Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 516,1 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

741.6₽  +1.95%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар AndreGan
    ну вот судя по тому что мы растем против всего рынка, значит фонды кончили продажу и видно было что бумагу перепродали, дорога на 780 а пото...

    Вредный инвестор, похоже, я всё таки достаточно точно объёмы посчитал (мой сегодняшний комментарий):
    С 19 марта качнуло на -11% общим объёмом на 26млрд(!). Я так думаю, весь навес уже выбрали


    Докупил сегодня до 4тыс.шт. вовремя
  2. Аватар Вредный инвестор
    ну вот судя по тому что мы растем против всего рынка, значит фонды кончили продажу и видно было что бумагу перепродали, дорога на 780 а потом на 830 открыта
  3. Аватар Вредный инвестор
    у нас вроде 12%мощностей нпз выбыло из за ударов по нпз, Роснефть норм от этого пострадала, а вот Газпром нефть не пострадала в плане переработки
  4. Аватар Вредный инвестор
    650 можно начинать покупки.
    но, думаю, не дадут

    Валерий Иванович, сто пудов не дадут, сейчас интересное время когда Газпром с убытками от операционной деятельности и Газпром нефть вынуждена качать дивы на всю катушку, чтобы помочь маме. Считайте дивы 15%+- нефть вон к 90 подходит, да еще и государство спред с налогов на нефть скорректировала
  5. Аватар Валерий Иванович
    650 можно начинать покупки.
    но, думаю, не дадут
  6. Аватар AndreGan
    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…

    baobab, Если Вы не знаете, что такое фрифлоат, чтошшш
  7. Аватар Вредный инвестор
    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…

    baobab, Тебе человек ниже коментом более подробно всё описал
  8. Аватар baobab
    Вредный инвестор, точно так! У ПИФов на руках было 17% фрифлоата Газпром нефти (27млрд.руб) больше всех других. У роснефти, к примеру, всего...

    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…
  9. Аватар AndreGan
    EvgVlad, так у фондов которые распродают по новому указу Газпром нефти было больше всего, а фрифлоут у компании самый низкий, вот и навес получился больше остальных...

    Вредный инвестор, точно так! У ПИФов на руках было 17% фрифлоата Газпром нефти (27млрд.руб) больше всех других. У роснефти, к примеру, всего 7%.
    Всего на российском рынке зарегистрировано 129 биржевых паевых инвестфондов (БПИФ), из них иностранные активы содержат 84 БПИФ. Из этих 84 БПИФ на Московской бирже торгуются 22 БПИФ.
    С 19 марта качнуло на -11% общим объёмом на 26млрд(!). Я так думаю, весь навес уже выбрали Физики сейчас в основном суетятся.
    Газпром Нефть — компания первого эшелона с сильной собственной кредитоспособностью и господдержкой. Долговая нагрузка компании очень низкая — 0,5х по показателю Чистый Долг/EBITDA. Всегда платит хорошие дивиденды. Многие оценивают курс к лету в районе 835р и 920р к концу года
  10. Аватар Вредный инвестор
    Jipers Kripers, ОМЗ глянь! Сбер, Башнефть, Сургут… Всё растёт. Ижсталь даже и та растёт))

    EvgVlad, так у фондов которые распродают по новому указу Газпром нефти было больше всего, а фрифлоут у компании самый низкий, вот и навес получился больше остальных. Глянь вчера как Роснефть выросла, хотя вместе с нами падала, там навес ушёл и мы скоро следом вверх, учитывая что и нефть к 90 подбирается. Мы вчера больше процента росли потом фонды опять залили, но количество то у них не бесконечное, там на все акции фондов было в районе 170 ярдов
  11. Аватар EvgVlad
    Lemurian, рынок че то весь шортовой

    Jipers Kripers, ОМЗ глянь! Сбер, Башнефть, Сургут… Всё растёт. Ижсталь даже и та растёт))
  12. Аватар EvgVlad
    Небольшой обзор по Газпромнефти
    Цена акций Газпромнефти (SIBN) всё еще находится в нисходящем тренде, но надолго ли? На дневном графике уже ...

    Сергей Валериевич Цаплин, спасиб!)
    👍
  13. Аватар AndreGan
    отскок в верх- ловушка ).

    Lemurian, Конечно ловушка! Не верьте и не поддавайтесь!
    Я, пока так упало, полные карманы набрал. Завтра, возможно, ещё чуть прихвачу
  14. Аватар Lemurian
    отскок в верх- ловушка ).
  15. Аватар ValeraShelomov
    Jipers Kripers, задрот тупой, на демосчете торгуй молча. Это не чат даунов, с собой в туалете разговаривай.

    Иванов Петр, любая биржа это занятие буквально для даунов 🙂
  16. Аватар Lemurian
    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра

    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра

    Jipers KripersJipers Kripers, согласен ). Теперь только вниз и только вниз… Пришло ее время, она созрела ).
  17. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Небольшой обзор по Газпромнефти
    Небольшой обзор по Газпромнефти

    Цена акций Газпромнефти (SIBN) всё еще находится в нисходящем тренде, но надолго ли? На дневном графике уже пробита EMA200, на недельном до 200-дневной скользящей еще как до Парижа. Можно падать и падать. Однако оценки целевой цены заставляют усомниться в продолжении сильного снижения.

    БКС на 2024 год давал целевую цену 950 р за акцию, а в конце декабря (после выплаты дивов) снизил ее до 850 р. Кстати, вот вам ссылка на недавний отчет компании. Текущая цена 730р, т.е. апсайд составляет более 16%. С учетом того, что компания еще и дивиденды платит неплохие (прогноз дивов от БКС 95р на акцию, доходность 12.8%), получается довольно соблазнительно😋

    Стратегий тут может быть как минимум две:
    🔹Если торгуете долгосрочно можно начинать покупать бумагу лесенкой.
    🔹Если хочется каких-то гарантий завершения понижательного тренда, ждите разворотную фигуру.
    Но в любом случае бумагу лучше взять на карандаш👌

    Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Jipers Kripers
    Jipers Kripers, задрот тупой, на демосчете торгуй молча. Это не чат даунов, с собой в туалете разговаривай.

    Иванов Петр,
    Уже состочние нашортил
  19. Аватар Иванов Петр
    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра

    Jipers Kripers, задрот тупой, на демосчете торгуй молча. Это не чат даунов, с собой в туалете разговаривай.
  20. Аватар Jipers Kripers
    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра
  21. Аватар Jipers Kripers
    Где вы ожидаете газпромнефть сегодня на какой отметке?
  22. Аватар Jipers Kripers
    Спасибо усреднил шорт давай ниже
  23. Аватар Jipers Kripers
    Моя любоффффф падай ниже
  24. Аватар Jipers Kripers
    Jipers KripersJipers Kripers,
    Да… замечено верно ).

    Lemurian, рынок че то весь шортовой
  25. Аватар Lemurian
    И руссгидро шорт, можно всех шортить

    И руссгидро шорт, можно всех шортить

    Jipers KripersJipers Kripers,
    Да… замечено верно ).

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: