Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 868,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.43₽  +0.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар Artem Moroz
    И эти переобулись.

    Взгляд аналитиков БКС на акции Газпрома «Позитивный». Таргет на год — 230 руб.

    KatieArya, Новость от 26 марта
  2. Аватар KatieArya
    И эти переобулись.

    Взгляд аналитиков БКС на акции Газпрома «Позитивный». Таргет на год — 230 руб.
  3. Аватар Михаил
    Италия полностью импортозаместила российский газ — министр энергетической безопасности страны«Италия независима от российского газа, который...

    Nordstream, Поставщики другие, газ тот же.Надо как то его пометить изотопами для ясности.
  4. Аватар autotrade
    Италия полностью импортозаместила российский газ — министр энергетической безопасности страны«Италия независима от российского газа, который...

    Nordstream, от других поставщиков который покупают у РФ
  5. Аватар Nordstream
    Италия полностью импортозаместила российский газ — министр энергетической безопасности страны
    «Италия независима от российского газа, который был заменен за счет закупок у других поставщиков», — заявил министр по вопросам окружающей среды и энергической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин.

    До украинского кризиса страна удовлетворяла за счет газа из России почти 40% своих потребностей, получая до 29 млрд куб. м газа в год. 

    tass.ru/ekonomika/20560355

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар KatieArya
    В стакане по фьючу продавцов минимум а нашортили много, исход шортсквиз
  7. Аватар KatieArya
    сейчас главное что бы мамба вверх не рванула, это гавно исключительно против рынка растет

    StockChart.ru, там про силу Сибири должны быть подвижки и мамбу тогда потянет он
  8. Аватар StockChart.ru
    сейчас главное что бы мамба вверх не рванула, это гавно исключительно против рынка растет
  9. Аватар Тимур
    Что-то мне думается что если Алроса, пусть и символические дивы но рекомендовала, то и Газпром разродится хоть на мелочь — уж больно похожи ситуации в компаниях
  10. Аватар Yurismi
    Yurismi, да не хочет Газпром падать ниже 155 никак, я бы по 150 прикупил, но фиг там — не дают!

    Сергей Хорошавин, невидимая рука империалистических хищников держит акции газика в ежовых рукавицах
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, напрасно! Газик по 160 шортить на всю котлету надо было, вон график глянь там все как на ладони. Видишь в яме цена, вот ее...

    Yurismi, да не хочет Газпром падать ниже 155 никак, я бы по 150 прикупил, но фиг там — не дают!
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, В ноль не надо. Мне сдать актив надо с битком. После — пожалуйста.

    khornickjaadle, так в ноль не сразу, может и сходит выше, но как угадаешь? Так что я держусь от этого Г подальше… нервы дороже!
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так и будет, но сначала пусть 100К сделает чтобы я успокоился. Читал бабок Ванг и десяток Гуру-пророков, они сказали спали...

    Yurismi, может и на 150000-250000 загонят, надо же хомяков засадить, которым баксы карман жгут...

    Но цель этого фиата в кубе именно сжечь лишнее бабло, а то наштамповали уже караул!
  14. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский, разводилась

    Валерий Иванович, да п%&#ец, Алроса достояние Якутии, а народное с прибылями и потенциалом 28 на акцию, тихориться
  15. Аватар Валерий Иванович
    АЛРОСА разродилась на дивиденды… Точнее не так даже АЛРОСА разродилась на дивиденды

    Тимофей Замкадовский, разводилась
  16. Аватар Тимофей Замкадовский
    АЛРОСА разродилась на дивиденды… Точнее не так: даже АЛРОСА разродилась на дивиденды
  17. Аватар Тимофей Замкадовский
    Когда будет МСФО за 23г.? Обычно вроде 29 апреля

    Максим Щербаков, через 5 торговых сессий
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я те клянусь, лично видел этот процесс. он поэтому в китае и запрещен, а запретный плод он сладок ведь, вот они эту схему у ...

    Yurismi, .
  19. Аватар Тимур
    Чудны дела — за океаном по словам БКС попутный газ чуть ли не даром отдают (нефть кассу делает), а в Европе газ за начало весны подорожал уже на 20%
  20. Аватар Yurismi
    StockChart.ru, статистика мосбиржи за сегодня по фьюсерсу Газпрома физические плюс 1899 контрактов в шорт, юр лица минус 3221 контрактов в ш...

    Макс Пчелкин, юрики начали втихую переобуваться? надо же… поумнели шоль? я знаю что не все, но процент растет потихоньку
  21. Аватар Тимур
    Yurismi, верно. Гонконг — там же грузовой терминал в аэропорту самый большой оборот в мире. И из Китая тоже объём вывозят нехилый. Китайцы б...

    khornickjaadle, сериал телохронители где туповатый чувак на перекрёстке у цыгана биток покупает из этой же «оперы»
  22. Аватар Максим Щербаков
    Когда будет МСФО за 23г.? Обычно вроде 29 апреля
  23. Аватар Метод №5
    представляю свое счастливое крипто-будущее… сижу значится я на берегу Лазурненького, вкушаю значит альткоины и битком закусываю, эх красота

    Yurismi, чипы в мозгу и помпы под кожей впрыскивающие «букеты лекарств», мысленно переводишь альткоины и биткоины, помпа срабатывает чипы работают, в мозгу наступает блаженство в глазу ты видишь красивую вкусную АльтЕду, которая создается через воображение в мозгу из криптокубиков состоящая из прессованноего желетированного крахмала и насекомых обернутые в съедобный пластик с нфтметками. Обои и 3Д прокторы формирующие на обоях и в пространстве НФТметки создают в кладовке Лазурные берега, Бали, Мальдивы! Коврик от КриптоДиснея рамзером 1,5 на 1,5 метра позволяют свободно перемещаться по сформированным цифропространстве.
  24. Аватар Yurismi
    Yurismi, верно. Гонконг — там же грузовой терминал в аэропорту самый большой оборот в мире. И из Китая тоже объём вывозят нехилый. Китайцы б...

    khornickjaadle, я те клянусь, лично видел этот процесс. он поэтому в китае и запрещен, а запретный плод он сладок ведь, вот они эту схему у крутят
  25. Аватар khornickjaadle
    Yurismi, вот так с битком по 24000 можно и до 100 досидеть… нет, не тысяч — просто до 100…

    Хотя могут и просто в ноль схлопнуть — его для ...

    Сергей Хорошавин, В ноль не надо. Мне сдать актив надо с битком. После — пожалуйста.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: