Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 145,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,2
P/S 1,4
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

306.5₽  -4.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Марвин_Инвестор
    Позвонил сейчас в «Цифру» уточнил про этот обмен.
    Пока вопросов больше чем ответов кое что прояснилось:
    1. Будет открыт российский брокерски счет с которого будет предоставлен доступ на AIX но только для бумаг Полиметалл (речь о полноценном_нормальном доступе к AIX не идет)
    2. Будет ли доступна на этом счете продажа или покупка бумаг Полиметалла — пока непонятно.
    3. Корпоративные действия по бумаге будут доступны (голосвания, дивы и пр.)
    4. Выплаты дивов предполагаются на российский б/c
    5. Комиссии пока только за перевод 1000Р.

    Что осталось не ясным и напрягает:
    1. Зачем вообще этот гемор нужен Цифре и в чем прикол не платить дивидены на счета НРД, но для б/c физика в контуре РФ их платить ?
    2. А кто будет оплачивать саму конвертацию на AIX? Ранее IR_Полиметалла утверждал что это их косты. Будет ли это так на самом деле ?
    3. Странно что цифра не говорит ничего о комплаинсе физика на предмет нахождения его в санкционном списке.
    4. Непонятно про скрытые комиссии в случае заявок на продажу/покупку бумаг Полиметалла, какие там вообще депозитраные расходы за хранение, какие еще могут быть комиссии в случае получения тех же дивов, какой будет налог на дивы и будет ли ?
    5. Почему нельзя нормальный дать доступ на AIX а не этот апендикс.

    Дополнительно хотел в КИТ Финанасе пообщаться пока не дозвонился. Но зато в Ренесанс Брокер дозвонился, они кстати все по человечески могут предоставить и таких вопросов к ним не возникает, но у них цена вопроса 1M $ по совокупной стоимости активов.
  2. Аватар ........
    Очень похоже на предупреждение рэкетира
    Какие могут возникнуть неожиданности при обмене :

    «Компания оставляет за собой абсолютное право (с учетом параграфа выше) отказаться от выполнения любых
    условий Предложения обмена акций и любых неточностей.....»

    «Уполномоченный брокер или любое другое лицо не обязаны и не будут обязаны
    уведомлять о неточностях или несоответствии таких предложений или действий и не будут нести
    ответственности за отсутствие таких уведомлений.»

    А НЕТОЧНОСТИ то будут 100%


    Из Циркуляра «Компания оставляет за собой право изменить
    условия Предложения обмена акций с учетом ситуации на рынке
    и/или иных факторов......»
    Кроме того, в определенных ситуациях внесение изменений может потребовать
    продления срока действия Предложения обмена акций.
    Акционерам следует помнить, что Компания имеет право не запускать Предложение обмена акций и не будет
    этого делать, если в любой момент до соответствующей Даты расчетов произойдет следующее: еще 6 мутных пунктов

    Циркуляр:
    file:///C:/Users/%D0%A0%D0%A1/Downloads/Tender_offer_rus.pdf

    www.polymetalinternational.com/ru/share-exchange/
  3. Аватар Сергей Стариков
    Покупайте искусственную просадку, глупцы)) Вы что не видите, что у вас отбирают всю бумагу перед феерическим полетом наверх? Первый день на рынке что ли все тут?
  4. Аватар Павел Гущин
    ........,
    Спасибо, видел такие ответы. По сути никто не принуждает к обмену, это понятно. Но и делистинг сделать им не кто не мешает…

    Maxim_Nikolaevi4,

    Делистинг только через собрание акционеров
  5. Аватар ........
    ........,
    Спасибо, видел такие ответы. По сути никто не принуждает к обмену, это понятно. Но и делистинг сделать им не кто не мешает…

    Maxim_Nikolaevi4, до делистинга еще далеко и это не точно, а обмен навязывают сегодня и сейчас. При том что цена что в России, что в Казахстане выровнялась
  6. Аватар Павел Гущин
    Maxim_Nikolaevi4,
    Что ответил брокер на официальный запрос

    "«Акции Polymetal Internation._ORD SHS торгуются на Московской бирже.
    При необх...

    ........,

    Это право никто не отнимал — ни ЕС, ни Несис, ни собрание акционеров Polymetal'а
  7. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Maxim_Nikolaevi4,
    Что ответил брокер на официальный запрос

    "«Акции Polymetal Internation._ORD SHS торгуются на Московской бирже.
    При необх...

    ........,
    Спасибо, видел такие ответы. По сути никто не принуждает к обмену, это понятно. Но и делистинг сделать им не кто не мешает…
  8. Аватар ........
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4,
    Что ответил брокер на официальный запрос

    "«Акции Polymetal Internation._ORD SHS торгуются на Московской бирже.
    При необходимости/желании Вы можете их продать.
    Предложение об обмене носит добровольный характер.
    Главное преимущество обмена – возможность в дальнейшем получать дивиденды.
  9. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, вы же сторонник фактов, а теперь какую-то конспирологию начинаете...
    Не могу найти проспект эмиссии.
    Не понимаю, как проспект п...

    Дюша Метелкин,

    Очень просто он может быть и в том депозитарии, где сейчас регистрируют сделки

    Я хотел — я нашел
    Почему вы так ищите, что найти не можете ?
    Может сайт депозитария Aix, может Lse, не помню
    Прислать его?

    Конспирологии нет, есть факты / вам дадут порулить АО Полиметалл? Вот
    И мне не дадут
  10. Аватар командор
    в общем когда где то шумно, там точно падает бумага, и привлекает инвесторов новых
  11. Аватар Дюша Метелкин
    И ликвидность с ММВБ такой компании ВВП не отдаст в Астану, тем более на старте её новой жизни, роста

    Павел Гущин, вы же сторонник фактов, а теперь какую-то конспирологию начинаете...
    Не могу найти проспект эмиссии.
    Не понимаю, как проспект первичной эмиссии может быть на сайте казахской биржи, если честно
  12. Аватар Павел Гущин
    И ликвидность с ММВБ такой компании ВВП не отдаст в Астану, тем более на старте её новой жизни, роста
  13. Аватар командор
    чет падает, тогда половину зайду на 290
  14. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, То есть те акции которые имели листинг в Лондоне перешли в Астану, а те акции которые были на мосбирже так же там и остались? Я...

    Евгений Рублев,

    Всё так, но с поправкой
    Уже писал и ссылки делал — нет ограничений и по выплате дивидендов на счёт НРД из Казахстана
  15. Аватар командор
    снова консолидация, верный знак
  16. Аватар командор
    на половину зашел, чет даже не охнула
  17. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, где можно почитать проспект эмиссии, на который вы ссылаетесь?

    Дюша Метелкин,

    Конечно, спасибо за интерес к этому вопросу
    Удивляет только, что вы только сейчас им заинтересовались
    Могу прислать его
    Но, кажется он на сайте Aix
  18. Аватар Иванов Петр
    тут дичайший рост кажется уже просматривается…

    командор, те кто в шорте с 500 вообще озолотились.
  19. Аватар Евгений Рублев
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции

    Павел Гущин, То есть те акции которые имели листинг в Лондоне перешли в Астану, а те акции которые были на мосбирже так же там и остались? Я правильно понимаю? И если расчёт только на рост курсовой стоимости и дивиденды не интересуют, то можно просто продолжать держать?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции

    Павел Гущин, где можно почитать проспект эмиссии, на который вы ссылаетесь?
  21. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, а на Мосбирже с момента первичного размещения торговались именно акции, а не расписки?

    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмиссии — именно акции
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмисси, а он единственный у Poly — первичное размещение было в Лондоне и на ММВБ
    А где Ммвб — там и НРД
    ...

    Павел Гущин, а на Мосбирже с момента первичного размещения торговались именно акции, а не расписки?
  23. Аватар Yuriy G
    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лиц...

    Yuriy G, У них даже календарь есть. Процедура месяца 3 тянется в их календаре.
  24. Аватар Sloikin
  25. Аватар Yuriy G
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лицу можно менять (не под санкциями) и спустя время поставляют новые акции на AIX.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: