Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао FEES
Капит-я 224,66 млрд
Выручка 218,37 млрд
EBITDA 119,62 млрд
Прибыль 106,1 млрд
P/E 2,12
P/S 1,03
P/B 0,00
EV/EBITDA 1,88
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.17625   -1.04%
  1. неужели))), кукл проснулся…
  2. Какой бычий настрой? ФСК идёт по рынку, никто его спецыально не скупает. А рынок ТУХЛЫЙ. После двух дней (позавчера продажи упали до нуля, вчера на рынок зашло мильёнов 200-250) сегодня опять к вечеру продажи на 150кк. Вот и все треугольники)

3. БКС рекомендует тарить ФСК ЕЭС по текущим… :)

Присмотреться, на мой взгляд, стоит к ФСК ЕЭС и МРСК Урала. ФСК представил на самом деле хороший отчет: прибыль выше прогнозов, мощный рост рентабельности, – реакции никакой, инвесторы запуганы американскими горками последнего полугодия, мрачными прогнозами менеджмента по прибыли прошлой зимой, скромными дивидендами. Может как раз в такой момент и стоит покупать? ФСК, на мой взгляд, не дивидендная история, а история роста и недооценки.
    https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/ralli-v-bumagakh-mrsk-mozhno-li-eshche-na-etom-zarabotat
  4. Сергей Потехин, добавил вам рейтинга. Можете писать Реморе в личку на смартлабе
  5. дивы пришли, реинвестиционный рост ждать?
  6. Ремора, если можете отправьте в личку свою почту, есть еще пара вопросов)
  7. Сергей Потехин, есть такая строка баланса — РЕЗЕРВЫ. в ее и вошел данный доход. эти резервы создают из части прибыли, которая получена не от основной деятельности на случай непредвиденных расходов (убытков вне плана). Так если мы посмотрим в том году резервы накапливали — в этом их добавляют к полученной прибыли и Скоординированная на их Чистая прибыль больше реальной… :) 
    по МСФО за 1 квартал в данной строке не 5 ярдов, а 18!… :) от ее и отталкиваемся. 
    По РСБУ кстати в отчете за полугодие так же скоординированная на резервы ЧП больше Чистой прибыли… :)  не зря же были созданы резервы в 2016г.… :)   
  8. Ремора, да вроде помню что тоже что-то такое читал
    но нету ни тут 
    www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/disclosure_of_information/quarterly_reports/
    ни тут
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=379&type=5

только бухгалтерский за полгода от 30 июня нашел
    подписанный муровым 26 июля.
    ЧП 18.6 против 16.3 годом ранее

альц-геймер что ли накрывает.

9. Тимофей Мартынов, 

0.001116473

и

0.0142663525

собственно как проголосовали
    минус 13%

10. 02.08.2017 получены дивиденды ФСК ЕЭС, брокер Альфа-директ
    а 2016 год и за 1 кв 2017
    размер дивиденда на акцию брокер не указывает
    но судя по всему 12,44 копейки за 2016 год
    и 0,1 копейки за 1 квартал 2017
  11. Ремора, 

Сергей Потехин, базой расчета за 1 кв. 2017г. является 18,1 млрд.р.… :)
    т.к.
    1. от Нурэнерго убыток бумажный, в 2016г. от списания Нурэнерго так же была бумажная прибыль (резерв), ее в базу расчета дивидендов не взяли — тут ее же списали обратно и приняли на баланс Нурэнерго.
    2. скоординированная прибыль является конечной. (либо резерв начисляется — либо он списывается = все отражается в отчетах)
    ----------------------------
    смотрите конечную цифру за полугодие...
    МСФО будет в августе, там и цифры будут выше чем в РСБУ. РСБУ за полугодие 18 ярдов (скоординированная 20,337 млрд.р. = начислены резервы, которые в прошлых периодах было из Чистой прибыли поставлены в резерв, так же как Нюра в 2016г.)
    ================
    Ремора, просмотрел отчеты за 2016г и 1к2017, и я так понял что прибыль от списания Нурэнерго была не бумажной, и соответственно, входила в расчет стоимость базы для дивидендов. Следовательно, убыток от признания Нурэнерго в 1к2017 не бумажный, а самый натуральный. Или я ошибаюсь?

12. ПBМ, за полугодие по РСБУ отчет уже был… :) отчет хороший, прибыль растет. скоординированная Чистая 20,337 млрд.р., что гораздо выше прогноза.
  13. Андрей Клаус, с апреля, судя по всему. кажется что-то было и на форуме. а может никто и не заметил.
  14. какие ожидания по отчёту за 2 кв? когда, и что?
    пока галопчика не наблюдается. я тихо мирно подкупил на дивы ещё немного ФСК, спасибо рынку.

15. сегодня ожидаем: ФСК ЕЭС: дата начала выплат дивидендов

см. календарь по акциям
  16. Что-то не заметил когда ФСК включили в индекс ММВБ 10
  17. У меня тоже дивиденды пришли и за 2016 год и за 1  квартал 2017 (Открытие)
  18. Ну что пристегивайтесь, поехали)))
  19. Alexrad, у меня еще не капнули не на один счет ... 
  20. Ремора, о, только что и за весь 16й год дивы пришли у Открывашки.
  21. Alexrad, НДР давал инфу, что с  2 августа начисления пойдут… :) 
  22. Ремора, начали сегодня уже дивы ФСК падать, пока только за 1й квартал 2017 упали.
  23. Ремора, Думаю да, рано или поздно попрёт. Ну лучше пораньше....)))
  24. DIM888, на хорошем отчете не влупил… :) тут тем более как мертвому припарка. 
    тупо стоит на месте. ждем дивы и МСФО. 

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Стоимость Чистых активов по МСФО = 55к., по РСБУ = 70к., стоимость на ММВБ всего 23-24к.
  • ожидаемые дивиденды к рыночной цене более +10%
  • Окупаемость вложений в ФСК примерно 3,5 года Чистой прибылью.
  • половина стоимости акции составляет Чистая прибыль за один год работы
  • Стоимость пакета акций Интер РАО на балансе ФСК 1\3 от рыночной капитализации АО
  • Регулярные дивиденды. Дивдоходность 2016 составила более 8%
  • Поручение от Дворковича для Россетей проработать правила начисления дивидендных выплат с учетом того, что из базы дивидендов исключить инвестиции, которые реализуются за счет этой прибыли, исключить плату за ТП и переоценку финвложений.
  • Финансовый план компании на 2017 подразумевает существенное снижение чистой прибыли - до 32 млрд руб
  • Компания прогнозирует падение чистой прибыли до 2020 года.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/