Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар PALINDROM
    Почетное второе место. :-)

  2. Аватар PALINDROM
    Аналитик JP Morgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) поворачивается «позитивно» к прогнозам объемов поставок Apple (NASDAQ: AAPL ) iPhone в 2020 году, ссылаясь на более сильный цикл замены iPhone в 2020 году, чем ожидалось ранее.

    Чаттерджи повышает свою целевую цену акций AAPL до 239 долларов с 233 долларов, сохраняя при этом рейтинг избыточного веса, который он присвоил акциям, по крайней мере, в течение последних трех лет.

    Аналитик прогнозирует в 2020 году поставки iPhone на общую сумму 195 млн. Единиц против 185 млн. Ранее, а прибыль на акцию составит 13,00 долл. США в 2020 году и 15,30 долл. США в 2021 году по сравнению с соответствующими 12,85 и 15,10 долл. США, и ожидает запуска четырех моделей iPhone в 2020 году с «более значительными» характеристиками. обновления.

    «Позитивно позитивный прогноз по объему на 2020 год, вероятно, приведет к повышению ожиданий относительно консенсуса в отношении прибыли, что, в свою очередь, приведет к позитивному настроению в отношении акций и к значительному изменению от пересмотра в сторону понижения до краткосрочной прибыли за последние несколько месяцев из-за сохраняющейся обеспокоенности по поводу воздействия о американо-китайской торговой войне / замедлении в Китае, пишет Чаттерджи.
  3. Аватар PALINDROM
    Изменение количества акций $AAPL в обращении.

  4. Аватар PALINDROM
    Одним из драйверов роста выручки от сервисов будет еще и Apple Card.

  5. Аватар PALINDROM
    Многие инвесторы недооценивают Apple Watch, а зря. :-)

  6. Аватар PALINDROM
    Рекомендации 49 аналитиков, которых отслеживает Блумберг. 5 аналитиков рекомендуют продавать! :-)
  7. Аватар Марэк
    ОБЗОР: Мировые рынки акций падают, вероятность снижения процентных ставок в США уменьшилась

    08.07.2019 17:56
    Фондовые рынки по всему миру сегодня снизились. Инвесторы умерили надежды на то, что Федеральная резервная система США будет активно снижать ставки для стимулирования экономики.

    На прошлой неделе, перед празднованием Дня независимости США, американские фондовые индексы достигли рекордных максимумов. Однако в пятницу они снизились после того, как благоприятный отчет по рынку труда ударил по вероятности снижения ставок ФРС на следующем заседании 31 июля.

    Технологический сектор вошел в число аутсайдеров. Акции Apple упали на 2,2%, оказав давление на DJIA. Rosenblatt Securities понизил рейтинг бумаг Apple до «продавать» с «нейтрально» – брокер считает, что результаты компании ухудшатся в следующие 6-12 месяцев.

    Инвесторы ждут выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в конгрессе в среду и четверг, на котором он может рассказать о своем мнении насчет экономики США.

    Согласно данным CME Group, фьючерсные трейдеры оценивают вероятность снижения ключевой ставки центробанка на 0,25 п. п. в 92%, а вероятность ее понижения на 0,5 п. п. – в 8%. В июне трейдеры оценивали вероятность более весомого снижения ставки в 40%, но они умерили свои ожидания из-за признаков дальнейшего сильного роста экономики.

    «Все пытаются переварить более благоприятный, чем ожидалось, отчет по рынку труда, – пояснил Райан Детрик, старший рыночный аналитик LPL Financial. – Ожидания по поводу снижения ставки на 50 базисных пунктов определенно попали под удар».

    В четверг Министерство труда США также должно опубликовать ежемесячные данные по базовой инфляции. В последнее время инфляция была вялой, и более высокий, чем предполагается, показатель может укрепить доводы в пользу снижения ставок.

    Цены на гособлигации сегодня растут, поскольку инвесторы покупают защитный государственный долг. Доходность 10-летних американских бондов понизилась до 2,027% с пятничных 2,044%.

    Торги на азиатских биржах прошли со значительным падением. Китайский индекс Shanghai Composite понизился на 2,6%, южнокорейский Kospi опустился на 2,2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,5%. Японский Nikkei просел на 1%.

    Европейские индексы также снижаются. Панъевропейский Stoxx Europe 600 снизился на 0,2%, DAX потерял 0,2% а CAC-40 – 0,1%. Акции Deutsche Bank упали на 5% после того, как в воскресенье банк объявил о масштабной реструктуризации, которая подразумевает сокращение почти 20 000 рабочих мест и продажу части состоящих на балансе активов.

    Турецкая лира опустилась в паре с долларом почти на 2% из-за сомнений инвесторов в способности местного центробанка проводить независимую политику. В выходные президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправил председателя центробанка в отставку.
  8. Аватар PALINDROM
    Рост выручки от сервисов.


    PALINDROM, Это мировой тренд — продают товар и сервис к нему. Например в энергетике — продаётся турбина и сервисное обслуживание к ней.

    khornickjaadle, Apple планирует получить от сервисов более 50 млрд в 2020 финансовом году.

    PALINDROM, Я не в теме по сервисам Эпла. Получается, что рост выручки от сервисов опередит рост выручки от продаж в процентах.

    khornickjaadle, пока выручка от iPhone падает быстрее чем растут доходы от сервисов. :-(

  9. Аватар PALINDROM
    В 1 кв. 2019 г. Хуавей впервые обошла Apple в Китае.

  10. Аватар khornickjaadle
    Рост выручки от сервисов.


    PALINDROM, Это мировой тренд — продают товар и сервис к нему. Например в энергетике — продаётся турбина и сервисное обслуживание к ней.

    khornickjaadle, Apple планирует получить от сервисов более 50 млрд в 2020 финансовом году.

    PALINDROM, Я не в теме по сервисам Эпла. Получается, что рост выручки от сервисов опередит рост выручки от продаж в процентах.
  11. Аватар PALINDROM
    Рост выручки от сервисов.


    PALINDROM, Это мировой тренд — продают товар и сервис к нему. Например в энергетике — продаётся турбина и сервисное обслуживание к ней.

    khornickjaadle, Apple планирует получить от сервисов более 50 млрд в 2020 финансовом году.
  12. Аватар khornickjaadle
    Рост выручки от сервисов.


    PALINDROM, Это мировой тренд — продают товар и сервис к нему. Например в энергетике — продаётся турбина и сервисное обслуживание к ней.
  13. Аватар PALINDROM
    Рост выручки от сервисов.

  14. Аватар PALINDROM
    Квартальное изменение выручки + прогноз. Кварталы финансового года, а не календарного.

  15. Аватар PALINDROM
    В июне на JD была предложена 64-гигабайтная версия iPhone XR за 4499 юаней, скидка в 1500 юаней по сравнению с обычной розничной ценой. Что для акционера важнее рост выручки или стабилизация прибыли? :-)
  16. Аватар PALINDROM
    Объем продаж iPhone по кварталам.
  17. Аватар PALINDROM
    Пока операционная маржа у Apple падает. Сервисы должны улучшить показатели.

  18. Аватар PALINDROM
    Есть здесь клиенты Финама кто купил акции $AAPL на СПБ и получал по ним дивиденды 22 мая?
    Напишите мне в личку, пожалуйста.
  19. Аватар PALINDROM
    Эпоха Сэра Джо́натана Пола Айва.
  20. Аватар stanislava
    Apple уверена в позитивном исходе торгового конфликта - Фридом Финанс
    Mac Pro был единственным крупным продуктом Apple, произведенным на территории США. Сегмент MacBook занимает в структуре бизнеса компании второе после смартфонов место. Согласно последнему квартальному отчету, продажи ноутбуков формируют 9,5% выручки Apple. Китай — важный для Apple рынок, где она получает почти 20% своего консолидированного дохода.

    Считаю, что перенос сборки Mac Pro из США в Китай поможет сократить расходы на доставку компонентов. Завод в Шанхае расположен ближе к азиатским поставщикам компании. Рабочая сила в Китае по-прежнему считается одной из самых дешевых в мире. Более того, налоговая субсидия компании в Техасе подходит к концу, поэтому производство в Китае будет менее затратным. На мой взгляд, перенос производства в период торговой войны между США и КНР указывает на уверенность технологического гиганта в том, что торговый спор может быть решен в ближайшем будущем, после того как лидеры двух стран на саммите G20 договорились о возобновлении переговоров.

    Тем не менее при эскалации торгового конфликта переносить производство в Китай для Apple нецелесообразно, поскольку в этом случае усилится ценовая конкуренция со стороны местных производителей и повысится давление на международную торговлю. В результате валовая прибыль компании может снизиться на 4 п.п.
    Таргет по акции Apple до конца первого квартала 2020 года — $226, потенциал роста — 14%. Рекомендуем выставить стоп-лосс на уровне $191.
    Овчинникова Александра
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар PALINDROM
    Любая цена ниже синей зоны покупка — покупать!


  22. Аватар stanislava
    Apple не грозят убытки - Фридом Финанс
    Американская корпорация Apple во вторник, 25 июня, подтвердила, что она приобрела фирму сферы разработки систем автоматического вождения Drive.ai.

    Заметим, что ранее в Интернет-источнике появилась информация о том, что Apple рассматривает возможность приобретения Drive.ai с целью расширения бизнеса в сфере беспилотного управления автомобилями.

    Минкомсвязи рассматривает законопроект о предустановке отечественных приложений на смартфоны и планшеты, которые продаются в России. Ведомство уже заявляло о подобных планах, и я считаю, что законопроект не удастся провести и на этот раз. Во-первых, между производителями и разработчиками существуют договоренности, согласно которым приложения предустанавливаются на коммерческой основе для ОC Android. Во-вторых, один из крупнейших производителей смартфонов Apple не предустанавливает приложения в принципе на любых рынках. В-третьих, это снижает конкуренцию и повышает коррупционную составляющую, поскольку чиновники будут решать, какой именно софт будет предустанавливаться на телефоны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Марэк
    Директор по дизайну Apple Джони Айв позднее в этом году покинет компанию

    28 июня 2019
    Apple Inc. заявила в четверг, что ее директор по дизайну Джони Айв покинет компанию позднее в этом году, чтобы создать собственную независимую дизайнерскую фирму. Для производителя iPhone, который смещает фокус с разработки продуктов на сервисы, этот шаг знаменует конец эпохи.

    В течение нескольких последних лет Айв все в меньшей степени участвовал в повседневной и дизайнерской работе в Apple, сообщили близкие к нему источники. Тем не менее речь идет об отставке наиболее видного лидера Apple после гендиректора Тима Кука и человека, который воплощает в себе дизайнерское мастерство, достигнутое компанией при гендиректоре Стиве Джобсе.

    Безусловно, это заявление вызовет очередные вопросы насчет способности компании разрабатывать и запускать на рынок новые продукты. Между тем продажи iPhone, продукта, в разработке которого участвовал Айв и который подталкивал вверх прибыль и выручку Apple более 10 лет, преимущественно перестали расти.

    Apple ищет новые источники роста, в основном в сфере продаж программных приложений, развлекательного контента, финансовых инструментов и других сервисов.

    Apple станет одним из основных клиентов новой компании Айва, и он продолжит тесно сотрудничать с ней по ряду проектов, сообщил технологический гигант. Группу дизайнеров, которой сейчас управляет Айв, возглавят два вице-президента, которые будут подчиняться операционному директору Джеффу Уильямсу. Фактически это понижает статус этой группы внутри компании. Айв, являясь директором по дизайну, подчиняется непосредственно Куку.

    «После стольких лет совместной работы я рад, что наши отношения продолжают развиваться, и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Джони в будущем», — указал Кук в своем заявлении.

    Отставка Айва выглядела неизбежной с тех пор, как компания, годами занимавшаяся преимущественно продажей устройств, решила сместить фокус на сервисы, заявил один из источников, близких к Айву. «Эта компания больше не делает ставку на продукты и их дизайн», — добавил источник.

    Согласно заявлению Apple, Айв заявил, что его команда дизайнеров сегодня «сильнее, ярче и талантливее, чем когда-либо за всю историю Apple».

    Его отставка завершает период расцвета дизайна в Apple. Под руководством Айва группа дизайна играла главенствующую роль в компании, определяя внешний вид и функциональность продуктов.
  24. Аватар PALINDROM
    Див. доходност акций $AAPL в равнении с 10-летними облигациями США.

  25. Аватар Марэк
    Apple отзывает 432 тысячи ноутбуков MacBook Pro из-за неисправных аккумуляторов

    27 июня 2019, 19:19
    Apple Inc. отзывает 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro из-за неисправных аккумуляторов.

    Комиссия по безопасности потребительских товаров США сегодня сообщила, что аккумуляторы у попавших под отзыв ноутбуков могут перегреваться, в результате чего возникает риск возгорания.

    По словам ведомства, Apple получила 26 сообщений о перегреве аккумуляторов, в том числе пять сообщений о небольших ожогах и одно сообщение о задымлении. Эти ноутбуки продавались по всей стране с сентября 2015 года до конца 2017 года.

    Отзыв касается 432 000 ноутбуков. 
    support.apple.com/15-inch-macbook-pro-battery-recall

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: