Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Apple: точка входа

    #Apple
    Таймфрейм: 4H

    На прошлой неделе добавляться и в акции эпл, появилась очередная точка входа. В моем долгосрочном портфеле сейчас их около 5% от совокупного объема средств, а в планах купить до 10%-15%.

    Что касается есть трейдинга и среднесрочных входов, то на графике торговый план с p/l в районе 4. В понедельник можно будет войти в лонг прямо по рынку на пробой трендового канала. Выглядит очень оптимистично, но глядя на индексы Америки, шанс поймать нож есть. Не очень большой, но есть. Риск в пределах 2% к средствам.
    Волновой анализ акций Apple: точка входа




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Apple: спрос на iPhone может быть ниже ожиданий - Синара
    По данным СМИ, Apple отказывается от планов по увеличению производства своих новых моделей iPhone в этом году ввиду отсутствия ожидаемого всплеска спроса.

    Несмотря на ухудшение прогнозов по рынку смартфонов, компания намерена собрать 90 млн новых моделей в 2П22 (на уровне 2П21) и предложила своим поставщикам сократить отгрузки с учетом урезанного на 6 млн штук iPhone 14 плана на второе полугодие. Как сообщается в прессе, за весь 2022 г. Apple по-прежнему рассчитывает собрать в общей сложности около 220 млн iPhone.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Биткоин на кофейной гуще
    Почему инвесторы сбрасывают акции Apple?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар just2trade
    Акции Tesla вероятно не смогут выдержать конкуренцию с акциями Apple
    В этом году, когда акции ведущих высокотехнологичных компаний с мегакапитализацией сильно пострадали, акции Tesla Inc. вряд ли смогут конкурировать с акциями Apple Inc.

    Акции Tesla вероятно не смогут выдержать конкуренцию с акциями Apple

    Из пяти крупнейших по рыночной стоимости американских компаний акции Tesla, безусловно, самые дорогие, но они единственные, чьи результаты близки к показателям Apple, что привлекало повышенное внимание инвесторов в этом секторе. Акции Tesla скатились на 22% с начала этого года, тогда как акции Apple просели на 15%. В свою очередь, акции Microsoft Corp., Alphabet Inc. и Amazon.com Inc. – все упали на 29% и более, что примерно соответствует проигрышу индекса Nasdaq 100 за то же время.

    На первый взгляд Tesla кажется полной противоположностью Apple. Производитель электромобилей демонстрирует значительный рост выручки, но фиксирует меньшую прибыль, а несколько лет назад он тратил так много наличных средств, что был на грани банкротства. Экспансия Apple, напротив, существенно замедлилась, но компания стала сверхрентабельной с ожидаемой чистой прибылью в 100 млрд долларов в этом финансовом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Forecast
    Добавлю к своему анализу от 23 числа.
    Не знаю берут iPhone 14 или не берут, но если пробита под.150, то 1 цель низ даунканала начала года. А потом скорее всего опять на 130 как в июле. 2 дно, там может отскочить
    Долгоср.индикаторы подтверждают падение.
    О пробитии 156 и речи пока нет.
  6. Аватар Все Верно
    Apple отменяет планы по увеличению выпуска iPhone 14 из-за слабого спроса — Интерфакс
    Компания больше не намерена настаивать на увеличении выпуска iPhone 14 на 6 млн смартфонов во втором полугодии текущего года. Apple будет придерживаться летнего плана по выпуску 90 млн смартфонов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Новость о быстром запуске производства в Индии позитивна для котировок Apple - Синара
    Apple сообщила, что начнет производить новый iPhone 14 в Индии раньше, чем предполагалось, после удивительно быстрого развертывания инфраструктуры, которое сократило отставание между производством в Китае и Индии с нескольких месяцев до нескольких недель.

    По данным СМИ, Apple начнет сборку iPhone в г. Ченнаи вместе со своим крупнейшим производственным партнером Foxconn Technology Group примерно через два месяца после глобального запуска. Презентация устройства состоялась 7 сентября.

    Apple, долгое время производившая большую часть iPhone в Китае, ищет альтернативы из-за напряженных отношений между Китаем и США. Индия — привлекательное место для производства, поскольку страна предлагает более дешевую рабочую силу, при этом геополитические риски для Apple снижаются.

    На продажи iPhone по-прежнему приходится существенная доля выручки компании (49% по итогам 3К22 ф. г.), и новость о диверсификации производства имеет важное значение для Apple. Кроме того, iPhone 14 Pro Max может стать самой продаваемой моделью за всю историю компании, так как количество предварительных заказов оказалось выше, чем на предыдущую модель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Смартлаб! У вас фальшивые идолы! Смартлаб! У вас фальшивые идолы!
    Вы как малые дети повелись на айфоны, теслы и гиперлупы!
    Вы считаете, что с...

    Павел,
    Мама, я очень болен,
    Мама, нас лечат не те врачи
    Те, кто нас заразил этим, врачуют нам раны,
    Именно поэтому я неизлечим
  9. Аватар Павел
    Смартлаб! У вас фальшивые идолы!
    Смартлаб! У вас фальшивые идолы!
    Вы как малые дети повелись на айфоны, теслы и гиперлупы!
    Вы считаете, что современные технологические миллиардеры  самые настоящие гении, добившиеся всего своими силами и потому заслуживающие почитания. Но вам не стоит этому верить!

    С точки зрения Рональда Рейгана, причиной упадка Америки стало то, что рабочий класс и правительство заключили союз, чтобы подавить класс держателей акций, породив анемичную экономику, которая перечеркивала свободу быть успешным. Рейган быстро положил конец тем ограничениям, которые ранее государство наложило на американскую экономическую мощь, – то есть высоким налогам для наших наиболее продуктивных граждан, чрезмерному регулированию бизнеса, а также устрашающему монстру социальных льгот, который подтачивал корни капитализма. Рейган вырвал либерализм с корнем и заменил его грубым индивидуализмом и «правом лелеять героические мечты».

    С тех пор на Уолл-Стрит экономика бурлила. Валовой внутренний продукт рос все годы президентства Рейгана, кроме одного, а инфляция упала с 14% до 4%. В наступившую эпоху ценности акционерного капитала промышленный индекс Доу-Джонса, который снижался с середины 1960-х годов, удвоился.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Forecast
    1 Бумага выпала из долгосроч. даунканала с нижней границей 151.5.
    2 Висит на под.150.
    3 Вверху сильное сопр. 156 — 200 дневная средняя.
    4 Долгосрочно индикаторы смотрят вниз.
    Следим за под. 150, пробой вниз, отбой вверх до 156.
  11. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ яблочных акций Apple: пора добавляться?

    #APPLE
    Таймфрейм: 1H

    21 июня, ровно 2 месяца назад, я вам показывал точку входа в лонг на 131 долларе за акцию: t.me/waves89/4103. Сейчас эту позицию надо как минимум забезубытить. И возможно, пора возобновить покупки с прицелом на исторические максимумы.

    Чтобы снизить риски, предлагаю войти бай стоп ордером на пробой трендовой с графика, тогда получится сделка с p/l около 4-х и относительно неплохими шансами на успех.
    Волновой анализ яблочных акций Apple: пора добавляться?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Makov
    Какую акцию шортят больше всех

    Это Apple. И она обогнала Tesla по количеству коротких позиций на рынке США. Точнее трейдеры открыли шортов на на сумму 18,4 миллиарда долларов.

    Производитель электромобилей по этому показателю удерживал лидерство более двух лет. Сейчас же шортов открыто примерно на 17,4 млрд долларов.

    А я только собрался акции Apple брать...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Apple: удачный старт продаж новой модели iPhone - Синара
    По данным СМИ, iPhone 14 Pro Max может стать самым популярным смартфоном за всю историю компании: он обогнал предыдущую модель по количеству предварительных заказов.

    Акции Apple вчера выросли в стоимости на 3,85%.

    Компания представила новую модель iPhone 14 на прошлой неделе, не повысив цены, что, на наш взгляд, стало большим сюрпризом для пользователей продукции Apple и положительно скажется на продажах в штучном выражении, а это, в свою очередь, должно максимизировать выручку компании от продаж iPhone.

    На продажи смартфонов по-прежнему приходится существенная доля выручки Apple: 49% по итогам финансового 3К22, и любой успех этой продукции оказывает значительное влияние на стоимость компании.

    Мы предполагали рост общей выручки Apple в 2022 ф. г. всего на 0,3%, тогда как компания по итогам 9М22 уже показала 7,7%-ное увеличение показателя и, судя по ожиданиям рынка, выручка в финансовом 4К22 прибавит еще 6,1% г/г. Соответственно, рост доходов за весь 2022 ф. г. может составить 7,4%.

    В итоге наш прогноз по чистой прибыли ($86,5 млрд) на 2022 ф. г. также стал выглядеть консервативным по сравнению с ожиданиями рынка ($100 млрд). В ближайшее время мы пересмотрим прогнозы по финансовым показателям Apple в сторону повышения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар TinM
    Люди переходят на iPhone с Android

    Аналитическая компания Counterpoint Research выяснила, что во втором квартале 2022 года на Apple теперь приходится более половины смартфонов на рынке США. И за последние четыре года наблюдается непрерывный активный переход с Android на iOS.

    Предполагается, что люди ценят их за возможность использовать iCloud, Apple Music, Apple Pay, новости Apple, Apple TV, и это выгодное предложение для людей.

    Ожидается, что новый iPhone 14, который скоро выпускается, поможет Apple продолжить увеличивать долю на рынке США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар TinM
    Автомобиль Apple

    Если Apple создаст автомобиль, люди будут его покупать

    Согласно новому опросу, автомобиль от Apple, который еще не анонсирован, не спроектирован и не построен, уже пользуется большой популярностью у потенциальных покупателей. Это намек на то, что его создание может быть неплохой идеей, тем более концепт есть.
    Исследовательская компания Strategic Vision, спросила покупателей, что они думают об автомобиле Apple. 26% респондентов заявили, что обязательно рассмотрят автомобиль Apple для покупки.

    Автомобиль Apple


    Интересно и то, что в опросе более 50% владельцев Tesla определенно рассмотрят будущий автомобиль Apple.
    Качество, стоимость, безопасность и характеристики любого автомобиля в конечном итоге определяют его привлекательность, но ни по одному из этих пунктов нет данных. Будет ли Apple производить небольшую машину, большую, пикап или роскошный автомобиль? Или сделает что-то совершенно другое.

    И будут ли они строить его сами или отдадут работу на аутсорсинг существующему автопроизводителю? Когда машина появится? На разработку новых автомобилей могут уйти годы.

    Что бы там не получилось, люди уже готовы покупать и это удивительно. То есть важен бренд?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Чувак Хачинбек
    Грааль на акции AAPL
    Грааль на акции AAPL



    Средняя прибыль 0.63% (без учёта комиссии); дневки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    AAPL - Сделка Инсайдера: продажа 17 августа 2022
    Сделки инсайдеров AAPL:
    17 августа 2022 - Maestri Luca продал акции AAPL
    Сумма сделки: 16.9 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар TinM
    Apple представит iPhone 14

    Apple, как ожидается, представит свою последнюю линейку iPhone и умных часов 7 сентября.
    Всего планируется вскоре представить три новые модели Apple Watch и несколько новых версий компьютеров Mac и iPad к концу года.

    Выпуск iPhone 14, безусловно, является самой большой новостью. В прошлом квартале Apple сообщила о выручке от продаж iPhone в размере более 40 млрд. долларов по сравнению с 39 млрд. долларов годом ранее, что составляет примерно половину от общей выручки компании.

    Известно, что iPhone 14 будет иметь лучшую камеру, но в остальном довольно незначительные технологические обновления, а также добавит версию с 6,7-дюймовым экраном и исключит 5,4-дюймовую «мини-версию».

    Apple представит iPhone 14




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар just2trade
    Конъюнктура акций Apple хорошо коррелирует с движением фондового рынка
    Инвесторам, пытающимся понять, будет ли восстановление фондового рынка уверенным, следует обратить пристальное внимание на биржевую динамику корпорации Apple Inc.

    Конъюнктура акций Apple хорошо коррелирует с движением фондового рынка

    Самая дорогая компания в мире оказывает наибольшее влияние на индекс S&P 500, и ее вхождение в состав взвешенного по рыночной капитализации эталонного показателя имеет важное значение для любого устойчивого ралли. Акции Apple опережали индекс S&P 500 девять недель подряд и способствовали росту высокотехнологичного индекса Nasdaq 100 на 22% с июньского минимума.

    По словам Николаса Коласа, соучредителя исследовательской фирмы DataTrek, Apple входит в число показательных компаний, движение акций которых привлекает особое внимание трейдеров и может помочь определиться с инвестиционными стратегиями. В этом плане, по его словам, недавние результаты Apple «весьма обнадеживают».

    Индекс S&P 500 по-прежнему демонстрирует снижение на 10% по сравнению с итоговым значением прошлого года, несмотря на начавшийся в июне рост. Тогда как акции Apple, находятся на пороге перехода на позитивную территорию по результатам с начала года после того, как претерпели падение вместе с акциями других технологических компаний в первой половине года. Акции Apple добились наибольшего выигрыша на обоих «бычьих» рынках после финансового кризиса 2008 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар PALINDROM
    PALINDROM, так в начале июля была новость, что с августа будут платить. www.rbc.ru/finances/06/07/2022/62c553e49a7947cc9389cab7

    murmakil, Вот если бы сейчас был сентябрь, то можно было о чем-то говорить.
  21. Аватар Вася Баффет
    PALINDROM, так в начале июля была новость, что с августа будут платить. www.rbc.ru/finances/06/07/2022/62c553e49a7947cc9389cab7

    murmakil, читайте новость внимательнее, это только на НЕзаблокированные акции. А те, которые в НРД — все в ж… пе, и таких очень много!
  22. Аватар murmakil
    murmakil, дивы никому не платят.

    PALINDROM, так в начале июля была новость, что с августа будут платить. www.rbc.ru/finances/06/07/2022/62c553e49a7947cc9389cab7
  23. Аватар Вася Баффет
    кому-нибудь пришли дивы?

    murmakil, мне с 24 февраля ничего не приходило, спасибо Euroclear
  24. Аватар PALINDROM
    кому-нибудь пришли дивы?

    murmakil, дивы никому не платят.
  25. Аватар murmakil
    кому-нибудь пришли дивы?

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: