Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 555,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3297₽  -0.2%ап: 2274₽  -0.66%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    znak, ладно уговорил, начну подбирать по 2200-2260, то что 2360 продал

    тредер, докладывайте нам о каждом Вашем шаге, нам же интересно…
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Если смотреть на индекс МосБиржи то там разворот с большой долей вероятности. Отбились от средней линии боллинджера. А вот Башнефть преф пока слабовата.
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Если не закроемся выше 2300, то увидим 2220.
  4. Аватар Ден
    А когда отчёт за 1й квартал будет кто как думает.
  5. Аватар znak
    znak, ладно уговорил, начну подбирать по 2200-2260, то что 2360 продал

    тредер, никого никогда не уговариваю а ждем в рамках математических ожиданий развязку в течение ближ дней
    но есть основания полагать что в рамках благоприятного сценария будет наблюдаться рост дневных объемов торгов поскольку
    одну из перспектив инсайдер ( инсайдеры ) точно не упустят уж очень большой куш
  6. Аватар тредер
    тредер, ты хоть сам то понимаешь что цена вопоса может быть до 230 процентов на горизонте до 11-12 масяцев
    и это без учета реинвестиций ближ...

    znak, ладно уговорил, начну подбирать по 2200-2260, то что 2360 продал
  7. Аватар znak
    znak, самый умный походу, делаю грамотные оценки.

    тредер, ты хоть сам то понимаешь что цена вопроса может быть до 230 процентов на горизонте до 11-12 месяцев
    и это без учета реинвестиций ближайших дивов
  8. Аватар тредер
    тредер, глупцы -обсуждают людей
    поумнее- обсуждают события
    умные -обсуждают идеи
    а самые умные проводят грамотные оценки и реализуют эти ...

    znak, самый умный походу, делаю грамотные оценки.
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Самое интересное что окажусь прав я) цены я описал выше…
  10. Аватар znak
    Игорь, ну если человек 100 раз писал, что отчёт башнефти за 4 квартал будет не хуже и даже лучше, чем за 3 квартал, при этом в 4 квартале си...

    тредер, глупцы -обсуждают людей
    поумнее- обсуждают события
    умные -обсуждают идеи
    а самые умные проводят грамотные оценки и реализуют эти идеи во времени
    ты в какой группе --сделай самоценку
  11. Аватар тредер
    тредер, это вы правильно пишете. Znak вряд ли тупой: скорее всего на контору работает. И по работе готов тут каждый день писать чушь всякую.

    Игорь, ну если человек 100 раз писал, что отчёт башнефти за 4 квартал будет не хуже и даже лучше, чем за 3 квартал, при этом в 4 квартале сильно упала нефть, бакс и стоимость бензина и дизеля на бирже РФ, то наврятли человек умный в акциях или реально работает на контору
  12. Аватар znak
    znak, я пишу много, потому что я понимаю в этом деле. Я писал, что отчёт за 4 квартал будет плохим и был прав, потом писал, что роста до див...

    тредер, цееность твоего присутствия близка к 0
    поскольку сам неплохо понимаешбто есть два сценария -решения
    при самом скромном сценирии будет определенный рост под финальную дивдоходномть сбера
    плюс доплнительно с учетом что уже выйдет сильный ( в 1 половине мая )отчет за 1 кварт 2024 г
    ( поскольку нефтегазовые доходы бюджета выросли в 1 квартале 2024 аж на 70 проц )
    и второй сценарий --мгновенный вертикальный рост ( до марта 2025 рост может быть 120 проц, при плече плюс 50 проц
    рост( 1.0+1.2)*1.5= 3.3 =( 100 поц +230 проц )( то есть можно получить до 230 проц )
    == цена вопроса очень высока и подождем --совсем немножко днейподождем
    и уверенности во 2 сценарии дополнительно добавляет постоянное негативное присутствие человека у котого нет ни одной акции(при этом почти 75- 80 процентов присутствия на этой ветке )
  13. Аватар Игорь
    znak, хоть один аргумент за увеличение выплат у тебя есть, кроме поста ремуры, что ты аж 85% даёшь?.. Пост ремуры кстати полный бред, так ка...

    тредер, возмжно Ремура и Знак — один и тот же человек
  14. Аватар Игорь
    znak, я пишу много, потому что я понимаю в этом деле. Я писал, что отчёт за 4 квартал будет плохим и был прав, потом писал, что роста до див...

    тредер, это вы правильно пишете. Znak вряд ли тупой: скорее всего на контору работает. И по работе готов тут каждый день писать чушь всякую.
  15. Аватар тредер
    тредер, ты так и не пояснил почему на этой ветке 80 проц --это твои собщении и при этом не имеешь ни одно акции
    именно это странно — тогда ...

    znak, я пишу много, потому что я понимаю в этом деле. Я писал, что отчёт за 4 квартал будет плохим и был прав, потом писал, что роста до дивов не будет и опять прав, я писал, что биды крупные лживые и скоро убегут и опять прав. Писал, что акция скоро падать начнёт и опять прав. Если бы писал бред как вы про рост 19 апреля, рост дикий перед дивами, отчёт за 4 квартал не ниже, чем за 3 квартал, то мне бы уже стало стыдно перед людьми и я бы свалил отсюда, но пока я отказываюсь прав, то чувствую моральное право писать.
  16. Аватар WotNik
    znak, ладно не буду больше писать до объявления дивов в 250-260р. Потом приду и посмотрю на ваше позорное бегство отсюда

    тредер, Тредер. Не уходи. Мы тебя полюбили.
  17. Аватар тредер
    тредер, аааа понял, Вы здесь следите за чистотой рынка) А в ЭсЭфАй нет ни одного жулика, всех уже обезвредили?

    Максим Викторов, на счёт крупных лживых бидов я оказался прав, как только начали наливать, то они вчера сразу убежали и больше не появляются. А в эсэфай ничего не понятно, отчёты у них сложные
  18. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МС...

    тредер, аааа понял, Вы здесь следите за чистотой рынка) А в ЭсЭфАй нет ни одного жулика, всех уже обезвредили?
  19. Аватар znak
    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МС...

    тредер, ты так и не пояснил почему на этой ветке 80 проц --это твои собщении и при этом не имеешь ни одно акции
    именно это странно — тогда это скорее уже 5-ый признак того что будет именно 42 проц
    злесь давненько ни видно продавцов — а есть только атакующие в момент тонкого рынка и неожиданного времени чтобы быстро продать -протрамбовать например 20 единиц акций а откупить по чуть боллее низкой средней уже 2 раза больше количество акций и все это на объемах 60 -80 тысяч акций
    а не на объемах 4.7 млн акций как это было в день объявления дивов
  20. Аватар тредер
    тредер, да, я понял уже, что Вы молодец. Купили в ноябре 2022 за 700, продали в апреле 2024 за 2360)) Сейчас-то зачем здесь находитесь?

    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МСФСО или 32% по РСБУ. Всё остальное это фантазии ремуры и знака, которые на пару работают.
  21. Аватар znak
    Тредер вы не понимаете что с этой акцией происходит глобально, почему она растёт и будет расти дальше. Продавать фундаментально сильную акци...

    Alex178,
    я дам более точную фомулировку задачи
    == если по факту ( осталось совсем чуть дней ) окажется что pay out = 42 проц приб по РСБУ за 2023 г ( моя оценка вероятности
    этого сценария около 80 проц )
    --то тогда автоматически pay out за 2024 будет = 50 проц
    а курс привилегиров акции подстроится в марте 2024 под дивдоходность около 10 проц
    ( при этом прибыль 1 квартала 2024 г ожилается выше 1 кварт 2023
    как и прибыль за весь 2024 ожидатся выше чем в 2023 г )
    ==тогда вопрос: проявит ли крупный инсайдер себя ( который уже понимает размер дивов за 2023 г)
    в ближайшие дни чтобы воспользоваться такой перспективой и даже желанием приобретать привилегию
    с дополнительным определенным плечом
    == логичный ответ ==обязательно проявит ( как только закончится ставка цб завтра в 13.30 и коммент )
    поэтому ждем и наблюдаем за ближ событиями в районе
    8-10 мая, с трезвой головой, без обмана и без оскорблений
    а акцию держат на месте по чуть чуть выковыривая на малых объемах при этом очень высоко держится обычка
  22. Аватар тредер
    тредер, к 8 мая ( ожидаю важнейшее заседание совета директоров ) предполгаю что твоих сообщений уже будет 9 из 10 на этой ветке --
    а наприме...

    znak, ладно не буду больше писать до объявления дивов в 250-260р. Потом приду и посмотрю на ваше позорное бегство отсюда
  23. Аватар Alex178
    Тредер вы не понимаете что с этой акцией происходит глобально, почему она растёт и будет расти дальше. Продавать фундаментально сильную акцию, платящую дивиденды ( с потенциалом роста выплат % на дивы), только поэтому что она выросла как минимум странно. Открою вам маленький секрет, не бывает тренда без отката. Если вы не можете высидеть 15-20% посадки, то возможно это не для вас. Я набирал башнефть пр. от 800, Продавать не планирую. С чего вы решили что я предлогал покупать на хаях?
  24. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, как раз в ноябре 2022 года я её и докупал активно, так как дивы за 2021 год были 117 р и начали выходить отчёты нефтяников,...

    тредер, да, я понял уже, что Вы молодец. Купили в ноябре 2022 за 700, продали в апреле 2024 за 2360)) Сейчас-то зачем здесь находитесь?
  25. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, ну тогда смотри, как Башнефть на 2200 падает, как я и говорил и смейся на здоровье.

    тредер, к 8 мая ( ожидаю важнейшее заседание совета директоров ) предполгаю что твоих сообщений уже будет 9 из 10 на этой ветке --
    а например сургут преф ожидаю к середине мая в районе 78-80 руб тогда поймешь что такое заниматься движениями акции а не болтовней
    при этом еще несколько акций начнут дивидендное ралли

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: