Аптеки 36 и 6 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аптеки 36 и 6 акции

14.456₽  -0.44%
  1. Аватар Игорь
    Maxkurs, осталось 2 дня до публикации отчёта, а спекуля как-то совсем не отыгрывают это событие)
    Видимо вера у народа пропала, ну да ладно, ...

    Maxkurs, Вообще годовой отчет компания, как правило, публикует в конце апреля, а не марта
  2. Аватар Ftprrt
    Будет смешно если они задержат отчёт😂
  3. Аватар Енот наш!
    Перезашёл. Поставил тейкпрофит на 900. Жду )))
  4. Аватар Maxkurs
    А они не сдаются😂

  5. Аватар Maxkurs
    День Х все ближе😁
    Я вот что думаю, сейчас начать докупать или когда пресс релиз выйдет, уже по факту, как раз заседание ЦБ пройдет 🤔

    Maxkurs, осталось 2 дня до публикации отчёта, а спекуля как-то совсем не отыгрывают это событие)
    Видимо вера у народа пропала, ну да ладно, понять можно, бумага несколько лет стоит на месте, но я начну подкупать не дожидаясь, нравится мне она😁
  6. Аватар Енот наш!
    Люблю эту акцулю за вот эти вот внезапные задёрги на 2%, главное успеть продать, пока в ноль импульс не слили.
  7. Аватар Nordstream
    В российских аптеках за 11 недель 2024г продано антидепрессантов на общую сумму 2,9 млрд руб - рекорд за последние 5 лет — Ведомости со ссылкой на данные DSM Group
    В российских аптеках за первые 11 недель 2024 г. было продано 3,6 млн упаковок антидепрессантов на общую сумму 2,9 млрд руб., подсчитала аналитическая компания DSM Group. «Ведомости» ознакомились с отчетом компании. Сумма, по оценке аналитиков, стала рекордной за последние пять лет. Прирост продаж к аналогичному периоду в начале 2023 г. в денежном значении составил 45%, в натуральном – 33%: год назад было потрачено 2 млрд руб. на покупку 2,7 млн пачек антидепрессантов. В тот же период 2022 г. в рознице приобрели 3,3 млн пачек на 2,4 млрд руб., в 2021 и 2020 гг. – по 1,8 млн пачек на 1,2 млрд руб. и 1,1 млрд руб. соответственно.

    В «Аптечной сети 36,6» (бренды «36,6» и «Горздрав») продажи антидепрессантов за 11 недель 2024 г. выросли к аналогичному периоду 2023 г. на 41% и на 12% к 2022 г., сообщил «Ведомостям» представитель компании. 

    www.vedomosti.ru/business/articles/2024/03/27/1028167-prodazhi-antidepressantov-postavili-rekord?from=newsline

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Maxkurs
    В 2024 продажи всех лекарств растут кратно, видимо благодаря низкой безработице и росту ЗП народ начал заботиться о здоровье

  9. Аватар Maxkurs
    В «Аптечной сети 36,6» (бренды «36,6» и «Горздрав») продажи антидепрессантов за 11 недель 2024 г. выросли к аналогичному периоду 2023 г. на 41%

    www.vedomosti.ru/business/articles/2024/03/27/1028167-prodazhi-antidepressantov-postavili-rekord
  10. Аватар Maxkurs
    За первые 2 месяца аптечные продажи выросли на 26%, покажите хоть одну отрасль где динамика сопоставимая?😁
    А Кузин в интервью заявлял, что аптека растет в 2 раза быстрее рынка.



  11. Аватар Maxkurs
    День Х все ближе😁
    Я вот что думаю, сейчас начать докупать или когда пресс релиз выйдет, уже по факту, как раз заседание ЦБ пройдет 🤔

    Maxkurs, ну чё, где там отчет то?
    Фактически окончание марта или они до пятницы будут тянуть😁
    Бабосики освободились, до публикации пока придержу.
  12. Аватар Maxkurs
    Спекуля вернулись обратно, кто в пятницу слил)
    Пугливые конечно в Тиньке физики, ждут 900, но выпрыгивают если чуть опастность😂
  13. Аватар Maxkurs
    Опана, коммент топа аптек с прошедшей конференции касательно покупки Питерской сети

    Между тем сделки, подобные покупке сети «ЛекОптТорг & Родник здоровья», легко не происходят, это длительная история. «Мы, наверное, не увидим значимого увеличения количества таких сделок на рынке просто потому, что подобных активов не так много», — отметил Александр Малахов. Отвечая на вопрос о синергетическом эффекте данной сделки, эксперт выразил уверенность в том, что он в явной степени наблюдается у обеих сторон. «ЛекОптТорг & Родник здоровья» — существенная часть локального рынка, стратегическая для нас, — подчеркнул директор по слияниям и поглощениям ПАО «Аптечная сеть 36,6». — Мы купили его с активом, который очень трудно оцифровать — с персоналом. Теперь у нас есть дивизион Северо-Запад, имеющий очень хорошие перспективы. С другой стороны, если объектом покупки выступает сильная региональная компания, то некоторым процессам не грех поучиться и компании-покупателю. Это может быть лучшее знание ассортимента в соответствии с местной ассортиментной политикой, могут быть новые подходы, касающиеся премирования персонала и т.д.»

    remedium.ru/news/eksperty-prognoziruyut-aktiviz/
  14. Аватар Maxkurs
    Российские аптеки отмечают рекордное увеличение продаж тестов на беременность.

    Интересно конечно, рекордный спрос на успокоительные, бады, препараты против простуды, тесты на беременность и т.д, похоже 2024 год будет ещё лучше рекордного 2023 для аптек🤔

    Народ только на аптеку и работает🤷‍♂️
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, смартлаб инфо не обновляет, долг сократился с 50 до 17 млрд, сейчас устойчиво вышли в прибыль, даже в прошлом году провели байб...

    Maxkurs, ну если все так то действительно интересно. спасибо
  16. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, смотрю на отчетность в смартлабе вижу что по прибыли балансируют от убытка к небольшой прибыли. И долг очень большой. В чем идея по...

    greedy_gnom, смартлаб инфо не обновляет, долг сократился с 50 до 17 млрд, сейчас устойчиво вышли в прибыль, даже в прошлом году провели байбэк на 300 млн.
    До конца марта должны пресс-релиз опубликовать, то что результаты хорошие это понятно, надо увидеть насколько.
    По МСФО наверное впервые будет прибыль более 1 млрд.
    В 2022 долг ебитда были 1.7, за 2023 ожидается менее 1.4
  17. Аватар greedy_gnom
    Не знаю как вы, а я бабосиков закинул, что бы аптечки завтра подкупить, ниже 14 считай подарок)

    Maxkurs, смотрю на отчетность в смартлабе вижу что по прибыли балансируют от убытка к небольшой прибыли. И долг очень большой. В чем идея покупки я не понимаю.
    Ладно будет отчет за 2023 год интересно будет посмотреть что там у них с долгом и прибылью.
  18. Аватар Maxkurs
    Не знаю как вы, а я бабосиков закинул, что бы аптечки завтра подкупить, ниже 14 считай подарок)
  19. Аватар Maxkurs
    Чёт спекуля обиделись на аптеки, покидают бумажку🫣😁
  20. Аватар Maxkurs
    Круто, ставку не подняли, можно выдохнуть😁
  21. Аватар Maxkurs
    Смотрю физики уже и РБК вытянули на уровни 10 летней давности, лично я после заседания ЦБ начну подкупать аптечеку🤔
  22. Аватар Maxkurs
    Закрытая информацию от DSM group, делюсь! 

    Наткнулся на очень интересный слайд из презентации Юлии Нечаевой,  директора по развитию стратегических исследований DSM group, с которой она выступит на конференции Digital Pharma.

    Многие компании на текущий момент оценивают фармрынок как падающий в натуральном выражении из-за того, что уже 2  года подряд количества продаваемых упаковок уменьшается. НО DSM провели дополнительно расчёт в «штуках» (количество ампул, таблеток, капсул и т.д.) и выявили, что на самом деле количество продажи в штуках растёт. Так как по нескольким причинам покупатели переходят на покупку препарата в бОльшей фасовке.

    Причин несколько:
    — экономия денег — как правило в пересчете «на штуку» более крупные фасовки дешевле

    —  экономия времени — например, зачем хроникам ходить в аптеку каждый месяц, если можно раз в квартал?

    — аптеки (провизоры/фармацевты) сами часто предлагают более высокие фасовки чтобы повысить средний чек. При этом, если покупатель пришёл в аптеку, лучше гарантировано продать ему сразу трехмесячный курс, чем курс на 1 месяц с риском, что последующие два курса будут проданы в аптеках-конкурентах.

    По некоторым оценкам, эта тенденция сохраниться и в ближайшее несколько лет.

    Аптекам по бизнесу ещё 5-7 лет удвоенного роста обеспечено)

  23. Аватар Maxkurs
    21 мая близко, подгорает у них😁

    В Киеве не видят военного разрешения конфликта
    Шмыгаль: Киев считает, что завершить конфликт на Украине военным путем нельзя

    m.gazeta.ru/army/news/2024/03/21/22597783.shtml

    Шмыгаль это их премьер министр
  24. Аватар Maxkurs
    Я вот что прикинул, за 2022 долг/ебитда был 1.7(долг 17 млрд, ебитда 10 млрд), за 2023 будет 1.4 или ниже, а по итогам 2024 вообще станет менее 1 и тогда дивы могут начать платить🤔
  25. Аватар Maxkurs
    День Х все ближе😁
    Я вот что думаю, сейчас начать докупать или когда пресс релиз выйдет, уже по факту, как раз заседание ЦБ пройдет 🤔


Аптеки 36 и 6 - факторы роста и падения акций

 
  • стабильно убыточная компания с большим долгом, акционерный капитал размывается допэмиссиями (14.04.2017)
  • компания убыточна даже на на операционном уровне, плюс ещё платит большие проценты по долгу (02.05.2017)
  • долг Аптек растет (02.05.2017)
  • Похоже, главная проблема компании состоит в том, что она платит слишком дорогую арендную плату под свои аптеки в Москве (02.05.2017)
  • Если примут закон, который разрешает продажу безрецептурных препаратов прод.магазинами, Аптекам 36,6 может прийти конец (25.02.2018)
  • Компания вообще не отчитывается перед акционерами (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аптеки 36 и 6 - описание компании

ПАО «Аптечная сеть 36,6» -сеть аптек с прямым доступом покупателей к товару.

Годовой отчет Аптеки 36.6
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: