Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    greedy_gnom, А смысл, он всё равно ошибётся… снова…

    Созерцатель, ты охренел? Жорик не ошибается никогда. Он у нас в телеге сигналом работает к покупке. Если ванганул надо влетать. Ты где еще такой бриллиант видел? Ограненный. 100 из 100 всегда. Назло маркетосу.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, тогда получается что ты не способен всесторонне оценивать акции, у тебя имеется навязчивая идея под названием — вниз, все пойдут вниз...

    greedy_gnom, это всго лишь твоя навязчивая идея, про мою идею, как на самом деле тебе неведомо, ценность моих выводов и оценок могут сделать те, кому близка такая торговля и он что то понимает в этом, соответственно и интерес к этому есть, с такими и обсуждаю такого рода вопросы не на всеобщем обозрении, короче кто спрашивает, с теми и общаюсь и соответственно наоборот.
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну мало ли что тебе хочется, как ты себе это представляешь, тебе захотелось чего то раз в пол года или в год, ты мне говоришь и...

    Gorik, тогда получается что ты не способен всесторонне оценивать акции, у тебя имеется навязчивая идея под названием — вниз, все пойдут вниз. Для тебя это может и не имеет никакого значения. Но сам посуди не может быть такого чтобы правильно работающий индикатор не давал совсем никогда сигнала к покупке. Это заставляет задуматься о его исправности.
    Да я помню что не раз уже обсуждали, но тему поднимаю из общечеловеческих соображений. Хочется все таки вытащить из болота бегемота.
  4. Аватар Созерцатель
    ЛовецДна, читайте внимательно:

    Аналитики БКС ждут выплат…

    Я спросил же, кто обещал…



    Не надо выдавать ожидания за обещания! Даже если б...

    There is no future, Когда одобрят будет уже поздно, вся торговля суть есть ожидания. Для миноров договорняков не предусмотрено.
  5. Аватар There is no future
    There is no future, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nabsovet-sbera-v-aprele-obsudit-vopros-o-vyplate-dividendov-za-2023


    ЛовецДна, читайте внимательно:

    Аналитики БКС ждут выплат…


    Я спросил же, кто обещал…

    … там обещали дивы обьявить 34-35р.


    Не надо выдавать ожидания за обещания! Даже если будет рекомендация от СД, это вовсе не значит обещание заплатить. Т.к. это будет только рекомендация, а не обещание.
  6. Аватар Gorik
    Шавкам подтявкивающим, которые у меня в ЧС просьба не беспокоиться, интереса к вам нет вообще, больше того такие уроды мне очень мерзки.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, проблем никаких, просто очень хочется чтобы ты хоть по какой то российской акции сказал — вижу большой потенциал, акция вырастет ясно...

    greedy_gnom, ну мало ли что тебе хочется, как ты себе это представляешь, тебе захотелось чего то раз в пол года или в год, ты мне говоришь и я исполняю, это же абсурд, ну с какого перепугу, тем более не один раз уже ранее пытались с тобой обсуждать такие темы и пришли к выводу, что ничего общего в понимании торговли у нас с тобой нет, мои все доводы и аргументы для тебя пустой звон, как и твои для меня. Зачем при этом ты пытаешься поднимать через какое то время опять эту же тему, если ты не приемлишь ТА и ВА по которому я торгую, в чём смысл? По другим темам я не против общаться с тобой, ранее говорил тебе, что от тебя можно познать и чего то полезного и нужного.
  8. Аватар fafner
    fafner, это Годовое собрание акционеров Сбера состоится 21 июня, а обьява дивов в апреле должна быть) bcs-express.ru/novosti-i-analitika/god...

    ЛовецДна, ок, спасибо за поправку
  9. Аватар Созерцатель
    Gorik, проблем никаких, просто очень хочется чтобы ты хоть по какой то российской акции сказал — вижу большой потенциал, акция вырастет ясно...

    greedy_gnom, А смысл, он всё равно ошибётся… снова…
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, буду краток, ты не внимательный, видишь только когда про вниз, да про вверх когда поводов нет, нечего и говорить, а если есть и...

    Gorik, проблем никаких, просто очень хочется чтобы ты хоть по какой то российской акции сказал — вижу большой потенциал, акция вырастет ясно это вижу, и далее аргументы.
  11. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, перенесли же на июнь?!

    fafner, это Годовое собрание акционеров Сбера состоится 21 июня, а обьява дивов в апреле должна быть) bcs-express.ru/novosti-i-analitika/godovoe-sobranie-aktsionerov-sbera-sostoitsia-21-iiunia
  12. Аватар fafner
    There is no future, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nabsovet-sbera-v-aprele-obsudit-vopros-o-vyplate-dividendov-za-2023

    ЛовецДна, перенесли же на июнь?!
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, ??? Ты заболел?

    Anton Palyhc, походу дела да
  14. Аватар SBakur
    на чем рост, граждане ???

    Tonikvzakone, На одном энтузиазме
  15. Аватар Tonikvzakone
    на чем рост, граждане ???
  16. Аватар SBakur
    Кирилл Гололобов, ??? Ты заболел?

    Anton Palyhc, Он скорее выздоровел
  17. Аватар SBakur
    There is no future, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nabsovet-sbera-v-aprele-obsudit-vopros-o-vyplate-dividendov-za-2023

    ЛовецДна, Это старая инфа! Перенесли дату заседания вроде. Или я что то пропустил?
  18. Аватар SBakur
    Вот это я понимаю волатильность. Со вчерашнего дня +8% прибыли, ну конечно с переворотом (лонг-шорт-забор)

  19. Аватар ЛовецДна
  20. Аватар Anton Palyhc
    Мочи шортунов)) я уже в лонге сижу… Когда шортист встает в лонг, значит пора насторожиться...

    Кирилл Гололобов, ??? Ты заболел?
  21. Аватар There is no future
    BullandBear, один день до апреля, а там обещали дивы обьявить 34-35р., ну какой вниз)

    ЛовецДна, кто обещал эти числа?
  22. Аватар FrBr
    обявление же перенесли, не?
  23. Аватар ЛовецДна
    Сбербанк. Ставка на понижениеСегодня отличная возможность поставить на понижение в бумагах Сбербанка, подобающей коррекции так и не случилос...

    BullandBear, один день до апреля, а там обещали дивы обьявить 34-35р., ну какой вниз)
  24. Аватар FrBr
    какими то смещными обънипит выносят
  25. Аватар Витя
    Хорошо, что Gorik на месте. он у меня забанен. думал, что попал под дрон. Глава Таганрога сообщил об атаке беспилотников на город
    Глава Таганрога Фатеев: Таганрог атакуют беспилотники

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: