Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 525,4 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

743.55₽  +2.22%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Nordstream
    Квоты сокращения добычи нефти Россией на 2кв 2024г будут распределены между компаниями пропорционально добыче — Новак
    Квоты сокращения добычи нефти Россией на второй квартал в рамках договоренностей ОПЕК+ будут распределены между компаниями пропорционально добыче, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

    Россия сократит добычу и экспорт нефти во втором квартале в среднем по трем месяцам на 471 тыс. баррелей в сутки в рамках добровольных обязательств ОПЕК+.

    При этом в апреле сокращение добычи составит 350 тыс. баррелей в сутки, а экспорт — 121 тыс. баррелей в сутки. В мае снижение добычи составит 400 тыс. б/с, экспорт — 71 тыс. б/с, в июне — 471 тыс. б/с.

    tass.ru/ekonomika/20393257

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вредный инвестор
    В начале месяца компания объявила о том, что приступает к расширению в Восточной Сибири. Под разработку попадет Чонский кластер – крупная группа участков с подтвержденными запасами в 1,7 млрд тонн сырой нефти и 500 млрд кубометров газа. Кластер включает в себя Игнялинский, Тымпучиканский и Вакунайский участки на границе Иркутской области и Якутии.

    Добытые углеводороды отправятся азиатским покупателям – рядом находятся нефтепровод ВСТО и газопровод «Сила Сибири». Несмотря на наличие экспортной инфраструктуры, логистических проблем на кластере хватает – все участки раскиданы по площади в 6,9 тыс. квадратных километров.

    Формально добыча уже началась в прошлом году – запустили первую скважину. К текущему моменту накопленная добыча составила 130 тыс. тонн. К инфраструктуре участки еще не подключены, так что все полученное пришлось отправлять автотранспортом на соседнее Чаяндинское месторождение, которое к ВСТО уже подключено.

    В этом году должна добавиться скважина на Игнялинском месторождении, основном нефтедобывающем активе кластера, и шесть газоконденсатных скважин на Вакунайском и Тымпучиканском месторождениях.
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Отскок 780-790 будет дальше посмотрим
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Взял 4000 по 43 в добрый ПУТЬ
  5. Аватар Nordstream
    Существующих мощностей достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок поставками дизеля и бензина

    Комментируя идею об увеличении мощностей НПЗ, расположенных ближе к востоку, глава «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Теоретически, можно построить еще один завод. Но мы такую возможность не рассматриваем. Мы считаем, что тех мощностей, которые есть, достаточно, чтобы об‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​еспечить внутренний рынок поставками дизельного топлива и бензина».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар AndreGan
    Вредный инвестор, Зачем же дивами у дочки брать, если можно просто одолжить денежку, как Игорь Иваныч любил у Башнефти «одалживать» )))))

    Boris Mezentsev, ну, дочка, как бы, в любом случае должна дивы заплатить по див.политике и «одалживание» на них сказаться не должно. А если взять дивы, да ещё и «одолжить» сверху — можно дочку и по миру пустить.
    Потом, если мне память не изменяет, если учредитель дочки получает с неё дивиденды, он налоги с них не платит.
    Кроме того, одолженное потом возвращать нужно
  7. Аватар Boris Mezentsev
    Валерий Иванович, сто пудов не дадут, сейчас интересное время когда Газпром с убытками от операционной деятельности и Газпром нефть вынужден...

    Вредный инвестор, Зачем же дивами у дочки брать, если можно просто одолжить денежку, как Игорь Иваныч любил у Башнефти «одалживать» )))))
  8. Аватар Nordstream
    Новак: правительство не планирует снова запрещать экспорт дизеля

    Правительство не планирует снова запрещать экспорт дизеля — Новак. 

     tass.ru/ekonomika/20393211

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар AndreGan
    ну вот судя по тому что мы растем против всего рынка, значит фонды кончили продажу и видно было что бумагу перепродали, дорога на 780 а пото...

    Вредный инвестор, похоже, я всё таки достаточно точно объёмы посчитал (мой сегодняшний комментарий):
    С 19 марта качнуло на -11% общим объёмом на 26млрд(!). Я так думаю, весь навес уже выбрали


    Докупил сегодня до 4тыс.шт. вовремя
  10. Аватар Вредный инвестор
    ну вот судя по тому что мы растем против всего рынка, значит фонды кончили продажу и видно было что бумагу перепродали, дорога на 780 а потом на 830 открыта
  11. Аватар Вредный инвестор
    у нас вроде 12%мощностей нпз выбыло из за ударов по нпз, Роснефть норм от этого пострадала, а вот Газпром нефть не пострадала в плане переработки
  12. Аватар Вредный инвестор
    650 можно начинать покупки.
    но, думаю, не дадут

    Валерий Иванович, сто пудов не дадут, сейчас интересное время когда Газпром с убытками от операционной деятельности и Газпром нефть вынуждена качать дивы на всю катушку, чтобы помочь маме. Считайте дивы 15%+- нефть вон к 90 подходит, да еще и государство спред с налогов на нефть скорректировала
  13. Аватар Валерий Иванович
    650 можно начинать покупки.
    но, думаю, не дадут
  14. Аватар AndreGan
    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…

    baobab, Если Вы не знаете, что такое фрифлоат, чтошшш
  15. Аватар Вредный инвестор
    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…

    baobab, Тебе человек ниже коментом более подробно всё описал
  16. Аватар baobab
    Вредный инвестор, точно так! У ПИФов на руках было 17% фрифлоата Газпром нефти (27млрд.руб) больше всех других. У роснефти, к примеру, всего...

    AndreGan, Икру не мечите… Крупнейшим акционером является ПАО «Газпром» (95,68%). Остальные акции (4,32%) находятся в свободном обращении…
  17. Аватар AndreGan
    EvgVlad, так у фондов которые распродают по новому указу Газпром нефти было больше всего, а фрифлоут у компании самый низкий, вот и навес получился больше остальных...

    Вредный инвестор, точно так! У ПИФов на руках было 17% фрифлоата Газпром нефти (27млрд.руб) больше всех других. У роснефти, к примеру, всего 7%.
    Всего на российском рынке зарегистрировано 129 биржевых паевых инвестфондов (БПИФ), из них иностранные активы содержат 84 БПИФ. Из этих 84 БПИФ на Московской бирже торгуются 22 БПИФ.
    С 19 марта качнуло на -11% общим объёмом на 26млрд(!). Я так думаю, весь навес уже выбрали Физики сейчас в основном суетятся.
    Газпром Нефть — компания первого эшелона с сильной собственной кредитоспособностью и господдержкой. Долговая нагрузка компании очень низкая — 0,5х по показателю Чистый Долг/EBITDA. Всегда платит хорошие дивиденды. Многие оценивают курс к лету в районе 835р и 920р к концу года
  18. Аватар Вредный инвестор
    Jipers Kripers, ОМЗ глянь! Сбер, Башнефть, Сургут… Всё растёт. Ижсталь даже и та растёт))

    EvgVlad, так у фондов которые распродают по новому указу Газпром нефти было больше всего, а фрифлоут у компании самый низкий, вот и навес получился больше остальных. Глянь вчера как Роснефть выросла, хотя вместе с нами падала, там навес ушёл и мы скоро следом вверх, учитывая что и нефть к 90 подбирается. Мы вчера больше процента росли потом фонды опять залили, но количество то у них не бесконечное, там на все акции фондов было в районе 170 ярдов
  19. Аватар EvgVlad
    Lemurian, рынок че то весь шортовой

    Jipers Kripers, ОМЗ глянь! Сбер, Башнефть, Сургут… Всё растёт. Ижсталь даже и та растёт))
  20. Аватар EvgVlad
    Небольшой обзор по Газпромнефти
    Цена акций Газпромнефти (SIBN) всё еще находится в нисходящем тренде, но надолго ли? На дневном графике уже ...

    Сергей Валериевич Цаплин, спасиб!)
    👍
  21. Аватар AndreGan
    отскок в верх- ловушка ).

    Lemurian, Конечно ловушка! Не верьте и не поддавайтесь!
    Я, пока так упало, полные карманы набрал. Завтра, возможно, ещё чуть прихвачу
  22. Аватар Lemurian
    отскок в верх- ловушка ).
  23. Аватар ValeraShelomov
    Jipers Kripers, задрот тупой, на демосчете торгуй молча. Это не чат даунов, с собой в туалете разговаривай.

    Иванов Петр, любая биржа это занятие буквально для даунов 🙂
  24. Аватар Lemurian
    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра

    Отличная цена для шорта 724 по любас сегодня завтра

    Jipers KripersJipers Kripers, согласен ). Теперь только вниз и только вниз… Пришло ее время, она созрела ).
  25. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Небольшой обзор по Газпромнефти
    Небольшой обзор по Газпромнефти

    Цена акций Газпромнефти (SIBN) всё еще находится в нисходящем тренде, но надолго ли? На дневном графике уже пробита EMA200, на недельном до 200-дневной скользящей еще как до Парижа. Можно падать и падать. Однако оценки целевой цены заставляют усомниться в продолжении сильного снижения.

    БКС на 2024 год давал целевую цену 950 р за акцию, а в конце декабря (после выплаты дивов) снизил ее до 850 р. Кстати, вот вам ссылка на недавний отчет компании. Текущая цена 730р, т.е. апсайд составляет более 16%. С учетом того, что компания еще и дивиденды платит неплохие (прогноз дивов от БКС 95р на акцию, доходность 12.8%), получается довольно соблазнительно😋

    Стратегий тут может быть как минимум две:
    🔹Если торгуете долгосрочно можно начинать покупать бумагу лесенкой.
    🔹Если хочется каких-то гарантий завершения понижательного тренда, ждите разворотную фигуру.
    Но в любом случае бумагу лучше взять на карандаш👌

    Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: