Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 535,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3179.5₽  +1.06%ап: 2196.5₽  -0.02%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, дебиторку бы раздать дивами))))

    Игорь Родичев, лучше было бы для башнефти если бы ее вернули деньгами
    а потом эти денежные средства 480 млрд потом бы разместить под 15-16 проц на 1-3 года
    ( наример дебиторка на начала года =480 млрд )
    и за год можно получить дополнительно 16 проц*480 млрд = 77 млрд ( доналог приб )
    после налога =77*0.85= 65 млрд дополнит чистой прибыли
    то есть 367 рубл чистой прибыли на акцию
    при pay out = 42 проц — это может быть дополнительная прибавка =154 руб к дивидендем ,
    что было бы совсем неплохо для акционеров
  2. Аватар Игорь Родичев
    Игорь Родичев, скорее pay out = 50 проц ожидаю только в 2024 году
    поскольку ожидаю дальнейший рост дебиторки до 600 млрд руб на конец 2024

    znak, дебиторку бы раздать дивами))))
  3. Аватар fardmin
    что думает зазывала, когда в рост?
  4. Аватар znak
    znak, может быть пей оут 50%)))

    Игорь Родичев, скорее pay out = 50 проц ожидаю только в 2024 году
    поскольку ожидаю дальнейший рост дебиторки до 600 млрд руб на конец 2024
  5. Аватар Игорь Родичев
    Игорь Родичев, через считанные часы начнется выходной
    и как делают в Корее перед выходными ( это в субботу вечером, поскольку у них 6-дневн...

    znak, может быть пей оут 50%)))
  6. Аватар znak
    И так все таки? Что вчера было? Что за налёт дикой стаи, который отобрал акции и все затихло

    Игорь Родичев,
    задумайся, сделай анализ последн событий и найдешь логичный ответ
    --есть небольшая подсказка — при ожидаемых мной дивах около 420 при pay out =42 проц
    текущая дивдоходность обычки башнефти уже составляет около 13.2 проц
    и акция при этом продолжает уверенно и дальше расти
    и имеет технически очень сильный график — о чем это может говорить
    == желаю успеха,
  7. Аватар Roman Smirnov
    И так все таки? Что вчера было? Что за налёт дикой стаи, который отобрал акции и все затихло

    Игорь Родичев, думаю так и будет — всплесками, потом немного вниз и вбок. Время есть
  8. Аватар Игорь Родичев
    И так все таки? Что вчера было? Что за налёт дикой стаи, который отобрал акции и все затихло
  9. Аватар znak
    любой дискомфорт нужно устранять, иначе это отвлекает мозг от работы)))

    fardmin, если есть мозг имеющий нужные навыки и умеющий работать в правильном напралении
    в противном случае мозг будет выполнять отрицательную работу
  10. Аватар fardmin
    любой дискомфорт нужно устранять, иначе это отвлекает мозг от работы)))
  11. Аватар znak
    тредер, дак протоколы голосования были, размер распределяется прибыли и общей прибыли был указан.

    Игорь Родичев, поскольку написано не верно и
    даже немного чепухи то
    даю понятный и четкий ответ
    = за 2022 г ( в 2023 г)на дивиденды дали 33 проц чистой прибыли( чист приб за 2023 =108.077 млрд руб, колич акций =0.1776 млрд )
    значение pay out =33 проц чист прибыли за 2022 г полностью соответствует сообщению от 1 июня в 10.15
    на этой ветке в котором говорится о ежегодном наращивании на 8 проц доли выплат прибыли на дивиденды
    --за 2022 г, pay out =25 проц +8 проц =33 проц
    — за прошедший 2023 ( ожидаю ) pay out =41.5-42 проц
    — за текущий 2024 г ( ожидаю ) pay out =50 проц
    текущие котировки, соответствующая дивдоходность башнефти обычки и характер движения цены
    обыкновенной акции на недельном графике
    уже сегодня в значительной мере коррелируют с ожиданием за 2023 значения pay out около 42 проц
    и есть сильная уверенность что крупные инсайдеры и наиболее крупные участники уже достаточно
    давно прояснили главные моменты предстоящих дивидендных выплат
    и весьма хорошо представляют значение размеров предстоящих дивидендов
    == по факту ждать осталось совсем немного
    соответствующие возможные и вероятные графики движения цены привилегированной акции были несколько дней назад представлены
    выше на этой ветке
    —--------------
    на мой взгляд решение о ежегодном росте pay out на 8 проц является закономерным и
    справедливым и
    связано с выпадающими потенциальными доходами компании
    то есть с недополучением от дебиторки в размере
    около 480 млрд со стороны материнской компании значимого потенциального дохода
    поскольку денежный эквивалент дебиторки
    способен принести компании Башнефть доход который почти в 4.5- 5 раз выше чем 8 проц прибавка к дивам
    ( при текущих ставках депозитов ) а 25 проц от этого возможного дохода почти соответствуют
    8 проц ежегодной прибавка к дивам ( ежегодный рост pay out на 8 проц до 50 проц в 2024 г )
    ( то есть это разумная компенсация 8 проц приростом двидендных выплат,
    из которых 25 проц идут в бюджет Башкирии ( у правительста Башкортастана 25 проц акций ), и прежде всего -это возвращение
    выпадающих потенциальных доходов бюджету республики
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    Дискомфортные плечи тебя морально истощают и потом когда надо будет действовать ты уже будешь не способен. В 2021 я сидел в колах и фьючерсах на доллар. Коррекция с 75 до 68 меня морально убило. В итоге к эксперации к декабрю я вышел в ноль и не стал перекладываться на март. Сидел бы на споте то просидел бы до победного конца.
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    У всех психология разная. Для кого то приемлемо плечо 250%, а для кого то 50%. Если скинул часть плеча из за дискомфорта, значит это не был твой уровень. Я вот покупал в пятницу на плечи. В моменте было выше 50%, хотя изначально плечо было 5%. Но на выходные ушёл 48%. Во вторник уже за счёт Сбера уменьшил до 38%. Просто при плечах выше 50% у меня болит живот. При выше 30% мне снятся кошмары во время коррекций. Плечо 10% и ниже вообще никакого дискомфорта. Ну да мне тут говорили зря я продал в пятницу часть плеча, но я хотя бы на выходные спал нормально.
  14. Аватар Игорь
    Игорь, не смеши
    у нас хорошую акцию не проталкивают
    а отбирают
    и потом акцию ведут под конкретные катализаторы
    и это делают
    самые крупные...

    znak, покажите людям этих самых грамотных участников.

    У нас в любой сфере любители теории заговоров и таинств вылезают. Квалификации нет и молятся на восход Солнца, жертвоприношения приносят..

    Капитал должен работать. 2200 было уже полтора месяца назад. За это время куча идей выстрелила. Сегодня было время вернуться в Башнефть и пробить сопротивление.

    Ребята, у нас рынок физиков. Но физиков, так скажем, условно состоятельных. Согласно данным Мосбиржи всю погоду делают обычные додики с капиталом 10+ млн. Никаких «операторов, грамотных участников» и прочих куклов не существует.

  15. Аватар Игорь
    Игорь, предупреждать надо!
    2 месяца просидел с плечами, сегодня скинул половину и на тебе…

    alkond75, ну все с плечами сидим, платим конские проценты. Однако держать надо до конца мая
  16. Аватар Максим Викторов
    2200 надо взять

    Игорь Родичев, плитка на 6600 там, скушать надо)
  17. Аватар Игорь Родичев
  18. Аватар Silent Hamster
    Конец месяца, надо план выполнять (пост 69, 12+)
    Да, пацаны, да!  Конец месяца, а я обещал по 50 штук в месяц чистыми  на бирже  получать. Итак, подводим бабки:

    Продал 21.03.2024   продал Сургут    ап -чистыми 43238,60
    Продал 25.03.2024   продал Сев/сталь    -чистыми   5979,30
    Продал 28.03.2024   продал Башнфть ап -чистыми   5144,67      Сейчас продал)
                                                                  итого:       54362,57  рублей. Но еще не вечер!

    Смотрим скрин последней сделки:
    Конец месяца, надо план выполнять (пост 69, 12+)

    Как видим, на руки чистыми сегодня получил 5144, 67рублей или в сахарном песке это 81кг.Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Волшебник
    Волшебник, каких рисков меньше?

    Ришат Галиуллин, рисков что не задвинут… преф, исходя из устава и структуры держателей, рано или поздно спишут с баланса
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, там рисков меньше

    Волшебник, каких рисков меньше?
  21. Аватар alkond75
  22. Аватар fardmin
    это еще не движение, для начала 2200 пробить нужно. Благодарить зазывалу это как то интересно)))
  23. Аватар Игорь Родичев
  24. Аватар Игорь Родичев
    Знак дай Бог тебе здоровья

    WotNik, погоди, мы тут на коньяк идем)
  25. Аватар WotNik
    Знак дай Бог тебе здоровья

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: