Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 718,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.09₽  +0.03%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Объемы меньше чем в аэрофлоте — стыдоба…
  2. Аватар Человек
    Человек, Надеюсь вверх?)

    Павел Худяков,

    Ракеты вверх взлетают
  3. Аватар Павел Худяков
    Коммунизму быть!,

    Правильно )) кто не в ракете не будет, а кто сидит не ерзает — полетит.

    Человек, Надеюсь вверх?)
  4. Аватар Человек
    Человек, не будет взлета 26 дней

    Коммунизму быть!,

    Правильно )) кто не в ракете — не будет, а кто сидит не ерзает — полетит.
  5. Аватар Коммунизму быть!
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Почему именно 26 дней??

    Стецура Александр, я уже писАл и не раз. Глубокая аналитика + знания из космоса
  7. Аватар Стецура Александр
    Человек, 26 дней падения гарантировано. Никаких ракет. Будем лететь камнем вниз.

    Коммунизму быть!, Почему именно 26 дней??
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,

    Хорошо, можете не покупать ) ждать 26 дней )) Будете со стороны взлет смотреть

    Человек, не будет взлета 26 дней
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Вы, надеюсь, в длинной позиции?

    Павел Худяков, я не владею терминологией трейдинга. Не обучен
  10. Аватар Человек
    Человек, 26 дней падения гарантировано. Никаких ракет. Будем лететь камнем вниз.

    Коммунизму быть!,

    Хорошо, можете не покупать ) ждать 26 дней )) Будете со стороны взлет смотреть
  11. Аватар Павел Худяков
    Александр Власов, у меня будеи куча денег через 25 дней

    Коммунизму быть!, Вы, надеюсь, в длинной позиции?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,

    Отлично !) Пусть выходят из ракеты, а то много набилось, взлететь не можем.

    Человек, 26 дней падения гарантировано. Никаких ракет. Будем лететь камнем вниз.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ничего не знаю!🤣 Я удвоил позу!( даже чуть больше…) Посмотри на график в баксе и очнись…🥳

    Александр Власов, у меня будет куча денег через 25 дней
  14. Аватар Сергей Пирогов
    Газпром купит долю Shell в «Сахалине-2» вместо «Новатэка»

    25 марта стало известно, что доля Shell в проекте «Сахалин-2» в размере 27,5% будет продана Газпрому за 94,8 млрд руб. Ранее на этот пакет претендовал «Новатэк» и подавал заявку в Правительство на его покупку. Рассмотрим, что меняется для компаний после обновления информации по сделке.

    Как покупатель сменился с «Новатэка» на Газпром

    «Сахалин-2» – СПГ-проект мощностью 11,5 млн т СПГ в год. Его акционерами являются Газпром (50%), Mitsui (12,5%), Mitsubishi (10%) и Shell (27,5%). После того как оператор проекта «Сахалин-2» был перерегистрирован на российскую компанию «Сахалинская энергия» в 2022 г., Shell отказалась от участия в проекте и списала свою долю на балансе.

    В 2023 г. «Новатэк» подал заявку в Правительство на приобретение доли Shell (27,5%) в проекте «Сахалин-2». В апреле 2023 г. Правительство выпустило постановление о том, что доля Shell будет продана «Новатэку» за 95 млрд руб., но рассмотрение сделки в Правительстве затянулось.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Торгующий отдел БКС негативный взгляд на Газпром теперь и они это пиарят во всех телеграмах, другой отдел БКС позитивно смотрит на Газпром и дает оценку 230 до конца года
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Поставки российского газа в Узбекистан увеличатся почти втрое.

    Годовые объемы вырастут: до 3,8 млрд куб. м в 2024 г. и до 11 млрд куб. м в 2026 г.

    Для сравнения: в 2023 г. в Узбекистан было поставлено 1,28 млрд куб. м российского газа.

    Мнение аналитиков БКС Мир инвестиций
    Европу частично заменит Центральная Азия. У Газпрома появилась возможность поставлять газ в страны-экспортеры газа. Компания может заключить контракты на неплохих условиях — по ценам, которые будут выше внутренних тарифов, хотя, вероятно, и ниже цен, по которым страны Центральной Азии продают газ в Китай.

    По нашим оценкам, в течение нескольких лет Газпром может нарастить поставки газа в регион по меньшей мере до 20 млрд куб. м. Это позволит компании частично компенсировать потерю экспорта в Европу в объеме 125 млрд куб. м с 2021 г. Однако пока информации о цене поставок нет, оценивать экономическую сторону сотрудничества рано.

    В Центральной Азии спрос на газ неуклонно растет, в то время как собственных мощностей для добычи газа в регионе уже не хватает. Казахстан, например, не может в полном объеме выполнять свои экспортные обязательства перед Китаем. Есть основания полагать, что с этой же проблемой столкнулся Узбекистан.

    Газпром начал прокачку газа в Узбекистан в 2023 г. Поставки идут в реверсном режиме по одой из ниток магистрального газопровода «Средняя Азия – Центр», который существует еще с советских времен.

    Таким образом, поставки газа в Центральную Азию позволят Газпрому частично возместить потерю европейского рынка. Информации о ценах пока нет. Мы предполагаем, что они будут выше, чем в России, но ниже, чем в Европе.

    У нас позитивный взгляд на акции Газпрома, которые торгуются по P/E на 2024 г. на уровне 4,1x — на 8% выше долгосрочных средних.
  17. Аватар Человек
    Никаких отчётов не будет больше, дивидендов тоже.

    Коммунизму быть!,

    Отлично !) Пусть выходят из ракеты, а то много набилось, взлететь не можем.
  18. Аватар Александр Власов
  19. Аватар Александр Власов
    Падаем на 120

    Коммунизму быть!, ничего не знаю!🤣 Я удвоил позу!( даже чуть больше…) Посмотри на график в баксе и очнись…🥳
  20. Аватар Коммунизму быть!
    В очередь сукины дети в очередь! ©
  21. Аватар Коммунизму быть!
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Не забываем, что ещё 26 дней падения. Господа аналлитики
  23. Аватар figer
    figer, по Т+1 сегодня уже понедельник!

    Elmarit, внебиржевые сделки по цене биржевых! Могут и до 155 укатать на закрытие торгов пятницы, если сделку запланировали на 1 апреля. Ну любят «высокие» люди круглые даты)))
  24. Аватар Коммунизму быть!
  25. Аватар Elmarit
    я правильно понимаю что сегодня последний день для публикации МСФО?

    goldwins, ещё месяц ждать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: