Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 71,9 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,5
P/S 0,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

244.6₽  -5.12%
  1. Аватар RooskiMishka
    Wise_Olga, / ✈️ ))

    19011969, Ну что там волны говорят?
  2. Аватар EvgVlad
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, короче, ты чисто на тех.анализе основываешься?)
  3. Аватар Раскрывальщик
    НК "РуссНефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Сообщение о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар 19011969
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, / ✈️ ))
  5. Аватар RooskiMishka
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, not so Wise
  6. Аватар Раскрывальщик
    НК "РуссНефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Сообщение о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня.
    2.1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Wise_Olga
    ⛽️ Куда летит Русснефть?

    Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробнее можно почитать здесь.

    С тех пор прошло достаточно времени, а, главное, активно формируется следующий цикл роста. Больно цели у роста очень привлекательные, поэтому решила написать. 

    Накопление, а также фиба 161.8% длины волны (1) расположены практически в одном месте — диапазон 347.9-382.0. Сможет ли эта ракета лететь с такой же силой?Считаю да и вот почему:

    🔹 Отсутствует дивер, отсутствуют существенные преграды со стороны объемов продавцов.

     🔹 Импульс имеет в запасе еще волну (5), даже если начнется коррекция. А по правилу чередования, волна (4) скорее будет боковиком, а не обвалом.

    🔹 Нет даже признаков завершения волны iii младшего порядка 

    ⛽️ Куда летит Русснефть?
    Т.е. актив не только имеет среднесрочный потенциал, но и вполне рабочую локальную сделку на обновление максимума. 

    Не все, что выросло, стоит дорого. Это фондовый рынок, а не продуктовая лавка.

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар денис сулиманов
    Проверено когда пишут шорт будет рост.Не раз уже это наблюдал.Мог на 21 зайти по
    ОВК вагонная компания но читал и слушал советы что упадет до 10 и ждал.После цена выстрелила до 77 за короткий период с ноября 2023 по январь 2024 года более чем в 3 раза за 2 месяца.Не кого не надо слушать самому находить точку входи и выхода.
  9. Аватар Banana
    Banana, Время покажет, но объемы увеличились и это мы все видим.С чего вы взяди что ушел покупатель? Опишите не предполагайте

    денис сулиманов, по графику ввидно 9 числа, отвезли крупные шорты на 285, там их ликвидировали, там же произошла разгрузка крупняка, и в тот же момент порезали плечи на шорты. Теперь нужно новые шорты набирать
  10. Аватар kumalak1978
    Banana, Время покажет, но объемы увеличились и это мы все видим.С чего вы взяди что ушел покупатель? Опишите не предполагайте

    денис сулиманов, да это пердёжь в воздух, не обращайте внимание, рынок так то весь сейчас лонговый, всё должно быть ок… но надо быть настороже
  11. Аватар Va Chen
    мы же в состояние Сев.Кореи идем, всё экспроприируют...

    ❄атлант, вы ошибаетесь. В Сев.Корее — военный коммунизм и плановая экономика. У нас, как ни крути, капитализм со всякими Вайлдберриз и Вушами. Уже сто раз говорили, что наш вариант — это «иранский сценарий» (плюс-минус). Что-то среднее между иранским и китайским. Иранский фондовый рынок неплохо рос последние 40 лет, и там дофига эмитентов. Никто ничего не экспроприировал. Китайский — тоже полно возможностей для инвестирования. Будем расти десятилетиями, как Иран. Инфляция + рост фондового рынка.
    Что ж вы все бегаете и армагеддоните? Прям, как сумасшедший пастор в США: «Покайтейсь, грешники! Скоро конец света! Мы все умрем!»:)
  12. Аватар денис сулиманов
    денис сулиманов, да гоняют то, цыгане с телеграмма, один шортит, двое других его выносят, покупатель ушел крупный

    Banana, Время покажет, но объемы увеличились и это мы все видим.С чего вы взяди что ушел покупатель? Опишите не предполагайте
  13. Аватар Banana
    на этой недели до 300 дойдут и с какими объемами.Видно продолжения движения в верх

    денис сулиманов, да гоняют то, цыгане с телеграмма, один шортит, двое других его выносят, покупатель ушел крупный
  14. Аватар денис сулиманов
    на этой недели до 300 дойдут и с какими объемами.Видно продолжения движения в верх
  15. Аватар денис сулиманов
  16. Аватар Марэк
    Feb 02, 2024 — 2:55 PM

    По мере того, как кампания 2024 года набирает обороты, бывший президент Дональд Трамп, который является ведущим кандидатом от Республиканской партии, удвоил предыдущие заявления, сказав Марии Бартиромо из Fox Business, что если он будет переизбран в ноябре, он не будет повторно назначать Джерома Пауэлла председателем Федеральной резервной системы.

    «Нет, я бы не стал», — сказал Трамп в ответ на вопрос о сохранении Пауэлла на посту председателя после истечения срока его полномочий в 2026 году во время интервью в программе ‘Mornings with Maria’(«Утро с Марией»).

    Основная причина, на которую ссылается Трамп, заключается в том, что, по его мнению, Пауэлл снизит процентные ставки в ближайшие месяцы, чтобы помочь президенту Джо Байдену переизбраться.

    «Я думаю, что он сделает что-то, чтобы помочь демократам, если снизит процентные ставки», — сказал Трамп.

    Критика со стороны Трампа прозвучала на фоне опасений по поводу роста цен и действий ФРС в отношении денежно-кредитной политики, поскольку центральный банк выступает против ожиданий снижения ставок, пока не увидит значительного прогресса в достижении своей цели по инфляции в 2%.

    В августе Трамп заявил, что Пауэлл «всегда опаздывает, независимо от того, хорошо это или плохо» с принятием политических решений, и был удивлен, услышав, что Пауэлл был переназначен.

    Отвечая на вопрос о том, кого бы он назначил председателем ФРС вместо Пауэлла, Трамп сказал, что у него есть «несколько вариантов», но воздержался от того, чтобы назвать кого-то конкретного.

    Что касается того, почему фондовый рынок достиг рекордных максимумов за время пребывания Байдена в должности, если нынешний президент плохо справляется с экономическими вопросами, он ответил в истинной манере Трампа: «Потому что они думают, что меня изберут».

    Трамп считает, что подход Пауэлла был слишком «политическим» и не всегда отвечал интересам экономики США.
  17. Аватар РоманП.
    Продаю ступеньками, осталось 23% от пакета Прибыль +80% на остаток. Профит как и писал переложил в ЯТЭК по 95р.
  18. Аватар Виктор Петров
    чот там с объёмами несуразное
  19. Аватар Курок Плотный
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а по чем вы покупали?

    денис сулиманов, по 75…

    Но до возможности получения вычета по ДВЛ еще 564 дня…
  21. Аватар Sloikin
    kumalak1978, рос. комании сейчас никому не нужны, всех их вообще постругают, и вы это знаете лучше меня, удивительно, что все это бездивное ...

    ❄атлант, так практически ничего экспроприировать не нужно, давно почти все под контролем.
    Определенной группе людей не нужны контрольные пакеты и СД для того, чтобы владеть стратегическими активами, в большинстве своем мы публично наблюдаем номиналов, какими бы миллиардерами они не являлись. А мажоритариев а-ля Блэкрок они на пальце вертели.
    Из каждого значимого актива элементарным образом выкачиваются деньги, больше ничего не нужно, а что там будет в отчетах никого не волнует.
    Самый яркий пример из последнего это Полиметалл, достаточно даже поверхностного взгляда на жизненный путь «нового» председателя СД АО «Полиметалл» и в головах начнется прояснение.
    Вон Молчанов в Позитиве внезапно стал олигархом, так сегодня он есть, а завтра отправят с журавлями на юг и он даже «мяу» не скажет.
  22. Аватар Max
    kumalak1978, рос. комании сейчас никому не нужны, всех их вообще постругают, и вы это знаете лучше меня, удивительно, что все это бездивное ...

    ❄атлант, соглашусь, поэтому очевидно, что хотят нахлобучивать шортистов и когда те иссякнут (это уж все кому надо на экране видят), опрокинут лонгустов.
  23. Аватар денис сулиманов
    денис сулиманов, не особо верю в 600 до конца года, но свой пакет держать намерен до 1205,2 что даст 1505,7% прибыли, если не придется плати...

    Сергей Хорошавин, а по чем вы покупали?
  24. Аватар денис сулиманов
    94,3 миллиона акций.Все это наводит на мысли что цена будет расти.
  25. Аватар денис сулиманов
    32% куплено акций.Спрос колоссальный, объемы удивляют

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: