Красное&Белое Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Красное&Белое акции

  1. Аватар Вадим Рахаев
    Как-то всё слишком радужно на презентации. 30-е p/e будет за компанию без долга и с такими показателями рентабельности?
  2. Аватар Вадим Рахаев
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?

    Алексей из России, вероятнее всего у Вас какой-нибудь тест не пройден.
  3. Аватар Ptashka
    🔥Что известно про IPO Mercury Retail

    🔥Что известно про IPO Mercury Retail
    Основатель сети «Красное и белое» Сергей Студенников может получить до $585 млн в результате IPO Mercury Retail, которая объединила «Красное и белое» и «Бристоль», в случае, если размещение пройдет по верхней границе ценового диапазона. Основатели сети «Бристоль» Игорь Кесаев и Сергей Кациев могут выручить до $485 млн и $100 млн соответственно.

    Продающим акционером выступает Mercury Retail Group Limited, она реализует до 10% акций ритейлера в виде GDR. Соответственно, эффективные доли в компании нынешних акционеров, которыми они владеют через Mercury Retail Group Limited, сократятся на 10%.

    Так, предполагается, что после IPO Кесаев снизит долю с 37,25% до 33,52%, Кациев — с 7,69% до 6,92%, сообщается в проспекте к IPO Mercury Retail Group. Доля Студенникова сократится до 40,5% с 45% в настоящее время (еще 4% принадлежат члену его семьи, соответственно, его доля составит 3,6%).

    В среду Mercury Retail сообщила, что ценовой диапазон в рамках ее IPO определен на уровне



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Алексей Лыгин
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?
  5. Аватар gentleman_f

    Вадим Рахаев, Да, mercury-retail.ru/storage/480/Presentation_RUS.pdf
    Там, же на сайте можно ознакомится с пресс релизом, отчетностью в меморандуме.
  6. Аватар Вадим Рахаев
    Через 10 минут диалог с эмитентом: www.youtube.com/watch?v=5SfFszFyz6g (12:00 МСК 3 ноября 2021г)
  7. Аватар Вадим Рахаев
    Формирование книги заявок планируется завершить 9 ноября, старт торгов GDR Mercury Retail на «Московской бирже» под тикером MRHL намечен на 10 ноября.

    gentleman_f, уже имеются в открытом доступе презентации по развитию на следующие годы и отчёты МСФО?
  8. Аватар gentleman_f
    Формирование книги заявок планируется завершить 9 ноября, старт торгов GDR Mercury Retail на «Московской бирже» под тикером MRHL намечен на 10 ноября.
  9. Аватар KrumBumBes
    В приложении ВТБ по дате нет информации точной, mercury retail group называются
  10. Аватар Gregori
    из каждого утюга говорят об ипо КБ. Ток ни разу не слышал хотя бы примерную дату проведения) кто то что-то слашал?

    Kot889, в среду 03.11
    информация от сбера
  11. Аватар Kot889
    из каждого утюга говорят об ипо КБ. Ток ни разу не слышал хотя бы примерную дату проведения) кто то что-то слашал?
  12. Аватар Редактор Боб
    ЦБ зарегистрировал проспект ГДР компании-владельца сетей К&Б и Бристоль и принял решение о допуске акций к публичному обращению в РФ
    Банк России 25 октября «принял решение о регистрации проспекта глобальных депозитарных расписок… удостоверяющих права в отношении обыкновенных акций Меркурий Ритейл Холдинг Пиэлси… и допуске обыкновенных акций Меркурий Ритейл Холдинг Пиэлси… к публичному обращению в Российской Федерации посредством допуска глобальных депозитарных расписок… удостоверяющих права в отношении указанных акций

    Mercury Retail Holding PLC является владельцем сетей алкомаркетов „Красное&Белое“ и „Бристоль“.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар sMart-lab
    Mercury Retail выходит на IPO
    Продолжается обсуждение вокруг возможного IPO «Красного и Белого». Журналисты-международники настойчиво добавляют в будущую сделку Бристоль и пишут, что на биржу выйдет головная Mercury Retail. Получается, 13 500 магазинов на две сети. Идея вроде как в том, что бренды дополняют друг друга: у КиБ федеральные поставщики со стандартным ассортиментом, у Бристоля – местные с локальными продуктами. 

    Обе сети – ultra-convenience. Эта непереводимая игра слов про то, что магазины еще ближе, чем обычные «у дома», ассортимент узкий, чтобы быстро купить все нужное на каждый день в одном месте и по лучшим ценам. Аналитики прочат формату четверть всего российского рынка ритейла через несколько лет (сейчас 10%), и на этом тренде Mercury с двумя брендами собирается теснить X5 и Магнит. Чистые продажи Mercury за первые полгода 2021 +27%, в три раза больше основных конкурентов, рентабельность прибыли – выше вдвое. Видимо, отсюда и амбиция на оценку в 20 млрд долл.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Зарубежным инвесторам потребуются дополнительные факторы привлекательности сети Красное и белое - Финам
    Mercury Retail, владеющая сетью алкомаркетов «Красное & Белое», выбрала банки для проведения первичного публичного размещения акций (IPO), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    В сентябре рынок IPO возвращается к активной жизни, и только на следующей неделе на американских биржах рассчитывают привлечь более 5,2 млрд. долл. Причём, в отличие от аналогичного сезона прошлого года, состав эмитентов очень разнообразен. Средства привлекает не только хайтек, но и FMCG, и даже ювелиры. Впрочем, в американском случае почти все эмитенты делают акцент на онлайн-компоненте, и размещаться будет сразу нескольких компаний, работающих по модели SaaS (software-as-a-service, то есть продажа программного обеспечения по подписке).

    Российские ритейлеры пока представлены на фондовом рынке в  гораздо меньшей степени, чем SaaS, им проще позиционироваться в качестве уникальных активов, поэтому интерес рынка им не обеспечен. Это, конечно, не даёт гарантий очередного рекорда оценки капитализации. Оценивать специализированного российского ритейлера с точки зрения американских инвесторов, не так уж просто. Можно лишь указать, что будет работать на увеличение стоимости.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Сеть Красное и Белое выбрала организаторов IPO, бизнес оценили в $20 млрд
    Блумберг со ссылкой на свои источники пишет, что компания Mercury Retail, владеющая сетью алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», выбрала банки для проведения первичного публичного размещения акций (IPO).

    В их числе — JPMorgan, Bank of America Merrill Lynch, ВТБ, Сбербанк и "Ренессанс Капитал".

    Mercury Retail рассчитывает на оценку бизнеса в $20 млрд.

    www.interfax.ru/russia/791565



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

Красное&Белое - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Красное&Белое - описание компании

«Красное&Белое» — российская компания-ритейлер и одноимённая сеть магазинов формата самообслуживания. Сеть позиционирует себя как «магазины у дома». Головной офис находится в Челябинске на улице Рождественского 13. Магазины сети работают в 60 субъектах Российской Федерации. Средняя торговая площадь магазина — 80 м²
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: