Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 991,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.46₽  -1.76%ап: 310.82₽  -1.55%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, у тебя какая средняя?

    Вася Баффет, вообще нет сбера :) даже на иис
  2. Аватар Константин
    Константин, недавно давали 280, где вы были? Даже 250 давали

    тредер, я торгую то, что мне интересно. если я не брал по 280, значит где-то сидел в другом месте.
  3. Аватар Константин
    Константин, А думаешь жёлтых ещё не безопасно брать, по тем ценам, что есть?

    1SV, желтых?
  4. Аватар Вася Баффет
    Доктор, осматривая пациента: — Хорошо, хорошо, очень хорошо.
    — Доктор, что хорошо?
    — Хорошо, что не у меня!
    выкупать собираются вообще?

    Sergei,
  5. Аватар Вася Баффет
    Vallee, а вот дайте такую с дивом. :)

    Константин, у тебя какая средняя?
  6. Аватар тредер
    Vallee, а вот дайте такую с дивом. :)

    Константин, недавно давали 280, где вы были? Даже 250 давали
  7. Аватар Артур Раз-Два
    Рисует бычий разворот, Верим ??
  8. Аватар 1SV
    Sergei,… чтобы безопасно (относительно) покупать рынок...

    Константин, А думаешь жёлтых ещё не безопасно брать, по тем ценам, что есть?
  9. Аватар Александр
    Пришло время готовиться к следующим дивидендам
  10. Аватар Константин
    Константин, там уже будет страшно) вроде бы начали от 308 вкуплять, но может одк?)

    Sergei, я просто надеюсь, что сбер — триггер коррекции небольшой, которую все ждали, которая мне нужна, чтобы безопасно (относительно) покупать рынок. все. просто мои сексуальные фантазии.
  11. Аватар Константин
    Константин, так уже цена 280, если вычесть дивиденд

    Vallee, а вот дайте такую с дивом. :)
  12. Аватар Vallee
    Sergei, дайте 286 — выкупим

    Константин, так уже цена 280, если вычесть дивиденд
  13. Аватар Sergei
    Sergei, дайте 286 — выкупим

    Константин, там уже будет страшно) вроде бы начали от 308 вкуплять, но может одк?)
  14. Аватар Константин
    Доктор, осматривая пациента: — Хорошо, хорошо, очень хорошо.
    — Доктор, что хорошо?
    — Хорошо, что не у меня!
    выкупать собираются вообще?

    Sergei, дайте 286 — выкупим
  15. Аватар Sergei
    Доктор, осматривая пациента: — Хорошо, хорошо, очень хорошо.
    — Доктор, что хорошо?
    — Хорошо, что не у меня!
    выкупать собираются вообще?
  16. Аватар Алекс Бергманн
    вот это все понятно — рост на ожиданиях и тп… но вчера конкретно на ожиданиях чего так перли вверх, чтобы сегодня так же энергично сливать. Вчера еще все представляли размер дивов, а тех кто мечтах о более чем 50% на дивы, таких фантазеров думается немного и не они движут рынок… получается, что они?))))
  17. Аватар Работяга
    на тристапедисяд загонят толпу под дивы потом ОБВАЛЯТ

    Лютый Комерсант, как обоснуют «ОБВАЛЯТ». Тяжело обвалить когда рекордная прибыль у всех банков из за больших процентов.
  18. Аватар Kirill
    Активно сливают

    Эдуард Лоскутов, И правильно делают.
  19. Аватар fafner
    на тристапедисяд загонят толпу под дивы потом ОБВАЛЯТ

    Лютый Комерсант, сил, на 350 загнать, не хватит
  20. Аватар Лютый Комерсант
    на тристапедисяд загонят толпу под дивы потом ОБВАЛЯТ
  21. Аватар Лютый Комерсант
    ТРИЦЫТЬТРИ РУБЛИКОФФ
  22. Аватар John_Lirkevich
    Безубыток по SR (Sber) 23 04
    Безубыток по SR (Sber) 23 04
    Вчера цена взлетела, сегодня как-то резко упала.
    Закрыл сделку, почти безубыток. Мелкий плюс на покрытие комиссий ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
  24. Аватар Market Power
    ❗️Сбер: рекордные дивиденды

    Большой зеленый банк отдаст инвесторам половину чистой прибыли 

     

    Сбер (SBER)

    МСар = ₽7 трлн

    Р/Е = 5

    Р/В = 1

      

    Набсовет банка рекомендовал акционерам выплатить дивиденды в размере ₽33,3 на каждый тип акций. Дивдоходность при текущей цене составляет 10,7% на оба вида акций.

    Отсечка — 11 июля, собрание акционеров пройдет 21 июня. 

    ₽750 млрд — рекордный объем выплат для Сбера. Глава банка Герман Греф заявил, что в 2024-м Сбер рассчитывает увеличить чистую прибыль по сравнению с прошлым годом.

    Бумаги Сбера (SBER и SBERP) после этой новости незначительно падают, что неудивительно: вчера они неплохо выросли на ожиданиях.

    👉 Все как прогнозировали аналитики MP

     




    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.    

    Проекты Market Power  

    Купить комикс Market Power



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Сбер. SBER

    🐹Сбер. SBER
    🥜Друзья, компания рекомендовала дивиденд в размере 33р. Началось движение в бумаге и слабость. А в инфопространстве вижу вопросы и непонимание происходящего!
    🥜Всё очень просто! Какой бы не был триггер, рост начинается заблаговременно, а не в момент рекомендации, объявлении дивов или чего-то другого позитивного. На факте, как правило идёт фиксация, если только этот факт не превышает ожидания!!!
    🥜В нашем же случае этот див ожидаем и о его размере не писал и не говорил только ленивый!!! К тому же вчера на новости о дате рекомендации была аномальная ростовая свеча! Но это первый повод слить эту свечу в первую же очередь, так как именно эта свеча чистой воды спекулятивная!!! Те покупки которые и сотворили эту свечу вчера, они же и закрывают свои спекули по причине не сбывшихся ожиданий в 40р.
    🥜Что дальше? Слив? Не будет никакого слива. Максимум что светит бумаге, это незначительное снижение, возможно до локальной трендовой, возможно чуть ниже, а возможно и вовсе снижения не будет. У бумаги продолжительный тренд и многие бумагу брали ниже и сильно ниже и их див в процентах гораздо больше чем у тех, кто купил совсем недавно!!! Соответственно основной массе сливать бумагу нет ни причин, ни необходимости!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: