Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 274,0 млрд
Выручка 170,0 млрд
EBITDA 70,2 млрд
Прибыль 55,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,0
P/S 1,6
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

92.84₽  -0.99%
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Теперь вижу, манипулятор тут конкретный. Сколько раз я такое видел. Поэтому скорее в рост, чем лост.

    homaka, какой манипулятор? Что ты несёшь? Ты отчёт компании читал?
  2. Аватар homaka
    Теперь вижу, манипулятор тут конкретный. Сколько раз я такое видел. Поэтому скорее в рост, чем лост.
  3. Аватар Nordstream
    ВМТП (входит в Fesco) в 1 кв 2024г увеличил перевалку контейнеров на 23% г/г до 196,5 тыс TEU
    ВМТП (Владивостокский морской торговый порт) (входит в Fesco) в 1 кв 2024г увеличил перевалку контейнеров на 23% г/г до 196,5 тыс TEU.

    Продолжающийся рост перевалки обусловлен в том числе проведенной в 2023 году модернизацией инфраструктуры.

    В 2023 году ВМТП перевалил 859,4 тыс. TEU.

    www.finmarket.ru/news/6160043

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар homaka
    homaka, он пампил на кредитные деньги, не маржинальная позиция, на большие. По поводу роста — жизнь покажет, я надеюсь что да, но по всякому...

    Дмитрий, На 85 могут конечно продавить. Если ниже пойдёт, то там и на 60 дорога открыта
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,

    Если пампил один юрист, то он видимо очень богатый.

    Я думаю, порастём, не без откатов и манипуляций. Но глобально рост.

    homaka, он пампил на кредитные деньги, не маржинальная позиция, на большие. По поводу роста — жизнь покажет, я надеюсь что да, но по всякому уже бывало, вопреки реальности манипулируют порой не слабо котирами.
  6. Аватар Territory of Trading
    ✅ДВМП

    Сегодня включились покупатели. Создан еще один цикл волн 1-2 и 2 видимо завершилась зигзагом. Пора бы в третьюзакрывать цели.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ДВМП



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар homaka
    homaka, посмотрите как на РСБУ и отчётах дочки акцию слили сразу после рост. Ликвидности нет чтобы её поднять, а кто пампил, один юрист, уже...

    Дмитрий,

    Если пампил один юрист, то он видимо очень богатый.

    Я думаю, порастём, не без откатов и манипуляций. Но глобально рост.
  8. Аватар Eduard_X
    Перегрузка порта Джабаль-Али увеличивает время транзита и стоимость доставки грузов из ОАЭ в РФ - Ъ

    Конфликт в Красном море стал причиной перегрузки одного из крупнейших портов ОАЭ, Джабаль-Али, который обрабатывает российские контейнерные грузы. Участники рынка отмечают повышение цен на услуги порта, увеличение времени транзита и стоимости доставки из ОАЭ в РФ.

    Порт Джабаль-Али столкнулся с перегрузкой из-за прекращения маршрутов через Суэц, что вынудило глобальные линии использовать его для доставки грузов в Ближний Восток и Средиземноморье.

    Этот порт, входящий в десятку крупнейших морских портов мира, столкнулся с увеличением транзитных сроков и стоимости услуг из-за перегрузки.

    Среднее время доставки грузов из ОАЭ в Россию увеличилось с 25 до 52 дней, что отражает сложившуюся ситуацию. Транзитное время перевозки из Джабаль-Али в Новороссийск составляет 45–50 дней, а в Санкт-Петербург — 65 дней.

    Ставки на морские перевозки между Россией и ОАЭ в первом квартале выросли на 40% год к году, что также отражает повышение издержек из-за перегрузки порта.

    В свете этих проблем европейские компании начали создавать альтернативные маршруты, включая сухопутные логистические пути через Аравийский полуостров. Однако, для российских грузов в этих маршрутах может не хватить места.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,

    Не совсем понял, акции растут, а Вы про минус?

    homaka, посмотрите как на РСБУ и отчётах дочки акцию слили сразу после рост. Ликвидности нет чтобы её поднять, а кто пампил, один юрист, уже вышел со своим капиталом (это большой падение от цены выше 100 р.) Цена сползает и будет сползать, пока не будет каких-то супер новостей.
    Все с капиталом уже сидят по брови, кто будет то дальше поднимать цену? Нужно внимание массового инвестора в позитивном ключе.
  10. Аватар Все Верно
    Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Транснефти и запретил бывшему владельцу FESCO продолжить судебное разбирательство в Высоком суде Англии и Уэльса
    Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Транснефти» и запретил совладельцу группы «Сумма» и бывшему владельцу FESCO Зиявудину Магомедову продолжать судебное разбирательство в Высоком суде Англии и Уэльса. Суд постановил в случае нарушения запрета взыскать с Зиявудина Магомедова $2,5 млрд

    С иском в Арбитражный суд Москвы «Транснефть» обратилась 31 января. Рассмотрение дела неоднократно откладывалось, поскольку ни суд, ни «Транснефть» не получили документ, подтверждающий, что Зиявудин Магомедов был уведомлен об иске.

    В 2022 году по иску Генпрокуратуры с Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова (оба осуждены в 2022 году по делу об организации преступного сообщества на 19 и 18 лет колонии строгого режима соответственно) было взыскано в пользу государства $750 млн. Эти средства они получили от продажи «Транснефти» акций АО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). «Транснефть» и братья Магомедовы стали владельцами 50,1% акций НМТП в 2011 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар homaka
    homaka, иксы возможны со знаком минус, судя по динамике =)))

    Дмитрий,

    Не совсем понял, акции растут, а Вы про минус?
  12. Аватар Дмитрий
    Привет, всем.

    Похоже тут иксы намечаются.

    homaka, иксы возможны со знаком минус, судя по динамике =)))
  13. Аватар Nordstream
    FESCO запустила регулярные отправки сборных грузов из Вьетнама в Россию через Владивосток
    Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») организовала регулярные отправки сборных грузов в контейнерах (LCL, Less than Container Load) из Вьетнама в Россию через Владивосток в рамках развития морского сервиса FESCO Vietnam Direct Line (FVDL).

    Группа принимает к перевозке партии неопасных грузов от одного кубического метра, в том числе сушеные и консервированные продукты питания, автозапчасти, одежду и обувь.

    Первый LCL-контейнер FESCO отправила 7 апреля, расчетная дата прибытия во Владивосток — 18 апреля. Регулярность перевозок сборных грузов из Вьетнама в Россию — раз в две недели.
    «Ключевое преимущество нашей LCL-доставки из Вьетнама в Россию в том, что FESCO обеспечивает перевозку контейнера со сборными грузами напрямую, без перегрузки в других странах. Такого сервиса на этом маршруте больше ни у кого нет. В случае стабильного роста спроса FESCO готова рассмотреть увеличение регулярности LCL-отправок, а также масштабировать их на другие страны ЮВА с последующим трансшипментом контейнеров в порту Хошимин», — отметил вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.
    www.fesco.ru/ru/press-center/news/fesco-zapustila-regulyarnye-otpravki-sbornykh-gruzov-iz-vetnama-v-rossiyu-cherez-vladivostok/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар homaka
    Привет, всем.

    Похоже тут иксы намечаются.
  15. Аватар Все Верно
    Морской экспорт российской нефти вырос на 5% и достиг максимальных с мая 2023 года 3,8 млн баррелей в сутки
    Морской экспорт российской нефти вырос на 5% и достиг максимальных с мая 2023 года 3,8 млн баррелей в сутки. На фоне снижения переработки, вызванного атаками украинских дронов на НПЗ и добровольными обязательствами перед ОПЕК+, экспорт российской нефти упадет до привычных 3,5 млн б/с, уверены эксперты

    Экспорт российской нефти морским путем в марте 2024 года вырос на 5% год к году и достиг 3,8 млн баррелей в сутки (б/с), сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Kpler. Это максимальный показатель с мая 2023 года, когда объем экспорта превышал 3,9 млн б/с. В январе России экспортировала танкерами 3,5 млн б/с, в феврале — 3,3 млн б/с. 

    Существенный рост экспорта нефти связан с перенаправлением потоков с НПЗ, которые оказались повреждены украинскими беспилотниками, отмечает издание. В марте от ударов пострадали Нижегородский, Сызранский и Куйбышевский НПЗ. Кроме того, произошла технологическая поломка на Астраханском НПЗ. В начале апреля из-за паводка остановил работу Орский НПЗ. Минэнерго ожидает, что поврежденные установки будут введены в строй к июню.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Кирилл Кречетов
    Не пойму, у ВМТП прибыль 19млрд… он структура ДВМП, а ДВМП -здесь прибыль 5.9млрд?

    tocka, закупка судов логистических холдингом Fesco «скушала».
    Забыл, ещё вложение в инфраструктуру и логистические хабы типа Новосибирск и далее
  17. Аватар tocka
    Не пойму, у ВМТП прибыль 19млрд… он структура ДВМП, а ДВМП -здесь прибыль 5.9млрд?
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента: в заседании Совета директоров приняли участие 9 (девять) членов Совета директоров ПАО «ДВМП» из 9 (девяти) избранных. Кворум имеется, Совет директоров полномочен принимать решения по вопросам повестки дня заседания....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    ВМТП (входит в Fesco) РСБУ 2023г: выручка 29,8 млрд руб (+1,8% г/г), чистая прибыль 19,15 млрд руб (+18,7% г/г)
    ВМТП (входит в Fesco) РСБУ 2023г: выручка 29,8 млрд руб (+1,8% г/г), чистая прибыль 19,15 млрд руб (+18,7% г/г)

    ВМТП (входит в Fesco) РСБУ 2023г: выручка 29,8 млрд руб (+1,8% г/г), чистая прибыль 19,15 млрд руб (+18,7% г/г)



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1559&type=3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Павел Родюков
    ДВМП РСБУ 2023 г: выручка увеличилась +13.3% г/г, до 8.73 млрд руб, чистая прибыль составила 5.94 млрд руб (297х г/г)ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ДВМП ПО ...

    Все Верно, но ведь это же неконсолидированная отчетность РСБУ только корп.центра — грубо говоря, сколько распределили на него прибыли с операционных дочек? Это почти ни о чем еще не говорит (или я ошибаюсь)?
  21. Аватар Все Верно
    ДВМП РСБУ 2023 г: выручка увеличилась +13.3% г/г, до 8.73 млрд руб, чистая прибыль составила 5.94 млрд руб (297х г/г)
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ДВМП ПО РСБУ ЗА 2023 ГОД УВЕЛИЧИЛАСЬ С 20,5 МЛН РУБЛЕЙ ДО 5,9 МЛРД РУБЛЕЙ — ОТЧЕТНОСТЬ
    МОЛНИЯ
    ДВМП РСБУ 2023 г: выручка увеличилась +13.3% г/г, до 8.73 млрд руб, чистая прибыль составила 5.94 млрд руб (297х г/г)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Проведение заседания Совета директоров и его повестка дня.
    2.2. Дата принятия решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 01.04.2024 г.
    2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 02....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Khjv
    ДВМП (Fesco). Росатом. Выкуп. Фантазии или горькая правда?

    Добрый день, уважаемые форумчане! В данном посте затронем нашумевшие пятничные слова Лихачева в отношении FESCO, на которых цена акции в моменте потеряла 6%.  

    Свои мысли начну с факта, который нужно уяснить всем, особенно начинающим инвесторам: Компания может оставаться сколь угодно дешевой без существенных драйверов для переоценки.
    Такими драйверами могут быть:
    1) Дивиденды
    2) Байбэк
    3) SPO по высокой цене или слияние с конкурентом (в т.ч. покупка конкурентов задешево)
    4) IPO дочерних компаний
    5) Участие в крупных проектах в виде первой скрипки (или монополистом)
    6) Принудительная оферта по высокой цене или добровольный выкуп мажоритарием

    Ранее я уже писал (https://smart-lab.ru/blog/981134.php), что ни при одном раскладе я не вижу ДВМП ниже 300 млрд (не менее 102 р/акцию, до этого уровня я перестану наращивать долю в портфеле). При этом это минимальный уровень, если распродавать компанию по частям, а не воспринимать как высокорентабельный бизнес с нулевым долгом. На рынке существуют и более высокие оценки, например от Магомедова в 250+руб или от Bonus Fabula, которые бизнес более, чем в 200 руб оценивают.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар borracho
    borracho, помолчи дед. Все за пятьсот процев сдают

    Spekul777, таки тебе, внучек, скажу — не лезь)) а я взял когда-то на остаток и вот тебе…
  25. Аватар Spekul777
    У меня по 48 с копейками, держу, сдам только за +100%.

    borracho, помолчи дед. Все за пятьсот процев сдают

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: