Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  +1.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Heinrich Baur, давайте завтра дождемся и посмотрим, что будет в итоге. я в лонгах с сегодняшнего утра, в любом случае в профите. повезут выш...

    shelma,
    Языком каждый может.
    Давай скриншорт с отчёта брокера
  2. Аватар shelma
    shelma, перечитайте заново мой комментарий.

    Heinrich Baur, давайте завтра дождемся и посмотрим, что будет в итоге. я в лонгах с сегодняшнего утра, в любом случае в профите. повезут выше, я только за, повезут ниже, часть профита я уже забрала, стоп над входом. Так что мне по большому счету все равно
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, я не уговариваю и за лонг ни за шорт, только напомню, что дивы платить не планировали и бумагу СЛИЛИ, а сегодня заикнулись не...

    shelma, перечитайте заново мой комментарий.
  4. Аватар shelma
    shelma, рассмотрение вопроса распределения дивидендов это обязательный пункт любого годового собрания акционеров. Его рассматривают все и вс...

    Heinrich Baur, я не уговариваю и за лонг ни за шорт, только напомню, что дивы платить не планировали и бумагу СЛИЛИ, а сегодня заикнулись не просто о собрании а о том, что будут обсуждать распределение прибыли.
  5. Аватар shelma
    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, почему дураки, бумагу знатно слили, кому надо закупили по копейкам, сейчас профит имеют. НЕ помните, как это было что ли? таких историй вагон. Они газпром чего стоит, а ВТБ чем хуже, разведет и наших и ваших
  6. Аватар Heinrich Baur
    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги ну...

    shelma, рассмотрение вопроса распределения дивидендов это обязательный пункт любого годового собрания акционеров. Его рассматривают все и всегда, даже те компании, которые ещё не прошли процесс редомициляции. Сама постановка вопроса на заседании, присутсвие которого обязательно по закону, ничего не значит само по себе.
  7. Аватар Виктор Петров
    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, да не дадут дивы.
  8. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги ну...

    shelma, А когда говорили, что не дадут. Дураки были? )
  9. Аватар shelma
    Ну какие дивы? Сказали же, что надо восстанавливать капитал. Дивы не раньше 26го года. Удивительно, что кто-то покупал на этой новости в над...

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, они не идиоты говорить о дивах на ровном месте, видимо сверху постучали и намекнули, что государству деньги нужны
  10. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вопрос к сплиту, они мне после Сплита выкатят прибыль в 50 раз, а по факту убыток

    Дмитрий C основной, Да, из-за глюков брокера можно и на налоги попасть )
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Ну какие дивы? Сказали же, что надо восстанавливать капитал. Дивы не раньше 26го года. Удивительно, что кто-то покупал на этой новости в надежде на дивы.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Вопрос к сплиту, они мне после Сплита выкатят прибыль в 50 раз, а по факту убыток
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Щя костя дивы объявит и взлетам

    Z, к 50 руб, и сплит не надо делать
  14. Аватар ((...)))
    Надо не разбираться в отчётности втб, чтоб не видеть того, что основной бизнес проседает.

  15. Аватар Константин
    Константин, я думаю, что они останутся верны своим обещаниям продолжать восполнять собственный резерв до нормального уровня, а следовательно...

    Heinrich Baur, возможно. Не исключаю такой вариант.
  16. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, партия сказала: «Надо!». Ты думаешь, Костин и сейчас зажмет?


    я в игре. опять все на зеро ставить.

    Константин, я думаю, что они останутся верны своим обещаниям продолжать восполнять собственный резерв до нормального уровня, а следовательно, не платить дивиденды до 2026 года.
  17. Аватар stanislava
    Бумаги ВТБ не вызывают интереса для инвестиций - Freedom Finance Global
    Финансовую отчётность ВТБ оцениваем умеренно-позитивно. Банку удалось нарастить количество активных клиентов в первом квартале 2024 года на 430 тыс. человек, до 20 млн и увеличить объем совокупного кредитного портфеля до вычета резервов на 5,4%, до 22,1 трлн рублей, но при этом чистая прибыль ВТБ упала на 16,8% г/г, до 122,4 млрд рублей. Падение чистой прибыли в годовом выражении было ожидаемо на фоне увеличения ключевой ставки рефинансирования до 16% годовых и ужесточений условий по выдаче ипотечных займов.
    Банк не выплачивает акционерам дивиденды и часто проводит допэмиссию своих ценных бумаг, что размывает долю каждого акционера в компании и снижает ее стоимость. По сравнению с другими представителями банковского сектора в России ценные бумаги ВТБ не вызывают у нас интереса для инвестиций.
    Чернов Владимир
    Freedom Finance Global

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Алиса
    Всем здравствуйте! Очень нужна помощь для универа, подскажите, пожалуйста. Какие инвестиционные банки (или другие организации) сопровождали для выхода на IPO новые организации, такие как: Генетико, Астра, Хендерсон, Южуралзолото, Евротранс, CarMoney, Мосгорломбард, Светофор Групп, Fix Price, Сегежа Групп,«Группа ГМС»?
  19. Аватар ((...)))
    ((...))), при чем тут амерский банк и ВТБ, о допке речи не шло ни разу, вы в шортах застряли что ли?

    shelma, что любишь: секс на доске или секс с доской?
    В зависимости от этого и будет твоя поза. В втб
  20. Аватар Артур Раз-Два
    всех медведей на рога ))))))))))))))))))
    ох как я рад .................
  21. Аватар Мультитрендовый
    Вот конечно будет фокус если ВТБ даст дивидендов...
    Рынок тогда взорвётся в экстазе… Но наверно всё таки не даст, говорили же что давать не будут…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Mistika911
    🏦 ВТБ: спокойно, все по плану
    🏦 ВТБ: спокойно, все по плану



    ВТБ ($VTBR) опубликовал финансовую отчетность за первый квартал 2024 года (по  МСФО).

    Она особо интересна тем, что это первая отчетность в году, который глава банка Андрей Костин характеризовал, как сложный для банковского сектора.

    Итак, смотрим 👀

    Чистая прибыль банка снизилась до до 122,4 млрд рублей (-17% к уровню аналогичного периода 2023 года).

    Но первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов отметил, что 💬 "… тем не менее, 122 млрд рублей и 22% возврата на капитал — очень хороший результат".

    Чистый процентный доход компании в отчетном периоде составил 154 млрд рублей, что на 13% ниже уровня 2023 года. Причиной называется “реализация процентного риска”.
    Чистая процентная маржа уменьшилась до уровня в 2,2% (в 1кв2023 года – 3,1%).
    Чистые комиссионные доходы банка составили 51,7 млрд рублей (+23% г\г).

    Прочие операционные доходы достигли уровень в 64,4 млрд рублей, прибавив 28% к уровню 1кв2023.

    ☝️Дмитрий Пьянов указал, что основные компоненты генерации доходов в прочем чистом операционном доходе — это финансовые инструменты. Так, 31 млрд рублей дохода банку принесла переоценка нескольких активов из портфеля Private Equity.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар shelma
    ВТБ — обратный сплитОбратный сплит акций ВТБ его спикер объяснил заботой о физике-инвесторе-спекулянте
    (который не пользуцется торговым робо...

    ((...))), при чем тут амерский банк и ВТБ, о допке речи не шло ни разу, вы в шортах застряли что ли?
  24. Аватар ((...)))
    ВТБ - обратный сплит

    Обратный сплит акций ВТБ его спикер объяснил заботой о физике-инвесторе-спекулянте
    (который не пользуцется торговым роботом) 

    Повышение номинала акций ВТБ обсудят на годовом собрании акционеров в июне — Ведомости (vedomosti.ru)

    Медведи могут не волнолваться. Месяца два после обратного спллита снова наступит их эпоха

    Лично я не заню случаев, когда акции бакнов росли после обратного сплита
    Из свежего вот амеровский аналог ВТБ, проведший обратный сплит в марте этого года
    New York Community Bancorp, Inc. (NYCB) Stock Price, Quote, News & Analysis (seekingalpha.com)
    Там тоже обещали более приятный бид для ритейла, а заоодно под шумок запустили допку на почьти 2 ярда.

    такая же история у монреальского банка Bank of Montreal (BMO.TO) Stock Price, News, Quote & History — Yahoo Finance
    это позволдило ему кратко дотянуть капу 100 млрд, а теперь там начинается долгий и нудный  медвежий тренда

    или друголй пример Дирекшн дайли после обратного сплита ушел в изнурительный медвежий боковик



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Вопрос об укрупнении номинала акций банка ВТБ планируется внести в повестку ГОСА в июне этого года — зампред банка Дмитрий Пьянов
    Вопрос об укрупнении номинала акций банка ВТБ планируется внести в повестку годового общего собрания акционеров, которое состоится в июне этого года, заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов в эфире РБК ТВ.

    Примерно в июле – компания реализует укрупнение номинала акции, котирующихся на Московской бирже, до 50 руб. за акцию.

    www.vedomosti.ru/investments/news/2024/04/25/1034168-povishenie-nominala-aktsii-vtb?from=newsline

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: