Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар Вася Баффет
    Волновой анализ акций Apple

    #Apple
    Таймфрейм: 1H

    В строгом соответствии с планом месячной давности, убедитесь: https://t.me/waves89/2122https://vk.com/wall-124328009_18855. Тогда мы завершали волну [iv], сейчас мы завершаем волну (ii) of [v]. Обе точки являются отличными местами для набора длинной позиции по активу с целями на исторических значениях.

    Я увеличил лонг в 2 раза вчера. Цель около 150-и у меня.
    Волновой анализ акций Apple



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, 114-150 32% за месяц. фантастика

    Sveta-Vital Davydovy, ага. А прикинь что будет, если годика три подержать, чтобы и налог не платить и на разнице заработать?
  2. Аватар PALINDROM
    Волновой анализ акций Apple

    #Apple
    Таймфрейм: 1H

    В строгом соответствии с планом месячной давности, убедитесь: https://t.me/waves89/2122https://vk.com/wall-124328009_18855. Тогда мы завершали волну [iv], сейчас мы завершаем волну (ii) of [v]. Обе точки являются отличными местами для набора длинной позиции по активу с целями на исторических значениях.

    Я увеличил лонг в 2 раза вчера. Цель около 150-и у меня.
    Волновой анализ акций Apple



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, А если вот так?

  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Волновой анализ акций Apple

    #Apple
    Таймфрейм: 1H

    В строгом соответствии с планом месячной давности, убедитесь: https://t.me/waves89/2122https://vk.com/wall-124328009_18855. Тогда мы завершали волну [iv], сейчас мы завершаем волну (ii) of [v]. Обе точки являются отличными местами для набора длинной позиции по активу с целями на исторических значениях.

    Я увеличил лонг в 2 раза вчера. Цель около 150-и у меня.
    Волновой анализ акций Apple



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, 114-150 32% за месяц. фантастика
  4. Аватар tak2day

    Lippia, Вроде как брокер сразу эти налоги удерживает при выводе кэша. Или я не прав?

    tak2day, под долларовым кэшэм я подразумеваю те баксы, которые свободно болтаются у меня на брокерском счете и ждут свого часа, а не бумажный выведенный кэш:) У меня просто такой жаргон, не хотела никого путать. Да, конечно, мы платим налоги не тогда, когда выводим реальные бумажки.
    Моя мысль была не об этих нюансах, а о том, что акция Apple-RM удивительным образом не зависит от собственных оборотов. Цена по ней формируется не спросом на рублевую акцию, а спросом на долларовую акцию и спросом на сам доллар. Даже если рублевую акцию вообще никто не будет покупать, она, похоже, будет точно повторять график долларовой в каждый момент времени, поэтому я и считаю её какой-то синтетической.

    Lippia, понял) Можно в том же трэйдингвью наложить оба тикера друг на друга и глянуть кто куда и когда ползет. Вопросы отпадут)
  5. Аватар Lippia

    Lippia, Вроде как брокер сразу эти налоги удерживает при выводе кэша. Или я не прав?

    tak2day, под долларовым кэшэм я подразумеваю те баксы, которые свободно болтаются у меня на брокерском счете и ждут свого часа, а не бумажный выведенный кэш:) У меня просто такой жаргон, не хотела никого путать. Да, конечно, мы платим налоги не тогда, когда выводим реальные бумажки.
    Моя мысль была не об этих нюансах, а о том, что акция Apple-RM удивительным образом не зависит от собственных оборотов. Цена по ней формируется не спросом на рублевую акцию, а спросом на долларовую акцию и спросом на сам доллар. Даже если рублевую акцию вообще никто не будет покупать, она, похоже, будет точно повторять график долларовой в каждый момент времени, поэтому я и считаю её какой-то синтетической.
  6. Аватар tak2day

    … Если, допустим, купить акции Apple в долларах, заработать на них, а потом долларовый кэш обменять на рубли, заработав и на курсе, то налог заплатим 2 раза..

    Lippia, Вроде как брокер сразу эти налоги удерживает при выводе кэша. Или я не прав?
  7. Аватар Lippia

    Lippia, там оборотов нет, 100-200 акций в день оборот это ни о чем

    Sveta-Vital Davydovy, может, ещё не распробовали?
    Я купила одну, чтобы понаблюдать за её поведением.
    По идее, эта акция отражает также увеличение курса доллара и позволяет играть и на этом. Если, допустим, купить акции Apple в долларах, заработать на них, а потом долларовый кэш обменять на рубли, заработав и на курсе, то налог заплатим 2 раза. А если покупаешь рублевую акцию, то она всё равно повторяет движение долларовой, но налог платишь один раз, и комиссии по рублевым меньше. У меня налоговые соображения.
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    А кто-нибудь покупает Apple в рублях (AAPL-RM)? Как впечатления? :) Корпорация вообще знает, что её акции продаются за рубли где-то в России? Ощущение что акция — какой-то субстандарт. :)

    Lippia, там оборотов нет, 100-200 акций в день оборот это ни о чем
  9. Аватар Lippia
    А кто-нибудь покупает Apple в рублях (AAPL-RM)? Как впечатления? :) Корпорация вообще знает, что её акции продаются за рубли где-то в России? Ощущение что акция — какой-то субстандарт. :)
  10. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Apple

    #Apple
    Таймфрейм: 1H

    В строгом соответствии с планом месячной давности, убедитесь: https://t.me/waves89/2122https://vk.com/wall-124328009_18855. Тогда мы завершали волну [iv], сейчас мы завершаем волну (ii) of [v]. Обе точки являются отличными местами для набора длинной позиции по активу с целями на исторических значениях.

    Я увеличил лонг в 2 раза вчера. Цель около 150-и у меня.
    Волновой анализ акций Apple



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Гранд Консалтинг Групп
    Минюст США vs Google и Apple

    Минюст США подал иск против Google 20 октября. Этому предшествовали слушания глав крупнейших американских компаний в Конгрессе США и расследование подкомитета Конгресса.

    Власти продолжают обвиняют Google в монополии на рынке поисковых систем из-за сделок компании с производителями устройств и другими. Считается, что Google платит Apple миллиарды долларов в год, чтобы сделать поиск по умолчанию в устройствах компании. По данным иска от Минюста, почти 50% поискового трафика Google в 2019 году пришлась на устройства Apple.

    Согласно внутренним документам, гендиректор Apple Тим Кук и глава Google Сундар Пичаи встречались для обсуждения поисковой сделки в 2018 году. После этого неустановленный сотрудник Apple написал коллеге из Google: «наше видение — работать так, будто мы одна компания».

    Минюст США также процитировал внутренние документы Google, в которых соглашение названо «значительным каналом выручки» для поисковика, который в случае срыва соглашения приведёт к сценарию «Код красный». Согласно иску, почти 50% поискового трафика Google в 2019 году пришлась на устройства Apple.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Инвестор Сергей
    Чемпион Apple и лузер Nokia. Смог бы портфель акций этих компаний что-то заработать?

    Недавно я публиковал пост, который вызвал активный отклик у подписчиков: Купив вместо iPhone акции Apple, заработали бы миллион рублей. В нем я показал, как мощно выросли акции Apple. Действительно, детище Стива Джобса — один из ярких примеров того, как феноменально могут расти акции компании, которая выпускает отличные продукты.

    В ответ я получил несколько едких комментариев: «А для Nokia таких расчетов никто не сделает».

    Комментаторы имеют в виду, что за то же самое время акции компании Nokia упали в несколько раз. И если бы мы вложились в них, то прогорели. 

    Штош, а давайте посчитаем. 

    Но для объективной оценки сравним портфель из акций Apple и Nokia. Это будет хорошей иллюстрацией главных принципов, которых я придерживаюсь: портфельные инвестиции и диверсификация. 

    То есть мы берем одну из самых успешных компаний и явного лузера.

    Сначала расчеты, а выводы в конце. Поехали.

    Чемпион Apple и лузер Nokia. Смог бы портфель акций этих компаний что-то заработать?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александра Соболь
    У меня одна акция эпл, покупала за 50.88 $, сейчас 119.02. Муж говорит, что эпл все, да и на ленте пишут, что эпл хуже топовых хуавеев, у мужа хуавей за 12000 так фоткает лучше моего 6 SE. Продавать?

    Александра Соболь, Вы не могли купить 1 акцию за 50,88!

    PALINDROM, ой ну вы зануда, точно у меня 16 акций и на финале указана цена 50.88
  14. Аватар PALINDROM
    У меня одна акция эпл, покупала за 50.88 $, сейчас 119.02. Муж говорит, что эпл все, да и на ленте пишут, что эпл хуже топовых хуавеев, у мужа хуавей за 12000 так фоткает лучше моего 6 SE. Продавать?

    Александра Соболь, Вы не могли купить 1 акцию за 50,88!
  15. Аватар Александра Соболь
    У меня акции эпл, покупала за 50.88 $, сейчас 119.02. Муж говорит, что эпл все, да и на ленте пишут, что эпл хуже топовых хуавеев, у мужа хуавей за 12000 так фоткает лучше моего 6 SE. Продавать?
  16. Аватар Win-Algo


    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?


    Askar, потенциал конечно есть. Но идёт вторая волна ковида. Какой бы ни был потенциал у акции в будущем, я лично сижу в долларовом кэше. Жду, что бумага ещё упадет до $114. Я лично прикуплю штук 10 по такой цене. Не готова покупать акцию на исторических максимумах. Баффет этого не одобрил бы))

    Lippia, все может быть в целом тренд сильный но коррекция нельзя не дисконтировать
  17. Аватар Win-Algo
    Apple (технический анализ по волнам Вульфа)

    Не является инвестиционной рекомендацией!
    www.tradingview.com/x/HXSNRhYi/

    Технический анализ акции Apple, который я построил по волнам Вульфа.
    Поживем и увидим, «что» будет дальше и сбудется ли мой прогноз.

    p.s.
    не судите строго, я еще нахожусь в стадии обучения:)

    AAPL: Волатильность сигнализирует сильный рост
    AAPL:Волатильность сигнализирует сильный рост



    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Askar,

    Алексей, на краткосроке немного сходить ниже можем но в долгосроке должен быть рост бумага сильная
  18. Аватар Алексей
    Apple (технический анализ по волнам Вульфа)

    Не является инвестиционной рекомендацией!


    Технический анализ акции Apple, который я построил по волнам Вульфа.
    Поживем и увидим, «что» будет дальше и сбудется ли мой прогноз.

    p.s.
    не судите строго, я еще нахожусь в стадии обучения:)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    AAPL: Волатильность сигнализирует сильный рост
    AAPL:Волатильность сигнализирует сильный рост



    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Askar,
  19. Аватар Win-Algo


    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?


    Askar, потенциал конечно есть. Но идёт вторая волна ковида. Какой бы ни был потенциал у акции в будущем, я лично сижу в долларовом кэше. Жду, что бумага ещё упадет до $114. Я лично прикуплю штук 10 по такой цене. Не готова покупать акцию на исторических максимумах. Баффет этого не одобрил бы))

    Lippia, покупайте AAPL или лучше Micron
  20. Аватар Lippia


    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?


    Askar, потенциал конечно есть. Но идёт вторая волна ковида. Какой бы ни был потенциал у акции в будущем, я лично сижу в долларовом кэше. Жду, что бумага ещё упадет до $114. Я лично прикуплю штук 10 по такой цене. Не готова покупать акцию на исторических максимумах. Баффет этого не одобрил бы))
  21. Аватар Win-Algo
    AAPL:Волатильность сигнализирует сильный рост
    AAPL:Волатильность сигнализирует сильный рост



    С учетом текущей бешеной волатильности в AAPL бумага имеет большой потенциал роста. А вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар King Schultz
    Буржуазные ценности.
    Если вы никак не можете определиться с размером нового смартфона, вот вам наглядное сравнение разных моделей IPHONE от компании APPLE.
    Буржуазные ценности.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Инвестор Сергей
    В США iPhone 12 будет дешевле, чем 11-й, но в России — дороже

    Все уже привыкли, что рубль в России постепенно дешевеет относительно мировых валют. Это называется девальвацией. Давайте посмотрим, как это происходит на примере всеми известного iPhone.

    Компания Apple на этой неделе презентовала новую линейку своих смартфонов — 12-е поколение айфонов. Будут выпущены сразу четыре модели: уменьшенный вариант — iPhone 12 mini, стандартная модель iPhone 12 и две «прошки»: iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

    Первые две модели оставим за скобками. Mini — это что-то новенькое, а стандартная модель вышла подороже, чем ее аналог iPhone 11. А вот обе PRO-модели производитель постарался сделать немного дешевле прошлогодних новинок на день выхода. Они стоят на 50$ дешевле.

    Американец обрадуется. А вот россиянин не очень. Даже с учетом того, что смартфоны немного подешевели в долларах, в рублях солидно прибавили.
    В США iPhone 12 будет дешевле, чем 11-й, но в России — дороже
    Смотрите табличку. Взята официальность стоимость айфонов в США из презентаций Apple на день выхода. iPhone 11 был представлен 10 сентября 2019, iPhone 12 — 13 октября 2020. Память —  256 Гб. Без накрутки российских продавцов. Без налога, который платится при покупке в США. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар PALINDROM
    Инсайдеры продают Apple
    Инсайдеры продают #Apple, Тим Кук продал еще на самом верху, в конце августа.

    Инсайдеры продают Apple

    Более подробно про Apple в моем предыдущем посте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Vermik, Не на самом верху.
  25. Аватар Vermik
    Инсайдеры продают Apple
    Инсайдеры продают #Apple, Тим Кук продал еще на самом верху, в конце августа.

    Инсайдеры продают Apple

    Более подробно про Apple в моем предыдущем посте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: