Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 569,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3380₽  -1.67%ап: 2347.5₽  +0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Если в этом году будет 42% по РСБУ то выплата составит 395,85р на акцию

    Евгений Павлов, такую же цифру и написал Финам 29 января 2024 года ( в 19.20 ) --смотри в интернете об этом
    Финам — весьма крупная и неплохая компания особенно с точки зрения надежности и удобств работы
    ==возможно у них какой-то свой источник информации есть
  2. Аватар alkond75
    Скинул часть плеча.

    Ришат Галиуллин, поторопился?
  3. Аватар тредер
    тредер я ваши сообщения не вижу так как вы у меня в ЧС (и слава богу) ЛСР на объявленных 100 рублей дивов при падающей ипотеке и ставке 16% ...

    Евгений Павлов, прямо сейчас у лукойла годовые дивы 12% и там ещё кэша куча и перспективы выкупа акций у нерезов. И намного больше стабильности и прозрачности
  4. Аватар BlackCat21
    BlackCat21, нот твоих рассужд ничего не зависит только слежение за обычкой
    но 25 проц от приб — это абсурд поскольку дивдоходность обычки о...

    znak, Так и я ровно об этом же. Никаких противоречий
  5. Аватар Евгений Павлов
    Если в этом году будет 42% по РСБУ то выплата составит 395,85р на акцию
  6. Аватар znak
    Евгений Павлов, Ну платит то Башня по МСФО. Возможно так совпало.
    Но не суть. Текущие котировки префа соответствуют выплате 25% и ниже им ид...

    BlackCat21, нот твоих рассужд ничего не зависит
    только слежение за обычкой более актуально для оценок
    но 25 проц от приб — это абсурд поскольку в этом случае дивдоходность обычки около 7 проц
    а акция судя по недельному графику может еще неплохо вырасти
    и цена акции определяется реальным дивом
  7. Аватар тредер
    тредер я ваши сообщения не вижу так как вы у меня в ЧС (и слава богу) ЛСР на объявленных 100 рублей дивов при падающей ипотеке и ставке 16% ...

    Евгений Павлов, у лукойла годовые дивы 12%, у Татнефть 15%, у Газпром нефти 12%.
  8. Аватар BlackCat21
    BlackCat21, СХЕМА 25-33-42-50 может быть и актуальна просто не по МСФО а по РСБУ Дивы за прошлый год в 33% по РСБУ попали

    Евгений Павлов, Ну платит то Башня по МСФО. Возможно так совпало.
    Но не суть. Текущие котировки префа соответствуют выплате 25% и ниже им идти некуда. А впереди нас ждет похоже шикарный отчет за 1 полугодие и очень вероятная опция увеличения выплат. А инсайд думаю есть. Это и будет тянуть котировки в район 3500+
  9. Аватар znak
    BlackCat21, СХЕМА 25-33-42-50 может быть и актуальна просто не по МСФО а по РСБУ

    Евгений Павлов, естественно про это там и сказано поскольку прибыль за 2022 =108.077 млрд
    относится к рсбу ( только никто не отменял и по мсфо, поскольку уже пол года назад себе задал вопрос
    а как будут дальше после 2025 компенсировать выпадающие у акционеров башнефти дивиденды и потенциальные доходы
    от тех денежных средств которыми пользуется материнск компания ( в виде дебиторки материнской компании ) дебиторка растет почти на 80-100 млрд руб в год ( даже думал про такие варианты как
    — дополнит регулярный выкуп, спец облигации, дополнит разовые дивы, предоставление долей в местрождениях
    с дорогой и высококачественной нефтью, переход на pay out от прибыли по мсфо, более выгодные внутренние цены и прочие возможные варианты )
  10. Аватар Евгений Павлов
    тредер я ваши сообщения не вижу так как вы у меня в ЧС (и слава богу) ЛСР на объявленных 100 рублей дивов при падающей ипотеке и ставке 16% а также назревающих пробдемах с продажами разогнали на 8,8% дивдоходности а префка башнефти при дивах 260 по вашему должна стоить 2200 то есть 11,8% с какого перепугу? Ах ну да это же «говно» компания с растущей прибылью из какого то задрипаного нефтяного сектора. Мы все уже вас поняли, не надрывайтесь
  11. Аватар Ришат Галиуллин
  12. Аватар EvgVlad
    Евгений Павлов, не будет 3300, дивы максимум 260р, обычка обвалиться на 2500 скоро, преф 2200. Это очевидно.

    тредер, звучит страшно…
  13. Аватар Евгений Павлов
    Похоже, К очень раздражен на местного Znaka. Поэтому и появились разные персонажи, которые пытаются пролить свет по поводу реального % дивид...

    BlackCat21, СХЕМА 25-33-42-50 может быть и актуальна просто не по МСФО а по РСБУ Дивы за прошлый год в 33% по РСБУ попали
  14. Аватар znak
    znak, И??? Вы пост то до конца дочитали?

    BlackCat21, нет не дочитал --но главное попытался изложить но к вам претензий нет никаких
    поскольку вы немного про другое пишите
  15. Аватар BlackCat21
    BlackCat21, для того чтобы о чем то судить нужно уметь пользоваться головой и знаниями
    текщая дивдоходность обычки на максимуме около 11.6 ...

    znak, И??? Вы пост то до конца дочитали?
  16. Аватар znak
    Похоже, К очень раздражен на местного Znaka. Поэтому и появились разные персонажи, которые пытаются пролить свет по поводу реального % дивид...

    BlackCat21, для того чтобы о чем то судить нужно уметь пользоваться головой и знаниями
    текущая дивдоходность обычки на максимуме была около 11.2 проц (
    при pay out =42 от чистой прибыли по рсбу за 2023 год ( и рост акции к совету
    директоров по дивам скорее продолжится, поскольку
    уж учень сильный график у обычки ) и указанная выше дивдоходность
    почти равна текущей дивдоходность сбера ==вывод значит постановка вопроса о pay out =42 проц
    весьма актуальна и сообщение о доле
    дивидендов по отнош к прибыли по рсбу ( =33 проц, =42 проц и =50 проц по 2022-2024 годам )
    также может быть достаточно актуально
    ( читай это сообщение 1 июня в 10.15 — на этой ветке, тем более что за 2022 год все подтвердилось
    только нужно подождать и следить за графиком последние дни
    ==поскольку роль и влияние всех сообщений участников всего форума на движение
    цены правилегии близко к 0
    поэтому имеет смысл понаблюдать и чуть подождать ==осталось то чуть-чуть
    а привилегир акцию все оставшиеся дни до совета директоров двигают крупные инсайдеры и участники --которые главное про дивы уже знают
    и свое не упустят, ( уж они то постарались все узнать и перепроверить ) нужен только факт
    заседания совета директоров
    дождитесь роста дневных объемов в 5-7 раз ( сейчас совсем маленькие дневные объемы ) и будет понимание
    совсем близких главных событий




  17. Аватар BlackCat21
    Похоже, К очень раздражен на местного Znaka. Поэтому и появились разные персонажи, которые пытаются пролить свет по поводу реального % дивидендных выплат.
    По МСФО то похоже и правда выплатили в районе 25% и никакие 33 и 42 нас не ждут. Но… Возможно, выплата будет сразу 50% ??? С учетом ситуации в нашем государстве, это было бы намного более адекватнее, чем 25%. Бумага просто нацелена на рост. Это видно невооруженным взглядом. И рост Обычки это только подтверждает. Но причина другая. Это и злит К — схемы 25-33-42-50 нет! Все на выход! А он собрался сразу на 50, но Один)).
  18. Аватар тредер
    Игорь Родичев, правильный вопрос. Интересно узнать приоритеты человека по другую сторону *баррикады*

    BlackCat21, вы учтите, что Роснефть будет добычу сокращать за счёт Башнефти, как всегда
  19. Аватар тредер
    торговый план тредера: если упадет до 2320 то буду брать. Что упала, так вроде хорошо валится на 2300 подберу. Вот уже 2300 все по плану, до...

    Евгений Павлов, не будет 3300, дивы максимум 260р, обычка обвалиться на 2500 скоро, преф 2200. Это очевидно.
  20. Аватар BlackCat21
    тредер, что по интереснее?

    Игорь Родичев, правильный вопрос. Интересно узнать приоритеты человека по другую сторону *баррикады*
  21. Аватар Евгений Павлов
    торговый план тредера: если упадет до 2320 то буду брать. Что упала, так вроде хорошо валится на 2300 подберу. Вот уже 2300 все по плану, досыпется до 2200 и точно возьму на пол котлеты… Что??? 3300!!! Блин, ну мог же заработать…
  22. Аватар Игорь Родичев
    Максим Викторов, по 2360 продал, теперь по 2200 откуплю. Пока есть акции поинтереснее

    тредер, что по интереснее?
  23. Аватар znak
    Обычка лидер по шортам у физиков, 98% в шортах. Там шортсквиз устроил кто-то. Башнефть преф красная цена 2200

    тредер, у нас роль физиков --практически ноль во всех движениях акций
    они в основном и пригрывают — у них отбирают деньги --несмотря на то что делают 80- проц оборотов
  24. Аватар тредер
    тредер, а потом скажете не буду брать по 2200, дайте по 2000 )
    Вот оно, ваше истинное лицо! Нет вам веры теперь)

    Максим Викторов, по 2360 продал, теперь по 2200 откуплю. Пока есть акции поинтереснее
  25. Аватар Евгений Павлов
    тредер, а потом скажете не буду брать по 2200, дайте по 2000 )
    Вот оно, ваше истинное лицо! Нет вам веры теперь)

    Максим Викторов, да он только языком трепать горазд

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: