Красное&Белое Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Красное&Белое акции

  1. Аватар Сергей
    Как я рада, что эта конченная компания, которая к своим сотрудникам относиться в прямом смысле как к рабам ( из личного опыта), не выпустила свои акции!!! Бог есть!!!

    Полина Штурм, так если вы там работаете на рабских позициях то вы рабы и есть. А их акции я б купил. Хорошо людей выжимают да и бизнес всегда процветать будет.

    Сергей И., Ой господи, да покупайте, как говорится, каждый кочет кукарекать хочет.

    Полина Штурм, угу. Спасибо за разрешение
  2. Аватар Полина Штурм
    Как я рада, что эта конченная компания, которая к своим сотрудникам относиться в прямом смысле как к рабам ( из личного опыта), не выпустила свои акции!!! Бог есть!!!

    Полина Штурм, так если вы там работаете на рабских позициях то вы рабы и есть. А их акции я б купил. Хорошо людей выжимают да и бизнес всегда процветать будет.

    Сергей И., Ой господи, да покупайте, как говорится, каждый кочет кукарекать хочет.
  3. Аватар Сергей
    Как я рада, что эта конченная компания, которая к своим сотрудникам относиться в прямом смысле как к рабам ( из личного опыта), не выпустила свои акции!!! Бог есть!!!

    Полина Штурм, так если вы там работаете на рабских позициях то вы рабы и есть. А их акции я б купил. Хорошо людей выжимают да и бизнес всегда процветать будет.
  4. Аватар Полина Штурм
    Как я рада, что эта конченная компания, которая к своим сотрудникам относиться в прямом смысле как к рабам ( из личного опыта), не выпустила свои акции!!! Бог есть!!!
  5. Аватар Vladimir Kiselev
    Почему не удалось IPO владельца "Красное и Белое"?

    Почему не удалось IPO владельца "Красное и Белое"?

    Mercury Retail Group — холдинговая компания сетей магазинов «Красное и белое» и «Бристоль» на этой неделе должна была разместить акции на Московской бирже под тикером #MRHL. Однако сегодня стало известно, что IPO отложено из-за «сложившихся рыночных условий». Проще говоря, компания не нашла достаточно инвесторов, которые бы согласились оценить ее в $12-13 млрд.

    Что представляет бизнес компании и почему он оказался не так интересен инвесторам?

    1. Компания является третьим ритейлером российского рынка по выручке. По объему продаж Mercury Retail Group примерно в 3 раза уступает X5 и Магниту, но по чистой прибыли отставание значительно меньше.

    Бизнес владельца «Красного и Белого» и «Бристоля» более рентабельный. Со 100 рублей выручки лидеры рынка зарабатывают 2-3 рубля прибыли, а Mercury Retail Group почти 6 рублей.

    2. Формат магазинов сети — алкогольный Ultra-convenience. Термином Ultra-convenience называют магазины у дома с небольшой площадью и узким ассортиментом. К сетям в таком формате относятся Вкусвилл, Фасоль и Ермолино.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/103

    😁#IPO #DMOB #MercuryRetailGroup
    в последнее время IPO не клеится

  7. Аватар Вадим Рахаев
    ЧП по 2020 — 25,6млрд рублей, акций всего 2 млр штук, значит за год заработано 25,6/2 = 12,80 (ЕПС) рубля на акцию
    П/Е 6,5*71/12,8=36,5 уже как бы дорого…
    д-ды 50% мфсо (поквартально) 12,8/2 =6,4р или 12,8/2*100/6,5/71= 1,39% если поквартально то =0,35в квартал.
    даже если прибыль и выручка будут расти по 25% в год то, через год 25,6+25% = 32ярда прибыли /2 = 16ярдов в дивиденды / 2млр акций = 8рублей дивидендов за год при цене закупки акции 460р за штуку..
    Блин ну белуга то как то взлетела может и эти взлетят, хотя наверное их ждет судьба фикспрайса

    drumer, LTM получалось 25 p/e. Есть чувство, что просядут после IPO (если состоится и не отложат) процентов на 20… При p/e ниже 20 я бы брал с удовольствием, хотя риски останутся. Заявленные на презентации цифры держать на мой взгляд сложно.
  8. Аватар wlad wlad
    Думаю, что просядут на 30%, а с учётом рассчет в, то должны на 70% прочесть, имхо.
  9. Аватар wlad wlad
    ЧП по 2020 — 25,6млрд рублей, акций всего 2 млр штук, значит за год заработано 25,6/2 = 12,80 (ЕПС) рубля на акцию
    П/Е 6,5*71/12,8=36,5 уже как бы дорого…
    д-ды 50% мфсо (поквартально) 12,8/2 =6,4р или 12,8/2*100/6,5/71= 1,39% если поквартально то =0,35в квартал.
    даже если прибыль и выручка будут расти по 25% в год то, через год 25,6+25% = 32ярда прибыли /2 = 16ярдов в дивиденды / 2млр акций = 8рублей дивидендов за год при цене закупки акции 460р за штуку..
    Блин ну белуга то как то взлетела может и эти взлетят, хотя наверное их ждет судьба фикспрайса

    drumer, спасибо за расчёт! Согласен, дорого.
    Будет п/е 5, можно брать.
  10. Аватар Izhik
    Сегодня еще cian где то видел инфу на ipo выходит.
  11. Аватар drumer
    ЧП по 2020 — 25,6млрд рублей, акций всего 2 млр штук, значит за год заработано 25,6/2 = 12,80 (ЕПС) рубля на акцию
    П/Е 6,5*71/12,8=36,5 уже как бы дорого…
    д-ды 50% мфсо (поквартально) 12,8/2 =6,4р или 12,8/2*100/6,5/71= 1,39% если поквартально то =0,35в квартал.
    даже если прибыль и выручка будут расти по 25% в год то, через год 25,6+25% = 32ярда прибыли /2 = 16ярдов в дивиденды / 2млр акций = 8рублей дивидендов за год при цене закупки акции 460р за штуку..
    Блин ну белуга то как то взлетела может и эти взлетят, хотя наверное их ждет судьба фикспрайса
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Желтый брокер мне ответил, что про IPO КиБ не в курсе…

    drumer, IPO проводит Mercury Retail. Роботы жёлтого брокера могут и не знать, что это про их любимый магазин.
  13. Аватар drumer
    Желтый брокер мне ответил, что про IPO КиБ не в курсе…
  14. Аватар Denjadp
    А ГДР Mail.ru, размещенные в прошлом году, считаются акциями иностранных компаний?
  15. Аватар Алексей Лыгин
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?

    Алексей из России, у меня нет статуса квал.инвестора в ВТБ, но участвовать в IPO в приложении ВТБ Мои Инвестиции дает

    поскольку акции на IPO очевидно пока не включены в котировальные списки, участвовать в IPO помимо квалов могут также:
    — те кто до 1 октября участовал в IPO и покупал акции не из котировальных списков
    — те кто прошел тестирование

    Евгений, значит ВТБ (мягко говоря) — лукавит? акции уже попали в 3-ий котировальный список. тестирования по IPO нет. единственно что — втб может думать, что это импортная акция с низким рейтом?

    Алексей Лыгин, да, уточнил — там речь о том что это иностранная акция, и если вы их раньше не покупали, требуется тестирование




    Евгений, спасибо за помощь!!!
  16. Аватар Евгений
    Какие банки ipo проводят? Где купить можно бумагу?

    StandartPoorDrunk, sber предлагает

    hdd, а где именно в сбере, что то не могу найти

    StandartPoorDrunk, в сбере в приложении не т, нужно звонить в трейд-деск и выставлять заявку голосом

    www.sberbank.ru/sms/mercuryretail3
  17. Аватар Евгений
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?

    Алексей из России, у меня нет статуса квал.инвестора в ВТБ, но участвовать в IPO в приложении ВТБ Мои Инвестиции дает

    поскольку акции на IPO очевидно пока не включены в котировальные списки, участвовать в IPO помимо квалов могут также:
    — те кто до 1 октября участовал в IPO и покупал акции не из котировальных списков
    — те кто прошел тестирование

    Евгений, значит ВТБ (мягко говоря) — лукавит? акции уже попали в 3-ий котировальный список. тестирования по IPO нет. единственно что — втб может думать, что это импортная акция с низким рейтом?

    Алексей Лыгин, да, уточнил — там речь о том что это иностранная акция, и если вы их раньше не покупали, требуется тестирование


  18. Аватар Алексей Лыгин
    Странно, у меня этого IPO нет в приложении ВТБ. Делимобиль и Циан висят в размещениях, а этого нет.

    Илья Б, у меня эти тоже внезапно появились, хотя сутра их не было )))
  19. Аватар Алексей Лыгин
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?

    Алексей из России, у меня нет статуса квал.инвестора в ВТБ, но участвовать в IPO в приложении ВТБ Мои Инвестиции дает

    поскольку акции на IPO очевидно пока не включены в котировальные списки, участвовать в IPO помимо квалов могут также:
    — те кто до 1 октября участовал в IPO и покупал акции не из котировальных списков
    — те кто прошел тестирование

    Евгений, значит ВТБ (мягко говоря) — лукавит? акции уже попали в 3-ий котировальный список. тестирования по IPO нет. единственно что — втб может думать, что это импортная акция с низким рейтом?
  20. Аватар StandartPoorDrunk
    Какие банки ipo проводят? Где купить можно бумагу?

    StandartPoorDrunk, sber предлагает

    hdd, а где именно в сбере, что то не могу найти
  21. Аватар hdd
    Какие банки ipo проводят? Где купить можно бумагу?

    StandartPoorDrunk, у ВТБ тоже есть на витрине
  22. Аватар hdd
    Какие банки ipo проводят? Где купить можно бумагу?

    StandartPoorDrunk, sber предлагает
  23. Аватар StandartPoorDrunk
    Какие банки ipo проводят? Где купить можно бумагу?
  24. Аватар Илья Б
    Странно, у меня этого IPO нет в приложении ВТБ. Делимобиль и Циан висят в размещениях, а этого нет.
  25. Аватар Евгений
    подскажите пожалуйста, участие в IPO действительно только для квалов? или ВТБ лукавит?

    Алексей из России, у меня нет статуса квал.инвестора в ВТБ, но участвовать в IPO в приложении ВТБ Мои Инвестиции дает

    поскольку акции на IPO очевидно пока не включены в котировальные списки, участвовать в IPO помимо квалов могут также:
    — те кто до 1 октября участовал в IPO и покупал акции не из котировальных списков
    — те кто прошел тестирование

Красное&Белое - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Красное&Белое - описание компании

«Красное&Белое» — российская компания-ритейлер и одноимённая сеть магазинов формата самообслуживания. Сеть позиционирует себя как «магазины у дома». Головной офис находится в Челябинске на улице Рождественского 13. Магазины сети работают в 60 субъектах Российской Федерации. Средняя торговая площадь магазина — 80 м²
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: