Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 448,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7864₽  +0.47%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, да это было бы логично, но график не подчиняется логике… Я тоже жду вниз.

    vovA4546, ответ я уже дал
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как я понимаю, вечером Лукойл отреагировал ростом на новость об СД Сбера на завтра с рекомендацией дивов. Если это так, то как Вы думаете пе...

    Godwin, логику видите? Если сбербанк ростет, то зачем деньги а Лукойл нести? А если идёт шорт Лукойл, то куда он пойдет?
  3. Аватар Godwin
    Как я понимаю, вечером Лукойл отреагировал ростом на новость об СД Сбера на завтра с рекомендацией дивов. Если это так, то как Вы думаете перейдёт ли Лук на этой новости к росту? Или, к примеру, завтра продолжит снижение?
  4. Аватар Инвестор
    7800 и вниз!

    Эдуард Лоскутов, ну до отсечки наверное «дотянут» с текущим уровнем цен, а после отсечки, конечно же коррекция…
  5. Аватар Godwin
    Эдуард Лоскутов, да это было бы логично, но график не подчиняется логике… Я тоже жду вниз.

    vovA4546, Притормозил на адаптивке на дневке. Пробъёт её и дальше на 7720-30.
  6. Аватар vovA4546
    7800 и вниз!

    Эдуард Лоскутов, да это было бы логично, но график не подчиняется логике… Я тоже жду вниз.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
  8. Аватар Nordstream
    Следующий пакет санкций Европейского союза должен включать шаги против теневого флота танкеров, перевозящих российскую нефть в обход санкций — МИД Швеции
    Следующий пакет санкций Европейского союза должен включать шаги против теневого флота танкеров, перевозящих российскую нефть в обход санкций — МИД Швеции
    Следующий пакет санкций Европейского союза должен включать шаги против теневого флота танкеров, перевозящих российскую нефть в обход санкций, заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрем в преддверии встречи министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.
    «Мы позаботимся о том, чтобы меры включили запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота», — заявил он.

    Обсуждение пакета санкций находится на ранней стадии, и он не будет принят на встрече в Люксембурге.

    www.reuters.com/world/europe/next-russia-sanctions-must-target-shadow-oil-fleet-sweden-says-2024-04-22/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Уровень нефтепереработки в России близок к 11-месячному минимуму, поскольку наводнения затрудняют работу и замедляют ремонт заводов, пострадавших от БПЛА — Bloomberg
    Уровень нефтепереработки в России близок к 11-месячному минимуму, поскольку наводнения затрудняют работу и замедляют ремонт заводов, пострадавших от атак беспилотников. 

    Россия перерабатывала 5,22 миллиона баррелей сырой нефти в день с 11 по 17 апреля, по данным источника, знакомого с отраслевыми данными. Это примерно на 10 000 баррелей в день, или на 0,2%, ниже среднего показателя за предыдущие семь дней, показывают расчеты Bloomberg.

    Уровень нефтепереработки в России близок к 11-месячному минимуму, поскольку наводнения затрудняют работу и замедляют ремонт заводов, пострадавших от БПЛА — Bloomberg

    Ранее в этом году беспилотники атаковали ключевые российские нефтеперерабатывающие заводы, что привело к их частичной или полной остановке. За последний месяц больше никаких повреждений не было, что дало операторам время для проведения ремонта, однако темпы восстановления замедлились.

    www.bloomberg.com/news/articles/2024-04-22/russian-oil-refining-hampered-by-floods-as-drone-damage-persists



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=LKOH-6.24 смотрим как работает с фьючерсами. 70 процентов юр лиц в шорт! Физики в лонг, т.е. тонут покупая акции
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падаем: на падении нефти и шорте перед выплатой дивидендов. Падение до 27 апреля, до субботы, она рабочая. В мае рост до гэп
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня до 7845 торговали
    В понедельник идёт на 7737
    минимальное значение, которого цена может достичь равно 7634.32 рублей за одну акцию. От текущей цены падение составит 2.64%.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, есть ещё Иран, Ирак, Афган, Туркмения…
    У них тоже полно энергоресурсов.

    EvgVlad, но ресурсов вообще у них не особо, в этом и вся засада…
  14. Аватар Alex
    ага, особенно в Афгане:)
  15. Аватар EvgVlad
    Эдуард Лоскутов, дешевая нефть кончилась давно уже, и больше по $2 ее никто продавать не будет, даже по $12-15...

    Сейчас главная проблема н...

    Сергей Хорошавин, есть ещё Иран, Ирак, Афган, Туркмения…
    У них тоже полно энергоресурсов.
  16. Аватар Bio
    Ну, судя по всему, конфискации активов РФ быть? Вероятность байбака лукоши у нерезов за 0 (ноль) рублей повышается )))
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, я думаю 7400 реально. Вопрос это будет до 1 мая, а потом выйдет за 1-2 дня на 7930 или нет… Скорее всего до июля — авгус...

    Эдуард Лоскутов,
    Я писал ниже — Талантливых людей — много!
    И кто какую комбинацию придумал — Большой Вопрос
    7400 — это уже дешево при 7000 рублей ЮРАЛС
    А что будет с мировыми ценами на Нефтепродукты вообще спортлото — Мощности свободные есть от Китая до США — то есть у всех! В Нигерии вроде что то только заработало
    Гадать я не люблю! Будет или не будет — Увидим!
    Устраивает цена — покупай! Не устраивает — не покупай!
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Могут продавить на 7700 — 7600 — но поживем — увидим?!
    Ниже в данный момент слабо верится!
    Может в Сентябре — Октябре и пониже будет — 7000
    ...

    Алексей — Трейдинг, я думаю 7400 реально. Вопрос это будет до 1 мая, а потом выйдет за 1-2 дня на 7930 или нет… Скорее всего до июля — августа будет коррекция
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, полагаете, перекладываются из Лукойла в Роснефть?

    Виктор Петров,
    Может просто кого то МАРЖИН — колят из крупных клиентов
    К вечеру увидим Развязку — Думаю
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, полагаете, перекладываются из Лукойла в Роснефть?

    Виктор Петров,
    Талантливых людей много — Может из Лукойла в ОФЗ решили переложить несколько МЛРД, а 26 апреля обратно
    В Роснефти маленькие обьемы торгуются
    Роснефть сейчас как то — для меня Загадка или Спортлото 18 из 36
  21. Аватар Виктор Петров
    Хорошая Плита 7820с 13-00 стоит

    Алексей — Трейдинг, полагаете, перекладываются из Лукойла в Роснефть?
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Могут продавить на 7700 — 7600 — но поживем — увидим?!
    Ниже в данный момент слабо верится!
    Может в Сентябре — Октябре и пониже будет — 7000

    Надо будет смотреть как пройдет Автомобильный сезон пройдет по странам! Часто ожидания не сходятся с реальностью! А цена уже — я бы сказал не дешевая
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    7800 рублей, и ещё две недели падения. Уровень будет 7400-7160

    Эдуард Лоскутов, это вряд ли...

    Вероятнее болтание в диапазоне 7700-7900, а потом рост выше 8000...

    Хотя я бы не против чтобы Лукой сходил на 6000… милое дело прикупить его там на среднесрок…
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    7800 рублей, и ещё две недели падения. Уровень будет 7400-7160

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: