Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 146,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

308.7₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Новым членом совета директоров Polymetal (MOEX: POLY) без исполнительных полномочий назначен Омар Махмуд Мохамед Бахрам, сообщила компания.
    Назначение было предложено крупнейшим акционером Polymetal, оманской компанией Maaden International Investment, и одобрено советом директоров.
    Бахрам имеет более чем 13-летний опыт работы в M&A и консалтинге в сфере юридических и корпоративных вопросов. В настоящее время он возглавляет компанию UzOman, управляющую диверсифицированным инвестиционным портфелем и прямыми инвестициями в Центральной Азии, принадлежащую суверенному фонду благосостояния Омана (Oman Investment Authority, OIA). До этого работал юридическим консультантом в OIA, где занимался крупными международными сделками в рамках стратегии по приватизации.
    В результате нового назначения совет директоров Polymetal увеличивается до семи членов и включает пять независимых директоров (Евгений Коноваленко, Жанат Бердалина, Стивен Дашевский, Паскаль Жанин, Перес Ричард Шарко) и одного исполнительного директора (CEO Виталий Несис).
    После продажи российского бизнеса Polymetal остается вторым крупнейшим производителем золота в Казахстане. Активы включают действующие рудники Кызыл и Варваринское, а также проект развития — Иртышский ГМК. Крупнейшим акционером Polymetal является консорциум оманских инвесторов во главе с принадлежащим правительству Омана фондом Mercury Investments International (23,9%); Maaden International Investment — его дочерняя компания.

  2. Аватар xezdx

    Слова исп.директора — отборная помойка, которая и рядом не стоит с истиной
    в официальных документах. Его слова через сломаный телефон пропускают брокеры и Сми
    Вот представят новую политику развития и дивидендов — это и будет новостью, имеющей какой-то вес
    А слушать как — один наврал, другой переврал и испугался — об этом не надо

    Павел Гущин, можете поделиться ссылкой о чем речь? Кто и что перевирает?

    По мне логика рассуждений о будущем такая: компания заявляла ранее, что будет действовать в интересах всех акционеров, поэтому и не платила дивы до переезда, следовательно они будут стараться разрешить проблему с акциями до конца. То есть оставшихся людей с изначальными акциями акциями выпуска Джерси не кинут.
  3. Аватар Sloikin
    Sloikin,


    Местами вы объективны, местами нет

    Вы опытны и пишете, что опытные сидят себе торгуют молча
    Но вы зачем-то по сайтам разносите ...

    Павел Гущин, хочу-пишу, надоест-перестану. Это хобби, мне денег хватает.
    Вот седня заморозка от аллокации Европлана оттает и будет вам лонг, но не везде.)
    Превратили биржу в говно хомячье с ТГ чмошниками и шулерами-брокерами вперемешку, тут опыт уже не работает.
    Посему без коллективного лонг сквиз апокалипсиса не обойтись, алчные барыги должны стать нищими, а их средства уйдут в кассу филармонии.
    Далее комментировать не готов. Какие Несисы, какие долги….
    У Киви банка тоже профицит был 26млрд.
    Я нового председателя СД АО Полиметалл также упоминал, с сыном вместе, но никто, ничего так и не понял.)
    Это огромная, разветвленная структура, концов не найдете.
    А акции какого-то там PM просто туалетная бумага.
    Мозговую активность тренировать надобно, а то графики, паттерны…
    Одни мосбиржеволки, с Ленинградки.)
  4. Аватар ИМ
    как там ваши акции ?
  5. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, я никому ничего не предлагаю, мне все равно и меня совершенно не волнуют чужие проблемы, сколько раз можно еще повторять?
    Все, ...

    Sloikin,


    Местами вы объективны, местами нет

    Вы опытны и пишете, что опытные сидят себе торгуют молча
    Но вы зачем-то по сайтам разносите своё шорт мнение ?
    Компания — банкрот? То-то

    Заявления Несиса были в том числе, и чтобы затмить днём раньше вышедшую новость про личный долг его партнера-брата в 75 миллионов долларов по решению суда

    Такие заявления не делают без интереса
    Несис недвусмысленно и не раз указал на игру в котировках
    Да вы и сами это понимаете
    До мнимого обмена /сентября котировки ещё не раз перевернутся
  6. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Если всё так и компания плоха, то зачем вы предлагаете перевести акции с ММВБ на Aix ?

    Павел Гущин, я никому ничего не предлагаю, мне все равно и меня совершенно не волнуют чужие проблемы, сколько раз можно еще повторять?
    Все, что вы пишите является конспирологической демагогией, не имеющей никакого практического смысла и значения.
    Вас никто не будет спрашивать, какие решения принимать и нравится ли это вам.
  7. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, не вопрос, давайте верить в то, что плохого Виталия Несиса публично высекут на заседании профкома, потом уволят и назначат хоро...

    Sloikin,

    Если всё так и компания плоха, то зачем вы предлагаете перевести акции с ММВБ на Aix ?
  8. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, помилуйте, да хоть сегодня утром любое решение, отвечающее интересам СД.

    Sloikin,

    По уставу всё решает СД?
  9. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Перестанут в рынок акции продавать — что тогда ?
    Или такого не бывает ?

    Сам эмитент никакой схемы не применил
    До конца сентября ...

    Павел Гущин, помилуйте, да хоть сегодня утром любое решение, отвечающее интересам СД.
  10. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Не слишком категорично — «умирает» ?

    Павел Гущин, не вопрос, давайте верить в то, что плохого Виталия Несиса публично высекут на заседании профкома, потом уволят и назначат хорошего Али Абдуллу, который пообещает нежнее любить сзади ММВБ с неверными акционерами и даже с лубрикантами.
    Вы радуетесь, котировки отскакивают и вы… продаете? — Конечно нет, вы продолжите игроманить в ожидании золотого дождя, пишсать здесь о султанах, знающих толк в продаже золота погонными метрами в каждом кишлаке и верить в цель 2000.
    А я немного подожду и продолжу вас шортить. забирая деньги просто потому, что компания слабая, денег у нее нет, дивидендов нет, активов с гулькин хер, отчетность говно, акция с Мосбиржи уйдет и проч.
    Вот и все.)
  11. Аватар Павел Гущин
    homaka, в таких ситуациях работает только та схема, которая применена эмитентом.
    В принципе нет смысла уделять время тому, что умирает.

    Sloikin,

    Перестанут в рынок акции продавать — что тогда ?
    Или такого не бывает ?

    Эмитент никакой схемы не применил
    Как минимум до сентября никакое решение, затрагивающее права акционеров — априори невозможно

    Слова исп.директора — отборная помойка, которая и рядом не стоит с истиной
    в официальных документах. Его слова через сломаный телефон пропускают брокеры и Сми
    Вот представят новую политику развития и дивидендов — это и будет новостью, имеющей какой-то вес
    А слушать как — один наврал, другой переврал и испугался — об этом не надо
  12. Аватар Павел Гущин
    homaka, в таких ситуациях работает только та схема, которая применена эмитентом.
    В принципе нет смысла уделять время тому, что умирает.

    Sloikin,

    Не слишком категорично — «умирает» ?
  13. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Да, но это психология. Почти всегда работает, другой вопрос предсказать движение. Всякие услонжения не всегда предсказуемы.

    homaka, в таких ситуациях работает только та схема, которая применена эмитентом.
    В принципе нет смысла уделять время тому, что умирает.
  14. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Хорошо, на табло
    Вопрос кто и когда его включает -
    кто-то от экрана не отходит,
    кто-то раз в месяц или даже в год

    Какими могут б...

    Павел Гущин, так мне по-барабану, какими они будут и будут ли вообще, мое хобби на этом подкосить денежку, точнее попробовать это сделать.
  15. Аватар homaka
    homaka, не то, чтобы правильно или неправильно, это может только случайно совпасть или нет.
    Потому как в подобных ситуациях никакого отношен...

    Sloikin,

    Да, но это психология. Почти всегда работает, другой вопрос предсказать движение. Всякие услонжения не всегда предсказуемы.
  16. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, с цифрами все прекрасно, я вижу на табло еще +200тыс. на небольшом пакете, который я оставил в портфеле ради интереса.
    Результа...

    Sloikin,

    Хорошо, на табло
    Вопрос кто и когда его включает -
    кто-то от экрана не отходит,
    кто-то раз в месяц или даже в год

    Какими могут быть котировки Poly через полгода, год или пять ?
    Такими же?
  17. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Что-то не так с цифрами?

    Павел Гущин, с цифрами все прекрасно, я вижу на табло еще +200тыс. на небольшом пакете, который я оставил в портфеле ради интереса.
    Результат всегда на табло.
  18. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Где роль Додо и где роль металлургии )
    Пример несопоставимый

    Павел Гущин, какой к черту металлургии?))
    Я в том числе здесь писал рускими буквами о реальных бенефициарах АО «Полиметалл», с упоминанием некоторых персонажей и их жизненного пути. Несис никогда не являлся «старшим» в Полиметалл.
    Почитайте о новом составе СД. Сотый раз вопрос, для кого вы здесь развернули эту масштабную компанию дожития загнанной лошади, какой в этом смысл?
  19. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, ну вот где вы это все берете?))))))
    Я ж вам популярно обьяснил сто раз, что ниже AIX-15% упадет врядли потому, как эта цена авт...

    Sloikin,

    Что-то не так с цифрами?
  20. Аватар Sloikin
    По разметке мы закончили большую волну и нас ждёт хороший отскок или даже разворот. На каком сентименте такое может быть?

    Посмотрим как зак...

    homaka, посмотрели?
  21. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, гениально!)))))))
    Кремль об акциях PM MOEX даже не знает.
    А если вы не в курсе, то на AIX достаточно российских компаний и их к...

    Sloikin,

    Где роль Додо и где роль металлургии )
    Пример несопоставимый
  22. Аватар Sloikin
    Итак, всё сходится — 53,35 млн акций (около 13,8% от уставного капитала) было размещено на Lse
    Плюс условных пара процентов иностранцы купил...

    Павел Гущин, ну вот где вы это все берете?))))))
    Я ж вам популярно обьяснил сто раз, что ниже AIX-15% упадет врядли потому, как эта цена автоматически будет откуплена спекулянтами с целью арбитража.
    Зачем вы наворачиваете все эти чудовищные домыслы, не имеющие уж совсем ничего общего с реальностью?
    Кого вы пытаетесь ободрить и зачем? Не лучше ли практично и результативно решить свои проблемы с этой бумагой?
  23. Аватар Sloikin
    Одного не могу понять, Астана сегодня упала на 0,82% на пике золота.
    Зачем здесь бред о том, что PM в Астане вырос и еще прибавит? Синька, хмурый, кальян?
  24. Аватар Sloikin
    Ещё раз всё посмотрел. Вот может, что не так нарисовал, но пока отскок, но и он достаточно хороший.
    Возможно где-то неправильно рассчитал.
    ...

    homaka, не то, чтобы правильно или неправильно, это может только случайно совпасть или нет.
    Потому как в подобных ситуациях никакого отношения к котировкам не имеет в принципе.)
  25. Аватар Sloikin
    Разгонным драйвером для акций Poly на ММВБ являлись котировки биржи Lse

    Для разгона котировок Poly на совсем ещё юной бирже Aix возможен то...

    Павел Гущин, гениально!)))))))
    Кремль об акциях PM MOEX даже не знает.
    А если вы не в курсе, то на AIX достаточно российских компаний и их количество будет только расти, как раз ввиду дружественности юрисдикции. Кремль при этом никто спрашивать не будет.
    Расширяйте кругозор, почитайте, например, о недавней смене юрисдикции Додо.
    Я уж молчу о том, что AIX для Кремля хорошая возможность слить навес от греха.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: