Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 715,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.57₽  -3.98%ап: 67₽  -2.21%
  1. Аватар Ramha
    Могут лить с одного портфеля по бидам другого своего портфеля и укатать на любой нужный ценник. Все будут думать что таинственный стратег подбирает бумагу для выноса.
  2. Аватар hurghadahome
    У медведей оказалось кэша больше. Если покупатель не вложится в поддержку текущих полетим существенно ниже… вместе с баксом вниз.

    Ramha, Объем на продажу значительно меньше чем на покупку, просто все кто хотел купить вчера купили, кто то сегодня кроет прибыль, но основная часть в позе, завтра могут опять прикупать, все волнами идет.
  3. Аватар Metzger
    У медведей оказалось кэша больше. Если покупатель не вложится в поддержку текущих полетим существенно ниже… вместе с баксом вниз.

    Ramha, это хорошо. Ждем возвращения к торгам ниже 30.
  4. Аватар Balans
    Balans, не надо ничего придумывать, а жить на проценты от процентов, ни в чем себе не отказывая.

    der_trei, Самая большая глупость при инвестировании. Если инфляция намного больше, чем проценты от депозита, как можно не понимать, что ты будешь с каждым годом жить все хуже и хуже?! Горе инвестор.
  5. Аватар Barmaley_82
    Metzger, нахрена такая жизнь, на одного? Где жена, дети?

    der_trei, это не жизнь. Сублимат и мизантропия.
  6. Аватар Ramha
    У медведей оказалось кэша больше. Если покупатель не вложится в поддержку текущих полетим существенно ниже… вместе с баксом вниз.
  7. Аватар Тимур
    hurghadahome, Сургут обычка — это мой последний шанс вырваться из болота нищеты. Если не стрельнет, то конец мечтам и надеждам.

    Metzger, не жили богато и нечего начинать😁
  8. Аватар Metzger
    Metzger, Хорош народ баламутить, счастлив тот кому хватает, проснулся улыбнулся ведь мог и не проснуться иншалла

    hurghadahome, Сургут обычка — это мой последний шанс вырваться из болота нищеты. Если не стрельнет, то конец мечтам и надеждам.
  9. Аватар der_trei
    Metzger, Да, при такой инфляции трудно сейчас жить рантье. На одни купоны не проживешь! Надо что-то делать.

    Balans, не надо ничего придумывать, а жить на проценты от процентов, ни в чем себе не отказывая.
  10. Аватар der_trei
    Barmaley_82, я имел в виду очень скромную жизнь, без излишеств. на 1 человека.

    Metzger, нахрена такая жизнь, на одного? Где жена, дети?
  11. Аватар hurghadahome
    Рынок просто выдохнул, сейчас отдохнет и дальше попрет)))
  12. Аватар Роман Бабанин
    Почему проседает Сургутнефтегаз: личное мнение#СУРГУТоб
    #СУРГУТпрДумаю,
    в связи с ожиданиями продления обязательной продажи валютной выручк...

    Олег Дубинский, скорее всего перекупленость всего Российского рынка причина
  13. Аватар hurghadahome
    Barmaley_82, я имел в виду очень скромную жизнь, без излишеств. на 1 человека.

    Metzger, Хорош народ баламутить, счастлив тот кому хватает, проснулся улыбнулся ведь мог и не проснуться иншалла
  14. Аватар Metzger
    Metzger, я, живя в Москве, тоже так думал. Оказалось, что нет.

    Barmaley_82, я имел в виду очень скромную жизнь, без излишеств. на 1 человека.
  15. Аватар EASY TRADE
    Сургут куплю по 32
    $SNGS

    По Сургуту не спешите, опасно,

    Видите зеркальный уровень
    Нужно его проторговать,
    У нас время будет,

    Дивидендов в бумаге, максимум 2%
    Рынок ее сейчас может забыть,

    А если нет, то ну его в баню,
    Уже заработали на нем,
    Более 30% в этом году

    Нужно на 7% вниз сходить, на 32

    Тогда буду его покупать,
    Если нет, то нет🤣

    За Сургут нефтегазовую идею, Лайк подписка💪
    Сургут куплю по 32

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    📉Акции Сургутнефтегаза-обычка за последние 2 торговые сессии потеряли почти 6% на фоне отсутствия новостей по дивидендам и ожидаемого продления обязательной продажи валютной выручки
    Обыкновенные акции Сургутнефтегаза 22 апреля 2024 года достигли пика в 35,9 руб, после чего приступили к снижению и потеряли более 6%, опустившись до отметки 33,6 руб. Инвесторы так и не дождались рекомендаций от Совета директоров по дивидендам. ГОСА назначено на 28 июня 2024 года. Утром газета «Ведомости» опубликовала статью о возможном продлении обязательной продажи валютной выручки экспортерами — это может привести к укреплению рубля, что негативно скажется на прибыли и кубышке компании.

    📉Акции Сургутнефтегаза-обычка за последние 2 торговые сессии потеряли почти 6% на фоне отсутствия новостей по дивидендам и ожидаемого продления обязательной продажи валютной выручки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, я в Москве живу. Здесь совсем другая «линейка». И чтобы комфортно жить в Москве без излишеств нужен капитал от 1 млн долларов.

    Metzger, я, живя в Москве, тоже так думал. Оказалось, что нет.
  18. Аватар Олег Дубинский
    Почему проседает Сургутнефтегаз: личное мнение

    #СУРГУТоб
    #СУРГУТпр

    Думаю,
    в связи с ожиданиями продления обязательной продажи валютной выручки экспортёрами,
    уменьшились ожидания по ослаблению рубля.
    Более крепкий, чем ожидали ранее рубль (например, 95 р. за доллар к концу 2024г.) —
    это негатив для Сургутнефтегаза,
    поэтому акции немного падают.

    С уважением,
    Олег



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Jeka Kurkin
    Тут кстате есть и плюс, что ГОСА 28 июня. Бакс может окрепнуть и будем еще думать продавать на дивах или оставаться. Может дадут дивы за этот 12, а за 24 не меньше будет потенциал. Как вариант, как сценарий.
  20. Аватар Sergei
    hurghadahome, лучше осенью кинуть акцию на 30 и ниже, продержать ее весь 2025-2030. А в 2030 году уже отправить ее на 200+. Вот тогда было б...

    Metzger, до 2030го года нужно еще дожить. а еще нужно время чтобы профит потратить, порадоваться жизни, а в 30м+ это уже старик. только на лекарства) и спрашивается нафига? профит получится бесполезный) преимущество у тех кто занимает сейчас и живет на всю катушку. и инфляция им помогает. дефляцию врятли устроят, ну или если только на бумаге.
  21. Аватар Jeka Kurkin
    hurghadahome, лучше осенью кинуть акцию на 30 и ниже, продержать ее весь 2025-2030. А в 2030 году уже отправить ее на 200+. Вот тогда было б...

    Metzger, лучше поискать другую идею. Я так в ЛЭСК поучаствовал. Как раз по 12,7 взял и по 140 вышел. В Эл. Технике. тоже неплохо было, свои 90% взял.
  22. Аватар Metzger
    Sergei, Чес сказать, я жду осенний марафон в ней, но если бы сейчас, что то случилось то тоже хорошо

    hurghadahome, лучше осенью кинуть акцию на 30 и ниже, продержать ее весь 2025-2030. А в 2030 году уже отправить ее на 200+. Вот тогда было бы здорово.
  23. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, просто до 28 июня еще очень далеко. фальстарт был, рано начали тарить. и Сбер еще подгадил конечно.и с нефтью что-то плохо

    Sergei, Чес сказать, я жду осенний марафон в ней, но если бы сейчас, что то случилось то тоже хорошода и по графикам видно как она ходит один шаг вперед два назад
  24. Аватар hurghadahome
    Я смотрю все такие прям эксперДы по Москве и по квартирам, и 100 лимонов уже не цитрус… Вот поэтому и не любит население России всех кто в М...

    Андрей Андреев, Товарищ для этой темы есть другая ветка...
  25. Аватар Андрей Андреев
    Я смотрю все такие прям эксперДы по Москве и по квартирам, и 100 лимонов уже не цитрус… Вот поэтому и не любит население России всех кто в Москве живёт — слишком много сказочного негатива прёт со всех щелей. И зарплаты тут миллион у всех и квартиры раздают нахаляву и сотни миллионов у каждого и машины минимум Бэнтли… Ну-ну...
    А потом куча «понаехавших» едут обратно, ибо не выдерживают местной соковыжималки за небольшие, обычно, деньги, и рассказывают всем, как тут плохо и как их не поняли и всякое прочее…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: