Число акций ао 1 551 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • ROSB
Капит-я 180,3 млрд
Опер.доход
Прибыль 28,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/B 0,8
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Росбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Росбанк акции

116.2₽  -0.85%
Облигации Росбанк
  1. Аватар Михалыч
    Росбанк изменил ставки по двум вкладам.По вкладу «Надежный» повышены ставки на три, пять и шесть месяцев. На три месяца ставка составляет 14,5% (вместо 13,5%), а на пять и шесть месяцев — 14,25% годовых (ранее — 13,5% и 14% годовых соответственно).

    Минимальная сумма депозита — 15 тыс. рублей, а максимальная — 300 млн рублей.

    При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке 0,01% годовых.

    Выплата процентов осуществляется в конце срока.

    Оформить вклад также можно на семь, девять, 12, 18, 24 и 36 месяцев. Для этих сроков ставки не изменились и в зависимости от срока составляют 11–13,5% годовых.

    Для пенсионеров и зарплатных клиентов процентные ставки для сроков три, шесть и девять месяцев будут увеличены на 0,5 п. п. Также повышенная ставка будет увеличена на 1,5 п. п. на срок 12 месяцев при применении опции «Гран При».

    Вклад «Прогрессивный» открывается на один год. Проценты по нему начисляются по периодам — от 10% до 13% годовых. Средняя годовая процентная ставка за полный срок размещения средств составит 11,5% годовых (вместо 13%).

    Минимальная сумма — 100 тыс. рублей, а максимальная — 10 млн рублей.

    При досрочном расторжении договора проценты за полные периоды сохраняются. Выплата процентов осуществляется ежеквартально.

    Дополнительные взносы и расходные операции по вкладам не допускаются.

  2. Аватар Snegovik
    Всё только начинается. Думайте сами!
  3. Аватар Метод №5
    Росбанк и «Атомайз» представляют первый в России долговой ЦФА эмитента, деятельность которого вносит вклад в устойчивое развитие
    Росбанк и «...

    Михалыч, неужели Этот бред
    Росбанк и «Атомайз» объявляют о выпуске первого в России цифрового финансового актива на долговые обязательства эмитента ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив «РАТМ Холдинга»), в бизнес-модель которого интегрирован принцип рационального природопользования, обеспечивающей устойчивый экономический рост при снижении промышленной нагрузки на окружающую среду.

    вообще кого то волнует, кроме тех кто за это деньги получает !?

    Они даже сами на сайте написаны ПЯТНАДЦАТЬ причин почему не стоит покупать ЦФА(мусор), т.к. вы можете лишиться всех денег, а так же для того чтобы отгородиться Юридических Исков, типа мы усиленно всех предупреждали

    NFT токены искусства уже тихо вымирают, потом участь настигнет и этих, когда заказчики достаточно на «умных» покупателях заработают!

    Уже даже американская Нефтянка и промышленность начала посылать к дедушке в гости всю эту ESG-повестку, а у нас все еще хвалятся ей, хотя Должны Несщадно Штрафовать лишь за Англицизм!
  4. Аватар Snegovik

    Михалыч, Михалыч не пали контору. Пускай лишние выйдут!
  5. Аватар Михалыч
  6. Аватар Раскрывальщик
    РОСБАНК Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    «О частичном погашении номинальной стоимости облигаций эмитента»
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его эмиссионных ценных бумаг:
    Частичное погашение номинальной стоимости Облигаций....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    РОСБАНК Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Алексей Мосин
    Алексей Мосин, не паниковать Росбанк вольётся в Тинькофф с 1.2-1.5 баланса.

    Snegovik, если выльется вот сразу будет 240
  9. Аватар Алексей Мосин
    Алексей Мосин, он уже идёт, только мы об этом узнаем позже)

    Snegovik, ну очень круто тогда у меня вся позиция набрана уже на 118
  10. Аватар Snegovik
    Как думаете позитив будет ближайшие 2 недели

    Алексей Мосин, он уже идёт, только мы об этом узнаем позже)
  11. Аватар Алексей Мосин
    Как думаете позитив будет ближайшие 2 недели
  12. Аватар Михалыч
    Росбанк и «Атомайз» представляют первый в России долговой ЦФА эмитента, деятельность которого вносит вклад в устойчивое развитие
    Росбанк и «Атомайз» объявляют о выпуске первого в России цифрового финансового актива на долговые обязательства эмитента ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив «РАТМ Холдинга»), в бизнес-модель которого интегрирован принцип рационального природопользования, обеспечивающей устойчивый экономический рост при снижении промышленной нагрузки на окружающую среду. Компания является крупнейшим производителем стеклотары и утилизатором стекольных отходов в Восточной части России: потребность завода составляет до 200 тыс. тонн стеклобоя в год.

    Новый ЦФА – инновационный финансовый инструмент, предназначенный для инвесторов, стремящихся получать стабильный доход по фиксированной ставке. Он представляет собой привлекательную возможность для тех, кто ценит надежность и высокую доходность своих инвестиций. Активы уже доступны для клиентов Росбанк L'Hermitage Private Banking.

    Основные параметры ЦФА: срок обращения – 9 месяцев; фиксированная ставка ежемесячных выплат – 18% годовых.

    Этот уникальный ЦФА предоставляет инвесторам возможность вложить средства в выпуск от промышленной компании. Эмитент планирует направить деньги на пополнение оборотного капитала, в том числе, для увеличения закупок стекольных отходов – их применение позволяет снижать энергоемкость производственных процессов и, как следствие, промышленную нагрузку на окружающую среду.

    «Это первый в России кейс, когда средства, привлеченные на рынке ЦФА, помогли достижению целей устойчивого развития. Мы полностью поддерживаем «Сибстекло» в реализации принципов рационального природопользования и будем рады развивать и увеличивать бизнес со всеми социально ответственными эмитентами», — сказал генеральный директор «Атомайз» Алексей Илясов.

    Замглавы Минпромторга в интервью CNews: Внедрение роботов в автопроме окупается за 9 месяцев, на предприятии металлообработки — за 2 года
    ИМПОРТОНЕЗАВИСИМОСТЬ

    Директор по инвестиционным решениям Росбанка Дмитрий Енуков, подчеркнул преимущества нового цифрового финансового актива и необходимость учитывать ESG-повестку в современных инвестиционных стратегиях, заявив: «С этим выпуском мы открываем перед частными клиентами Росбанка новые возможности ответственного инвестирования. Мы убеждены, что частные инвестиции могут способствовать решению экологических и социальных задач, и партнерская инициатива с ООО «Сибирское стекло» подтверждает наше стремление к созданию таких решений».

    «Деятельность ООО «Сибирское стекло» является наглядным примером того, как следование ESG-принципам, которые лежат в основе бизнес-модели компании, позволяют усиливать конкурентные преимущества, а для банка предоставлять новые возможности для финансирования клиентов и проектов, снижающих воздействие на окружающую среду», — сказала руководитель направления ESG-банкинга Росбанка Виктория Карпунина.
  13. Аватар Раскрывальщик
    РОСБАНК Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Участие в заочном голосовании приняли 9 членов Совета директоров. Кворум имелся....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Михалыч
    Страховой блок Ozon возглавил экс-директор «Росбанк Страхования» Денис Гаврилов
    Компания Ozon возвращается на российский рынок страхования. Об этом сообщает Агентство страховых новостей. Ozon намерен создать широкий пул страховых сервисов как для покупателей, так и для продавцов и владельцев ПВЗ, заявили в компании. В частности, предприниматели смогут страховать собственные риски и больше зарабатывать, продавая страховку, а покупателям предложат различные страховые продукты, в том числе для товаров из других стран.
  15. Аватар Михалыч
    Суд взыскал со структуры Goldman Group 30,4 млн рублей в пользу Росбанка
    26 марта. RUSBONDS.RU — Арбитражный суд Красноярского края во вторник удовлетворил иск Росбанка к ООО «ТД „Мясничий“ (входит в холдинг Goldman Group) о взыскании 30,4 млн рублей долга, говорится в материалах суда. Как сообщалось, Росбанк подавал иск о взыскании долга по кредитному договору с данной „дочки“» холдинга в конце ноября прошлого года.
  16. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, интересный расклад конечно. Но ведь не всё показателями P/BV меряется 💁‍♂️

    EvgVlad,
    P/BV — один из важнейших показателей для банков.
    Да, динамика рентабельности, выручки, чистой прибыли очень важны.
  17. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, я успел Росбанк по 140-145 сбросить))

    EvgVlad, и я тоже)
    По 117 обратно запрыгнул.
  18. Аватар EvgVlad
    Лидер падения, не поверил народ в сказки телеграмщиков😂

    Если по 120 за бумагу оценят и то считай подарок😁

    Maxkurs, я успел Росбанк по 140-145 сбросить))
  19. Аватар EvgVlad
    Одна из причин, почему рынок вялый (личное мнение). Мысли по поводу объединения ТКС и РосбанкаДумаю,
    будет много негатива в комментариях.
    Пи...

    Олег Дубинский, интересный расклад конечно. Но ведь не всё показателями P/BV меряется 💁‍♂️
  20. Аватар EvgVlad
    EvgVlad, допка у тинька. А росбанк на делистинг! И это повезет если обмен будет выгодный… а то может и выкуп быть по средней )

    W1, ну и? В чём смысл твоего ответа? Был вопрос почему они растут, если по сути падать надо.
  21. Аватар Maxkurs
    Похоже к окончанию торгов на планку увезут🤔
  22. Аватар Михалыч
    МОСКВА, 25 мар – ПРАЙМ. Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал нижестоящую инстанцию, полностью удовлетворившую иск Росбанка, который требовал взыскать с финского Nordea Bank ABP и его российской «дочки» ООО «Промышленная компания „Весткон“ более 14,3 миллиона евро (более 1,4 миллиарда рублей по текущему курсу) задолженности.
    Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в понедельник отклонил жалобы обоих ответчиков, а также третьего лица – финской Operail Leasing Finland OY – на принятое в декабре решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу. Решение суда не опубликовано, так как рассмотрение дела на завершающей стадии проходило в закрытом режиме.
    Суд удовлетворил соответствующие ходатайства истца и российского ответчика, которые заявили, что гласное рассмотрение спора повышает „санкционные риски“. Основания исковых требований не сообщались. По словам юристов в суде, спор связан с договорами лизинга и банковской гарантии.
    Ранее суды двух инстанций отказали Росбанку, просившему принять обеспечительные меры в виде ареста имущества ответчиков в пределах суммы иска. Истец, в частности, просил наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах Nordea Bank, включая корреспондентские счета, в том числе в „Юникредит банке“, и счета типа „С“, и на деньги, находящиеся на счетах ООО „Промышленная компания “Весткон», включая, но не ограничиваясь этим, счета в Райффайзенбанке и «Юникредит банке».
    Денежные купюры и домик — ПРАЙМ, 1920, 27.02.2024
    Росбанк ожидает снижения выдачи ипотеки в России в 2024 году
    27 февраля, 15:04
    Кроме того, Росбанк просил запретить «Весткону» распоряжаться принадлежащим ему имуществом стоимостью более 5% балансовой стоимости всех активов за исключением операций, связанных с обычной хозяйственной деятельностью, а также запретить Nordea Bank распоряжаться 100% долей в ООО «ПК „Весткон“, а налоговому органу — вносить любые изменения в ЕГРЮЛ относительно этих долей. Суды, отказывая Росбанку, отметили, что истец не доказал необходимости обеспечительных мер.
    Через ООО „ПК “Весткон» Nordea Bank ABP владел своим российским подразделением «Нордеа банк». В 2020 году группа Nordea сообщила, что решила сосредоточиться на бизнесе в Скандинавском регионе и частично свернуть международную сеть, в том числе закрыть «Нордеа банк». В 2021 году Банк России аннулировал лицензию этой кредитной организации по ее ходатайству «в связи с решением общего собрания акционеров о ее добровольной ликвидации».
  23. Аватар Алексей Мосин
    Snegovik, сегодня по идее можем на 132 уйти

    Maxkurs, очень бы круто на 180)
  24. Аватар Иван Иванов
    Чтобы не только на кофейной гуще гадать, я бы еще почитал про обязательный выкуп, среднюю за 6 мес и т.д.
  25. Аватар Алексей Мосин
    Алексей Мосин, 200р. в апреле — мае

    Snegovik, было бы круто, ну что-то не верится, Вока тока 8 мая

Росбанк - факторы роста и падения акций

  • Благотворительному фонду Потанина (основной акционер) нужны дивиденды. После покупки Потанина начали платить дивиденды. (23.02.2024)
  • Низкая процентная маржа, низкий ROE. (23.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Росбанк - описание компании

ПАО «Росбанк» входит в десятку системообразующих банков России. Контрольный пакет принадлежит французскому Societe Generale. На Московской бирже торгуется под тикером ROSB.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: