Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 966,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.44₽  +0.34%ап: 308.49₽  -0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар WotNik
    WotNik, Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
    Несите ваши денежки — иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И...

    игорь баженов, так а что ж ещё с ними делать. Деньги вроде должны работать.
  2. Аватар игорь баженов
    DNN, Депозиты скучно. Но в портфеле оно нада

    WotNik, Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
    Несите ваши денежки — иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
    классика жанра… хе
  3. Аватар KatieArya
    Шорты могут запретить! Вы серьезно?
  4. Аватар WotNik
    Alex101, не пали контору, болтун! 😎
    Повторяй за мной:
    — с дивами кинули;
    — лучше вклад в Сбере, чем этавашабиржа;
    — ливаем все срочна, несё...

    DNN, Депозиты скучно. Но в портфеле оно нада
  5. Аватар Константин
    Распродаются к майским. Там будет что то новое

    KatieArya, обычный фиксинг перед майскими и ростом от 3226.
  6. Аватар Константин
    Константин, да, для подтверждения личности в финуслугах, после всей процедуры регистрации там, выбераешь любой там в списке банк с лучшими ц...

    Gorik, до чего техника дошла)
  7. Аватар KatieArya
    Распродаются к майским. Там будет что то новое
  8. Аватар Gorik
    Сергей Аноним, это если ты еще не клиент банка, я так понимаю?

    Константин, да, для подтверждения личности в финуслугах, после всей процедуры регистрации там, выбераешь любой там в списке банк с лучшими цыфрами (бонусами) на кредит или вклад и автоматом всё оформляется в банке с перечислением средств без каких либо оформлений в банке, потом так же можно в дргой банк, никаких комиссий. все операции не проводятся в выходные и праздники, в рабочии дни начало кажется с 10 ч, до сколька не помню.
  9. Аватар Vlad12
    Vlad12, В архиве

    PP PP, не знаю, но достаточно мне позвонить в другом городе, они сразу стали называть меня по имени отчеству и настаивать снова прийти к ним на обслуживание
    в налоговой эти счета числятся за мной
  10. Аватар PP PP
    Вася Баффет, оставят, я у двух брокеров счета закрыл и не дистанционно, до сих пор у них числюсь, случайно узнал об этом недавно

    Vlad12, В архиве
  11. Аватар Vlad12
    KrumBumBes, а вот такой ещё каверзный вопрос задам. Не остаётся ли после моего дистанционного закрытия вклада, моих «цифровых следов» в банк...

    Вася Баффет, оставят, я у двух брокеров счета закрыл и не дистанционно, до сих пор у них числюсь, случайно узнал об этом недавно
  12. Аватар KatieArya
    308 надо брать
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Alex101, не пали контору, болтун! 😎
    Повторяй за мной:
    — с дивами кинули;
    — лучше вклад в Сбере, чем этавашабиржа;
    — ливаем все срочна, несё...

    DNN, ДА ДА еще ливанут всегда на рынке падение и рост
    НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ЖАДНОСТЬ И СТРАХ
    И В этот раз И в следующий
    и через 10 лет
    ничего не ново
  14. Аватар Alex101
    Alex101, не пали контору, болтун! 😎
    Повторяй за мной:
    — с дивами кинули;
    — лучше вклад в Сбере, чем этавашабиржа;
    — ливаем все срочна, несё...

    DNN, да я вот тоже думаю, может зря я это всё)
  15. Аватар DNN
    Специально для всяких умников, которые тут глаголят, про то что дивы 10%, а депозиты 16%...
    через три месяца выплатят 33,3р на бумагу, за 24...

    Alex101, не пали контору, болтун! 😎
    Повторяй за мной:
    — с дивами кинули;
    — лучше вклад в Сбере, чем этавашабиржа;
    — ливаем все срочна, несём на депозиты!!!
  16. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, а вот такой ещё каверзный вопрос задам. Не остаётся ли после моего дистанционного закрытия вклада, моих «цифровых следов» в банк...

    Вася Баффет,
    Сложно ответить однозначно насчет «цифровых следов»
    В приложении и личном кабинете исчезает конкретный счет. А что там в системе внутри банка хз
  17. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, вот-вот, это те самые подводные камни, о которых я уже писал. Уже вставать с дивана надо. Это очень важные детали — что надо ...

    Вася Баффет, да там подводных камней достаточно будет. И при выводе с брокерского могут «упредительны» налог взять, который, конечно же вернут потом, в январе. Если речь идет только о ставке рефинансирования, то достаточно облигаций наподобие RU000A106VT7.

    Цифровой след конечно останется. Даже если все счета закроете, то телефон, емаил и прочее расползется в их рекламно-маркетинговый отдел и прочие места, включая «партнеров».
  18. Аватар Вася Баффет
    Gorik,
    Это уже финуслуги, бонусы и допусловия.
    Я написал про простейший вариант, где нет никаких требований, и р/с уже наверняка открыт.

    KrumBumBes, а вот такой ещё каверзный вопрос задам. Не остаётся ли после моего дистанционного закрытия вклада, моих «цифровых следов» в банке? Я имею ввиду, не оставят ли они втихоря открытым мой счёт, даже если он пуст? А потом ещё закрывать придётся лично, ножками? Я таких ситуаций очень опасаюсь! С облигами у брокера такого не будет.
  19. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, это если ты еще не клиент банка, я так понимаю?

    Константин, да.
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, тогда надо первый раз лично являться в отделение банка. Т.е. не открывать вклад, а завести расчетный счет, что бы поставить кли...

    Сергей Аноним, вот-вот, это те самые подводные камни, о которых я уже писал. Уже вставать с дивана надо. Это очень важные детали — что надо аккаунт на госуслугах иметь для дистанционного открытия вклада. Мне он нафиг не нужен!
  21. Аватар Константин
    Константин, они нужны для дистанционного подтверждения личности при открытии счета в банке через интернет.

    Сергей Аноним, это если ты еще не клиент банка, я так понимаю?
  22. Аватар Сергей Аноним
    Вася Баффет, а с каких это пор для открытия вклада нужны госуслуги? я чет пропустил…

    Константин, они нужны для дистанционного подтверждения личности при открытии счета в банке через интернет.
  23. Аватар Константин
    Gorik, слушай, подскажи пожалуйста, можно ли открывать вклад без привязки к госуслугам? Я ими не пользуюсь и не собираюсь.

    Вася Баффет, а с каких это пор для открытия вклада нужны госуслуги? я чет пропустил…
  24. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, знаю возможность открыть вклад впервые в банках от 18,5% до 21%, просто выбрать банк.

    Gorik,
    Это уже финуслуги, бонусы и допусловия.
    Я написал про простейший вариант, где нет никаких требований, и р/с уже наверняка открыт.
  25. Аватар MaxL2
    про то что дивы 10%, а депозиты 16%


    Alex101,

    При средней 120 рублей — 33 рубля дивов — это примерно 28% годовых получается.
    Но депозиты под 16% тоже нужны — полезная вещь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: