Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 155,3 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 0,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
03/05 BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб
03/05 BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 333.56₽  -1.6%ап: 59.45₽  -1.57%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Оборот в основном на юр лицам, физики — это мелочь
  2. Аватар fardmin
    Банк России собирается запретить неквалифицированным инвесторам покупать акции компаний, которые скрывают часть сведений о себе.


    Это около...

    Степан Грозный, нехорошие люди
  3. Аватар Степан Грозный

    Банк России собирается запретить неквалифицированным инвесторам покупать акции компаний, которые скрывают часть сведений о себе.


    Это около половины всех бумаг, которые торгуются на Мосбирже. Регулятор объясняет свою позицию стремлением защитить инвесторов: мол, при неполном раскрытии информации игроки биржи не могут полноценно оценить перспективы компаний. Следовательно, покупка их бумаг сопряжена с рисками и может грозить финансовыми потерями. Даже достаточно прозрачные компании могут публиковать не всю информацию о себе, говорят экономисты. Не раскрывается все, что касается валюты, заблокированных активов и так далее.

    Среди эмитентов, которые могут не полностью раскрывать отчетность, есть, например, ВТБ, банк «Санкт-Петербург», «Аэрофлот», «Ростелеком», «Мосэнерго», ТГК-2, «Акрон», НКНХ, ПИК, «Сургутнефтегаз», «Инарктика».

  4. Аватар Виктор Петров
    Куда побежали акции банка Санкт-Петербург
         Акции банка Санкт-Петербург разрывают на куски в торгах на Мосбирже. Объём торгов вырос на 200% по отношению к предыдущему дню. Акции уже выросли на 3,21%. Так что случилось?
    Куда побежали акции банка Санкт-Петербург

         Банк Санкт-Петербург до недавнего времени был не столь известен. Его акции долгое время торговались в районе 50 рублей, пока что-то не случилось сами знаете что и банк начал наращивать прибыль.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Вроде к этому все и идет

    Дмитрий Иванов, Ну вот и порвали на Лоскутовы.
  6. Аватар Кактус
    Либо до народа дошло, что ежемесячную прибыль лучше смотреть по форме 101 как разница 706 строк пассива и актива. А не как разница капитала в форме 136.
    smart-lab.ru/blog/992792.php#comment16701971

    Либо это опять товарищи, путающие его с банком спб биржи. спб биржу тоже сегодня разгоняют на новости об Ipo гк элемент (которое пройдет на спб бирже), хоть что-то после санкций.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    По фьючесам с июня по декабрь курс будет 308-309 рублей. Боковик.
    С декабря по март 309-310
    К июню 2025 года курс поднимется до 321 руб и перехай к дивидендам до 350 с сливами за 3-5 дней до 308.
    Сегодня мы видели слив и откуп с 327 на 320.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов,
    Да вот и я о том же… Кроме пипсодрочерства в этой бумаге заняться больше нечем…

    R T, я бы спекулировал на серебре, он ростет в день на 6-7 процентов. Но обвал будет и до 72 руб, вопрос почему этого нет сейчас
  10. Аватар R T
    Продал на пробое по 325,8
    Перезахожу. Первые взял по 322,26 в 18-40

    За вечер 4000 рублей

    Эдуард Лоскутов,
    Да вот и я о том же… Кроме пипсодрочерства в этой бумаге заняться больше нечем…
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Продал на пробое по 325,8
    Перезахожу. Первые взял по 322,26 в 18-40

    За вечер 4000 рублей
  12. Аватар R T
  13. Аватар R T
    Ждём дивиденды в мае и октябре. Совокупно будет около 43 рублей. В октябре 19,40-20,00 рублей

    В мае выплата будет в мой день рождения.


    Д...

    Эдуард Лоскутов,

    Ну то есть «акция-облигация». Никакой интриги. Основная игра уже сделана… я так и думал…
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём дивиденды в мае и октябре. Совокупно будет около 43 рублей. В октябре 19,40-20,00 рублей

    В мае выплата будет в мой день рождения.


    Далее гэп месяца два или более. Летом увы, обычно провал по доходам.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    325 покупали на пробое, как всегда в конце дня
  16. Аватар Дмитрий Иванов
    Эдуард Лоскутов, Если принять курс на день выплаты 315-316 — почему?

    Дмитрий, Вроде к этому все и идет
  17. Аватар Дмитрий
    Думаю после выплаты опустимся на 36-40 рублей. Если принять курс на день выплаты 315-316 рублей, то потом уйдет на 280. Закрытие гэп будет м...

    Эдуард Лоскутов, Если принять курс на день выплаты 315-316 — почему?
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю после выплаты опустимся на 36-40 рублей. Если принять курс на день выплаты 315-316 рублей, то потом уйдет на 280. Закрытие гэп будет месяц-два. Осенние дивиденды пока не ожидаю.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, всего 1 % акций, немного, примерно в два раза больше чем 8 января был объем торгов.

    Максим Пелихов, понял. Скажу что не нравиться. Акция работает пробоями, уровень не держится. Это у нее болезнь, а сбербанк вполне тянет уровень и колебания 0,5 процентов и менее
  20. Аватар Максим Пелихов
    гашение это байбек, он в два этапа: скупка и вывод, т.е. гашение

    Эдуард Лоскутов, всего 1 % акций, немного, примерно в два раза больше чем 8 января был объем торгов.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, не знаю почему он упал. Я например сегодня проголосовал за гашение 4,5 млн акций, правда не понял что за акции гасят

    Максим Пелихов, гашение это байбек, он в два этапа: скупка и вывод, т.е. гашение
  22. Аватар Максим Пелихов
    Максим Пелихов, а почему сегодня упал? Я люблю этот банк, но ходит он не ровно, а пробоями

    Эдуард Лоскутов, не знаю почему он упал. Я например сегодня проголосовал за гашение 4,5 млн акций, правда не понял что за акции гасят
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, бспб сейчас дешевле сбера на 30% по показателям. Среднегодовая цена должна быть примерно 360 р. и это с дисконтом сберу 10%...

    Максим Пелихов, а почему сегодня упал? Я люблю этот банк, но ходит он не ровно, а пробоями
  24. Аватар Максим Пелихов
    Красиво пробил 315
    Но 25-30 апреля 290 ждём, будет шорт

    Эдуард Лоскутов, бспб сейчас дешевле сбера на 30% по показателям. Среднегодовая цена должна быть примерно 360 р. и это с дисконтом сберу 10%, а сейчас ниже 300 средняя цена. Есть куда порасти. Это выгоднее, чем сбер например и растет быстрее сбера, но не такая популярная бумажка.
  25. Аватар zzznth
    Это я не раскрою, zzznth,
    Но судя по котировкам, это уже известно и более серьёзным людям

    Паук, не придумывайте
    так быстро даж у сбера отчетность не появляется

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: