Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 669,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.145₽  -0.36%ап: 67.625₽  -0.27%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, будет пирожок, безответственный прогноз на май, обычка — 52, префы — 78. Сейчас Раптор коготь прочистит под майские праздники и пот...

    Parad, обычку не надо. Я мало обычки собрал. Через пару лет хорошо бы обычку запулить на 200+.
  2. Аватар Parad
    RayDalio, песня уже исполняется 17 лет и по ходу дела хор пенсионеров Сургута затянул лейтмотив еще на лет 30)

    Metzger, будет пирожок, безответственный прогноз на май, обычка — 52, префы — 78. Сейчас Раптор коготь прочистит под майские праздники и потом будет разминаться
  3. Аватар Metzger
    Metzger, из песни слов не выкинешь…

    RayDalio, песня уже исполняется 17 лет и по ходу дела хор пенсионеров Сургута затянул лейтмотив еще на лет 30)

  4. Аватар RayDalio
    RayDalio, 17 лет уже на одном месте. Инфляция всех уже акционеров обычки обула и накормила в обратную сторону.

    Metzger, из песни слов не выкинешь…
  5. Аватар Parad
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке, дивах сравнивают. Рапторы перетусовывают свои рынки. Раптор в Сургуте самый хитрый, жадный, злой и очень мощный. Никто не может ему мешать, он передвигает позиции в стакане, как хочет. Единственно, что вызывает его рык и движение вперёд это запах дивов, они уже близко… Лучше жевать и спать
  6. Аватар Metzger
    Накапливайте обыкновенные акции Сургутнефтегаз на каждой просадке. Это не ВТБ, а надежный актив, который обеспечит вам будущее. Помните мудр...

    RayDalio, 17 лет уже на одном месте. Инфляция всех уже акционеров обычки обула и накормила в обратную сторону.
  7. Аватар der_trei
    Первый раз такое красивое ругательство узнал
  8. Аватар der_trei
    Metzger, ерштвоюмедь…

    Barmaley_82, ты уж уточни) больше или меньше?
    А обычка в какой пропорции? Её меньше немного?
    Другие пакеты не раскрывай, сохраним интригу)…
  9. Аватар der_trei
    Да, думаю 80,08 в мае после
    праздников покажет и буду в
    этой замечательной бумаге…

    А обычку просто подкупать на
    дивиденды от основного пакета
    и обычку к префам с ,618 до 1,618
  10. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, около 10 млн акций префов.

    Metzger, ерштвоюмедь…
  11. Аватар RayDalio
    RayDalio, это не про префы? Или он имел в виду далекое будущее? Или у них по 10 млн. акций — тогда на 8 млн рублей жить конечно можно, но то...

    der_trei, про обычку Сургута.
  12. Аватар RayDalio
    Накапливайте обыкновенные акции Сургутнефтегаз на каждой просадке. Это не ВТБ, а надежный актив, который обеспечит вам будущее. Помните мудрые слова: «Никогда не продавай обыкновенные акции Сургутнефтегаз, будешь всегда сыт и обут» — сказал генеральный директор одному из своих сотрудников.
  13. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✔️ Сургут АО. Пришел, увидел, победил.

    Собственно, вот и закрылась наша сделка в Сургуте. Идеальная реализация всех целей со стандартного сетапа.У нас +1.78% к депозиту с риском в 1% на депозит. 

     ✔️ Сургут АО. Пришел, увидел, победил.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Metzger
    Metzger, это скока?

    Barmaley_82, около 10 млн акций префов.
  15. Аватар hurghadahome
    Кстати вдогонку к моему посту, большинство аналитиков прогнозируют, что объем дивидендов в 2024 году достигнет нового исторического максимума и составит от 4,5 до 5,1 трлн и значительная часть из этих денег будет инвестировано в недооцененные бумаги которых остается не так много)
  16. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, здесь все решает Раптор, а не чьи-то представления. Сейчас близится пора дивов, а Раптор их любит

    Parad, Дорогой рапторовод я с тобой полностью согласен и если бы ты внимательно прочел то, что я навоял то увидел бы это, «После того, как все, что дает прибыль в дивидендах отгремит, а наш рынок не такой большой как хотелось бы, обычные акции Сургутнефтегаза покажут свой потенциал» читать нужно все или внимательно)) И кстати Рапору ПРИВЕТ
  17. Аватар Barmaley_82
    der_trei, у Парада самый большой пакет из префов среди всех здесь присутствующих.

    Metzger, это скока?
  18. Аватар EvgVlad
    Сургутнефтегаз обычные акции, являются самыми недооцененными акциями на рынке на сегодняшний день.
    Капитализация 1 697тр при стоимости актив...

    hurghadahome, да кому они нужны то? Дивы приносят привилегированные же, а не обычные.
    💁‍♂️
  19. Аватар hurghadahome
    Сургутнефтегаз обычные акции, являются самыми недооцененными акциями на рынке на сегодняшний день.
    Капитализация 1 697тр при стоимости активов 7 409тр и я конечно услышу крики страждущих про дивы и то, что есть префы, но сейчас разговор идет про
    недооцененность актива в ситуации когда в стране печатают деньги и они попадая на рынок заставляют инвесторов искать надежные инструменты, которые по тем или иным причинам еще не прошли переоценку, обычка Сургута является самым ярким примером того актива у которого есть огромный потенциал роста. После того, как все, что дает прибыль в дивидендах отгремит, а наш рынок не такой большой как хотелось бы, обычные акции Сургутнефтегаза покажут свой потенциал в полной мере и не важно, как это будет происходить, при помощи слухов о пересмотре див политики, про инвестиции из кубышки или это будет продуманный ползучий рост вверх, разгон телегами, все равно… короче для тех кто не успел на поезд в 22 году это прекрасная возможность прокатиться наверх, при том с минимальными рисками влезть в убыток так, как компания имеет самый огромный запас денег и они являются ее страховкой на любой случай и потенциалом к огромному росту в будущем.
    Думаю, что здесь я высказал банальную всем известную истину которая витает в воздухе очень давно и стала еще яснее после отчета компании за 23год.
  20. Аватар Metzger
    Parad, да ты просто Занзибал со своим зоопарком. Зачем эти детские замены понятий зоопарком доисторическим?

    der_trei, у Парада самый большой пакет из префов среди всех здесь присутствующих.
  21. Аватар der_trei
    Jeka Kurkin, в Сургуте самый хитрый, жадный и злой Раптор, но скоро дивы, а их он не отдаст кому попало))

    Parad, да ты просто Занзибал со своим зоопарком. Зачем эти детские замены понятий зоопарком доисторическим?
  22. Аватар Jeka Kurkin
    Нефть в рост, доллар в рост… Сургут «Я в другую сторону пойду. Тунец, рапторы… зоопарк какой то, мне и так комфортно.»
  23. Аватар Инвестор
    Инвестор, а их не ликвидируют (не делистнут) случайно?! 🤔

    EvgVlad, я такой информацией на располагаю, даже в формате слухов не сталкивался с информацией о делистинге…
  24. Аватар EvgVlad
    Если вы верите в планомерное ослабление рубля по отношению к доллару США в ближайшие годы, то можете инвестировать в акции компании Сргутнеф...

    Инвестор, а их не ликвидируют (не делистнут) случайно?! 🤔
  25. Аватар EvgVlad
    Ну, вообще по красоте прям вышло!) 👍

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: