Первая грузовая компания Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Первая грузовая компания акции

  1. Аватар Глеб Абдулов
    Зачем Лисин продал компанию, приносящую миллиарды руб. в год?
    «Владимир Лисин продал Первую грузовую компанию». С такими заголовками вчера вышли новостные издания.
    Напрашивается вопрос — зачем продавать успешную компанию, которая генерирует стабильный доход?
    Напомню, что ПГК это лидер операторского рынка ж/д перевозок.
    Ранее много ходило слухов от выходе на IPO. И если бы это случилось, у GLTR появился бы мощный конкурент на ФБ РФ.
    Но слухи так и остались слухами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Владимир Лисин продал Первую грузовую компанию
    Ведущий частный грузоперевозчик РФ, покупка которой компанией Владимира Лисина в 2011 году стала крупнейшим M&A в истории транспортного рынка, сменил владельцев: сделка по продаже «Первой грузовой компании» (ПГК) закрыта, рассказали «Интерфаксу» четыре источника на ж/д рынке.

    По словам собеседника «Интерфакса», ПГК купила группа инвесторов, в который входят, в частности, Тимур и Руслан Бабаевы, известные ж/д-рынку как совладельцы «СГ-Транса».

    Другие источники назвали возможным покупателем совладельца группы «Трансфин-М», ж/д оператора «Атлант» и Brunswick Rail Алексея Тайчера. По данным одного из них, сделка по ПГК с участием Тайчера на прошлой неделе находилась на согласовании в ФАС.

    www.interfax.ru/business/928836

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Дивиденды 9 мес2021г: 34,45 руб. Отсечка 27.12.2021

    16.12.2021 19:19
    ПАО «ПГК»
    Решения единственного акционера (участника)

    2.2. Формулировки решений, принятых единственным участником (лицом, которому принадлежат все голосующие акции) эмитента:
    Выплатить (объявить) дивиденды по результатам 9 месяцев 2021 года в размере 7 408 190 833,09 (Семь миллиардов четыреста восемь миллионов сто девяносто тысяч восемьсот тридцать три и 09/100) российских рублей из расчета 35,45 российских рублей на одну обыкновенную именную акцию Общества в денежной форме.

    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов Общества, – 27.12.2021.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=iwgkOKT2L02uOPLiEX9gdQ-B-B
  4. Аватар Вадим Джог
    ПГК расширяет парк фитингов и географию отправок контейнерных поездов.
    www.metalinfo.ru/ru/news/130400
  5. Аватар Козлов Юрий
    Отечественный сектор ж.д. перевозок: в поисках героя

    По заявлениям главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, отечественная экономика быстро восстановилась после «коронакризиса» и вышла на траекторию устойчивого роста.

    А если экономика демонстрирует рост, значит предприятия производят много товаров, которые в свою очередь необходимо перевозить. Логично? Пожалуй. По статистике, самый большой объём грузов в России перевозят железнодорожные компании, доходы от которых могут в этом году продемонстрировать хороший рост. Именно об этой отрасли и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

    За период с января по июнь 2021 года погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» года увеличилась на 4,6% (г/г) до 632,7 млн т.


    1️⃣ Первая грузовая компания (ПГК) занимает первое место среди крупнейших отечественных железнодорожных операторов. По-другому быть и не может – название обязывает. Данная компания принадлежит Fletcher Group Holdings Limited, бенифициаром которой является мажоритарный акционер НЛМК Владимир Лисин. Вагонный парк компании состоит из 113 тыс. единиц подвижного состава. На данный момент компания является частной, однако менеджмент в этом году несколько раз заявлял о том, что при благоприятной рыночной конъюнктуре ПГК сможет быстро провести IPO на Мосбирже. Будем держать это в голове.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Первая грузовая компания - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Первая грузовая компания - описание компании

Акционерное общество «Пе́рвая Грузова́я Компа́ния» — российский частный оператор на рынке грузовых железнодорожных перевозок. Полное наименование — Акционерное общество «Первая Грузовая Компания». Краткое наименование — АО «ПГК». Входит во Fletcher Group Holdings Limited. Штаб-квартира компании находится в Москве.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: