Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 698,2 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

780₽  +0.63%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Вредный инвестор
    вообще не понятно ЧЕГО они дернулись в верх с уровня 726 ?
    если бы дернулись с уровня 650, то было бы как то понятно… а так, спровоцировали ...

    Lemurian, а кто заставляет надолго брать? купил, по технике если не удержались продал -1% зарезал лося и сиди в стороне
  2. Аватар Lemurian
    вообще не понятно ЧЕГО они дернулись в верх с уровня 726 ?
    если бы дернулись с уровня 650, то было бы как то понятно… а так, спровоцировали народ на БЫЧИЙ ОТСКОК (.
    Влипнет кто то на долго ...(.
  3. Аватар Tonikvzakone
    Похоже, можно шортить…

    There is no future, газмяс идеален для шорта) а этот чудик на букву «р» влип по самые гланды походу, вот и пытается зазывать, как уже давно зазывает в фск россети))
  4. Аватар There is no future
    Цена самого Газпрома в рыночной капитализации сейчас ниже 0… улыбают меня продавцы.
    В Газпром входят много компаний и некоторые из них та...

    Похоже, можно шортить…
  5. Аватар Lemurian
    Вредный инвесторВредный инвестор, Видишь ли… ты рассуждаешь по предпренимательски. как мог бы ТЫ это сделать.
    НО, у руля Газпрома не ты стои...

    Lemurian, Не советовал бы… Это ну очень долгоиграющая пластинка...(. Посмотри его график цен, всю охотку отобьет (.
  6. Аватар Lemurian
    Цена самого Газпрома в рыночной капитализации сейчас ниже 0… улыбают меня продавцы.
    В Газпром входят много компаний и некоторые из них та...

    РемораРемора, Дружище .
    ТЫ находишься в РОССИИ а не на западе ).
    Рыночные гримасы компаний не отражают их реальной стоимости, зато ПРЕКРАСНО отражают ОТНОШЕНИЯ инвесторов к этим самым компаниям ).
    НЕ ХОТЯТ люди брать акции Газпрома, не доверяют ему. Этим все и обьясняется.
  7. Аватар Ремора
    Ремора, а долгов сколько у Газпрома?) Толку от актива, где балансовая стоимость это трубы, Вы их на хлеб себе не намажите, отдача то какая д...

    Вредный инвестор, на ММВБ торгуются акции Холдинга ГАЗПРОМ. т.е. все что входит в общую составляющую...
    цена включает все. в том числе доли в ГПнефти, ГПбанке, ГЭХ, НОВАТЕК 10%, ГПМедиа и т.д.
    газовая составляющая имеет минусовую оценку в текущих реалиях. за ее покупку сейчас доплачивают (но она так же имеет цену).
    по балансу стоимость акции Газпрома получается более 700р.
    по отчету РСБУ (головной компании) за 2023г. у Газпрома Чистые активы + 2 трл.р, а это половина текущей рыночной капитализации.
  8. Аватар Lemurian
    Lemurian, а я вижу иной расклад. Проще Газпрому начать качать дивы 100% от ЧП и разогнать котировки Газпром нефти на 1000+ потом сделать SPO...

    Вредный инвесторВредный инвестор, Видишь ли… ты рассуждаешь по предпренимательски. как мог бы ТЫ это сделать.
    НО, у руля Газпрома не ты стоишь а обычный ДЕБИЛ попавший на это место исключительно по связям и родству. У него, да и не только него, у всего их «менеджмента» (специально взял в кавычки, выражаю свое личное отношение к ним. ) нет навыков предпринимательства. зато много навыков закулисных войн и умений занимать крупные руководящие места. По этому, такого шухера, как ты предлагаешь не будет.
    Будет все просто как всегда… наложат лапу и обоснуют внутренними трудностями материнской компании.
    Писали же уже про это .
    Ты видимо просто это не читал.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Цена самого Газпрома в рыночной капитализации сейчас ниже 0… улыбают меня продавцы.
    В Газпром входят много компаний и некоторые из них та...

    Ремора, а долгов сколько у Газпрома?) Толку от актива, где балансовая стоимость это трубы, Вы их на хлеб себе не намажите, отдача то какая для акционера? Газпром 15 лет назад стоит больше 10 баксов за акцию, сейчас меньше 2х) Пора брать?)
  10. Аватар Ремора
    Цена самого Газпрома в рыночной капитализации сейчас ниже 0 ...

    улыбают меня продавцы.
    В Газпром входят много компаний и некоторые из них так же торгуются на ММВБ .
    например
    Газпромнефть капитализация 3670 млрд.р
    + 10% НОВАТЕК 400 млрд.р
    ===========
    итого уже = 4070 млрд.р
    а это составляющие Газпрома.
    Капитализация самого Газпрома включающего эти активы и еще порядка 90 дочерних АО = 3800 млрд.р.
    Газпром уже торгуется с дисконтом к этим 2 активам на балансе в 5% ! 
    где стоимость самого ГАЗПРОМА, а так же Газпромбанка, ГЭХ, ГазпромМедиа (в который входят НТВ, ТНТ, более 10 радиостанций и около 10 изданий) ?
    наивные спекулянты оценивают Газпром только по трубам, так их и так нет в цене Холдинга на ММВБ .

    Посмотрел в последний отчет РСБУ за 2023г., там Чистые активы 17,5 трл.р.  (а это отчет только Головной компании = Газовая составляющая Голубого гиганта) .  при капитализации 3,8 трл.р.  Мы получаем недооценку ПАО Газпром более чем в 4 раза ... 

    Улыбнуло...  Выводы напрашиваются сами...

    Удачных инвестиций дамы и господа… :) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вредный инвестор
    А ничего, что все руководство компании СМЕНИЛИ и сейчас у руля стоят ставленники Газпрома? Будут вам дивиденды.держи карман шире ).
    Газпром ...

    Lemurian, а я вижу иной расклад. Проще Газпрому начать качать дивы 100% от ЧП и разогнать котировки Газпром нефти на 1000+ потом сделать SPO оставив себе долю 50+% остатки 40% продать в рынок, забрать кучу бабла и покрыть долг Газпрома. Как тебе такое Илон Маск?))
  12. Аватар Lemurian
    А ничего, что все руководство компании СМЕНИЛИ и сейчас у руля стоят ставленники Газпрома? Будут вам дивиденды.держи карман шире ).
    Газпром ВСЕ себе заберет.Это же его компания.
  13. Аватар Вредный инвестор
    Аналитический Центр ПСБ

    Рассчитываем на усиление спроса на акции нефтяных компаний благодаря благоприятной конъюнктуре рынка нефти. Акции Газпром нефти импонируют нам как дивидендная идея, их отставание от рынка считаем не оправданным. Целью видим закрытие постдивидендного гэпа от 27 декабря.
  14. Аватар Lemurian
    Lemurian, ты фантазер, выдающий желаемое за действительное. Если исключения составляют более 50% случаев из «правил», то пользоваться такими...

    There is no future, у каждого своя тактика торговли ).
    Ты по своей торгуешь, я по своей ).
    Главное- что доход тебя устраивал.
  15. Аватар There is no future
    There is no future, Ага, вот ты и дошел до правил исключения ).
    3 прибыли можно получить лишь при движении бумаги в лонт).
    Если же она движе...

    Lemurian, ты фантазер, выдающий желаемое за действительное. Если исключения составляют более 50% случаев из «правил», то пользоваться такими правилами может быть чревато неприятностями. Если ты мнишь профессиональным трейдером-спекулянтом, пытаясь здесь кем-то манипулировать, что толку от этого очень мало. Про то, что никто не знает, что будет через час, день, неделю, месяц или год, я уже задолбался писать, но буду продолжать это делать.

    Tverskoy_homyak, и что ?
    ну заплатишь налог, 2-3 тысячи, зато приобретешь в 10 раз больше ).

    Lemurian, готов ГАРАНТИРОВАТЬ это своими деньгами? Ответ — нет. К чему это пустословие тогда?
  16. Аватар Lemurian
    Lemurian, ну ты хоть понял про шорт на див отсечке? Мы тебе вдолбили в твою опытную трейдерскую голову?)

    Вредный инвестор,
    Чего вдалбливать, я всегда так делал и ничего ).
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, и что ?
    факт нарваться на мошенников среди них намного меньше чем на том же финаме или бкс ).

    Lemurian, ну ты хоть понял про шорт на див отсечке? Мы тебе вдолбили в твою опытную трейдерскую голову?)
  18. Аватар Lemurian
    Lemurian, а ты в курсе что банк и брокер это разны ооо поэтому тебя не сам банк, а структура банка (брокер) обслуживает?

    Вредный инвестор, и что ?
    факт нарваться на мошенников среди них намного меньше чем на том же финаме или бкс ).
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Вообще, я обслуживаюсь ТОЛЬКО в банках!
    ВТБ и Сбербанк.
    Остальным я не доверяю, но счета без денег имею ).
    Просто счета ).

    Lemurian, а ты в курсе что банк и брокер это разны ооо поэтому тебя не сам банк, а структура банка (брокер) обслуживает?
  20. Аватар Lemurian
    Lemurian, пля ау у какого ты банка берешь в долг смешной ты наш, ты в долг берешь у брокера, который в долг берет у того кто в лонге, и при ...

    Вредный инвестор, Вообще, я обслуживаюсь ТОЛЬКО в банках!
    ВТБ и Сбербанк.
    Остальным я не доверяю, но счета без денег имею ).
    Просто счета ).
  21. Аватар Вредный инвестор
    Хоха51, ясно.
    Я первые 5 лет весьма активно работал на бирже.
    И в лонг и в шорт — проблем не было.
    Но когда ты берешь у банка акции в шорт, ...

    Lemurian, пля ау у какого ты банка берешь в долг смешной ты наш, ты в долг берешь у брокера, который в долг берет у того кто в лонге, и при уходе в шорте на див отсечку человек у кого был лонг он должен получить дивы, но т.к их одолжили тебе, то ты эти дивы потом оплатишь тому лонгусту. сейчас в связи с высокой ключевой ставкой еще и поза шорта более 20% годовых жрёт
  22. Аватар Lemurian
    Lemurian, наверное, всё такие дураки, что не шортят дивгеп. Один ты такой тут умный)
    Покажешь сделки?)

    Хоха51, читай рание мои посты и поймешь я не торгую тут.
    Не хватало еще, что б опять из за сбоя в системе у меня зависли акции еще лет на 7...(.хочешь дам ссылку на интернет магазин где торгует моя семья товарами из китая ?
    Предупрежу сразу — в Россию мы поставки не производим.Посмотришь асортимент, потом их можешь купить в дюти фри магазине в Дубае и на самолетах летающих НЕ в россию ).
    Там тоже торгуются мои товары ).
  23. Аватар Lemurian
    Lemurian, в банке акции в долг взял? Ты так много флудишь, что уже не помнишь, где и что писал?

    Хоха51, ясно.
    Я первые 5 лет весьма активно работал на бирже.
    И в лонг и в шорт — проблем не было.
    Но когда ты берешь у банка акции в шорт, это значит ты берешь их в АРЕНДУ !
    И за эту аренду ты платишь 13% годовых!
    Какие проблемы ?
    Если у тебя к терминалу не подключено разрешение на аренду акций- позвони в банк тебя обслуживающий и там тебя подключат… я к примеру подключен уже 20 лет ).
    Вот приехал с Дубаев, позвонил в банк, те посмотрели и говорят — все нормально, тебе разрешается работа в шорт и кредит.
    Ну я не работаю а лишь дожидаюсь когда акции вырастут, что бы их СДАТЬ!
    Надоела мне Россия (. Не хочу тут работать (.Забираю деньги и в Дубай !
    7 лет пролежали акции в Ростелекоме… и здал их по цене закупа .
    В Дубае я быстро отобью их ).
    на 1 рубль закупаю товар в Китае, на 5 продаю его в Саудовскую Аравию ).
    Оборот и спрос хорошие ).
  24. Аватар Хоха51
    Вредный инвестор,
    Ну, раз ты пуп земли русской, поправь меня, где я был неправ?

    Lemurian, наверное, всё такие дураки, что не шортят дивгеп. Один ты такой тут умный)
    Покажешь сделки?)
  25. Аватар Хоха51
    Хоха51, что в банке?

    Lemurian, в банке акции в долг взял? Ты так много флудишь, что уже не помнишь, где и что писал?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: