Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 729,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.645₽  +2.26%ап: 68.46₽  -0.33%
  1. Аватар Grisha_che
    Я надеюсь, что Сургутянского сдуют и не будут разгонять, а настоящее движение начнется через 3 года.

    Metzger, надо до 45 руб хотя бы чтоб порос)))
    не у кого нет денег на 120 гнать это только если инсайд какой нить, малореально
  2. Аватар Metzger
    hurghadahome, если уровняют, будет как в Башнефти и Татнефть, это такой переход, который сейчас в рынке отсутствует, типа обычка 130, префы ...

    Parad, обычку хорошо бы на 200+ закинуть. Вот это была бы история. Но не раньше чем через 2-3 года. Мне нужно собрать.


  3. Аватар Metzger
    Я надеюсь, что Сургутянского сдуют и не будут разгонять, а настоящее движение начнется через 3 года.
  4. Аватар Parad
    Официально заявляю что на предстоящем собрании акционеров уравняют дивиденды префов и обычки

    hurghadahome, если уровняют, будет как в Башнефти и Татнефть, это такой переход, который сейчас в рынке отсутствует, типа обычка 130, префы 110, так что ли мечтаешь?)) Выглядит справедливо, но очень шустро
  5. Аватар Metzger
    Официально заявляю что на предстоящем собрании акционеров уравняют дивиденды префов и обычки

    hurghadahome, в прошлому году уже уравняли
  6. Аватар Grisha_che
    о я неплохо обычка растет послушал тимофея и втарил по 29 недавно )
    знаю он долго в ней сидит… ждем 45 руб для начала
    префа уже не особо интересная
  7. Аватар homaka
    Вообще из опыта, могу сказать что инструменты которые обожают коррекцию иногда выстреливают ракетой на шортокрыле, ломая все наработанные за...

    hurghadahome, Не будьте сказочными инвесторами. Обычку подтянули после слива. Дальше будет по рынку. Апсайды небольшие
  8. Аватар hurghadahome
    Вообще из опыта, могу сказать что инструменты которые обожают коррекцию иногда выстреливают ракетой на шортокрыле, ломая все наработанные закономерности своего поведения, так как любая коррекция создает боковик, а это в свою очередь накопление-распределение которое в какой то момент заканчивается и при появлении триггера выплескивается в сторону накопления)… может обычный Сургутище созрел для движухи?
    Мысли вслух.....
  9. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, т.е. префы упадут до 33р?

    oldexo, Не буду отвечать… а то на меня свалится весь гнев префоводов.....
  10. Аватар Виктор Петров
    hurghadahome, т.е. префы упадут до 33р?

    oldexo, тут лучше смотреть куда стрельнет обычка.
  11. Аватар oldexo
    Официально заявляю что на предстоящем собрании акционеров уравняют дивиденды префов и обычки

    hurghadahome, т.е. префы упадут до 33р?
  12. Аватар hurghadahome
    Официально заявляю что на предстоящем собрании акционеров уравняют дивиденды префов и обычки
  13. Аватар Parad
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разминается. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке, дивах, сравнивают. Вступили на дорожку СД о собрании, СД о дивах, собрание, дивы)). Большой и жирный тунец на палубе, такой же уже на крючке.
  14. Аватар Николай Перевезенцев
    А ведь тем временем 69 руб по префе было.
  15. Аватар master1
    🗓Совет директоров "Сургутнефтегаза" 22 апреля
    🗓Совет директоров «Сургутнефтегаза» 22 апреля рассмотрит вопросы годового собрания акционеров

    @ifax_go

    t.me/interfaxonline/43636

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ValeraShelomov
  17. Аватар SpaceForcez
    🔍 Обзор дивидендов $SNGSP и $SNGS 🛢

    🔍 Обзор дивидендов $SNGSP и $SNGS 🛢




    🔍 Обзор дивидендов $SNGSP и $SNGS 🛢

    Начиная с 2021г новость о СД по распределению прибыли выходила до 16 мая, однако в 2018-2020г новость опубликовывали 19-23 апреля. Само решение по дивидендам ожидается приблизительно с 17 по 20 мая

    По див.политике Сургутнефтегаз обязуется выплачивать дивиденды по привилегированным акциям в размере не менее 10% чистой прибыли, разделенной на число акций, которые составляют 25% уставного капитала, при этом не менее дивидендов по обыкновенным акциям. Базой выплат пока остается чистая прибыль по РСБУ.

    $SNGSP 🛢
    Ожидания аналитиков: 12.29 — 12.37р
    Текущая доходность: 18.11 — 18.3%

    $SNGS 🛢
    Ожидания аналитиков: 0.8р
    Текущая доходность: 2.5%

    Комментарий:
    Особенность компании — огромная валютная позиция, так называемая «кубышка». Ослабление рубля приводит к росту прибыли и дивидендов Сургутнефтегаза за счет переоценки «кубышки» и наоборот.
    Ранее компания публиковала сильные отчеты. Также стоит учитывать, что крупные игроки набирали сургут префы сильно заранее в ожидании больших дивидендов в этом году. Невыплата дивидендов / объявление существенно меньших дивидендов может сильно скорректировать бумагу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар hurghadahome
    Надо съездить разрулить и поставить вопрос ребром… да коле так мало платят!!!))
  19. Аватар Nordstream
    СД Сургутнефтегаза 22 апреля рассмотрит вопросы ГОСА — Интерфакс
    СД Сургутнефтегаза 22 апреля рассмотрит вопросы ГОСА — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 18 апреля 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22 апреля 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Metzger
    Metzger, будет пирожок, безответственный прогноз на май, обычка — 52, префы — 78. Сейчас Раптор коготь прочистит под майские праздники и пот...

    Parad, обычку не надо. Я мало обычки собрал. Через пару лет хорошо бы обычку запулить на 200+.
  22. Аватар Metzger
    Metzger, из песни слов не выкинешь…

    RayDalio, песня уже исполняется 17 лет и по ходу дела хор пенсионеров Сургута затянул лейтмотив еще на лет 30)

  23. Аватар RayDalio
    RayDalio, 17 лет уже на одном месте. Инфляция всех уже акционеров обычки обула и накормила в обратную сторону.

    Metzger, из песни слов не выкинешь…
  24. Аватар Metzger
    Накапливайте обыкновенные акции Сургутнефтегаз на каждой просадке. Это не ВТБ, а надежный актив, который обеспечит вам будущее. Помните мудр...

    RayDalio, 17 лет уже на одном месте. Инфляция всех уже акционеров обычки обула и накормила в обратную сторону.
  25. Аватар der_trei
    Первый раз такое красивое ругательство узнал

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: