Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 393,2 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
02/05 ВОСА по вопросу допэмиссии для покупки ХКФ банка
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

19₽  -0.76%
#smartlabonline
  1. Аватар Salazur
    Salazur, думаю 18-40 у нас сегодня максимум.
    Рост по дивидендам собьется див гэп

    Эдуард Лоскутов, сколько бы ни было сегодня, у меня планы выше, к 25р по фундаменталу
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    #SVCB 🏛💰 Совкомбанк ТП 🎯 20,66р (+8,92%)#SVCB 🏛💰 Совкомбанк находится в коррекции, исполнив дивер на старшем ТФ. Но коррекция плоская,...

    Salazur, думаю 18-40 у нас сегодня максимум.
    Рост по дивидендам собьется див гэп
  3. Аватар Sfinx
    Допэмиссия окажется на рынке не раньше, чем истечет локаут-период.
  4. Аватар Евгений Галеев
    Покупка ХКФ банка это безденежная сделка. Владельцы ХКФ банка получают дополнительные акции Совкомбанка, а Совкомбанк получает ХКФ банк. Сли...

    Sfinx, ну и где эти акции в конечном итоге окажуться?)) на рынке видимо, как это было со многими другими компаниями!.. Где здесь интересы акционера, где дивиденды, где рост стоимости акций! Акционер в этой истории стоит последний в очереди, с горем пополам на сто миллионов наторговывает бумага, как при выходе на ипо.Акционеры оплачивают расширение бизенса компании. В России так
  5. Аватар Sfinx
    Покупка ХКФ банка это безденежная сделка. Владельцы ХКФ банка получают дополнительные акции Совкомбанка, а Совкомбанк получает ХКФ банк. Слияние банков.
  6. Аватар Евгений Галеев
    Допэмиссия планируется для покупки ХКФ банка, так что никакого разбавления и в помине нет.

    Sfinx, а где ж деньги возьмут чтоб купить?) еще ж надо бы и дивидендами с акционерами поделиться, да и зачем покупать если денег нет, это по пути тиньков банка многоходовочка.
  7. Аватар Sfinx
    Допэмиссия планируется для покупки ХКФ банка, так что никакого разбавления и в помине нет.
  8. Аватар Евгений Галеев
    #SVCB 🏛💰 Совкомбанк ТП 🎯 20,66р (+8,92%)#SVCB 🏛💰 Совкомбанк находится в коррекции, исполнив дивер на старшем ТФ. Но коррекция плоская,...

    Salazur, все бумага больше не интересна акционерам, только кого уж достала продают потихоньку!)) потому как и тут накололи все как всегда, бизнес у нас хороший, только разбавим чуток новыми бумагами для еще лучшего бизнеса
  9. Аватар Salazur
    #SVCB 🏛💰 Совкомбанк ТП 🎯 20,66р (+8,92%)
    #SVCB 🏛💰 Совкомбанк находится в коррекции, исполнив дивер на старшем ТФ. Но коррекция плоская, бизнес сильный, делаю побор по 18,96р с расчетом на продолжение роста.
    ТП 🎯 20,66р (+8,92%)#SVCB 🏛💰 Совкомбанк  ТП 🎯 20,66р (+8,92%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Палыч
    SPO Астры . ЮГК и Совкомбанк следующие
     

    Вчера компания Астра объявила об ожидаемом будущем SPO: компания увеличит свой фрифлоат путем продажи от 5 до 10% акций в рынок. Коротко поделюсь мнением об этом.

    📌 Как развивались события?

    В октябре 2023 года компания провела IPO, разместив всего 5% акций по 333 рубля. Акции компании среди инвесторов произвели фурор и разлетелась как горячие пирожки. Как итог с момента IPO акции выросли в два раза.

    Такой рост не был бы возможен если бы не безумно маленький фрифлоат, который нетрудно пампить (посмотрите на Черкизово, Акрон и ГПН относительно других компаний из их секторов) и хорошего общения с инвесторами. В последнее время был странный разгон на новостях о возможной сделке по покупке компании, но я в своем посте посчитал это скорее разгоном перед потенциальным SPO из-за окончания локап периода по непродаже мажоритарием акций в рынок.

    На самом деле мажоритарий красавец, так как грамотно и честно зарабатывает деньги: размещает маленькое количество акций за 2.5 млрд, попутно создавая компании хороший имидж, а через полгода продает такое же количество акций, но в 2 раза дороже. Все честно, вот так богачи делают деньги и становятся еще богаче!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар HYG1978
    HYG1978, ваш план принес 50 процентов за три месяца. Круто

    Эдуард Лоскутов, по времени меньше, но позу я не успел набрать. Не думал, что так быстро улетит, но ничего. Когда народ просухает, что это на данный момент дорого, то цена вернется, а мож и нет…
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, так у них в планах на 24г заработать столько же, как в 23г, это с учётом инфляции получится меньше.
    Блин, я наверное бесто...

    HYG1978, ваш план принес 50 процентов за три месяца. Круто
  13. Аватар Максим Пелихов
    еще будет и 15 руб

    Степан Грозный, после деноминации рубля или сплита будет по 15 руб. — для тех кто умеет ждать.
  14. Аватар HYG1978
    Сергей Цукерман, я жалею что имея 12,96 по акциям, продал за 14. Но закупаюсь, вижу идёт возврат. Проблема в том, что роста не вижу. Памп за...

    Эдуард Лоскутов, так у них в планах на 24г заработать столько же, как в 23г, это с учётом инфляции получится меньше.
    Блин, я наверное бестолковый, но план мне не понравился. Покупал по 13,47, а продал по 19,68…
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Проверим: Цена акции Совкомбанка по дням
    Дата День Цена
    15.04 понедельник 19.18
    16.04 вторник 18.92
    17.04 среда 18.79
    18.04 четверг 18.48
    19.04 пятница 18.51
    22.04 понедельник 18.45
    23.04 вторник 18.26
    24.04 среда 18.72

    Проще говоря прогноз на шорт
    Дно 18,28 на начало мая. Далее возможно будет рост.
    03-04 мая провал по индексу моех ввиду выдачи дивидендов банка Санкт Петербург. Смотрим дни выплаты дивидендов Лукойл, сбербанк, Газпром — в эти дни минус 0,4-0,6 руб по индексу моех
  16. Аватар Степан Грозный
    туса, а не много вам бабла?, акции Совкомбанк стоили 12 рублей, какой хрен скупил акции

    что то я не догоняю, за пару дней акции взлетают на десятки процентов
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    На неделе попробую фьючерсы в лонг:
    Башнефть, биржа Санкт Петербург, Сбербанк июньский фьючерс, Сургутнефтегаз, Транснефть, Астра групп, Сегежа, Мечел

    Проблема как я думаю, в том, что с 21 мая по 21 июня идёт выплата дивидендов и индекс биржи падает многократно, а это снижает фьючер и приводит к убыткам, особенно на выдаче в Лукойл и сбербанк или Транснефть.

    Тогда сентябрьский и декабрьский фьючерс, до декабря не жду дивиденов крупных компаний как Лукойл.

    Немного, без усердия, чисто понять. Шорт тоже понятен, но риск выше и это работа в команде.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    МТС банк ipo в мае. Можно поучаствовать на росте акций при открытии.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    www.moex.com/ru/derivatives/equity/stocks/ очень интересно. Тут фьючерсы, которыми торгуют профессионалы. В итоге смотрим фьючерс интересной компании, там есть информация по физ лицам и юр лицам т.е. фонды и банки и виды сделок куда они вложили- короткие т.е. шорт и Лонг.
    Мы помним что 96 физиков пришедших на биржу, теряют деньги. Видя куда вкладывают, понимаем, что у физиков 99 процентов сделок — Лонг, т.е. депозиты. А юрики торгуют интрадей в шорт.
    Посмотрите куда идти! Физики всегда проиграют юрикам, объемы сделок не сравнимы
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивы от лучка прийдут, возьму на всё дивы, стрельнет он

    Сергей Цукерман, я жалею что имея 12,96 по акциям, продал за 14. Но закупаюсь, вижу идёт возврат. Проблема в том, что роста не вижу. Памп закончился, а банк остался. В 2021 году была аналогичная ситуация с ТМК, они скупали заводы с капитализацией выше чем у ТМК. Акции тогда с 40 выросли до 100 руб и в октябре обвалились до 90. А сейчас они 330. Причина? Активы начали приносить доход!
    И тут Хоум кредит банк начнет работать на Совкомбанк.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    еще будет и 15 руб

    Степан Грозный, на следующей неделе 18,26
  22. Аватар Сергей Цукерман
    Дивы от лучка прийдут, возьму на всё дивы, стрельнет он
  23. Аватар Krefator
    еще будет и 15 руб

    Степан Грозный, ну думаю это не скоро будет, у банка нормальный портфель, не то, что у некоторых?
  24. Аватар Степан Грозный
    Когда уже продавят пониже, а то не хочется докупать выше 19? ;)


    еще будет и 15 руб
  25. Аватар Krefator
    Когда уже продавят пониже, а то не хочется докупать выше 19? ;)

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: