Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 69,1 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,4
P/S 0,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

234.8₽  +2%
  1. Аватар В.Ваучер
    подскажите, в вечернию сессию торгуется эта акция?

    kubanь, Торгуется
  2. Аватар kubanь
    подскажите, в вечернию сессию торгуется эта акция?
  3. Аватар александр
    222.5 может? опять страшно. но страшнее будет купить и уехать на 75)

    Sergei, Ну тут каждый решает что лучше, не сделать и потом жалеть или сделать и научится
  4. Аватар Sergei
    где-то тут наверное уже пахнет лоем) одеколон такой. но пока не знаю на чем льют так зверски покупать нельзя же по правилам биржи?)
  5. Аватар Sergei
    222.5 может? опять страшно. но страшнее будет купить и уехать на 75)
  6. Аватар RooskiMishka
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, Оль, так привлекательные цели еще в силе, или что-то пошло не так?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, Покупать надо когда страшно

    на 280 ни кто не боялся

    александр, я и на 75 не боялся… там и купил…
  8. Аватар 19011969
    19011969, Ну что там волны говорят?

    RooskiMishka, ориентируюсь по др показателям
  9. Аватар UshiSlona
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga,… картинка с высоты 23:00 от 16 апреля выглядит убедительно
  10. Аватар александр
    В.Ваучер, чета сильно льютъ) страшно покупать

    Sergei, Покупать надо когда страшно

    на 280 ни кто не боялся
  11. Аватар Maxkurs
    В.Ваучер, чета сильно льютъ) страшно покупать

    Sergei, да не боись, хомяки уже усреднять начали, пока сползает бумага, это потом, когда маржинколы пойдут будет весело.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, Это не падежъ. Это отрицательный взлетъ

    В.Ваучер, чета сильно льютъ) страшно покупать
  13. Аватар Sergeim
    на чем падежъ?

    Sergei, да ни на чём.
    Щас всех вытрехнут и поедет на 400 а лучше на 500.
  14. Аватар В.Ваучер
    на чем падежъ?

    Sergei, Это не падежъ. Это отрицательный взлетъ
  15. Аватар Sergei
  16. Аватар Maxkurs
    RooskiMishka, 184

    Bowman,
    На маржинколах могут утянуть, потом будет кто успел🤷‍♂️
  17. Аватар Bowman
    19011969, Ну что там волны говорят?

    RooskiMishka, 184
  18. Аватар Maxkurs
    Это ещё хомяки в плече не закрывались, усредняют пока)
  19. Аватар RooskiMishka
    Wise_Olga, / ✈️ ))

    19011969, Ну что там волны говорят?
  20. Аватар EvgVlad
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, короче, ты чисто на тех.анализе основываешься?)
  21. Аватар Раскрывальщик
    НК "РуссНефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Сообщение о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар 19011969
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, / ✈️ ))
  23. Аватар RooskiMishka
    ⛽️ Куда летит Русснефть? Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробн...

    Wise_Olga, not so Wise
  24. Аватар Раскрывальщик
    НК "РуссНефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Сообщение о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня.
    2.1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Wise_Olga
    ⛽️ Куда летит Русснефть?

    Последний раз об этой бумаге я писала 19 октября 2023 года. Тогда я ставила цели и план по коррекции актива, подробнее можно почитать здесь.

    С тех пор прошло достаточно времени, а, главное, активно формируется следующий цикл роста. Больно цели у роста очень привлекательные, поэтому решила написать. 

    Накопление, а также фиба 161.8% длины волны (1) расположены практически в одном месте — диапазон 347.9-382.0. Сможет ли эта ракета лететь с такой же силой?Считаю да и вот почему:

    🔹 Отсутствует дивер, отсутствуют существенные преграды со стороны объемов продавцов.

     🔹 Импульс имеет в запасе еще волну (5), даже если начнется коррекция. А по правилу чередования, волна (4) скорее будет боковиком, а не обвалом.

    🔹 Нет даже признаков завершения волны iii младшего порядка 

    ⛽️ Куда летит Русснефть?
    Т.е. актив не только имеет среднесрочный потенциал, но и вполне рабочую локальную сделку на обновление максимума. 

    Не все, что выросло, стоит дорого. Это фондовый рынок, а не продуктовая лавка.

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: