Соль Руси Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соль Руси акции

  1. Аватар God
    а почему этот лохотрон досихпор не забанили?
  2. Аватар Соль Руси
    Эксперты признали бизнес ПАО «Соль Руси» устойчивым и стабильным

    «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) присвоило рейтинг устойчивости бизнеса ПАО «Соль Руси» на уровне «A.bs» со стабильным прогнозом.

    Эксперты признали бизнес ПАО «Соль Руси» устойчивым и стабильным



    Решение о присвоении соответствующего рейтинга компании «Соль Руси» комитет НРА вынес в середине июня 2017 года. Рейтинг устойчивости бизнеса компания получила впервые.

    По мнению специалистов НРА, присвоение текущего уровня рейтинга компании отражает высокие перспективы проекта по производству и продаже соли сорта «Экстра» при выходе на производственные мощности ввиду следующих факторов: 

    • постоянный спрос на продукцию; 
    • положительная динамика цен и рост экспорта российской соли; 
    • снижение себестоимости производства ввиду использования новейших энергоэффективных технологий MVR; 
    • высокая степень автоматизации производства и его безотходность; 
    • минимальные транспортные издержки в сравнении с конкурентами ввиду выгодного географического расположения месторождения в непосредственной близости к основным потребителям Приволжского и Центрального федеральных округов (520 км. до Москвы);
    • наличие предварительных договоренностей с потенциальными потребителями. 

    «Для нас очень важно, что, в своих оценках, специалисты агентства отмечают значимость проекта для развития экономики Нижегородской области, опираясь на инициативу правительства региона о заключении специнвестконтракта, в рамках которого нам могут быть предоставлены ощутимые налоговые льготы на период до 10 лет, так как это подчеркивает инвестиционную привлекательность проекта», — рассказал президент ПАО «Соль Руси» Станислав Черкасов.

    Также, аналитики агентства выделяет высокий уровень партнеров компании в области финансового и горного аудита, инженерно-технического консалтинга, оценки и права. В отчете отмечается наличие качественной, определенной внутренними документами организационной структуры с закрепленными зонами ответственности, полномочиями и иерархией, наличие коллегиальных органов управления, в составе которых присутствуют независимые члены. 

    В процессе реализации основного проекта «Соль Руси» проводит диверсификацию бизнеса. На период до выхода на рынок собственной готовой продукции компания продает соль сторонних производителей под своим брендом, что значительно сэкономит время на продвижение собственной продукции в розничном сегменте и будет являться дополнительным источником финансирования текущей деятельности.

    «На сегодняшний день проект ПАО «Соль Руси» перешел в стадию практической реализации. Компанией проводятся подготовительные геолого-разведочные работы на месторождении, которые предшествуют этапу начала капитального строительства», — отметил Станислав Черкасов.
  3. Аватар злой человек
    а нафига этих мошенников вообще сюда добавили?
  4. Аватар Соль Руси
    «Соль Руси» продолжила финансовое сотрудничество с «Альфа-Банком»

    ПАО «Соль Руси» заключило договор с АО «Альфа-Банк», в рамках которого компания стала участницей зарплатного проекта банка.

    «Соль Руси» продолжила финансовое сотрудничество с «Альфа-Банком»


    Активное взаимодействие «Соли Руси» и «Альфа- Банка» началось в начале 2017 года, когда «Альфа-Банк» стал консультантом по привлечению инвестиций для ПАО.

    «Альфа-Банк» был основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и т.д.

    Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию одного из крупнейших российских частных банков по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. Кроме этого, Альфа-Банк входит в список топ-10 системно значимых кредитных организаций, который был опубликован Центральным Банком РФ во второй половине 2015 года.

    По состоянию на конец 2016 года клиентская база Альфа-Банка составила около 334 100 корпоративных клиентов и 14,3 миллионов физических лиц. Стратегическими приоритетами Банковской Группы «Альфа-Банк» на 2017 год являются поддержание статуса лидирующего частного банка в России с акцентом на надежность и качество активов, а также ориентированность на лучшие в отрасли качество обслуживания клиентов, технологии, эффективность и интеграцию бизнеса.

    Публичное акционерное общество (ПАО) «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Ковернинском районе Нижегородской области. В ближайшие два года компанией будут построены: рассолопромысел, рассолопровод, завод по производству поваренной соли сорта «экстра» (ГОСТ Р 51574-2000) с содержанием NaCl не менее 99,98 %, а также будет возведена сопутствующая инфраструктура: подъездные пути, линии электроснабжения, рабочий поселок. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах.

    Добываемая на месторождении соль позволит укрепить сырьевую независимость компаний-потребителей в рамках государственной доктрины безопасности страны. В последние годы прослеживается явная тенденция к импортозамещению. Соляная отрасль является одной из наиболее перспективных. В настоящее время химическая промышленность в РФ испытывает острый недостаток в соли высокой степени очистки, что ведет к перебоям в поставках и высоким закупочным ценам на иностранную соль. Продукция ПАО «Соль Руси может заменить соль высокой степени очистки, импортируемую в настоящее время из ряда зарубежных стран.

    Благодаря соглашению между ПАО «Соль Руси» и группой компаний «ТДС» поваренная соль под брендом «Соль Руси» с осени 2016 года представлена во всех крупных торговых сетях страны, таких как «Ашан», «Глобус», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель» и т.д. Она является самой продаваемой упаковкой на отечественном рынке. Образцы продукции ПАО «Соль Руси» отмечены золотой медалью на Международном профессиональном дегустационном конкурсе продуктов питания и напитков «Продукт года 2016».

    В декабре 2016 года компания запустила первое и единственное в России производство нитритной соли, которая широко используется в мясоперерабатывающей промышленности для улучшения вкуса, внешнего вида и продления срока годности колбасных изделий. Производство организовано в Ломоносовском районе Ленинградской области. Продукция предприятия станет отечественной альтернативой европейским нитритно-посолочным смесям, попавшим под санкции с 1 ноября 2016 года.

    По итогам Международного конкурса «Лучший продукт-2017», при участии Министерства сельского хозяйства РФ, в рамках 24-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо — 2017», пищевая поваренная соль сорта «Экстра» под маркой «Соль Руси» стала обладателем золотой медали. Кроме того, в рамках конкурса «Соль Руси» получила награду в номинации «Лучшее предприятие-2017». Также продукция ПАО «Соль Руси» оказалась в числе победителей по итогам дегустационного конкурса «Выбор сетей».

  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Приветствую акции куплены моим клиентом несколько мес назад, теперь хочет продать, а кому? где? Как? Их акции насколько я понимаю котируются не на бирже, а за счет поступающих инвестиций! Сможете ли помочь?

    Alex Lopes, да никак))
    только если объявления будет расклеивать везде: хочу избавиться от акций Соль Руси

    а как он умудрился их купить?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
     Странно что акции этой компании продаент только одна контора:

    http://abcbroker.ru/
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Цитирую пост:
    Приветствую Всех участников Смартлаба! Как то месяц назад писал http://smart-lab.ru/blog/349839.php
    Рекомендовал к покупке акции «Соли Руси», http://www.solrusi.ru/ которые стоили 100 руб за 1 шт, теперь цена 141,8руб за 1 шт  Следовательно, кто купил тот молодец! Всем Удачных инвестиций!
    http://smart-lab.ru/blog/358126.php

Соль Руси - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соль Руси - описание компании

Публичное акционерное общество (ПАО) «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Нижегородской области. В ближайшие два года будут построены предприятие по добыче соли, завод по производству поваренной соли сорта экстра (ГОСТ Р 51574-2000), продукции на основе соли наивысшей степени очистки (содержание NaCl не менее 99,98 %), а также логистический комплекс и дилерский центр. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Сайт компании: http://solrusi.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: