Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар Алексей Rexusman
    Господин Национальное Достояния, просто, хотел узнать )) за что минус?))
    Отчёт действительно через 12 дней — я в чём-то ошибся?
    Или Вы не любите отчёт APPLE?

    Алексей Rexusman, просто потому что может)))

    Valday, Аргумент))
    Я вообще-то не парюсь даже — мне аргументация интересна)
    Личная неприязнь, «что даже кушать не могу»?)) Или нелюбовь к APPLE?)

    Алексей Rexusman, я тоже кстати удивился этому минусу. Подумал, что вопрос о дате отчёта вряд ли вызовет такое ехидство, человек скорее ничего не напишет, если не знает.

    Вася Баффет, может он промахнулся мышкой?)) хотел плюсик поставить))
  2. Аватар Вася Баффет
    Господин Национальное Достояния, просто, хотел узнать )) за что минус?))
    Отчёт действительно через 12 дней — я в чём-то ошибся?
    Или Вы не любите отчёт APPLE?

    Алексей Rexusman, просто потому что может)))

    Valday, Аргумент))
    Я вообще-то не парюсь даже — мне аргументация интересна)
    Личная неприязнь, «что даже кушать не могу»?)) Или нелюбовь к APPLE?)

    Алексей Rexusman, я тоже кстати удивился этому минусу. Подумал, что вопрос о дате отчёта вряд ли вызовет такое ехидство, человек скорее ничего не напишет, если не знает.
  3. Аватар Алексей Rexusman
    Господин Национальное Достояния, просто, хотел узнать )) за что минус?))
    Отчёт действительно через 12 дней — я в чём-то ошибся?
    Или Вы не любите отчёт APPLE?

    Алексей Rexusman, просто потому что может)))

    Valday, Аргумент))
    Я вообще-то не парюсь даже — мне аргументация интересна)
    Личная неприязнь, «что даже кушать не могу»?)) Или нелюбовь к APPLE?)
  4. Аватар Valday
    Господин Национальное Достояния, просто, хотел узнать )) за что минус?))
    Отчёт действительно через 12 дней — я в чём-то ошибся?
    Или Вы не любите отчёт APPLE?

    Алексей Rexusman, просто потому что может)))
  5. Аватар Алексей Rexusman
    Господин Национальное Достояния, просто, хотел узнать )) за что минус?))
    Отчёт действительно через 12 дней — я в чём-то ошибся?
    Или Вы не любите отчёт APPLE?
  6. Аватар Алексей Rexusman
    Не дадут скорее всего сегодня APPLE поднятся выше 130$.
    Сегодня экспирация — там Call'ов больше на уровне 130, чем Put'ов.

    А вот скорее всего со Вторника или со Среды (после иннаугурации) можно уже и подниматься выше.
    Скоро отчёт за прошлый квартал, ноубуков и wearables очень много перед НГ продали.

    Алексей Rexusman, а когда отчёт?

    Вася Баффет, через 1,5 недели))
  7. Аватар Вася Баффет
    Не дадут скорее всего сегодня APPLE поднятся выше 130$.
    Сегодня экспирация — там Call'ов больше на уровне 130, чем Put'ов.

    А вот скорее всего со Вторника или со Среды (после иннаугурации) можно уже и подниматься выше.
    Скоро отчёт за прошлый квартал, ноубуков и wearables очень много перед НГ продали.

    Алексей Rexusman, а когда отчёт?
  8. Аватар Алексей Rexusman
    Знатно вчера продавили до 127$.
    Не только APPLE — но и НасДак ниже 13.000.

    Теперь ждём инаугурацию и наверх.
  9. Аватар Алексей Rexusman
    Не дадут скорее всего сегодня APPLE поднятся выше 130$.
    Сегодня экспирация — там Call'ов больше на уровне 130, чем Put'ов.

    А вот скорее всего со Вторника или со Среды (после иннаугурации) можно уже и подниматься выше.
    Скоро отчёт за прошлый квартал, ноубуков и wearables очень много перед НГ продали.
  10. Аватар Алексей Rexusman
    Вроде подтвердили, что APPLE + HYUNDAI = LOVE!

    В Марте скорее всего подпишут договор:

    www.reuters.com/article/us-hyundai-motor-apple/apple-hyundai-to-agree-on-electric-car-tie-up-early-this-year-korea-it-news-idUSKBN29F0C3

    Hyundai Motor and Apple Inc plan to sign a partnership deal on autonomous electric cars by March and start production around 2024 in the United States, local newspaper Korea IT News reported on Sunday.



    Алексей Rexusman, Я думаю, Хундай согласились на все возможные условия Apple, помня как Intel отказался делать и продавать процессоры для первых iPhone себе в убыток.

    PALINDROM, я тоже думаю, что это Bargaining Power со стороны APPLE.
    Возможно, сейчас эта новость станет хорошим драйвером для роста — highly likely. А то боковичок с начала Сентября затянулся (рост уже наметился, но ещё не перешагнули Сентябрьский пик, одина раз только 29 Декабря потрогали ATH). Пора наращивать лонг, наверное.

    Негатив предстоит только один — увеличение налогов, которые Демократы скоро проведут.
    Но с другой стороны, если APPLE в «Зелёную гонку» сейчас вступят, могут рассчитывать на преференции от Демократов, которые активно за «Зелёную экономику».

    Да, в статье ещё было сказано, что вроде первые авто APPLE+HYUNDAI могут появится в 2022.
    Только как он будет называться?.. Apple+Hyundai? Или iCar без APPLE?.. Или всё-такие APPLE?..
  11. Аватар PALINDROM
    Вроде подтвердили, что APPLE + HYUNDAI = LOVE!

    В Марте скорее всего подпишут договор:

    www.reuters.com/article/us-hyundai-motor-apple/apple-hyundai-to-agree-on-electric-car-tie-up-early-this-year-korea-it-news-idUSKBN29F0C3

    Hyundai Motor and Apple Inc plan to sign a partnership deal on autonomous electric cars by March and start production around 2024 in the United States, local newspaper Korea IT News reported on Sunday.



    Алексей Rexusman, Я думаю, Хундай согласились на все возможные условия Apple, помня как Intel отказался делать и продавать процессоры для первых iPhone себе в убыток.
  12. Аватар Wal72
  13. Аватар Алексей Rexusman
    Вроде подтвердили, что APPLE + HYUNDAI = LOVE!

    В Марте скорее всего подпишут договор:

    www.reuters.com/article/us-hyundai-motor-apple/apple-hyundai-to-agree-on-electric-car-tie-up-early-this-year-korea-it-news-idUSKBN29F0C3

    Hyundai Motor and Apple Inc plan to sign a partnership deal on autonomous electric cars by March and start production around 2024 in the United States, local newspaper Korea IT News reported on Sunday.


  14. Аватар Павел
    Apple удалила приложение соцсети Parler из магазина приложений App Store, которой пользуются сторонники действующего президента Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют данные магазина приложений.

    Издание The Verge сообщает со ссылкой на заявление Apple, что «на наших платформах нет места угрозам насилия и незаконным действиям. Parler не предприняла адекватных мер в ответ на распространение угроз общественной безопасности».

    За день до этого Apple уведомила разработчиков соцсети о данном намерении, в случае, если Parler за 24 часа не введет надежную систему модерации. Apple ранее в письме руководству Parler сообщала, что пользователи социальной сети использовали ее, чтобы скоординировать планы по выдвижению в Вашингтон в день нападения на Капитолий.

    Павел, Интересно если Трамп будет писать через Телеграм, то удалят ли его. :-)

    PALINDROM, скорее всего удалят
  15. Аватар PALINDROM
    Apple удалила приложение соцсети Parler из магазина приложений App Store, которой пользуются сторонники действующего президента Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют данные магазина приложений.

    Издание The Verge сообщает со ссылкой на заявление Apple, что «на наших платформах нет места угрозам насилия и незаконным действиям. Parler не предприняла адекватных мер в ответ на распространение угроз общественной безопасности».

    За день до этого Apple уведомила разработчиков соцсети о данном намерении, в случае, если Parler за 24 часа не введет надежную систему модерации. Apple ранее в письме руководству Parler сообщала, что пользователи социальной сети использовали ее, чтобы скоординировать планы по выдвижению в Вашингтон в день нападения на Капитолий.

    Павел, Интересно если Трамп будет писать через Телеграм, то удалят ли его. :-)
  16. Аватар Павел
    Apple удалила приложение соцсети Parler из магазина приложений App Store, которой пользуются сторонники действующего президента Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют данные магазина приложений.

    Издание The Verge сообщает со ссылкой на заявление Apple, что «на наших платформах нет места угрозам насилия и незаконным действиям. Parler не предприняла адекватных мер в ответ на распространение угроз общественной безопасности».

    За день до этого Apple уведомила разработчиков соцсети о данном намерении, в случае, если Parler за 24 часа не введет надежную систему модерации. Apple ранее в письме руководству Parler сообщала, что пользователи социальной сети использовали ее, чтобы скоординировать планы по выдвижению в Вашингтон в день нападения на Капитолий.
  17. Аватар Евгений Попов
    Tesla и Apple вступили в противостояние

    Tesla и Apple вступили в противостояние
    Интересные информационные войны разворачиваются между Tesla и Apple.

    ▪️Bloomberg сообщает, что Apple потребуется не менее полувека, чтобы запустить беспилотный электромобиль, потому что разработки все еще находятся на начальной стадии.
    ▪️Тем временем понеслись слухи о том, что Apple связывался с Hyundai о разработке автомобиля. Правда потом Hyundai открестилась от упоминаний связей с Apple, мол ведёт переговоры с потенциальными партнерами по разработке автономных электромобилей.

    Чтобы Bloomberg не заявляли о стадии разработки собственного автомобиля Apple, но вся история продукции Apple – это вначале комплектующие сторонних производителей, а потом уже переход на свои. 99% что так будет и с электромобилем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар danilaaaaa12
    Неправильные объёмы в tradingview

    Всем привет! Недавно заметил, что tradingview показывает неверные значения объёмов. К примеру возьмём график акции эпл. Объём за 6 января 2021 года ~155 млн. акций.

    Неправильные объёмы в tradingview


    Переходим на часовой таймфрейм и видим, что максимальное значение объёма за этот день равнялось всего лишь ~1.2 млн. акций, а 1.2 млн. * 7 часов = 8.4 млн., что далеко не 155 млн.
    Неправильные объёмы в tradingview



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вадим Джог
    Apple сегодня удалила 39 000 игр из своего китайского магазина, что стало крупнейшим удалением за один день. В общей сложности было удалено более 46 000 приложений, которые несмотря на требование Apple не получили до конца года государственную лицензию, позволяющую пользователям совершать в них покупки. По данным исследовательской компании Qimai, только 74 из 1500 лучших платных игр по прежнему остались в магазине Apple.
    www.reuters.com/article/idUSKBN2950P1
  20. Аватар Алексей Rexusman
    Всех с Рождеством на НасДак!
  21. Аватар Insider Online
    📲 🚘 Почему у Apple не получится "подвинуть" Tesla

    Сейчас рынок электромобилей занимает 3%, через 5 лет он увеличится в 10 раз, а Тесла займёт 1/3 от него, как считают в Seeking Alpha. А Apple? Даваться разбираться.

    Apple презентует электромобиль, Тим Кук, презентация, apple

    🗣 «Лидар это потеря времени. Все, кто полагаются на лидар, обречены. Дорогие датчики не нужны.» — Илон Маск

    Тем временем Apple идёт по пути, который без остановки критикует Илон. Apple не будет акцентировать внимание на самоуправлении, полного самоуправления не будет. Зато использование лидаров «радикально» увеличит дальность хода, так как подход Тесла с упором на камеры требует значительной вычислительной мощности.

    Лидар — это лазерный радар, который посылает импульсы невидимого света и измеряет время, за которое они вернутся. Он получает черно-красное изображение мира в низком разрешении, с точным расстоянием до каждого пикселя. Некоторые лидары могут сказать как быстро двигалась цель. Если обобщить, то у лидара сверхчеловеческое зрение, но низкое разрешение, высокая цена и ограниченный диапазон (см. фото: слева как видит камера, а справа — как видит лидар). Это отличное решение пока автомобиль не двигается (например, стоит на светофоре).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Алексей Rexusman
    Эпл забронировал 80% 5-нм мощностей TSMC на 2021 год. Источник wccftech.com/apple-secured-80-tsmc-5nm-production-capacity-2021

    khornickjaadle,

    вообще, Друзья, мы наблюдаем зарождение новой Эры — МЕГАТЕХов!))
    И приятно, что мы живём в эту пору)

    Если APPLE и ТЕСЛА составят конкуренцию GE и SIEMENS — так вообще будет супер))
    Может и дома строить будут)
  23. Аватар Алексей Rexusman
    Gary Black (@garyblack00) твитнул(а):

    Elon has always welcomed EV competition, because new competitors accelerate EV adoption, which benefits $TSLA most. What’s wrong with picking who you get to compete with, and putting a nail in the coffin of legacy ICE mfrs who will likely use price as a weapon to compete?
    twitter.com/garyblack00/status/1341761934123806721?s=20

    Всё норм)) Конкуренция APPLE и TESLA только подогреет интерес к индустрии EV с автопилотом.
    От конкуренции выйграют оба, поскольку будет больше последователей Eco-EV робо-транспорта, к тому же будет быстрее развиваться инфраструктура — главное чтобы кабель USB для подзарядки был у обоих одинаковый

    А вообще, всё по учебнику МАРКЕТИНГа от Котлера))
    Росты выручки McD, BKing и KFC наблюдается там, где они расположены в одном месте на ФудКортах трассы, если сравнивать с отдельно стоящими кафешками.

    Результат примера был простой — в большой семье могут быть разные предпочтения к фастфуду, если папа за рулем и ему нравится BKing, а детям McD, то проезжая мимо отдельностоящего McD, папа может и не остановится. А проезжаю мимо фудкорта — по-любому сделает остановку…
  24. Аватар Марэк
    Apple начнет выпуск электромобилей, поэтому акции этого стартапа резко выросли
    Вт, 22 декабря 2020 г., 17:02 GMT +5 

    По данным Reuters, Apple может начать производство собственного электромобиля уже в 2024 году. Автомобиль будет питаться от «революционной» конструкции одноячеечной батареи, которая обеспечивает больший запас хода, чем традиционные батареи для электромобилей. Apple, которая не ответила на запрос Yahoo Finance о комментариях, также, как сообщается, изучает возможность использования литий-железо-фосфатной батареи, которая не будет включать трудно добываемый металлический кобальт.

    QuantumScape, основанная в 2010 году Джагдипом Сингхом при поддержке основателя Microsoft Билла Гейтса и автомобильного гиганта Volkswagen, недавно сделала большой шаг вперед в выводе на рынок основной аккумуляторной технологии. Ранее в этом месяце Сингх публично обнародовал результаты испытаний твердотельной батареи QuantumScape. Данные QuantumScape показали, что его аккумуляторная батарея может заряжаться до 80% емкости за 15 минут. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Wal72
    Эпл забронировал 80% 5-нм мощностей TSMC на 2021 год. Источник wccftech.com/apple-secured-80-tsmc-5nm-production-capacity-2021

    khornickjaadle, ого…

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: