Число акций ао 1 150 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • BLNG
Капит-я 30,8 млрд
Выручка 3,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 44,7
P/S 10,0
P/BV 2,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Белон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Белон акции

26.825₽  -0.24%
  1. Аватар Nordstream
    Белон РСБУ 2023г чистая прибыль 98,3 млн руб (годом ранее 99,63 млн руб)

    Белон РСБУ 2023г чистая прибыль 98,3 млн руб (годом ранее 99,63 млн руб)



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=332&type=3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    ОАО Белон Отчет РСБУ
    Report image
    ОАО Белон Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1827294

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Белон

    🐹Белон
    🥜Прошлая идея была пару недель назад, цели не отработала, но 5% на пике дала и то хорошо.
    🥜Сейчас ситуация интересная. Есть вариант отработки локального двойного дна. Пять свечей к ряду нащупали поддержку и ниже бумагу не пускают!
    🥜Добавил третью локальную цель. Но не забывайте про импульсы, на них лучше выходить. Будьте гибкими!!! Шаблон, это зло!!!
    🥜Если дело пошло не по плану, первый добор не раньше жёлтой зоны!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜Интересная импульсивная бумага. Волна снижения стабилизировалась, что в свою очередь даёт возможность для первых закупов.
    🥜До выборов ещё есть две недели, так что не думаю, что на финишной прямой начнут нагонять жути и негатива. Вариант порасти превалирует над снижением.
    🥜Отметил две целевые зоны и апсайд достаточно приличный. Если идея пошла не по плану, с доборами лучше не торопиться, а первый отложить до реакции в жёлтой зоне.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Salazur
    #BLNG ⚫️⛏ Белон ТП 🎯 35,31р (+21,29%)
    #BLNG ⚫️⛏ Белон продолжает снижение, добираю в портфель по 29.12р второй подбор, далее наблюдаю, едет за Распадской, хотя повод странный, в Распадской опасения развития событий, как в Полиметалле, Белону с чего падать?
    ТП 🎯 35,31р (+21,29%)#BLNG ⚫️⛏ Белон  ТП 🎯 35,31р (+21,29%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Хомяк с биржи
    Факт по Белону

    Факт по Белону
    👍Вот и Белончик отработал! Пусть через прыжок, но в ценовую зону пришёл!)
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "Белон" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1 Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные акции; номинальная стоимость 0,01 руб....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "Белон" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое (очередное).
    Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "Белон" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Марэк
    Импорт монгольского коксующегося угля (который на 20% дешевле российского и вдвое австралийского) в Китай будет расти по мере улучшения транспортного сообщения.

    January 12, 202410:44 AM GMT+3

    BEIJING/SINGAPORE, Jan 12 (Reuters) — Импорт монгольского коксующегося угля в Китай может вырасти до рекордного уровня в 2024 году после более чем двукратного роста в 2023 году благодаря улучшению транспортного сообщения и снижению его цены по сравнению с внутренними и международными поставками, сообщили трейдеры и горнодобывающие компании.

    Китай является крупнейшим в мире производителем стали и импортером угля, и переход к обильным поставкам из Монголии может произойти за счет австралийского импорта сталелитейного ингредиента. Австралия, вторая по величине в мире компания по добыче коксующегося угля, была крупнейшим поставщиком Китая до дипломатического спора 2020 года.

    В этом году импорт коксующегося угля из Монголии, не имеющей выхода к морю, может вырасти более чем на 10%, поскольку недавно расширенное дорожное сообщение позволит увеличить движение грузовиков, подсчитал пекинский менеджер по торговле углем. Китай импортирует монгольский уголь в основном грузовиками через семь портов вдоль границы, которая простирается более чем на 4600 км (2858 миль).

    Пекин и Улан-Батор упростили таможенное оформление, чтобы поддержать импорт угля, которому мешают узкие места в транспортировке, сообщили несколько китайских угольных трейдеров. В наземных портах было добавлено больше полос для грузовиков, и сотрудников таможни попросили ускорить проверку документов, в то время как автоматизированные транспортные средства используются для перемещения угля через границу на склады на китайской стороне, сказал исполнительный директор в Пекине.

    «Расширение торговли в значительной степени обусловлено правительствами двух стран», — сказал высокопоставленный китайский угольный дилер из Сингапура.

    «Во время австралийского запрета на уголь китайское правительство рассматривало Монголию как потенциальную замену и с тех пор работает над улучшением транспортного сообщения», — сказал трейдер.

    Импорт коксующегося угля в Австралию резко упал, когда Пекин ввел неофициальный запрет на некоторые сырьевые товары после того, как Канберра призвала к расследованию происхождения пандемии COVID-19, хотя торговля возобновилась в прошлом году по мере потепления отношений.

    Чтобы поддержать монгольский импорт, власти китайского приграничного города Ганьцимаоду, через который поступает почти 60% монгольского коксующегося угля Китая, инвестировали 40 млн юаней ($5,58 млн) в 2023 году в улучшение инфраструктуры, сообщают китайские государственные СМИ.

    В результате, в первую неделю декабря в среднем 1136 грузовиков пересекали границу Ганьцимаоду каждый день, показали данные Haitong Securities, что на 39% больше, чем годом ранее.

    Yes


    БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ МОНГОЛЬСКИЙ УГОЛЬ
    По словам аналитиков, снижение маржи китайских сталелитейщиков, вызванное спадом в секторе недвижимости Китая, повысило спрос на более дешевый монгольский уголь.

    «Как китайский внутренний, так и другие крупные международные коксующиеся угли недоступны китайским сталелитейным заводам, которые изо всех сил пытаются свести концы с концами», — сказал Саймон Ву, консультант Wood Mackenzie.

    Монгольский коксующийся уголь в прошлом году импортировался в среднем по цене 974 юаня ($135,98) за тонну, что примерно на 20% ниже российского угля и вдвое ниже стоимости австралийского угля, показывает анализ китайских таможенных данных, проведенный Reuters.

    По оценкам трейдеров, импорт Китаем монгольского коксующегося угля в прошлом году, вероятно, превысил 50 миллионов метрических тонн, удвоив уровень 2022 года и затмив 2,3 миллиона тонн, импортированных из Австралии, зарегистрированных китайской таможней за 11 месяцев 2023 года.

    Импортный бум способствовал росту акций крупнейшего монгольского производителя Tavan Tolgoi JSC (TTL. MNE) более чем в два раза с начала 2023 года, а акции Mongolian Mining Corp. (MMC) (0975.HK), котирующейся на Гонконгской фондовой бирже, выросли более чем в три раза за тот же период.

    MMC, имеющая две шахты на юге Гоби, рассчитывает работать почти на полную мощность в этом году, что соответствует 1,6-1,7 млн тонн коксующегося угля, которые она отгружала в Китай каждый квартал в 2023 году, сообщил Reuters генеральный директор Battsengel Gotov.

    уголь монголия россия.png

    В 2022 году Монголия завершила строительство железнодорожной линии мощностью от 30 до 50 миллионов тонн в год от Таван-Толгоя до города Гашуун-Сухайт, через границу от Ганькимаоду, но она не была связана с железнодорожной сетью Китая.

    «Следующей важной задачей станет завершение трансграничных железнодорожных взаимосвязей», – отметил Battsengel Gotov из Mongolian Mining Corp.

    Ожидается, что новые железнодорожные линии увеличат объем железнодорожных экспортных грузов Монголии всех видов товаров с 8,2 млн тонн в 2023 году до 80 млн тонн к 2030 году, согласно данным, приведенным китайской газетой «Жэньминь жибао» в декабре.
    www.reuters.com/markets/commodities/chinas-imports-mongolian-coal-set-rise-transport-improves-2024-01-11/
  11. Аватар Дмитрий М
    Кто последний, тот и оплачивает этот банкет.
    Жадности нет предела.
  12. Аватар Nordstream
    📈"Скука эти ваши депозиты в банках!" - восклицали быки и продолжали разгонять акции Белона: за сегодня +12,75%, с 14 декабря +32%
    📈«Скука эти ваши депозиты в банках!» — восклицали быки и продолжали разгонять акции Белона: за сегодня +12,75%, с 14 декабря +32% 

    📈"Скука эти ваши депозиты в банках!" - восклицали быки и продолжали разгонять акции Белона: за сегодня +12,75%, с 14 декабря +32%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜Взял бумагу на карандаш. Вот такая стабилизация формируется на дневке после слива, а суть идеи показана на 5ти минутке.
    🥜Не знаю уйдёт бумага из стабилизации вниз или будет выход вверх через импульсы или плавно, но в этой стабилизации можно спекулировать. Речь идёт об конкретном интродэй со стопом.
    🥜Смысл и алгоритм действий. Ловля бумаги у одной из нанесённых линий. Вариантов несколько или покупка на на весь лимит и стоп под локальные лои отмеченные линией. Или же если покупка у верхней линии, то можно взять половину, тогда стоп не ставить, а при приходе цены к нижней поддержке добор 1к1 и вот только тогда стоп под нижнюю линию.
    🥜Надо понимать что движения тут достаточно приличные и за несколько часов можно рассчитывать на 4-6% профита. Если брать у локальный лоёв, стоп получается достаточно коротким, а риск/прибыль выше нормы. (норма 1/3)
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜Так Друзья, не знаю брали вы на карандаш это плато или нет, покупали в пятницу или нет, я не знаю. Я брал, следовал своей торговой идее, благо что бумага спокойно даëт покупать руками. И после закрытия бумага показывает +0,85%.
    🥜Краткосрочная цель в рамках этого плато всë таже, до 4% профита. Надеюсь, что понедельник, плато и Белон не подкачает!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар EvgVlad
  16. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜Друзья, почему мне приглянулась эта бумага. Во первых, это формирующееся плато, а это очень при очень сильна поддержка. И это приближенный вариант. Если посмотреть из далека, то это достаточно стройная линия. Во вторых, когда был пик слабости на рынке, бумага на неë не реагировала, т.е. показывала силу, другими словами, еë не продавали. При этом присутствовали ростовые импульсы.
    🥜Что сейчас. Бумага приблизилась к нижней границе плато и появился вариант немножко подзаработать. У меня конечно вся надежда на то, что бумага продолжит двигаться в рамках этого плато и не захварает. А в плане профита, опять же тут можно ориентироваться на ширину этого плато, так как внутри него бумага имеет свою волатильность, это 4-6% или через постепенное движение или через стандартный мини импульс.
    🥜Нужен стоп? Пожалуйста, под плато, ближе 1-1,5% ставить не рекомендую. Максимальный риск/прибыль — 1/6.
    ❗️Друзья, я хочу что бы вы понимали о дополнительных рисках при занятия краткосрочными спекуляциями и отдавали себе отчëт, что сейчас и время повышенных рисков. Рынок изменился и если раньше он прощал ошибки, то сейчас он за них наказывает быстро!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜На мой взгляд один из самых сильных и стойких графиков. Ну Мосбиржа в не конкуренции, еë походу с закрытыми глазами в любое время бери, всегда растëт!))) А вот Белон, на повышении ставки вообще не показывал слабости, наоборот давал ростовое движение и потом просто сливал импульс.
    🥜Было желание вновь перезайти. Это желание было вечером в пятницу и сегодня я себя поругал и было желание вновь открыться вчера под закрытие, но решил подождать, есть вариант прихода цены в жёлтую зону! Надеюсь сегодня ругать себя не придётся!)
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    ОАО Белон Отчет РСБУ
    Report image
    ОАО Белон Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1814068

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, а я по 33,33 продал))

    EvgVlad, красивый фикс!)
  20. Аватар EvgVlad
    EvgVlad, пожалуйства, я +4% забрал вчера.

    Хомяк с биржи, а я по 33,33 продал))
  21. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, спасибо!)

    EvgVlad, пожалуйства, я +4% забрал вчера.
  22. Аватар EvgVlad
    💡Белон

    🥜Так Друзья, слив в бумаге стабилизировался и образовалось плато. Плато не очень большое, около месяца, но уже что-то. Ранее в бум...

    Хомяк с биржи, спасибо!)
  23. Аватар Хомяк с биржи
    💡Белон

    💡Белон
    🥜Так Друзья, слив в бумаге стабилизировался и образовалось плато. Плато не очень большое, около месяца, но уже что-то. Ранее в бумаге уже было подобное.
    🥜Напомню, что плато, это самая сильная поддержка. А ещё плато не даëт гарантии на рост, но оно даëт наибольшую защиту от ухода вниз, а на плато существует волатильность разной силы, импульсики и импульсы. Собственно говоря на этом внутри плато можно и спекулятивно зарабатывать. Опять же нужен стоп, пожалуйста, ставьте под плато.
    🥜Сейчас размер плато, исключив минимумы и максимумы примерно 4,6%. Быть снайпером трудно, но без импульсов можно расчитывать на 3-3,5% со сделки. Но брать нужно максимально в нижней части плато.
    🥜Понятно, что если подфортит и разразится импульс, то и профит будет больше!
    🥜Напомню, это не сигнал к действию! Моя задача найти на рынке что-то интересное. Ваша задача, оценить, проанализировать и действовать если это вас зацепило! А если не зацепило, проходите мимо, не торгуйте без идеи. Будет другая, которая вам подойдёт!)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ivan Sorokin
  25. Аватар Лом
    Белон -30%
    Белон -30%

    тоже оказался пустышкой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Белон - факторы роста и падения акций

 
  • После того, как ММК получила контроль над компанией в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды, и скорее всего никогда уже их не заплатит (02.06.2023)
  • Количество акций в свободном обращении составляет менее 5%, есть риск делистинга с МосБиржи (02.06.2023)
  • Все добывающие активы выведены из компании в 2016 году (02.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Белон - описание компании

Компания Белон не ведет операционной деятельности.
Белон владеет долей 32,24% в компании ООО «ММК-Уголь».
Компания Белон принадлежит ММК на 95,27%.
В компании Белон работает 0 человек.
В процессе реорганизации, Белон в 2016 году потерял все свои добывающие дочки, получив взамен лишь треть в компании «ММК-Уголь».
После того, как ММК приобрела контроль в компании в 2009 году, Белон ни разу не платил дивиденды 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: