Число акций ао 552 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • EELT
Капит-я 10,8 млрд
Выручка 3,6 млрд
EBITDA 0,7 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао 0,43
P/E 19,5
P/S 3,0
P/BV
EV/EBITDA 14,6
Див.доход ао 2,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Европейская Электротехника Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Европейская Электротехника акции

19.58₽  -4.02%
#smartlabonline
  1. Аватар #EELT
    Компания стала официальным дилером "ЛЕД-Эффект"
    Компания стала официальным дилером "ЛЕД-Эффект"

    ООО «ИЦ “Европейская Электротехника» стало официальным дилером компании ООО «ЛЕД-Эффект».

    На объектах Европейской Электротехники будет устанавливаться освещение от производителя. Это позволит повысить качество объектов во время эксплуатации и снизить издержки для конечных покупателей. Компания планирует использовать широкий ассортимент инновационных светильников для применения на различных объектах: ЖКХ, придомовых территориях и улицах, заправочных комплексах и парковках, промышленных предприятиях, в административно-офисных зданиях, школах и больницах, складских терминалах, торговых помещениях и т.д.

    ООО «ЛЕД-Эффект» — российский производитель энергоэффективного светодиодного освещения, входящий в состав группы компаний ELEMENTS group.

    #Новости_EELT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар #EELT
    По нынешним временам приколол этот прогноз. Значит, компанию сливают, не спекулянты, а хозяева.«Европейская Электротехника еще абсолютно не ...

    ewertt, из представителей и собственников Компании никто ничего не продаёт. Все движения в стакане это лишь гуляющие спекулятивные объёмы на нашем рынке. Российская фонда очень тонкий и спекулятивный рынок в текущих условиях и Компании не могут на это влиять. Не ищете того, чего нет.
  3. Аватар Глеб Врач 🦷
    походу, отлетались

    Суетливый хомяк, название угар) Хомяк + Суета) огонь) оправдываете название своё

    Мой внутренний Николас Кейдж ...
  4. Аватар ewertt
    По нынешним временам приколол этот прогноз. Значит, компанию сливают, не спекулянты, а хозяева.«Европейская Электротехника еще абсолютно не раскручена, и рынок не осознает ее потенциала. Обращаем внимание, что в декабре, когда весь третий эшелон сыпался (включая и вполне себе крупные ДВМП и НМТП), котировки EELT практически не двигались и стояли на месте. То есть в акциях сидят не спекулянты-плечисты, а долгосрочные инвесторы, которые понимают, что это за компания.»
  5. Аватар Суетливый хомяк
    Чего #EELT еще не в планке вместе с #OMZZP

    Ivan Freeman, Дак всё походу, отлетались, теперь ЕЭ вниз, а ОМЗ вверх, видимо те кто писал ниже — оказались таки правы.
  6. Аватар #EELT
    Мобильные установки подготовки газа (МУПГ)

    Мобильные установки подготовки газа (МУПГ)

    Мобильные установки подготовки газа (МУПГ): эффективные решения для добычи в удаленных трудноизвлекаемых месторождениях


    Преимущества мобильных установок подготовки газа производства РНГ-Инжиниринг:

    — Гибкость и мобильность. МУПГ позволяют быстро развернуться на месторождении и начать обработку газа без строительства стационарных объектов;

    — Экономия времени и ресурсов. Установка и запуск занимают значительно меньше времени, чем строительство стационарных объектов, что сокращает затраты на проект;

    — Универсальность и масштабируемость. МУПГ могут быть адаптированы под конкретные требования месторождения;

    — Современные технологии позволяют обеспечить высокую эффективность процессов очистки и подготовки газа даже на мобильных установках;

    — Способность к использованию различных типов сырья. Гибкая конфигурация и модульная структура, позволяет обработку различных газовых составов;

    — Компактные размеры и меньшие выбросы снижают негативное воздействие на окружающую среду.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар #EELT
    Новые рынки — новые возможности.


    Новые рынки — новые возможности.

    Ключевое в отчете эмитента за 2023 год.

    21 марта эмитент опубликовал в ЦРКИ отчет эмитента за 12 месяцев 2023 года (https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=36330&type=5), главное из него:

    В 2023 году группа компаний «Европейская Электротехника» продолжала осуществлять деятельность по двум основным направлениям, в соответствии с утвержденной стратегией развития:

    • Инженерные системы
    • Технологические системы

    В секторе инженерных систем производится проектирование и монтаж систем энерго- и электроснабжения, в том числе слаботочных сетей и освещения, поставки и монтаж оборудования и материалов для электроснабжения 0,4-220 кВ, услуги в области энергосбережения, энергоаудита и обслуживания.

    В секторе технологических систем производится проектирование, выпуск и продажи классического и нового, собственной разработки, нефтегазового оборудования.

    Основной объем выручки сформировали именно эти направления, однако перспектива дополнительного роста сосредоточена в новых направлениях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар #EELT
    Роль факельных установок в обеспечении безопасности и экологической устойчивости в нефтегазовом секторе
    Роль факельных установок в обеспечении безопасности и экологической устойчивости в нефтегазовом секторе

    Факельные установки играют важную роль в обеспечении безопасности и экологической устойчивости в нефтегазовом секторе. Данные установки предназначены для сжигания газов, которые не могут быть использованы или переработаны, что помогает предотвратить выбросы в атмосферу и снизить вредное воздействие на окружающую среду.

    Основные функции факельных установок:

    Безопасность: Факельные установки играют роль в системе безопасности нефтегазовых объектов. Они предназначены для сжигания отходных газов и жидкостей, которые могут образовываться в процессе добычи и переработки углеводородов. Благодаря факельным установкам, опасные выбросы газов в атмосферу минимизируются, что существенно снижает риск возгорания и взрыва на объекте.

    Экологическая устойчивость: Утилизация отходных газов и жидкостей через факельные установки способствует снижению вредного воздействия на окружающую среду. Бережное отношение к природным ресурсам и внедрение научно-технических инноваций позволят сделать нашу деятельность более сбалансированной с природой и сохранить её для будущих поколений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар #EELT
    Женщины в промышленности и нефтегазовом секторе

    Женщины в производстве и нефтегазовом секторе доказывают свою ценность и важность каждый день, преодолевая стереотипы и открывая новые возможности для себя и своих коллег.

    В компании РНГ-Инжиниринг (входит в ГК «Европейская Электротехника») женщины занимают различные должности, работая как в производственных цехах, так и на административных позициях начиная от технических специалистов и инженеров до руководителей отделов и проектов, не только профессионально выполняя свои обязанности, но и привнося свежий взгляд и новые идеи в успешную работу компании.

    На видео Ольга Якушина -старший контролёр на производстве РНГ-Инжиниринг (отрывок из интервью для телеканала Россия 24)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар #EELT
    Рост числа акционеров на 159%

    Рост числа акционеров на 159%

    Более 11 тысяч человек стали владельцами акций компании

    По итогам 2023 года акциям ПАО «Европейская электротехника» владеют 11 199 инвесторов. Прирост к прошлому году составил 159% или 6 877 владельцев бумаг.

    Компания внимательно следит за количеством частных инвесторов, которые владеют нашими акциями. Эта метрика является важной и отражает доверие рынка, а также его готовность вкладывать средства в развитие нашего бизнеса.

    Немаловажным драйвером увеличения количества владельцев бумаг стал рост операционных и финансовых показателей «Европейской электротехники». В кризисные периоды 2020 и 2022 года, компания смогла не только сохранить свои позиции, но и нарастить их, использовав кризисное время и условия для роста.

    Команда ПАО «Европейская электротехника» благодарит каждого из наших инвесторов, хотим сказать вам спасибо за доверие, которое вы нам оказали. Мы со своей стороны продолжим активно делиться своей статистикой и новостями в этом телеграм-канале.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Глеб Врач 🦷
  12. Аватар Глеб Врач 🦷
    Акции красная цена рублей пять. у них денег на балансе около нуля и куча долгов

    T.me/wolvesmoex, Скажу так: «На обиженных воду возят»

    Смысл фразы заключается в том, что не нужно держать обиду на окружающих, потому что обиженным человеком легко управлять и навязать ему свою точку зрения.

  13. Аватар Степан Грозный
    Акции красная цена рублей пять. у них денег на балансе около нуля и куча долгов


    вот это правильно, продолжайте информировать инвесторов
    цена от 5 до 7 руб
  14. Аватар T.me/wolvesmoex
    Акции красная цена рублей пять. у них денег на балансе около нуля и куча долгов
  15. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, А, МММ пирамида, это у вас в крови)


    ну да, есть деньги построим вам пирамиду)
    главное клонировать мозг мавроди, а это дорогостоящая задача
  16. Аватар #EELT
    Компания стала дистрибьютером «OBO Bettermann»
    Компания стала дистрибьютером «OBO Bettermann»

    Группа компаний «Европейская электротехника» стала дистрибьютером торговой марки «OBO Bettermann»

    Теперь компании группы стали официальными дистрибьютерами бренда на территории Российской Федерации

    «ОБО Беттерманн» – это российский производитель электромонтажного оборудования с многолетним опытом разработки и поставки решений для объектов промышленности, инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости. Среди продукции бренда: кабеленесущие системы, стальные и гофрированные трубы, электромонтажный и строительный крепеж, монтажные и распределительные коробки, системы молниезащиты и заземления, материалы для огнестойких проходок и огнестойких кабельных линий.

    #Новости_EELT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Глеб Врач 🦷
    нет мой брат мавроди)

    Степан Грозный, А, МММ пирамида, это у вас в крови)
  18. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, А бот рифмоплет Алексей Чусов, твой брат? smart-lab.ru/profile/Pegov/


    нет мой брат мавроди)
  19. Аватар Глеб Врач 🦷
    Глеб Врач 🦷, ага, счас все гос структуры перейдут на linux, дядя билл нажмет кнопочку и все компьютеры остановятся
    Вот и ВСЁ! Один комп ост...

    Степан Грозный, А бот рифмоплет Алексей Чусов, твой брат? smart-lab.ru/profile/Pegov/
  20. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Аж ты бот! Вот ты и спалился бот, плохо тебя настроили разработчик)

    Человеческие 60 лет и 60-ые года, одно и тоже для тебя,...

    Глеб Врач 🦷, ага, счас все гос структуры перейдут на linux, дядя билл нажмет кнопочку и все компьютеры остановятся
    Вот и ВСЁ! Один комп останется работать, мой, так как я плачу Биллу)
  21. Аватар Глеб Врач 🦷
    к 2060 году омз прекратит существование
    Вы вообще читали про то, что газпромбанк планирует продать ВСЕ АКТИВЫ омз профильным инвесторам

    Степан Грозный, Аж ты бот! Вот ты и спалился бот, плохо тебя настроили разработчик)

    Человеческие 60 лет и 60-ые года, одно и тоже для тебя, требуется обновление) а то палево)
  22. Аватар Глеб Врач 🦷
    Ответы «Вредному Инвестору» по сделке с «ОМЗ Перспективные Технологии»

    Генеральный директор «Европейской Электротехники» Каленков И.А. отве...

    #EELT, Новая реальность, это «ОМЗ ПТ»! smart-lab.ru/forum/OMZZ
  23. Аватар Степан Грозный
    Каленков: хочу 30 млрд.выручки к 60 годам — ну ОК.

    У меня одного вопрос — а что с прибылью? Зачем нам супер рост выручки если прибыль не ра...


    к 2060 году омз прекратит существование
    Вы вообще читали про то, что газпромбанк планирует продать ВСЕ АКТИВЫ омз профильным инвесторам

  24. Аватар Виталий Тараканов
    Каленков: хочу 30 млрд.выручки к 60 годам — ну ОК.

    У меня одного вопрос — а что с прибылью? Зачем нам супер рост выручки если прибыль не растет, вы ж не супер IT стартап.
  25. Аватар #EELT
    Ответы "Вредному Инвестору" по сделке с "ОМЗ Перспективные Технологии"


    Генеральный директор «Европейской Электротехники» Каленков И.А. ответил на вопросы частных инвесторов, поделился планами на будущее и рассказал про синергию в сделке с «ОМЗ Перспективные Технологии».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Европейская Электротехника - факторы роста и падения акций

  • растущие финансовые показатели компании (выручка, чистая прибыль и т.п.) (10.01.2022)
  • Компания бенефециар санкций т.к. является производственной (нефтегазовое и электротехническое оборудование) - выручка и прибыль кратно выросли в 2022 году и по прогнозу менеджмента будет расти и дальше (03.05.2023)
  • Компания имеет прямую корреляцию с нефтегазовыми инвест проектами России (Восток Ойл, Сила Сибири и др) - пока идёт капекс, у компании будет рост выручки и прибыли (03.05.2023)
  • Компания озаботилась своей капитализацией, начали проявлять активность среди розничных инвесторов. Хотят быть красивыми (30.08.2023)
  • маленький фри флоат (5%) (03.05.2023)
  • Сложно посчитать форвардную выручку/прибыль из-за производства и продажи сложных технических устройств (03.05.2023)
  • Компания стоит > 3 балансов и всегда стоила больше 7-10 годовых прибылей (P/E). Недешево. (03.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Европейская Электротехника - описание компании

ПАО «Европейская Электротехника» 
Юридический адрес 129344, г. Москва, улица Летчика Бабушкина, дом 1, стр. 3
Почтовый адрес 129344, г. Москва, улица Летчика Бабушкина, дом 1, стр. 3
Дата государственной регистрации 12.01.2016
Зарегистрировавший орган Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
ОГРН 1167746062703
ИНН 7716814300
Код ФСФР 83993-H
ОКПО 52661739
ФИО Руководителя Каленков Илья Анатольевич
Телефон руководителя (495) 640-93-48

http://www.euroet.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: