Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 554,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3290₽  -0.41%ап: 2279₽  -0.44%
Облигации Башнефть
  1. Аватар тредер
    тредер, ты так и не пояснил почему на этой ветке 80 проц --это твои собщении и при этом не имеешь ни одно акции
    именно это странно — тогда ...

    znak, я пишу много, потому что я понимаю в этом деле. Я писал, что отчёт за 4 квартал будет плохим и был прав, потом писал, что роста до дивов не будет и опять прав, я писал, что биды крупные лживые и скоро убегут и опять прав. Писал, что акция скоро падать начнёт и опять прав. Если бы писал бред как вы про рост 19 апреля, рост дикий перед дивами, отчёт за 4 квартал не ниже, чем за 3 квартал, то мне бы уже стало стыдно перед людьми и я бы свалил отсюда, но пока я отказываюсь прав, то чувствую моральное право писать.
  2. Аватар WotNik
    znak, ладно не буду больше писать до объявления дивов в 250-260р. Потом приду и посмотрю на ваше позорное бегство отсюда

    тредер, Тредер. Не уходи. Мы тебя полюбили.
  3. Аватар тредер
    тредер, аааа понял, Вы здесь следите за чистотой рынка) А в ЭсЭфАй нет ни одного жулика, всех уже обезвредили?

    Максим Викторов, на счёт крупных лживых бидов я оказался прав, как только начали наливать, то они вчера сразу убежали и больше не появляются. А в эсэфай ничего не понятно, отчёты у них сложные
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МС...

    тредер, аааа понял, Вы здесь следите за чистотой рынка) А в ЭсЭфАй нет ни одного жулика, всех уже обезвредили?
  5. Аватар znak
    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МС...

    тредер, ты так и не пояснил почему на этой ветке 80 проц --это твои собщении и при этом не имеешь ни одно акции
    именно это странно — тогда это скорее уже 5-ый признак того что будет именно 42 проц
    злесь давненько ни видно продавцов — а есть только атакующие в момент тонкого рынка и неожиданного времени чтобы быстро продать -протрамбовать например 20 единиц акций а откупить по чуть боллее низкой средней уже 2 раза больше количество акций и все это на объемах 60 -80 тысяч акций
    а не на объемах 4.7 млн акций как это было в день объявления дивов
  6. Аватар тредер
    тредер, да, я понял уже, что Вы молодец. Купили в ноябре 2022 за 700, продали в апреле 2024 за 2360)) Сейчас-то зачем здесь находитесь?

    Максим Викторов, потому что в этой акции завелись жулики. На сайте Башнефти конкретно написано в отчёте, что за 2022 год заплатили 25% по МСФСО или 32% по РСБУ. Всё остальное это фантазии ремуры и знака, которые на пару работают.
  7. Аватар znak
    Тредер вы не понимаете что с этой акцией происходит глобально, почему она растёт и будет расти дальше. Продавать фундаментально сильную акци...

    Alex178,
    я дам более точную фомулировку задачи
    == если по факту ( осталось совсем чуть дней ) окажется что pay out = 42 проц приб по РСБУ за 2023 г ( моя оценка вероятности
    этого сценария около 80 проц )
    --то тогда автоматически pay out за 2024 будет = 50 проц
    а курс привилегиров акции подстроится в марте 2024 под дивдоходность около 10 проц
    ( при этом прибыль 1 квартала 2024 г ожилается выше 1 кварт 2023
    как и прибыль за весь 2024 ожидатся выше чем в 2023 г )
    ==тогда вопрос: проявит ли крупный инсайдер себя ( который уже понимает размер дивов за 2023 г)
    в ближайшие дни чтобы воспользоваться такой перспективой и даже желанием приобретать привилегию
    с дополнительным определенным плечом
    == логичный ответ ==обязательно проявит ( как только закончится ставка цб завтра в 13.30 и коммент )
    поэтому ждем и наблюдаем за ближ событиями в районе
    8-10 мая, с трезвой головой, без обмана и без оскорблений
    а акцию держат на месте по чуть чуть выковыривая на малых объемах при этом очень высоко держится обычка
  8. Аватар тредер
    тредер, к 8 мая ( ожидаю важнейшее заседание совета директоров ) предполгаю что твоих сообщений уже будет 9 из 10 на этой ветке --
    а наприме...

    znak, ладно не буду больше писать до объявления дивов в 250-260р. Потом приду и посмотрю на ваше позорное бегство отсюда
  9. Аватар Alex178
    Тредер вы не понимаете что с этой акцией происходит глобально, почему она растёт и будет расти дальше. Продавать фундаментально сильную акцию, платящую дивиденды ( с потенциалом роста выплат % на дивы), только поэтому что она выросла как минимум странно. Открою вам маленький секрет, не бывает тренда без отката. Если вы не можете высидеть 15-20% посадки, то возможно это не для вас. Я набирал башнефть пр. от 800, Продавать не планирую. С чего вы решили что я предлогал покупать на хаях?
  10. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, как раз в ноябре 2022 года я её и докупал активно, так как дивы за 2021 год были 117 р и начали выходить отчёты нефтяников,...

    тредер, да, я понял уже, что Вы молодец. Купили в ноябре 2022 за 700, продали в апреле 2024 за 2360)) Сейчас-то зачем здесь находитесь?
  11. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, ну тогда смотри, как Башнефть на 2200 падает, как я и говорил и смейся на здоровье.

    тредер, к 8 мая ( ожидаю важнейшее заседание совета директоров ) предполгаю что твоих сообщений уже будет 9 из 10 на этой ветке --
    а например сургут преф ожидаю к середине мая в районе 78-80 руб тогда поймешь что такое заниматься движениями акции а не болтовней
    при этом еще несколько акций начнут дивидендное ралли
  12. Аватар тредер
    тредер, ты загадил все своими ложными не достоверными сообщениями ( 8 из 10 это твои сообщения )
    скажи честно сколько проиграл и кому отраба...

    znak, лично я даю 100% гарантию, что Башнефть выплатит 25% по МСФСО. Могу поспорить.
  13. Аватар тредер
    тредер, ты загадил все своими ложными не достоверными сообщениями ( 8 из 10 это твои сообщения )
    скажи честно сколько проиграл и кому отраба...

    znak, Ещё ты часто пишешь, что увеличат выплаты именно по РСБУ, но РСБУ иногда на 40% меньше, чем мсфсо, тогда это негатив, лучше уж 25% от мсфсо.
  14. Аватар тредер
    тредер, ты загадил все своими ложными не достоверными сообщениями ( 8 из 10 это твои сообщения )
    скажи честно сколько проиграл и кому отраба...

    znak, хоть один аргумент за увеличение выплат у тебя есть, кроме поста ремуры, что ты аж 85% даёшь?.. Пост ремуры кстати полный бред, так как там написано, что на 8.3% подняли выплаты, но приводит отчёт по РСБУ, хотя Башнефть от мсфсо платит. Даю 100%, что ремура просто увидел отчёт и размер дивов, подсчитал, что это 32% и уверовал в рост выплат, так как ничего в Башнефти не понимает и не знает, что она платит 25% от мсфсо всегда и каждый раз разную цифру про РСБУ( платили и 40% и 20% и 32%). Когда понял свою ошибку, то просто свалил отсюда этот ремура
  15. Аватар znak
    znak, летом не снизят.

    тредер, ты загадил все своими ложными не достоверными сообщениями ( 8 из 10 это твои сообщения )
    скажи честно сколько проиграл и кому отрабатываешь свой убыток при этом не имея ни одной акции
    ==так вот вероятность сценария с 42 проц =pay out оцениваю выше 80-85 проц
    по некоторым важным прямым и косвенным признакам
    а при его реализации это почти 100 проц вероятность pay out =50 проц за 2024 г
    и тогда цель префа к марту 2024 в районе 10 проц дивдоходности == ох какое тогда это будет красивое и интересное движение
    а это можно рост оценить около плюс 120 проц ==за это идет борьба тех кто не успел и хочет прикупить
    с помощью хитрых приемов с теми кто то не умеет это считать
  16. Аватар WotNik
    Максим Викторов, так она в ноябре 2022 начала победоносный рост с 700 до 2360. Может не надо было её покупать до апреля 2024, чтобы убедитьс...

    тредер, Если б можно было изменить прошлое я бы никогда не пил Водку и купил бы Башнефть в 22году на Всю Котлету
  17. Аватар тредер
    тредер, Всё правильно, в ноябре 2022 не надо было покупать, а в апреле 2024 надо, исходя из месячного графика. Не вижу противоречий

    Максим Викторов, как раз в ноябре 2022 года я её и докупал активно, так как дивы за 2021 год были 117 р и начали выходить отчёты нефтяников, по которым стало ясно, что прибыли нефтяников растут и можно было смело предположить, что Башнефть заплатит на много выше 117 р, хотя и 117 р при цене 700 давали хорошую доходность. Вот как умные люди покупки совершают, а не высматривая растущий месячный график.
  18. Аватар тредер
    тредер, Всё правильно, в ноябре 2022 не надо было покупать, а в апреле 2024 надо, исходя из месячного графика. Не вижу противоречий

    Максим Викторов, так она в ноябре 2022 начала победоносный рост с 700 до 2360. Может не надо было её покупать до апреля 2024, чтобы убедиться в растущем месячном тренде и купить по 2360 в апреле? Так получается?
  19. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, человек мне написал, что Башнефть надо покупать, так как график месячный растущий. Я ему ответил, что по его разумению в 20...

    тредер, Всё правильно, в ноябре 2022 не надо было покупать, а в апреле 2024 надо, исходя из месячного графика. Не вижу противоречий
  20. Аватар тредер
    тредер, при чём здесь 2022 год. Там доллар был по 50 рублей, никто не покупал...)

    Максим Викторов, человек мне написал, что Башнефть надо покупать, так как график месячный растущий. Я ему ответил, что по его разумению в 2022 акцию вообще нельзя было покупать, так как она 4 года падала и график был не растущим вообще.
  21. Аватар Максим Викторов
    Alex178,
    получается, что с вашим уровнем знаний, вы бы посчитали Башнефть полным говном в ноябре 2022, так как график падающий с 2018 года ...

    тредер, при чём здесь 2022 год. Там доллар был по 50 рублей, никто не покупал...)
  22. Аватар тредер
    Тредер открываем месячный график — видим хороший растущий тренд, все проливы выкупают Продавать никто не хочет от слова совсем. Если я ноль,...

    Alex178,
    получается, что с вашим уровнем знаний, вы бы посчитали Башнефть полным говном в ноябре 2022, так как график падающий с 2018 года был. Правильно? Кто вообще смотрит на эти графики, они показывают только прошлое, а не настоящее.
  23. Аватар тредер
    тредер, учиться тебе еще --уровено нельной инфляции всего 0.08 проц
    ставку пока оставят завтра скорее еще не снизят --
    а главное как быстро...

    znak, летом не снизят.
  24. Аватар znak
    znak, вы про ставку ЦБ? Её сохранят на 16%, это 100%. А если её бы понизили, чего не будет конечно же, то Башнефть не особо выросла бы, так ...

    тредер, учиться тебе еще --уровено нельной инфляции всего 0.08 проц
    ставку пока оставят завтра скорее еще не снизят --
    а главное как быстро снизят ставку в июне или в июле
    если в риторике будет намек на июнь то сургут уже завтра вернется на место и может быть на пробитии абсолютного мансимума ==но и остальные бумаги будут хорошо весьма чувствовать --смотри график RGBI
  25. Аватар тредер
    тредер, завтра наша ставка в 13.30 заканчивается ( так устроен наш рынок )
    и ожидаю продолжение движения вдоль главных месячных недельных и ...

    znak, вы про ставку ЦБ? Её сохранят на 16%, это 100%. А если её бы понизили, чего не будет конечно же, то Башнефть не особо выросла бы, так как дивы у Башнефти 11%, а вот другие акции с дивами 12-14% и всякие озоны сильно вырастут.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: