Банк Астаны Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Астаны акции

  1. Аватар Solo Trader
    Жесть! Меньше года после IPO продержался, хорошо что сдал тогда акции этого говнобанка, развод инвесторов!
  2. Аватар Liveren
    Могу купить акции Банка Астаны, если у кого зависли.

    Liveren,
    сейчас наверно поздно уже? что делать — забыть о деньгах, вложенных в эти акции? сгорели?

    scenic, Я не знаю, видно меня здесь или нет. Сколько акций у тебя и какой брокер? LomovVal собака inbox.ru
  3. Аватар scenic
    Могу купить акции Банка Астаны, если у кого зависли.

    Liveren,
    сейчас наверно поздно уже? что делать — забыть о деньгах, вложенных в эти акции? сгорели?
  4. Аватар Liveren
    Могу купить акции Банка Астаны, если у кого зависли.
  5. Аватар Редактор Боб
    Банк Астаны - исключается из списка ценных бумаг, допущенных к торгам Мосбиржи

    1. Исключить 28 сентября 2018 года из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением рекомендаций Экспертного совета по листингу:

    1.1.  Простые акции Акционерного общества "Банк Астаны" со следующими параметрами выпуска:

    • тип ценных бумаг – Акции иностранного эмитента;
    • торговый код – ABBN;
    • ISIN код – KZ1C00001023.

    2. Прекратить с 28 сентября 2018 года торги в ПАО Московская Биржа ценными бумагами, указанными в пункте 1.


    сообщение


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Алексей Шевченко
    Я так понял, торги акциями приостановлены. Вопрос — что делать держателям, купившим акции этого прекрасного банка…

    Liveren, ну, сегодня суббота. Информации я такой не нашел. Малоликвидная бумага, продайте ее в понедельник и не парьтесь :) П.с увидел временный отзыв лицензии, но по акциям вроде еще идут торги.
  7. Аватар Liveren
    Я так понял, торги акциями приостановлены. Вопрос — что делать держателям, купившим акции этого прекрасного банка…
  8. Аватар Solo Trader
    Насколько я помню раньше информация об эмитенте была в виде отдельной страницы, а теперь в форме форума? Ну что же, если информашка не потеряется, то надеюсь пригодиться обитателям Смарт-лаба.
    Так вот, для получения дивидендов акционеру необходимо:
    1. предоставить в Депозитарий реквизиты в казахских тенге
    2. Депозитарий регистрирует реквизиты в казахских тенге в НРД
    3. Депозитарий раскрывает списки владельцев.
    Это условие Эмитента. Эмитент выплачивает доходы в своей валюте, будьте внимательны!
  9. Аватар Чёрный Трейдер
    Александр Свириденко, диаграмма не моя, я просто разместил объяву.

    smart-lab.ru/q/shares_fundamental/
  10. Аватар Иван Иванов
    Банк Астаны на пузырьковой диаграмме надо искать где-то далеко за такими отличными банками, как Промсвязьбанк и Открытие...

    Чёрный Трейдер, по Вашей диаграмме ВЭБ самый лакомый кусок)))
  11. Аватар Редактор Боб
    Банк Астаны - в ходе SPO на Мосбирже привлек более 650 млн руб

    Банк Астаны в ходе SPO на Московской бирже привлек более 650 миллионов рублей

    Из пресс-релиза ИК "Фридом Финанс" (организатор размещения):

    «В период с 5 по 12 декабря было подано более 750 заявок от физических и юридических лиц на сумму более 650 миллионов рублей. Было размещено 2,881 … миллиона акций Банка Астаны, цена размещения была определена на уровне 215 рублей за штуку. Рыночная капитализация банка по цене размещения – 6,54 миллиарда рублей»


    гендиректор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов:

    «Само размещение прошло в очень короткий срок, а книга заявок была полностью закрыта за день до окончания размещения. В размещении простых акций приняли участие как розничные, так и институциональные инвесторы. Высокий спрос на акции банка свидетельствует об интересе российских инвесторов к динамично развивающимся компаниям из Казахстана. Банк Астаны лидирует в Казахстане по темпам роста клиентской базы, активно развивает электронные продукты. Прошедшее размещение – знаковое событие для рынков России и Казахстана: Московская биржа впервые допустила к торгам акции казахского эмитента»


    Управляющий директор по фондовому рынку, член правления Московской биржи Анна Кузнецова:
    Привлечение акционерного капитала компаниями малой и средней капитализации на Московской бирже теперь распространяется и на размещения иностранных эмитентов, а спрос на них демонстрирует интерес российских инвесторов

    Прайм
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Банк Астаны: SPO на Мосбирже

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Банк Астаны на пузырьковой диаграмме надо искать где-то далеко за такими отличными банками, как Промсвязьбанк и Открытие...

    Чёрный Трейдер, надо будет вбить его годовой отчет туда
  14. Аватар Чёрный Трейдер
    Банк Астаны на пузырьковой диаграмме надо искать где-то далеко за такими отличными банками, как Промсвязьбанк и Открытие...
  15. Аватар Редактор Боб
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Банк Астаны: IPO на Московской Бирже

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Банк Астаны: посл день приема заявок IPO

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Редактор Боб
    Банк Астаны - проведет SPO на Мосбирже 14 декабря

    Банк Астаны 14 декабря проведет SPO на Московской бирже.

    Банк планирует разместить на Московской бирже 2 881 835 простых акций и привлечь 619,6 млн рублей. Доля размещения в акционерном капитале банка составляет 7,98%, индикативная цена бумаги — 215 рублей, целевая — 270 рублей. По оценке ИК «Фридом Финанс» (выступает маркетмейкером и андеррайтером SPO), потенциал роста стоимости акций Банка Астаны составляет 26%.

    Генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов:

    «Поскольку мы являемся андеррайтером размещения акций Банка Астаны, мы тоже покупаем его бумаги в рамках SPO, демонстрируя серьезность намерений и доказывая на деле, что мы считаем эту инвестицию выгодной. Мы делаем большую ставку на Банк Астаны, потому что он сейчас может позволить себе сфокусироваться на развитии, а не на решении многих проблем. Это достаточно молодой банк, он очень технологичный. Наше казахстанское подразделение обслуживается в Банке Астаны, и сотрудники довольны его качеством»,


    Финанз
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Марэк, 
    хехех
    то то они на IPO засобирались
  20. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, В кредит взяли, все как обычно.
    Они же маркет мейкеры акций Банк Астаны на казахской бирже. Вот и тянут это Г… О )))
    Марэк, а вы анализировали банк?
    откуда знаете что г*но?

          Тимофей Мартынов, Вся отчетность Банка Астаны размещена мною на ветке данного эмитетна, просмотрев отчетность видно, Банк Астаны — это полное Г… О. Прибыль период-к-периоду упала в 2.3 раза по мсфо и в 8.5 раз по рсбу, дивидендов не платит исторически и штампует одни лишь допки, допки, допки. 
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, В кредит взяли, все как обычно.
    Они же маркет мейкеры акций Банк Астаны на казахской бирже. Вот и тянут это Г… О )))
    Марэк, а вы анализировали банк?
    откуда знаете что г*но?
  22. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, В кредит взяли, все как обычно.
    Они же маркет мейкеры акций Банк Астаны на казахской бирже. Вот и тянут это Г… О )))
  23. Аватар AIvanov

    От компании «Фридом Финанс» была подана 1 651 заявка на покупку акций АО «Банк Астаны» на сумму 6,4 млрд тенге, что в процентном соотношении составляет 85,3% от общей суммы поданных заявок.
    www.kase.kz/files/emitters/ABBN/abbn_reliz_300617_1.pdf

    Марэк, не фига себе!
    Откуда у них стока бабок?

    Тимофей Мартынов, и еще зачем им контора с Р/Е 107-150
  24. Аватар Тимофей Мартынов

    От компании «Фридом Финанс» была подана 1 651 заявка на покупку акций АО «Банк Астаны» на сумму 6,4 млрд тенге, что в процентном соотношении составляет 85,3% от общей суммы поданных заявок.
    www.kase.kz/files/emitters/ABBN/abbn_reliz_300617_1.pdf

    Марэк, не фига себе!
    Откуда у них стока бабок?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Добавил IPO Банка Астаны в календарь!

Банк Астаны - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Астаны - описание компании

Казахстанский АО «Банк Астаны» позиционирует себя как высокотехнологический банк, который предоставляет услуги розничному и корпоративному сегментам. Банк также делает акцент на предоставлении услуг для субъектов малого и среднего бизнесов через участие в государственных программах по поддержке МСБ. Банк имеет филиалы по городам Астана, Караганда, Шымкент, Актау, Атырау, и головной офис в Алматы.

Сайт https://www.bankastana.kz/ru/

Финансовая отчетность
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: