Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 615,4 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

307.95₽  -0.39%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Banana
    Banana,
    вчера коснулись и отскочили

    инин дмитрий, не доехали вчера
  2. Аватар velescapital
    МТС: Новая дивидендная политика

    МТС: Новая дивидендная политика

    Группа МТС вчера вечером раскрыла решение совета директоров (СД) компании, согласно которому рекомендуется распределить по итогам года дивиденды в размере 35 руб. на акцию. Закрытие реестра для получения выплат запланировано на 16 июля. Объем дивидендов ожидаемый и соответствует нашим оценкам, представленным в февральском обзоре. Доходность к текущей цене составит более 11%. Также СД оператора утвердил новую дивидендную политику на период 2024-2026 гг. Минимальный уровень выплат в период действия политики будет не менее 35 руб. на акцию в год. Частотность выплат раз в год или чаще по решению СД. Компания при определении финальной суммы дивидендов будет руководствоваться уровнем долговой нагрузки, объемом капитальных затрат и операционным денежным потоком. Параметры определения минимальной суммы выплат остались прежними, хотя предполагалось, что они могут измениться. В предыдущей политике минимальный уровень выплат был определен как 28 руб. на акцию, и группа зачастую превышала его.

    Наша рекомендация для акций МТС — «Покупать» с целевой ценой 354 руб. за бумагу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар инин дмитрий
    🐹МТС. MTSS

    🥜Итак, как писал в приветственном посте, пока без сэтапов и точек входа.
    🥜Одна из спекулятивных идей, которая с ходу пришла в...

    Хомяк с биржи,
    думаю будет больше чем 350 в том году, так как еще додивов отрасли прилично, опять же по сравнению с 23 годом
  4. Аватар инин дмитрий
    Я так думаю едем на нижнюю границу канала, в район 304-305

    Banana,
    вчера коснулись и отскочили
  5. Аватар Banana
    Я так думаю едем на нижнюю границу канала, в район 304-305
  6. Аватар Хомяк с биржи
    🐹МТС. MTSS

    🐹МТС. MTSS
    🥜Итак, как писал в приветственном посте, пока без сэтапов и точек входа.
    🥜Одна из спекулятивных идей, которая с ходу пришла в голову, как только бумагу начали проливать.
    🥜Тут у нас есть подстраховка в диве 35р., это же и является неким магнитом для котировок! Если вспомнить Северсталь, то её тоже пролили, но правда пролили знатно, но это не помешало цене вернуться обратно. Почему? Правильно, дивы!
    🥜Так что думаю стоит держать бумагу на карандаше и при попытке слома можно попробовать заходить. Думаю для этой идеи вполне достаточно одного страхующего усреднения. Не поедет же бумага на 200р. правильно? Уж скорее до дивов покажет 350р., а это будет 10% див доходности.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар QUAD_TRADING
    МТС #MTSS. Фундаментальный и технический разбор. Таймфрейм 1Д.
    МТС #MTSS. Таймфрейм 1Д. 

    #разбор

    📌Фундаментально:
    📍Группа МТС вчера вечером раскрыла решение совета директоров (СД) компании, согласно которому рекомендуется распределить по итогам года дивиденды в размере 35₽ на акцию. Закрытие реестра для получения выплат запланировано на 16 июля.

    📍Объем дивидендов ожидаемый, доходность к текущей цене составит более 11%. Также СД оператора утвердил новую дивидендную политику на период 2024-2026 гг. Минимальный уровень выплат в период действия политики будет не менее 35₽ на акцию в год. Частотность выплат раз в год или чаще по решению СД. Компания при определении финальной суммы дивидендов будет руководствоваться уровнем долговой нагрузки, объемом капитальных затрат и операционным денежным потоком. Параметры определения минимальной суммы выплат остались прежними, хотя предполагалось, что они могут измениться. В предыдущей политике минимальный уровень выплат был определен как 28₽ на акцию, и группа зачастую превышала его. 

    📌Технически:
    📍Локально находится в коррекции, цель которой 307-303₽.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар QUAD_TRADING
    МТС #MTSS. Фундаментальный и технический разбор. Таймфрейм 1Д.
    📱 МТС #MTSS. Таймфрейм 1Д. 

    #разбор

    📌Фундаментально:
    📍Группа МТС вчера вечером раскрыла решение совета директоров (СД) компании, согласно которому рекомендуется распределить по итогам года дивиденды в размере 35₽ на акцию. Закрытие реестра для получения выплат запланировано на 16 июля.

    📍Объем дивидендов ожидаемый и соответствует нашим оценкам, представленным в февральском обзоре. Доходность к текущей цене составит более 11%. Также СД оператора утвердил новую дивидендную политику на период 2024-2026 гг. Минимальный уровень выплат в период действия политики будет не менее 35₽ на акцию в год. Частотность выплат раз в год или чаще по решению СД. Компания при определении финальной суммы дивидендов будет руководствоваться уровнем долговой нагрузки, объемом капитальных затрат и операционным денежным потоком. Параметры определения минимальной суммы выплат остались прежними, хотя предполагалось, что они могут измениться. В предыдущей политике минимальный уровень выплат был определен как 28₽ на акцию, и группа зачастую превышала его. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, через полгодика не раньше, и то не факт

    fafner, укрепление рубля и снижение ставки это тоже позитив для мтс
  10. Аватар fafner
    fafner, там рука руку моет, эффект общий будет

    Роман Бабанин, через полгодика не раньше, и то не факт
  11. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, МТС не продает свой пакет, так что IPO, в текущем моменте, никак не скажется на долгах МТС

    fafner, там рука руку моет, эффект общий будет
  12. Аватар ПлощадьДНР
    ПлощадьДНР, покажи мне депозит который дает 11% за 3 месяца.

    Sfinx, братьяйцо надо было по 260, сейчас это стремная затея! после закрытия дивидендной истории парира уйдет ниже чем на 11%. яйцо по текущей цене дорого!
  13. Аватар fafner
    Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в пять раз по верхней границе, значит долгов будет меньше у мтс, причем на много

    Роман Бабанин, МТС не продает свой пакет, так что IPO, в текущем моменте, никак не скажется на долгах МТС
  14. Аватар Роман Бабанин
    Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в пять раз по верхней границе, значит долгов будет меньше у мтс, причем на много
  15. Аватар Михаил Гайлит
    До майских праздников будут лить акцию. Кто-то крупный набирает позицию. Всё-таки 11% за 2,5 месяца это отличная доходность. Нервных просят ...

    Sfinx, Я бы тоже докупил, но на все денег не хватит :)
  16. Аватар инин дмитрий
    До майских праздников будут лить акцию. Кто-то крупный набирает позицию. Всё-таки 11% за 2,5 месяца это отличная доходность. Нервных просят ...

    Sfinx, сегодня продал, но исключительо из за жадности думаю в субботу обратно куплю
  17. Аватар Sfinx
    крупняк выходит из яйца!
    по дд все было ожидаемо по 35р, еще и на след годы все те же35.
    для спекулянтов папира не интересна от слово совсем...

    ПлощадьДНР, покажи мне депозит который дает 11% за 3 месяца.
  18. Аватар ПлощадьДНР
    крупняк выходит из яйца!
    по дд все было ожидаемо по 35р, еще и на след годы все те же35.
    для спекулянтов папира не интересна от слово совсем, депозиты дают больше !
    после выплоты дивидендов подбирать если и можно от 200р и ниже…
  19. Аватар Sfinx
    До майских праздников будут лить акцию. Кто-то крупный набирает позицию. Всё-таки 11% за 2,5 месяца это отличная доходность. Нервных просят не смотреть, у кого железные тестикулы могут покупать. Я бы ещё взял, но свободных денег нет, а в кредит не хочу
  20. Аватар Dobryak
    А что всем так в принятом решении не понравилось? Почему вниз поехали? Просветите, а то я явно чего-тоне понимаю
  21. Аватар Инвестор
    В свете новой, утвержденной советом директоров, дивидендной политики МТС на 2024-2026годы, выплачивать НЕ МЕНЕЕ 35 руб на акцию в течении каждого календарного года, покупку акций МТС можно считать хорошей инвестицией для консервативных инвесторов на ближайшие 3 года. Дивидендная доходность к текущим ценам составит ежегодно не менее 11,3%, плюс рост стоимости акций.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
    заходите к Инвестору, расскажу много интересного. t.me/investlotsman
  22. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, ну как? где 45?

    fafner, за 1П 2024 или 2024 будет значит, в 2024 же продали
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Александр Шадрин, ну как? где 45?

    fafner, Спец дивидендом потом?
  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby_v_Telegramm, снижение ставки непонятно когда начнется, а может вообще в этом году и не начнется

    fafner, Зато тарифы уже поднимают.
  25. Аватар fafner
    Invest_Palych, Тарифы поднимают. Плюс сейчас плата за долги высокая. По мере снижения ставки затраты на обслуживание долга будут снижаться, ...

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, снижение ставки непонятно когда начнется, а может вообще в этом году и не начнется

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: