Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KatieArya
    Раскрывальщик пока молчит :)
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    KatieArya, 400 в моменте

    BNAfond, покупаю Новатэк. )
    А Сбер — сбрасываю понемногу.

    ЗЫ. Что-то часто идет упоминание про 400. Выйти нужно чтоль? Без убытка…
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я после этого роста сгорел от фомо… и поэтому пока не лез туда. а шортить не сексуально там пока.

    Константин, понятно
  4. Аватар KatieArya
    KatieArya, 400 в моменте

    BNAfond, нет
  5. Аватар BNAfond
    На накопленном объеме 314-317 можем

    KatieArya, 400 в моменте
  6. Аватар KatieArya
    На накопленном объеме 314-317 можем
  7. Аватар Константин
    Константин, понятно, а я че то золотом увлекся, покупать на моське поздно, продавать тоже не понятно

    Anton Palyhc, я после этого роста сгорел от фомо… и поэтому пока не лез туда. а шортить не сексуально там пока.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну стоп + переворот стоит. я уже в плюсе +-. узнаем только по факту.

    мне не нравится сегодня как рынок откупают… без огонька...

    Константин, понятно, а я че то золотом увлекся, покупать на моське поздно, продавать тоже не понятно
  9. Аватар Константин
    Константин, что думаешь корректоз назревает? сбербанк че то вон вообще полуживой вторую неделю, раздают наверное

    Anton Palyhc, ну стоп + переворот стоит. я уже в плюсе +-. узнаем только по факту.

    мне не нравится сегодня как рынок откупают… без огонька. есесно, на новостях может все в момент измениться.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я пока в шорте по моське (сегодня после отскока 2 раз брал). вылезу — подумаю, куда залезть)

    Константин, что думаешь корректоз назревает? сбербанк че то вон вообще полуживой вторую неделю, раздают наверное
  11. Аватар Константин
    Константин, ну можно же и от шорта не плохо поторговать если развернут, почему нет))

    Anton Palyhc, я пока в шорте по моське (сегодня после отскока 2 раз брал). вылезу — подумаю, куда залезть)
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да, слышал. это и смущает, что цель +- выполнена:)

    Константин, ну можно же и от шорта не плохо поторговать если развернут, почему нет))
  13. Аватар Дмитрий Соколов
    На фига здесь откупают так? Дайте уже отпадать нормально. На 304 хотя бы.
  14. Аватар Константин
    Константин, Вася даже сказал в этом году 2400-2500

    Anton Palyhc, да, слышал. это и смущает, что цель +- выполнена:)
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, если не развернут тренд, то на 2900 можно сходить. нужно думать где подбирать. вчера первую поддержку потрогали.

    Константин, Вася даже сказал в этом году 2400-2500
  16. Аватар Константин
    Константин, не знаю я коррекцию жду хотябы в район 2250

    Anton Palyhc, ну это идеально. я бы и сам там попробовал зайти.
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, если не развернут тренд, то на 2900 можно сходить. нужно думать где подбирать. вчера первую поддержку потрогали.

    Константин, не знаю я коррекцию жду хотябы в район 2250
  18. Аватар Константин
    Константин, привет, что по голде думаешь? Долго ещё расти будем?

    Anton Palyhc, если не развернут тренд, то на 2900 можно сходить. нужно думать где подбирать. вчера первую поддержку потрогали.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    ‼️3️⃣СБЕР ВЫПЛАТИТ 40₽❓#простымисловами

    «ГОСА Сбера пройдет 21 июня, заседание перенесли на 2 месяца»

    Обычно, Сбербанк проводит собрания ...

    VM_Trading, если так, то гэп может не закрыться и мы получим Газпром 2.
  20. Аватар Anton Palyhc
    ну чо там? с утра шорт закрыл по индексу. давайте уже определяйтесь, куда поедем. че затихло все.

    Константин, привет, что по голде думаешь? Долго ещё расти будем?
  21. Аватар Anton Palyhc
    Сургут АО радует, вчера писал. Дешево он стоит. 60 жду скоро

    Anton Palyhc, люди ждут выхода и закрепа 33.5, ну или хотябы обновления хаев, потом будет взлет
  22. Аватар Anton Palyhc
    Сургут АО радует, вчера писал. Дешево он стоит. 60 жду скоро
  23. Аватар BNAfond
    отличная возможность за купиться перед дивами 50 р
  24. Аватар Nordstream
    Сбербанк запустил для корпоративных клиентов депозиты в рупиях
    «Сбер» предоставил возможность корпоративным клиентам открывать депозиты в рупиях. Максимальная ставка «Сбера» по безотзывным депозитам в индийской валюте на текущий момент составляет 5,11% годовых. Она доступна при размещении средств на один год в эквиваленте от 60 миллионов долларов", — говорится в сообщении.

    1prime.ru/20240416/bank-847421611.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Расходимся кина не будет все ушли в Фонды денежного рынка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: