Соль Руси Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соль Руси акции

  1. Аватар Марэк
    Мошенник соляного города ПАО «Соль Руси» и исчезнувшие 4 миллиарда долларов
  2. Аватар Марэк
    Мошенник соляного города ПАО «Соль Руси» и исчезнувшие 4 миллиарда долларов.

    Многие помнят, как в 2015 году в ПАО «Соль Руси» во всеуслышание заявляли о том, что развитие крупнейшего в России Белбажского соляного месторождения в Нижегородской области повлияет на всю пищевую отрасль настолько, что уже совсем скоро вся страна откажется от импортной продукции раз и навсегда. Но история учит, что зачастую громогласные словесные обещания оказываются «пустым звоном». ПАО «Соль Руси» не стала исключением из правил, поскольку никакого строительства на участке не велось в течение пяти лет.

    В марте 2020 года юридическое лицо официально было признано банкротом. А в июле полиция разоблачила участников финансовой пирамиды. По данным телеканала РЕН ТВ, против организаторов возбуждено уголовное дело. Стало известно, что «соляная» организация обогащалась преимущественно за счет пожилых и малограмотных людей, которых обманом заставляла покупать акции и векселя. Ничего не подозревающие жертвы отдавали злоумышленникам все свои накопления в надежде улучшить собственное благосостояние.
    parfenon-pravo.com/articles/obzory/moshennik-solyanogo-goroda-pao-sol-rusi-i-ischeznuvshie-4-mlrd-dollarov/
  3. Аватар Яна афанасьева
    Уважаемые вкладчики. Если вы не можете вывести свой вклад из «ПАО Соль Руси» мы можем помочь вам. Мы проводим бесплатные семинары для обманутых вкладчиков по адресу: м. Новокузнецкая, улица Пятницкая 10с1, второй этаж. На домофоне 2в набрать. Предварительная запись на семинар по телефону 8-495-003-43-91. Семинары проводятся по будним дням. Точное время уточняйте по телефону. Будем ждать всех. Участие БЕСПЛАТНОЕ. Мы уже помогли сотням вкладчиков решить проблему. И расскажем, что и как делать вам.
  4. Аватар Яна афанасьева
    Уважаемые вкладчики. Если вы не можете вывести свой вклад из «ПАО Соль Руси» мы можем помочь вам. Мы проводим бесплатные семинары для обманутых вкладчиков по адресу: м. Новокузнецкая, улица Пятницкая 10с1, второй этаж. На домофоне 2в набрать. Предварительная запись на семинар по телефону 8-495-003-43-91. Семинары проводятся по будним дням. Точное время уточняйте по телефону. Будем
  5. Аватар ram4
    Обобщая свои наблюдения, скажу так: все подобные инициативы с «социальной» направленностью (когда человека с улицы предлагают осчастливить в обмен на д/с) есть чистой воды лохотрон в юрисдикции рашки.
    А причина в том, что розничный инвестор здесь реально не защищен ни от мошенников, ни от бессовестного корпоративного управления.
  6. Аватар megatrade
    "Соль Руси" - очередные обманутые лохи

     

    Соль Руси» — проект по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Нижегородской области. В будущем компания намеревалась стать одним из главных поставщиков соли в центральной России и обещала вкладчикам до 800% прибыли
    Продавались акции с помощью слепого обзвона телефонных баз. Говорили, что риски минимальные, так как соль нужна всем и всегда. Правда, за три года месторождения так и не начали разрабатывать.

    Вкладчики неоднократно подавали жалобы в различные инстанции, но ничего так и не добились

    Одно время этот лохотрон пытались рекламировать на смартлабе, на что старожилы смртлаба сразу говорили — держитесь от таких «инвестиций» подальше!

    МОРАЛЬ — слушайте, что вам говорят умные люди на смартлабе


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Яна афанасьева
    БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ! Уже более 100 человек посетили бесплатные семинары на которых адвокаты рассказывают о том, как двигаться против мошенников, что действительно можно получить и в каком порядке действия необходимо выполнять! Мы делимся своим опытом и помогаем Вам не совершать ошибок при написании и подачи документов, а также рассказываем о последних новостях и делимся опытом о том, как работает в реальности взыскание с МФО. И мы знаем, что приставы не помогут. Если вы хотите узнать, что нужно делать и как правильно это делать, мы ждем Вас на бесплатных семинарах. Мы поможем Вам в борьбе за справедливость! Более 45 исков подано нами, получено более 20 решений суда. И на этом не останавливаемся — впереди много работы.
    Время проведения семинаров:
    08 октября (понедельник) 19-00
    09 октября (вторник) в 11-00
    10 октября (среда) 12-00
    11 октября (четверг) 18-00
    12 октября (пятница) 10-00
    Участие БЕСПЛАТНОЕ! Продолжительность 20-30 минут (в зависимости от количества Ваших вопросов). Адрес: м. Новокузнецкая/Третьяковская (3 минут пешком) улица Пятницкая, дом 10, строение 1 (после магазина Гжель железная дверь, наберите 2в и на второй этаж). Просьба предварительно звонить по возможности: 8-495-003-43-91
    Колужсаы веденского 1 приемная комиссия
  8. Аватар МихаилРостовПапа
    Афера на миллиард: пенсионерам предложили вложиться в соль - Россия 24

    Мошенники даже Смартлаб использовали для привлечения мяса))
    smart-lab.ru/blog/337971.php

    Солевая афера на миллиард. В Москве мошенники обманули несколько сотен пожилых людей, заставив вложиться в мифическое соляное месторождение. Им обещали большие проценты, а в итоге оставили ни с чем. Как работает схема аферистов?




    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Еще нехор. признаки: названия маскируются под известные уважаемые компании :
    1. Лицензия — Нанотэк (Новотэк)
    2. Само ПАО — Соль руси (Руссоль)
    3. Дочка Альфа-капитал (Альфа-груп, Альфа-банк)

    ram4, к слову скажу, что хороших признаков в этой компании вообще нет:)
  10. Аватар ram4
    Еще нехор. признаки: названия маскируются под известные уважаемые компании :
    1. Лицензия — Нанотэк (Новотэк)
    2. Само ПАО — Соль руси (Руссоль)
    3. Дочка Альфа-капитал (Альфа-груп, Альфа-банк)
  11. Аватар ram4
    Чикалин владеет крупным пакетом акций.
    Вопрос тут: оплатил он эту долю в уставном капитале? Если да, то по какой цене? От этого зависит, можно ли вообще им доверять.
    Еще там бол. пакет у ЗПИФа, что также может при некот. условиях обнадежить.
    Но оказалось все печально: учредители Соли Руси вложили деньгами только 100 000 руб, а акций получили по номиналу 100руб/штука почти на 8 000 000 000 руб за 2 выпуска.
    Теперь эти акции впаривают частникам, чтоб на полученные деньги типо начать стройку завода. Но так не бывает: надо вложить сначала самим львиную долю, а уж потом привлекать частников.
    Кто теперь понесет им деньги, когда такое открылось.
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=13913374
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну насчет Соли Руси их еще и власти поддерживают, так-то они планируют стать крупнейшими в России добытчиками соли. И даже импортную соль с рынка потеснить. Правительству же это выгодно, так что думаю Соли Руси помогут.

    Анна Пирогова, а у вас какая должность в этой компании?:)
  13. Аватар Анна Пирогова
    Ну насчет Соли Руси их еще и власти поддерживают, так-то они планируют стать крупнейшими в России добытчиками соли. И даже импортную соль с рынка потеснить. Правительству же это выгодно, так что думаю Соли Руси помогут.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Посмотрел отчет
    Занимательно
    Выручка за полугодие 3,66 млн руб
    Операционные расходы 89 млн руб

    Зато нематериальных активов себе на 8,46 млрд руб нарисовали

    Больше никаких активов на балансе не видно.

    Очень на GTL похоже
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Марэк, а зачем про них чето писать если на бирже их нет?
  16. Аватар Марэк
    Соль Руси – мсфо
    78 856 000 акций solrusi.ru/investoram/aktsionernyy-kapital/struktura-kapitala/
    Капитал на 31.12.2016г: 8,29 млрд руб (из них нематериальные активы/НМА 8,5 млрд руб).

    Общий долг на 31.12.2015г: 148,05 млн руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 240,87 млн руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 306,95 млн руб

    Убыток 2015г: 7,03 млн руб
    Убыток 6 мес 2016г: 31,18 млн руб
    Убыток 2016г: 66,08 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 87,91 млн руб
    solrusi.ru/investoram/raskrytie-informatsii/godovye-otchety/finansovaia-otchetnost-po-msfo/
  17. Аватар Андрей
    Марэк, Да, эту информацию тоже видел, но есть и другая: «Деятельность Компании в среднесрочной перспективе будет планово убыточной, однако, с выходом на проектные мощности ожидается быстрая отдача вложенных инвестиций ввиду высокой прогнозной рентабельности производства (согласно расчетам IMC Montan, проведенным в апреле 2016 г., срок окупаемости составит 5,7 лет (дисконтированный срок окупаемости – 6,5 лет); по расчетам Компании, пересмотревшей с этого момента параметры фасовки товарной продукции для продаж в розничном сегменте в сторону более мелкой упаковки, срок окупаемости составит 4,25 лет (дисконтированный срок окупаемости – 5 лет))», — мнение экспертов www.ra-national.ru/ru/press_release/59012/534039.
  18. Аватар Марэк
    По многим признакам Соль Руси напоминает контору пустышку: метод распространения акций, оценка компании, с 2013г. и до сих пор не могут или не хотят начать обещанного строительства завода.
          По данным МСФО — основной актив — это НМА (нематериальные активы), лицензия на разработку месторождения. После того как был составлен/написан бизнес-план, вдруг, оказалась оцененной в 8,5 млрд рублей. Хотя лицензия была приобретена за 91 млн рублей в 2010 году, еще прежним собственником ООО «Нанотэк». 
    В общем, выпустили акции под красивый, но трудноосуществимый проект со сроком окупаемости 30 лет, чтобы поменять свою макулатуру
    через подставные компаниина реальные, живые деньги доверчивых инвесторов. За акциями, в принципе ничего нет, никаких активов. Все в лучших традициях Мавроди — МММ.


    Соль Руси – мсфо 
    64 000 000 + 14 856 000(допка от 12.01.2017г)= 78 856 000 акций solrusi.ru/upload/iblock/89e/89eb90fad4fb5b3b98f6dc79c32657d8.pdf
    solrusi.ru/upload/iblock/d44/d44e482680f6ab0ea8346a6eb1362e2e.pdf
    Капитал на 31.12.2016г: 8,29 млрд руб (из них НМА 8,5 млрд руб). 

    Общий долг на 31.12.2015г: 148,05 млн руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 240,87 млн руб

    Выручка 2015г:  
    Выручка 2016г: 8,21 млн руб

    Убыток 2015г: 7,03 млн руб
    Убыток 2016г: 66,08 млн руб
    solrusi.ru/investoram/raskrytie-informatsii/godovye-otchety/finansovaia-otchetnost-po-msfo/


    Соль Руси – рсбу
    Общий долг на 31.12.2015г: 9,73 млн руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 136,51 млн руб
    Общий долг на 31.03.2017г: 184,09 млн руб

    Выручка 2015г:  
    Выручка 1 кв 2016г: 
    Выручка 2016г: 8,21 млн руб
    Выручка 1 кв 2017г: 372 тыс руб

    Убыток 2015г: 7,03 млн руб
    Убыток 1 кв 2016г: 6,46 млн руб
    Убыток 2016г: 66,08 млн руб
    Убыток 1 кв 2017г: 28,22 млн руб
    solrusi.ru/investoram/raskrytie-informatsii/ezhekvartalnye-otchety-jemitenta/ 
  19. Аватар Олег Каширин
    God, так я не в курсе вообще что там и как, название первый раз только здесь увидел, решил посмотреть что такое, а оказывается это мошенники… Да и не на столько я компетентен, чтобы досконально разобраться в этим вопросе, вы я гляжу в этом больше разбираетесь… напишите я "+" поставлю для поднятия рейтинга ))) А Тимофей вам медаль нарисует в профиле — За доблестную борьбу с мошенниками )))…
  20. Аватар God
    Олег Каширин, ну так попиарь, запили отдельный пост про соль руси))
  21. Аватар Олег Каширин
    God, такое надо не банить, а наоборот правильно пиарить, чтобы больше народу узнало о мошенниках… «Соль Руси» мать их так )))…
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    God, спасибо за инфу.
    забанили
  23. Аватар God
    Тимофей Мартынов, ну сам посуди, деньги привлекают стандартным для лохотронов методами: зарегали конторы-однодневки, сняли офис в Сити, купили базы вкладчиков у банков и обзванивают их, агресивно впаривая всем эти акции обещая сказочные доходности. При это в процессе впаривания как обычно много врут и путаются в показаниях)) Циферки на сайте в качестве цены акции они сами придумывают рисуют, обьясняют что это типа их текущая переоценка стоимости компании. Из имущества у компании только немного мебели + доля в собственности лицензии на добычу(которую собсно они и переоценивают регулярно на миллиард другой, хотя реальная её стоимость является большим вопросом). Акции естестно нигде не торгуются, им можно только купить напрямую у текущих акционеров (коими выступают ООО однодневки), деньги от продаже идут не в капитал компании, а этим текущим акционерам.
    Никакой обозримой деятельности Соль Руси не ведет(типа строительства заводов и покупки оборудования, на месторождении чистое поле и никаких признаков строительства), только на бумаге какие-то «иследования оплачивает».

    www.kommersant.ru/doc/2936958
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    God, если лохотрон, то забаним конечно
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    God, почему думаешь что лохотрон?

Соль Руси - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соль Руси - описание компании

Публичное акционерное общество (ПАО) «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Нижегородской области. В ближайшие два года будут построены предприятие по добыче соли, завод по производству поваренной соли сорта экстра (ГОСТ Р 51574-2000), продукции на основе соли наивысшей степени очистки (содержание NaCl не менее 99,98 %), а также логистический комплекс и дилерский центр. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Сайт компании: http://solrusi.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: