rss

Профиль компании

Блог компании УНИВЕР Капитал

Газпром достиг уровня сопротивления

Торговые рекомендации по акциям Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Разрыв вверх и белая свеча. В такой ситуации краткосрочный рост может продолжиться. С другой стороны, скользящая средняя ЕМА-55 только-только недавно начала смотреть вниз. Таким образом, скорее всего, мы стали свидетелями зарождения падающего тренда. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 14.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 73,90*18,5=1367.2 пункта, а биржевое значение находится около 1168.4 пункта. Однако не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Белая свеча, и цены на акции по-прежнему находятся между линией шестимесячного восходящего тренда и линией трехмесячного нисходящего тренда. При этом эти линии достаточно сблизились. В такой ситуации без значимого роста объема торгов пробой какого-то уровня не будет иметь важного значения.



( Читать дальше )

Сбербанк краткосрочно продолжит рост

Торговые рекомендации по акциям Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Несмотря на очень высокое открытие день закрылся белой свечей, что говорит о важной победе «быков» и делает пробой уровня поддержки в районе 197 рублей (максимумы октября) ложным. В такой ситуации краткосрочный рост может продолжиться. С другой стороны, скользящая средняя ЕМА-55 только-только недавно начала смотреть вниз. Таким образом, скорее всего, мы стали свидетелями зарождения падающего тренда. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 15.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 72,15*18,5=1334.8 пункта, а биржевое значение находится около 1123.2 пункта. Однако не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Рост крестообразной свечей, и цены на акции по-прежнему находятся между линией шестимесячного восходящего тренда и линией трехмесячного нисходящего тренда. В такой ситуации мы считаем, что рост от текущих уровней более вероятен.



( Читать дальше )

Сбербанк: высокое открытие и черная свеча?

Торговые рекомендации по акциям Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 17 апреля 2018

Сбербанк. Открытие с разрыва вниз, его закрытие и черная свеча. В такой ситуации котировки опустились ниже уровня поддержки в районе 197 рублей (максимумы октября). При этом скользящая средняя ЕМА-55 только-только начала загибаться вниз. Таким образом, скорее всего, мы стали свидетелями зарождения падающего тренда. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 15.0%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,85*18,5=1329.2 пункта, а биржевое значение находится около 1129.2 пункта. Однако не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Вчера, как мы и предполагали, мы закрыли короткую позицию на Тейк-профите (по третьему варианту купили 25 890 акций по 141.00). День закрылся небольшой белой свечей, и цены на акции находятся между линией шестимесячного восходящего тренда и линией трехмесячного нисходящего тренда. В такой ситуации мы считаем, что рост от текущих уровней более вероятен.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн