Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 982,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.11₽  +0.56%ап: 309.93₽  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KrumBumBes
    А кто покупает преф на рубль дороже чем обычку? Совсем ку-ку?
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Разворот на недельном графике
  3. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, я подумаю про такую возможность. Могут быть подводные камни. Спасибо за информацию в любом случае.

    Вася Баффет,
    Раз вы новенький на этом поле, то начинайте с накопительных счетов! Там первые 2-3 месяца, условия лучше чем на вкладах.
    Сбер — 15%, ВТБ — 16% — начисление % на ежедневный остаток, можно через день снимать/пополнять
    ПСБ — 16,5%, Альфа — 16%, Тинек — 15% — начисление % ежемесячный остаток, снимать без потери дохода можно раз в месяц.
    Никакого НДФЛ сразу, только в ноябре 2025 года придется заплатить.
    Важно! Банковский месяц, начинается и заканчивается в последний день предыдущего месяца. А не 1 числа, как большинство думает, в том числе и сотрудники банков. Т.е всё снимать можно в последний день месяца (даже если не отражается в приложении начисление процентов), а не первого числа.
  4. Аватар Константин
    Константин, Я про Тинькофф.

    1SV, я ждал его ниже после переезда, если честно… но они там позитива спецом нагнали.

    для инвестора окей идея. для спекуляций есть интереснее идеи. так что для себя не рассматриваю.
  5. Аватар Лютый Комерсант
    в 2021 также было много ОЧЕНЬ МНОГО 550 и.т.д ну и вот вышло не хорошо
    Что
    На рынке всегда одно и тоже ЖАДНОСТЬ СТРАХ ПРАВИТ
    в ближайшие 2-3 года будут возможности брать акции по более выгодным ценам
    СЕЙЧАС НЕТ
  6. Аватар stanislava
    Объявленные дивиденды соответствуют дивидендной политике Сбера и соответствуют дивидендной доходности 10,8% - Атон
    Совет директоров Сбера рекомендовал дивиденды за 2023 в размере 33,3 руб. на одну обыкновенную / привилегированную акцию

    Наблюдательный совет «Сбера» рекомендовал выплатить дивиденды за 2023 год в размере 33,3 рубля на одну обыкновенную или привилегированную акцию. Суммарно банк выплатит 750 млрд рублей или 50% от чистой прибыли по МСФО. Реестр для выплаты дивидендов закрывается 11 июля. Около половины суммы дивидендов будет перечислено в федеральный бюджет, порядка 17% (120-130 млрд рублей) — на счета «С», на которых хранятся замороженные иностранные активы, еще 250 млрд рублей — миноритарным акционерам. Кроме того, после заседания совета директоров предправления «Сбера» Герман Греф заявил, что в 2024 году банк собирается получить «несколько большую прибыль» по сравнению с предыдущим годом, хотя это будет непростой задачей.
    Объявленные дивиденды соответствуют дивидендной политике банка и нашим ожиданиям и соответствуют дивидендной доходности 10,8%. В преддверии заседания совета директоров «Сбера» бумага шла в рост, но после объявления дивидендов вектор движения сменился на противоположный на факте принятого решения.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Сейчас нечего делать уже Сбер вырастет +-до 350 и вниз много в НАДЕЖДЕ на 550 зависнут до весны 2026 если не начнут РЕЦЕССИЮ ОБЩЕМИРОВУЮ 400-450 может быть
    Сейчас лучше или вклады или фонды ден рынка
    в Акциях ОПАСНО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ
    ВСЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И 90% ЗАВИСНЕТ НА ХАЯХ
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, потому что электронный перевод СБП без комиссии между своими счетами в разных банках 30кк (с 1 мая). И не надо возить наличку.

    Сергей Аноним, спасибо. Буду думать.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Да

    KrumBumBes, я подумаю про такую возможность. Могут быть подводные камни. Спасибо за информацию в любом случае.
  10. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, это я не понял, к чему ты написал про лимит перевода

    Вася Баффет, потому что электронный перевод СБП без комиссии между своими счетами в разных банках 30кк (с 1 мая). И не надо возить наличку.
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, т.е. лимит перевода по СПБ в 30кк / мес. вас не устраивает?

    Сергей Аноним, это я не понял, к чему ты написал про лимит перевода
  12. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, а закрываются тоже онлайн?

    Вася Баффет,
    Да
    В т.ч. и досрочно, в т.ч. и частично снимать можно
  13. Аватар 333V
    Вася Баффет,
    Вы из ХХ века пишите что-ли? Вклады открываются онлайн

    KrumBumBes, У него в профиле написано, что ему 84 года. Поэтому, делает всё по старинке — как во времена СССР
    Недавно вот только объяснял 80-летнем бабушкам на скамейке у дома, что им не обязательно ходить в РКЦ или на Почту и стоять там в длинных очередях, чтобы заплатить за квартиру, за газ, за свет и ещё при этом платить 1.5% комиссии. Достаточно нажать пару кнопок в банковском приложении и всё готово. Да ещё кэшбэк +3% +5% от суммы квартплаты на счёт получат.
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Вы из ХХ века пишите что-ли? Вклады открываются онлайн

    KrumBumBes, а закрываются тоже онлайн?
  15. Аватар KrumBumBes
    DNN, ОФЗ я могу купить не вставая с дивана и купоны по ней получить так же. Дальше их реинвестировать или вывести не жизнь. А вклад — это на...

    Вася Баффет,
    Вы из ХХ века пишите что-ли? Вклады открываются онлайн
  16. Аватар 333V
    DNN, ОФЗ я могу купить не вставая с дивана и купоны по ней получить так же. Дальше их реинвестировать или вывести не жизнь. А вклад — это на...

    Вася Баффет, На дворе 2024 г, а не 1990. Сейчас все вклады можно открыть и закрыть дистанционно в интернет-банке, как и перевести деньги со счёта на счёт.
  17. Аватар Сергей Аноним
    DNN, ОФЗ я могу купить не вставая с дивана и купоны по ней получить так же. Дальше их реинвестировать или вывести не жизнь. А вклад — это на...

    Вася Баффет, т.е. лимит перевода по СПБ в 30кк / мес. вас не устраивает?
  18. Аватар Вася Баффет
    Якут Якутяшка, верно подметил! И Сбер, и ОФЗ, и даже Лукойл по дивидентам уступают вкладам.
    Биржа, такая биржа…

    DNN, ОФЗ я могу купить не вставая с дивана и купоны по ней получить так же. Дальше их реинвестировать или вывести не жизнь. А вклад — это надо ехать куда-то с крупной суммой денег в кармане, тратя кучу времени и рискуя получить по башке. А потом второй раз ехать, чтобы забрать вклад и проценты. Не, я лучше ОФЗ куплю.
  19. Аватар AndreyTimofeev
    Якут Якутяшка, верно подметил! И Сбер, и ОФЗ, и даже Лукойл по дивидентам уступают вкладам.
    Биржа, такая биржа…

    DNN, Приветствую! Уже ИИС не конкурирует со вкладами!)))
  20. Аватар DNN
    Вот маразм.на вкладе 16%.а дивы10%.догадайтесь где выгодно😂😂😂😂😂😂😂скоро все во вклад уйдут.биржа становиться гавном

    Якут Якутяшка, верно подметил! И Сбер, и ОФЗ, и даже Лукойл по дивидентам уступают вкладам.
    Биржа, такая биржа…
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    К следующим дивам 550 будет стоить Сбер судя по его развитию. Но сейчас скорее всего будут укатывать до самого июля. Див.гэп скорее всего закроет быстрее чем в прошлом сезоне, потому что перспективы развития + иксы в целом маячат на горизонте ближайших лет.
  22. Аватар master1
    Ваша прибыль. Сбер купил долю в аэропорту для лыж?
    «Сбер» выкупил 60%-ную долю АФК «Система» в аэропорту Горно-Алтайска, сказал председатель правления Сбербанка Герман Греф.

    «Этот аэропорт мы будем делать международным», — заявил он. По словам Грефа, туристы будут пользоваться услугами в том числе горнолыжного курорта «Сбера». Компании принадлежит курорт «Манжерок» в одноименном селе Республики Алтай.

    @vedomosti

    t.me/vedomosti/45756

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Влад | Про деньги
    Сбербанк выплатит рекордные дивиденды. Почему еще не время продавать?
    23 апреля Сбер рекомендовал дивиденды, а акции упали. Разбираемся, что с ними делать.

    Сбербанк выплатит рекордные дивиденды. Почему еще не время продавать?

    ☄️ Сбербанк выплатит дивидендами 33,3 руб. на 1 акцию

    Дивидендная доходность 10,7% к текущей цене.

    Дата закрытия реестра  — 11 июля. Все в рамках прогноза. На дивиденды Сбер направил 50% чистой прибыли.

    Текущая динамика прибыли ведет Сбер к 1 581 млрд руб. в 2024 году против 1 512 млрд руб. в 2023 году.

    📈 Справедливая оценка Сбера

    Справедливая цена акций Сбера = 350 руб. (по P/E = 5). Моя оценка консервативна, потому что ранее Сбер оценивался и по P/E = 5,5-6.

    Держу Сбер — все еще 1-я позиция в моем личном портфеле по объему, в стратегии автоследования бумага тоже есть.

    Поздравляю всех, кто держит акции Сбера с дивидендами! Подпишитесь и читайте больше обзоров у меня в профиле!

    Друзья, подпишитесь на мой канал, чтобы читать больше качественной аналитики: https://t.me/Vlad_pro_dengi

    Переходите и читайте мои свежие обзоры других финансовых компаний на российском рынке: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 1SV
    1SV, желтых?

    Константин, Я про Тинькофф.
  25. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена обновила хаи пятницы и понедельника, после чего резко поехала вниз, немного не дойдя до своей сильной поддержки в виде границы розового канала. Возврат выше гориз.уровня 345075 можно пробовать лонговать, а отбой от него — шортить
    Для сделки смотрим тест границы розового(342050) канала или гориз.уровня 336500
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — границы черного канала 339400, гориз.уровней 341800 и 345075 и трендовой 338175
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    На часовом графике цена сформировала двойную вершину с шеей в районе 345075 и протестировала ее снизу и двинулась на реализацию этой фигуры. Цель — в районе 340000. Перед достижением цели возможен повторный тест линии шеи, поэтому внимательно смотрим за этим уровнем — его пробой можно лонговать, а отбой от него — шортить с целью в районе 340000.
    Для сделки смотрим тест трендовой (344050 на утро) или границ зеленого(341175 на утро) или желтого(338950 на утро) каналов
    В случае четких тестов можно входить от локальных поддержек и сопротивлений — гориз.уровня 344025 и 345025, а также границ черного (346575 и 337475 на утро) или синего (348850 на утро) каналов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: