Ростех Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростех акции

  1. Аватар Редактор Боб
    Ростех - испытания хвостовой части МС-21 из российских композитов запланировано на 2020 г. Возможно подписание твердого контракта с Аэрофлотом на 35 самолетов в 2019 г

    Глава "Ростеха" Сергей Чемезов в кулуарах ПМЭФ:
    Если говорить о производстве композитов для хвостового оперения, мы уже провели все необходимые испытания материала, две недели назад был подписан договор между ОНПП «Технология» и "Иркутом". В 2020 году планируются испытания хвостов из отечественных композитов и внесение изменений в конструкторскую документацию, на 2021 год запланировано начало серийного производства"

    «В настоящее время изготавливается оперение для машины номер 16, это будет последняя машина с импортным хвостом»

    Уже созданы отечественные образцы материалов для композитного крыла, которые проходят лабораторные испытания, есть хорошие результаты

    «Ростех» надеется до конца 2019 года подписать твердый контракт с "Аэрофлотом" на поставку дополнительных 35
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Вадим Джог
    В Ростехе создали лазер для поиска залежей нефти и шельфовой разведки
    Специалисты «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана» ведут испытания лазера для обнаружения углеводородного газа с беспилотника.

    Группа российских ученых в рамках корпоративной программы «Вектор», которая проводилась Госкорпорацией Ростех, создали лазер для поиска залежей нефти и шельфовой разведки с беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы государственной корпорации.

    Известно, что команда разработчиков стала одним из победителей пилотной программы «Вектор» и получила консалтинговую и финансовую поддержку для реализации своего проекта.

    «В список победителей вошла команда, разработавшая лидар – лазерный радар для дистанционного обнаружения углеводородного газа (УВГ) с борта вертолета или беспилотника», — сообщили представители Ростеха.

    По информации госкорпорации, новая разработка также может быть использована для осуществления мониторинга выбросов попутных газов, поиска газовых выбросов в Арктике, шельфовой разведки и цифровизации добычи углеводородов.

    Проект будет реализован компанией «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана», которая входит в холдинг «Высокоточные комплексы». Прототип первого лидара уже прошел все необходимые испытания на вертолете Ми-8. На данный момент специалисты модернизируют лазерный радар для установки на БПЛА.

    Напомним, в апреле Научно-исследовательский институт экспериментальной физики создал камеру для экспериментов по лазерному термоядерному синтезу, которая даст значительный толчок для развития российский науки....
    Источник: newinform.com/176361-v-rostekhe-sozdali-lazer-dlya-poiska-zalezhei-nefti-i-shelfovoi-razvedki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  3. Аватар Редактор Боб
    ОАК - Ростех планирует начать изготовление композитного крыла для МС-21 в ближайшее время и не ждет штрафов от Аэрофлота

    глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов:
    Я думаю, что штрафных санкций со стороны "Аэрофлота" никаких не может быть, потому что это форс-мажор. Санкции иностранного государства рассматриваются как форс-мажорные обстоятельства, которые позволяют нам уйти от экономических претензий со стороны «Аэрофлота»

    «Пока мы этот вопрос не обсуждали, но соответствующее письмо в „Аэрофлот“ уже написали

    Композитный материал уже создан, ведутся испытания. Я надеюсь, что в ближайшее время мы уже начнем изготавливать само крыло и испытывать его на самолете

    источник
    источник
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Вадим Джог
    «Ростех» оценил эффект от промышленного интернета вещей в 5 трлн руб
    МОСКВА, 20 мая — ПРАЙМ. Госкорпорация «Ростех» подготовила план развития технологии промышленного интернета вещей (IIoT), где оценила экономический эффект от ее внедрения до 2024 года в пять триллионов рублей, сообщает газета «Ведомости».

    В начале апреля госкорпорация «Ростех» сообщила, что станет оператором дорожных карт по четырем из девяти сквозных цифровых технологий в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика»: технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей (IIoT), больших данных (Big Data) и блокчейн-систем. Презентация дорожных карт пройдет в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая состоится в Иннополисе (Татарстан) с 22 по 24 мая. После презентации дорожные карты должны быть утверждены на набсовете АНО «Цифровая экономика», а затем — в правительстве РФ.

    «Ростех» подготовил дорожную карту сквозной технологии «Промышленный интернет» по нацпроекту «Цифровая экономика»… внедрение промышленного интернета вещей даст экономический эффект в 5 триллионов рублей", — пишет издание со ссылкой на презентацию документа.

    Как уточняет газета, под экономическим эффектом подразумевается сумма дополнительной выручки и экономии за счет внедрения технологии в разные сферы экономики. По данным «Ведомостей», внедрение технологии в несырьевой промышленности и добыче полезных ископаемых даст более чем по одному триллиону рублей, в сельском хозяйстве, электроэнергетике и логистике эффект составит более 500 миллиардов рублей.

    Представитель «Ростеха» отказался комментировать изданию содержание документа, однако сообщил, что дорожная карта содержит описание развития технологии до 2024 года.

  5. Аватар Вадим Джог
    «Ростех» планирует начать реализацию проекта «Новый сухопутный зерновой коридор „Россия-Китай“
    17 мая. FINMARKET.RU — Госкорпорация „Ростех“ рассчитывает в ближайшее время перейти к реализации проекта „Новый сухопутный зерновой коридор “Россия-Китай», поддержанной главами РФ и КНР еще в 2016 году, сообщил заместитель генерального директора ООО «Ростех — Развитие бизнеса» Михаил Ульянов.
    «Проекту уже довольно много лет, но госкорпорация „Ростех“ к нему подключилась буквально в марте этого года. Наша задача — в ближайшее время начать его реализацию», — сказал он на прошедшем в четверг в Новосибирске совещании по развитию экспортного потенциала Сибири. М.Ульянов добавил, что сейчас «Ростех» проводит анализ проекта, в первую очередь, с точки зрения обеспечения его сырьем.
    Представитель «Ростеха» также отметил, что «абсолютно все министерства оказывают поддержку и проявляют заинтересованность в реализации проекта».
    Как сообщалось, в июне 2016 года российское ООО «Забайкальский зерновой терминал» и китайская Muyang Holdings Cо., Ltd подписали соглашение о создании инфраструктурной части проекта «Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай». Оно предусматривает строительство Забайкальского зернового терминала (Забайкальск — Манчжурия), мощности которого будут рассчитаны на перевалку до 8 млн тонн в год зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также 29 узловых элеваторов.
    В рамках реализации инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор Россия-Китай» РФ планирует экспортировать в КНР 52 млн тонн сельхозпродукции до 2028 года. Это, прежде всего, зерновые, масличные культуры, соя, ячмень, рапс, семена льна, а также подсолнечное масло.
  6. Аватар Divitiker
    Власти предложили освободить оборонные предприятия от выплаты дивидендов

    www.rbc.ru/politics/15/10/2018/5bbf282f9a7947f6f7f5b514?from=newsfeed
  7. Аватар Divitiker
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, да нигде ЭТО не торгуется.
    Это госконтора 100%
  9. Аватар Nicholas
    На какой площадке торгуется бумага? не могу найти в списках ММВБ или она на РТС борде? И какой тикер?

Ростех - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростех - описание компании

Ростех (бывшие Ростехнологии) — Российский государственный промышленный холдинг, основан в 2007 году путем передачи собственности Росимущества. 72% продукции военного назначения, 28% гражданского. Возглавляет Ростех Сергей Чемезов, который познакомился с Владимиром Путиным в ГДР в загранкомандировке (1983-1988). 

Ростех включает в себя более 700 организаций, объединенных в 14 холдингов (9 оборонных и 5 гражданских).
Дочерние компании: Рособоронэкспорт, Созвездие, Русэлекторникс, Технопромэкспорт, Вертолеты России, Концерн Калашников, миноритарная доля в Автовазе, доля >25% в Аэрофлоте и многие другие.

Структура Ростеха и показатели работы дочек Ростеха в 2014 году:
Структура Ростеха и показатели работы дочек Ростеха в 2014 году







Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: