтерологии, приносит больше половины выручки компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вадим Джог
    AbbVie приобретает бизнес компании Luminera по производству линейки дермальных филлеров — препаратов, вводимых подкожно для контурной пластики лица. Самым ценным из них является HArmonyCa — филлер, сочетающий в себе гиалуроновую кислоту и гидроксиапатит кальция.

    news.abbvie.com/news/press-releases/allergan-aesthetics-an-abbvie-company-acquires-innovative-luminera-dermal-filler-business.htm?view_id=5144
  13. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,18 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 октября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,24%.

    news.abbvie.com/news/press-releases/abbvie-declares-quarterly-dividend-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14.htm
  14. Аватар Александр Попов
  15. Аватар Terrazini
    Обзор Abbvie
    Обзор Abbvie
    *** Подписывайтесь на мой канал в телеграм

    Abbvie – это глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, один из лидеров в индустрии биофармакологии. После объединения с Allergan (лидером в области эстетики и женского здоровья) станет 4 компанией в мире по выручке и третьей по операционной прибыли, уступив лишь J&J и Roche. С момента основания компании в 2013 году чистая прибыль на акцию только росла. Дивиденды также не отставали и увеличились в 3 раза.

    Компания производит и продает 15 препаратов: 4 в сфере иммунологии, 1 в неврологии, 7 в сфере онкологии, 1 — вирусологии, 2 в сфере общей медицины. В Pipeline компании — еще 56 уже разработанных препаратов, но находящихся на разныз фазах исследований и испытаний (всего 3 фазы), из них 11 на поздней 3 фазе — т.е., с перспективой утверждения в FDA в 2020-2021 гг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,18 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 июля 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 4,92%.


    news.abbvie.com/news/press-releases/abbvie-declares-quarterly-dividend-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13.htm
  17. Аватар Вадим Джог
    Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США одобрило IMBRUVICA plus rituximab для лечения хронического лимфолейкоза. Одобрение основано на положительных результатах исследования, проведенного при спонсорской поддержке Национальной комиссии по раку.

    news.abbvie.com/news/press-releases/imbruvica-ibrutinib-receives-11th-fda-approval.htm
  18. Аватар СПБ Биржа
    Фарма vs COVID-19: маски, тесты, лекарства

    Пока страны по всему миру спешно закрывают свои границы, фармацевтические компании в срочном порядке ведут разработку вакцин от COVID-19. В этом материале мы постарались собрать те компании, которые производят или разрабатывают товары, пользующиеся спросом во время эпидемии и акции которых торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Всего в обзор вошли 12 компаний из трех групп: производители медицинских масок, производители диагностических тестов и разработчики вакцин.


    Группа №1: медицинские маски

     Фарма vs COVID-19: маски, тесты, лекарства

    В период распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, спрос на медицинские маски среди населения значительно возрастает. Однако сейчас он просто зашкаливает, ведь Всемирная организация здравоохранения, а за ней и все локальные медицинские учреждения, рекомендуют носить маску в качестве профилактики и защиты от вируса COVID-19.

    Какие виды масок существуют?

    • Хирургические маски – самые распространенные и популярные среди потребителей, но слабоэффективные. Из-за неплотного прилегания и низкой плотности материала, из которой они сделаны, вероятность проникновения бактерий остается довольно высокой. Однако такие маски хорошо предотвращают распространение микробов от инфицированного человека. Кроме того, есть исследования, подтвердившие, что люди, которые носили хирургические маски в одной комнате с больным членом семьи, снижали риск заражения, но только если они носили их постоянно.
    • Хирургические маски N95 считаются самой надежной защитой от болезней. Они названы так благодаря своей способности отфильтровать 95% мелких частиц, а с ними и микробов. При правильной установке макса N95 герметично закрывает нижнюю половину лица, но чтобы дышать в такой маске, надо прилагать больше усилий. Отметим, что маски N95 предназначены для врачей, а не для массового использования и требуют специального обучения того, как правильно их надевать и носить. Существуют также маски P100, которые блокируют 99,9% частиц размером 0,3 микрона.
    • Тканевые маски – самые опасные из всех. Если такая маска плохо промыта или недостаточно высушена, то она может наоборот создать благоприятную среду для размножения бактерий.
    • Строительные маски для защиты от пыли считаются также малоэффективными в борьбе с  заболеваниями, так как они предназначены для блокирования попадания в нос и рот более крупных частиц, чем вирусы.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Antonio Z
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Zaorish, у меня из формы только Phizer. Смотрю на AbbVie т.к. дивиденды компании при текущих котировках уже 6%. Еще хотелось бы взять Merck, но хочется более привлекательных котировок.

    Antonio Z, ABBV очень хорошо держали на уровне 70 вчера, я бы эту цифру в голове держал для докупки, по крайней мере сам брал по 75 и 70. Но если исходить из той логики, по которой был написан этот пост давно (и нетерпеливым спекулям я через месяц советовал потом выходить и из ABBV и из LYB с отличным профитом), то сейчас я бы обратил внимания на WFC P/E привлекательный около 7, профит выше 20%, дивы выше 6% и активно покупают инсайдеры…

    Zaorish, давно смотрю на Wells Fargo. Скажите, а по LYB какой налог?

    Antonio Z, по дивам мой брокер 0 берет, типо сам должен отчитываться, так как компания в нидерландах.

    Zaorish, спасибо
  20. Аватар Zaorish
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Zaorish, у меня из формы только Phizer. Смотрю на AbbVie т.к. дивиденды компании при текущих котировках уже 6%. Еще хотелось бы взять Merck, но хочется более привлекательных котировок.

    Antonio Z, ABBV очень хорошо держали на уровне 70 вчера, я бы эту цифру в голове держал для докупки, по крайней мере сам брал по 75 и 70. Но если исходить из той логики, по которой был написан этот пост давно (и нетерпеливым спекулям я через месяц советовал потом выходить и из ABBV и из LYB с отличным профитом), то сейчас я бы обратил внимания на WFC P/E привлекательный около 7, профит выше 20%, дивы выше 6% и активно покупают инсайдеры…

    Zaorish, давно смотрю на Wells Fargo. Скажите, а по LYB какой налог?

    Antonio Z, по дивам мой брокер 0 берет, типо сам должен отчитываться, так как компания в нидерландах.
  21. Аватар Antonio Z
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Zaorish, у меня из формы только Phizer. Смотрю на AbbVie т.к. дивиденды компании при текущих котировках уже 6%. Еще хотелось бы взять Merck, но хочется более привлекательных котировок.

    Antonio Z, ABBV очень хорошо держали на уровне 70 вчера, я бы эту цифру в голове держал для докупки, по крайней мере сам брал по 75 и 70. Но если исходить из той логики, по которой был написан этот пост давно (и нетерпеливым спекулям я через месяц советовал потом выходить и из ABBV и из LYB с отличным профитом), то сейчас я бы обратил внимания на WFC P/E привлекательный около 7, профит выше 20%, дивы выше 6% и активно покупают инсайдеры…

    Zaorish, давно смотрю на Wells Fargo. Скажите, а по LYB какой налог?
  22. Аватар Вадим Джог

    Федеральная торговая комиссия США одобрила сделку по приобретению AbbVie фармацевтической компании Allergan. Согласно условиям соглашения, компании согласились продать Brazikumab, ингибитор IL-23 для аутоиммунных заболеваний, AstraZeneca и Zenpep компании Nestle. Стороны планируют закрыть сделку в мае 2020 года.

    news.abbvie.com/news/press-releases/abbvie-and-allergan-sign-consent-decree-agreement-with-federal-trade-commission-staff-on-pending-transaction.htm
  23. Аватар Zaorish
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Zaorish, у меня из формы только Phizer. Смотрю на AbbVie т.к. дивиденды компании при текущих котировках уже 6%. Еще хотелось бы взять Merck, но хочется более привлекательных котировок.

    Antonio Z, ABBV очень хорошо держали на уровне 70 вчера, я бы эту цифру в голове держал для докупки, по крайней мере сам брал по 75 и 70. Но если исходить из той логики, по которой был написан этот пост давно (и нетерпеливым спекулям я через месяц советовал потом выходить и из ABBV и из LYB с отличным профитом), то сейчас я бы обратил внимания на WFC P/E привлекательный около 7, профит выше 20%, дивы выше 6% и активно покупают инсайдеры…
  24. Аватар Antonio Z
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Zaorish, у меня из формы только Phizer. Смотрю на AbbVie т.к. дивиденды компании при текущих котировках уже 6%. Еще хотелось бы взять Merck, но хочется более привлекательных котировок.
  25. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,18 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,06%.

    investors.abbvie.com/news-releases/news-release-details/abbvie-declares-quarterly-dividend-17

AbbVie - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

AbbVie - описание компании

On October 19, 2011, Abbott Laboratories announced its plan to separate into two publicly traded companies. The «new» Abbott Laboratories would specialize in diversified products including medical devices, diagnostic equipment and nutrition products, while AbbVie would operate as a research-based pharmaceutical manufacturer
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: