Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 751,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.89₽  -0.04%ап: 299₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Честный Трейдер
    Честный Трейдер, если падать будет — зашортим. Инвестор превращается в спекулянта на падении рынка.

    khornickjaadle, насмешили)
  2. Аватар Gorik
    Gorik, изза твоей ванги на снижение крок расти начал. он все время так делает. мы пробовали тебя в ЧС заносить — не помогает, слишком сильна...

    vaskes, смотри, Сбер продолжает расти с самого открытия торгов.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Ростелеком 101 штурмует! что делать? лимит шортов уже почти выбрал) свой, не брокерский)

    Sergei, я про шорт ничего не говорил, цель достигнута серъёзная можем и зависнуть в достигнутом уровне, может получится тебе срубить, но так же Ростелеком умеет летать быстро.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Ростелеком 101 штурмует! что делать? лимит шортов уже почти выбрал) свой, не брокерский)

    Sergei, я шортить не буду, продажи только лонга.
  5. Аватар Созерцатель
    Gorik, Ростелеком 101 штурмует! что делать? лимит шортов уже почти выбрал) свой, не брокерский)

    Sergei, Думаю что он будет 200, только не скажу когда
  6. Аватар Gorik
    ну вот как, Ростелеком ещё не весь у меня закрыт по 101, часть ниже крылась на 5 п.
  7. Аватар Sergei
    Sergei, зря или не зря, узнаем все мы позже, а при варианте глубой коррекции, буду искать точки входа для формирования новой позиции, но для...

    Gorik, Ростелеком 101 штурмует! что делать? лимит шортов уже почти выбрал) свой, не брокерский)
  8. Аватар Gorik
    Gorik, изза твоей ванги на снижение крок расти начал. он все время так делает. мы пробовали тебя в ЧС заносить — не помогает, слишком сильна...

    vaskes, кто пробовал в ЧС заносить, тот занёс, но только сначала я так решил, кого из них заносить (в первую очередь явных дебилов).
  9. Аватар Витя
    Gorik, изза твоей ванги на снижение крок расти начал. он все время так делает. мы пробовали тебя в ЧС заносить — не помогает, слишком сильна...

    vaskes, вы не правы. как я его забанил, сразу 300 Сбер взял. но здесь ещё другой в деле. встретил школьного товарища, и в этот день собрание акционеров перенесли на июнь, вместо апреля. я его также встречал и за неделю до 24 февраля 2022 г.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, изза твоей ванги на снижение крок расти начал. он все время так делает. мы пробовали тебя в ЧС заносить — не помогает, слишком сильна...

    vaskes, аргумент серъёзный. растёт растёт, никак не вырастит.
  11. Аватар Gorik
    Витя,
    ВитяВчера, 12:35
    *Хорошо, что Gorik на месте. он у меня забанен. думал, что попал под дрон. Глава Таганрога сообщил об атаке беспилотников на город
    Глава Таганрога Фатеев: Таганрог атакуют беспилотники*
    Не вылазил бы со своей тупой хренью, уже наверное 5 или 6 раз тут чухню эту выставляешь, многие уже давно поняли, что ты полнейший тормоз и внесли тебя в ЧС, к стати не путай, это я тебя отправил туда же. Да и смотри не получилось бы тебе бумерангом неприятность какая либо, будь здержанее.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, не жмёт, так же как и тебе, и чем же я тебе обгадил, обнародуй подробности для всех наиумнейший.

    Gorik, изза твоей ванги на снижение крок расти начал. он все время так делает. мы пробовали тебя в ЧС заносить — не помогает, слишком сильная магия.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Ты такой умный, тебе череп не жмет?
    Весь торговый план на день мне обгадил

    vaskes, не жмёт, так же как и тебе, и чем же я тебе обгадил, обнародуй подробности для всех наиумнейший.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, Тоже об этом подумал, но с другой стороны, Китай и Индия фабрики для всего Мира.

    Созерцатель, а РФ для всего мира что? бензоколонка и труба) ладно, офтопик
  15. Аватар ИМ
    идет запил уровня 300-303 и коцмос
  16. Аватар vaskes
    vaskes, а чё тебе мало, смотри сколько выше в стакане, бери не хочу.

    Gorik, Ты такой умный, тебе череп не жмет?
    Весь торговый план на день мне обгадил
  17. Аватар Созерцатель
    Gorik, зря. там бабла из бюджета подкинули 50 лярдов на освоение. будут всем школам планшеты покупать в Китае через Ростелеком. шильдик пере...

    Sergei, Тоже об этом подумал, но с другой стороны, Китай и Индия фабрики для всего Мира.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, да, никто точно не знает. я вот тоже эту коррекцию жду а ее все нет. может и небудет?)

    Sergei, будет, даже если не отсюда, а например 120-125, мне уже будет по барабану.
  19. Аватар Sergei
    Sergei, зря или не зря, узнаем все мы позже, а при варианте глубой коррекции, буду искать точки входа для формирования новой позиции, но для...

    Gorik, да, никто точно не знает. я вот тоже эту коррекцию жду а ее все нет. может и небудет?)
  20. Аватар Gorik
    Gorik, зря. там бабла из бюджета подкинули 50 лярдов на освоение. будут всем школам планшеты покупать в Китае через Ростелеком. шильдик пере...

    Sergei, зря или не зря, узнаем все мы позже, а при варианте глубой коррекции, буду искать точки входа для формирования новой позиции, но для этого нужна хорошая выдержка и терпение, чтобы не покупать по дорого. Да и не жалею никогда если закрыл сделку в ожидаемой цели, даже если продолжится рост.
  21. Аватар Sergei
    There is no future, я буду смелее многоговорящего (типа всё знает) Созерцателя, Ростелеком сейчас покупают безбашенные, я чуть выше 100 изба...

    Gorik, зря. там бабла из бюджета подкинули 50 лярдов на освоение. будут всем школам планшеты покупать в Китае через Ростелеком. шильдик переклеют ато на Китайском неудобно название в 1с заводить)
  22. Аватар SBakur
    Апрель открывает дивидендный сезон, ожидается выплата по трем акциям: Черкизово — дивиденды на акцию: 205,38 руб.; Группа Позитив — дивиденды на акцию: 47,3 руб.; ЛСР — дивиденды на акцию: 100 руб.;

    А Май — Июль будут лидерами по выплатам дивов. Ожидается приток капитала на рынок (около 5 трл. руб. совокупность по итогу 2024 года) Аналитики ожидают Индекс к концу года 3650 — 3900. Сбер по любому потянется наверх за индексом, ну и конечно скоро у самого Сбера дивы намечаются…
  23. Аватар khornickjaadle
    Да не будет расти рынок, не надейтесь.Все кто мечтали вернуться в СССР, мечта как говориться сбывается. Будете стоять в очереди за молоком и...

    Честный Трейдер, если падать будет — зашортим. Инвестор превращается в спекулянта на падении рынка.
  24. Аватар Gorik
    Созерцатель, последний раз победал? Опять из пустого в порожнее… Наберись мужества — ответь прямо на поставленный ниже вопрос!

    There is no future, я буду смелее многоговорящего (типа всё знает) Созерцателя, Ростелеком сейчас покупают безбашенные, я чуть выше 100 избавляюсь полностью от него, что делают уже 3 день подряд многие, достижение очередной немаловажной цели при этом с зашкаливающимися разворотными сигналами, что даёт мизерный шанс на рост до следующей цели выше. Будет думаю глубокая коррекция перед продолжением роста значительно выше.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну я поэтому пока и не лезу, пока понимания нет у меня. + у амеров же выходные? или чо там?

    Константин, да амеры седня не торгуют, еще и Павлик седня, так что в пн геп ожидается нехилый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: