Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    На БС в БКС пришли дивы At&T — 2 выплаты. Сумму и налог даже бросил считать, нет логики:)
  2. Аватар Andrey Rename
    На газпроминвестиции пришли дивиденды FIXP
  3. Аватар Grr
    Chevron, HP, Consolidated Edison в рублях на карту ВТБ (бумаги давно переехали в Альфу).
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Сейчас подал три заявки на БКС, итого на сумму чуть меньше 100k. Жду.
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я пока не подавал. — Время есть, пусть пока сервтсы свои подкрутят, а то вчера 2 временных таргета выставляли — то 12:00 и 16:0...

    Chef, да, я думаю, там впереди море неприятных сюрпризов. У нас ведь только расстаться с деньгами можно легко и быстро. А вот вернуть свои деньги назад…
  6. Аватар Chef
    Chef, подал я заявку на 100 000 (чуть меньше, на всякий случай). Брокерня говорит, до 7 мая проверять будут, потом начнётся процедура выкупа...

    Вася Баффет, я пока не подавал. — Время есть, пусть пока сервтсы свои подкрутят, а то вчера 2 временных таргета выставляли — то 12:00 и 16:00, но что-то опять не срастается. Время еще есть, но как-то мне грустно от всего этого — как устроено все.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вроде сами уменьшат до оговоренной суммы в 100к., НО могут количество — тех или иных бумаг(если их несколько в портфеле) — пото...

    Chef, подал я заявку на 100 000 (чуть меньше, на всякий случай). Брокерня говорит, до 7 мая проверять будут, потом начнётся процедура выкупа. Сколько она будет идти, неясно. Обратную связь должны дать по почте, если будут ошибки в заявке, технические проблемы у конкретного брокера и всё в таком духе. Ждём и надеемся.
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, «У вас несчастные случаи на стройке были? Нет. Будут :)»

    Михаил Гайлит,
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ооо, серьёзное заявление. А если какая-то техническая ошибка (думаю, их будет миллиард, учитывая сложность процедуры), то всё...

    Вася Баффет, «У вас несчастные случаи на стройке были? Нет. Будут :)»
  10. Аватар Chef
    Chef, а если сумму в 100 000 в заявке превысить (случайно или намеренно), то заявка уменьшается до 100 000 или полностью отменяется? Согласи...

    Вася Баффет, вроде сами уменьшат до оговоренной суммы в 100к., НО могут количество — тех или иных бумаг(если их несколько в портфеле) — потосовать на свое усмотрение(это если все скопом предьявить/указать)- типа сами разбирайтесь — мне некогда — я Российскими занимаюсь(торгую).
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, БКС говорит, что если заявка 100к превысит, ее отменят.

    Михаил Гайлит, ооо, серьёзное заявление. А если какая-то техническая ошибка (думаю, их будет миллиард, учитывая сложность процедуры), то всё, плакали 100 000?
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Chef, а если сумму в 100 000 в заявке превысить (случайно или намеренно), то заявка уменьшается до 100 000 или полностью отменяется? Согласи...

    Вася Баффет, БКС говорит, что если заявка 100к превысит, ее отменят.
  13. Аватар Вася Баффет
    Александра Бакулина, ну у меня — так получилось!
    — Самый дорогостоящий Brand по нефтегазу — идет/приоретет — на выкуп/обмен, НО правда в ук...

    Chef, а если сумму в 100 000 в заявке превысить (случайно или намеренно), то заявка уменьшается до 100 000 или полностью отменяется? Согласитесь, это МЕГА важный вопрос!
  14. Аватар Chef
    Chef,
    Смотрела конечно
    Сразу, как обьявили

    Александра Бакулина, ну у меня — так получилось!
    — Самый дорогостоящий Brand по нефтегазу — идет/приоретет — на выкуп/обмен, НО правда в указанную сумму 100к — все не вмещается! — Так, что можно было бы и на 200-250к — делать(как ниже писал).
    Потом после сентября — думаю будет не так «вкусно/привлекательно» — (по рыночному накопленному доходу)!
  15. Аватар Александра Бакулина
    Михаил Гайлит, а вы смотрели цену буиаги для обмена/выкупа в рублях за 1 бумагу по isin
    в «КАЛЬКУЛЯТОРЕ» на сайте «Инвестиционной Палаты». ...

    Chef,
    Смотрела конечно
    Сразу, как обьявили
  16. Аватар Chef
    Вася Баффет, В БКС пока нет, там какой-то косяк, чинят:) Выбираю актив, указываю сколько лотов продать хочу, итоговая сумма в рублях не свет...

    Михаил Гайлит, а вы смотрели цену буиаги для обмена/выкупа в рублях за 1 бумагу по isin
    в «КАЛЬКУЛЯТОРЕ» на сайте «Инвестиционной Палаты». — Я сам сегодня только услышал и через поисковик на/через Финам — свои подходящие бумаги — цену посмотрел! — Вроде НОРМАЛЬНО по курсу на бакс — 92-92,50₽.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Ребята, расскажите, по 844 указу у кого-то получилось подать заявку на выкуп ицб? Как это выглядит вообще у вашего брокера? И как точно поня...

    Вася Баффет, В БКС пока нет, там какой-то косяк, чинят:) Выбираю актив, указываю сколько лотов продать хочу, итоговая сумма в рублях не светится, говорят, исправляем усердно :)
  18. Аватар Вася Баффет
    Ребята, расскажите, по 844 указу у кого-то получилось подать заявку на выкуп ицб? Как это выглядит вообще у вашего брокера? И как точно понять, что твоя заявка подана без ошибок и принята в работу?
  19. Аватар Chef
    Вот сегодня/сейчас — на РБК-tv — информация от разных брокеров — по поводу цены на закрытие 22.03.2024 — Я уже НЕ УСЛЫШАЛ!!! — ФАКТ — первоначальную инфу — уже размывают!
    — Вероятность РЫНОЧНОЙ
    сделки(теоретически) — ПАДАЕТ!
    — Чисто МОЕ мнение!!!
  20. Аватар Chef
    Chef, Вы думаете, что они так вот просто осмелятся изменить Указ, серьезно?

    Михаил Гайлит, — «Условия» легко трансформируются!!! — «Император и знать — НЕ БУДЕТ, что бояри — холопам «подсунут»)!
    В Альфе мне сейчас сказали, что цену выкупа — ОПРЕДЕЛЯЕТ — «Инвестиционная Палата»
    — «Если так, ТО вот вам и К*у.» — по всей морде, а не рыночная цена!
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а я НЕ нагнетаю!!! — Инфа от БРОКА — через поддержку по телефону — актуальная/на сегодня!!!
    В чем нагнетание??? — В том, что...

    Chef, Вы думаете, что они так вот просто осмелятся изменить Указ, серьезно?
  22. Аватар Chef
    Chef, Не нагнетайте:) Я только, если не передвинут в БКС, с 12-00 по Москве попробую подать заявку.

    Михаил Гайлит, а я НЕ нагнетаю!!! — Инфа от БРОКА — через поддержку по телефону — актуальная/на сегодня!!!
    В чем нагнетание??? — В том, что — уже пытаются условия* Указа — подменить/трансформировать под себя/под «удобство»(финансовое)!? У меня актив — цена у брока «Альфа»- указана цена — *НЕРЫНОЧНАЯ* по эмитенту — сегодня утром, а в пятницу на субботу(закрытие торгов) — все было актуально!
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, и уже начали мозг ПАРИТЬ про то что цену ВЫКУПА конкретного эмитента
    устанавливает Инвестиционная Палата, а НЕ РЫНОЧНАЯ цена...

    Chef, Не нагнетайте:) Я только, если не передвинут в БКС, с 12-00 по Москве попробую подать заявку.
  24. Аватар Chef
    В понедельник, 25.03, в рамках Указа 844, стартует начало обмена замороженных иностранных акций на рубли. В БКС заявки можно подавать через ...

    Михаил Гайлит, и уже начали мозг ПАРИТЬ про то что цену ВЫКУПА конкретного эмитента
    устанавливает Инвестиционная Палата, а НЕ РЫНОЧНАЯ цена на БИРЖЕ на 22.03.2024 — КАК В УКАЗЕ ИМПЕРАТОРА!
    — «МАРТЫШКИ БРОКЕРЫ ИГРАЮТ СВОЮ ИГРУ»! — Поэтому и ДИВИДЕНДЫ если и «приходят»- то хрен можно просчитать по какоиу курсу И «КОМСОЙ» брока или в Минфин США.
    — Полный бардак и «ловля рыбы в мутной воде» — за счет иностранных активов Российского клиента резидента!
    — В Альфе только предполагают — выставление заявки по активам — после 14:00мск сегодня 25.03.24.
  25. Аватар Михаил Гайлит
    В понедельник, 25.03, в рамках Указа 844, стартует начало обмена замороженных иностранных акций на рубли. В БКС заявки можно подавать через web-версию Личного кабинета. Попробую и отпишусь, каково это.
    Надеюсь, это первая ласточка. Дальше суммы будут увеличены.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!