rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TSLab | Как не стоит торговать!!

В понедельник озвучивал канал на эфире, и он довольно узкий, но долго проторговывался, накапливая большие объемы. Соответственно каждый раз подходя к границе канала — больше шанс его пробить.


Осознавая это, я уменьшил объем торговли для лонга, поставил заявку чуть дальше от  канала ожидая его «ложное» пробитие. На шорт при этом лоты не менял, предполагая после хорошего роста, должен быть небольшой, но все же откат. Но к шорту цена приближалась с каждым разом меньше. Поэтому было принято решение, что раз сейчас уже не подрастаем, то потом может быть резкий скачок и отдалил заявку на шорт полным лотом к дальнему диапазону канала по цене ~414.

Занявшись другими делами и не смотрел на рынок — так как все расставил — чего мониторить...
Как не стоит торговать!!
Итак. Ошибка номер раз — стопы то не были прикручены и цена, провалившись, унесла позицию в убыток. Оооочень хороший убыток. Такую сделку нужно сразу закрывать, так как если вы считаете что цена все равно отрастет — то купите дешевле — нет проблем. Не нужно кормить лося. Но увидел слишком поздно ситуацию, рынок двигался уже в растущем боковике потому не поменял ничего. Далее смотря что биток растет, подумал ну и фиг с ним, либо дойдет до тейков либо как раз стоп на 395 будет хорошо смотреться.


И, повторюсь, опосля рассказывать что усредниться было б хорошо так как в целом все растущее и бла бла — нет. Такого не будет. По факту не усреднился и не буду рассказывать, по уже случившемуся рынку как было бы что то там хорошо сделать если б была машина времени!

С пониманием того, что нужен стоп — прикрутил. Сегодня уже успел снова словить лонг в точно такой же ситуации.
Как не стоит торговать!!

На рынке, по мне, не изменилась ситуация. Все еще ожидаю что рынок вначале немного вырастит еще. То есть сейчас — не направленное движение торгую, а «боковик» хоть и довольно размашистый. Цена резко снизилась и немного притормозила.   Далее до уровня предыдущей проторговки 395, где очень много боковили, цена легко дойдет. Честно признаюсь, изначально ожидал что будет первое быстрое снижение с длинным хвостом до уровня 398 где и стояла заявка, и цена быстро отскочит, а второй раз уже поставил бы заявку на 395 ожидая цену там, но рынок решил сходить иначе), ок, не спорим с ним и стоп уже в примере стоит чуть ниже данной цены.


В данный момент пока писал статью, как раз словился стоп лосс!) Хочется добавить, что размеры стопов могут быть больше потенциальной прибыли — только потому что подобные сделки с маленьким объемом и риск не большой.
Но уровень очень насыщен объемом. потому жду очередную волну отскока — и далее будем присматривать новые точки входа.
Скачать скрипт со стопом
П.С. Небольшой апдейт — предстоящий вебинар с бинанс, будет в 18,00 в четверг, а не в 19 как предполагалось ранее.
Использование для торговли TSLab на binance, okex и lmax — бесплатно www.tslab.pro

П.П.С апдейт по сделкам
Как не стоит торговать!!


  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★1
16 комментариев

Oblitus, binance.tslab.pro/ru-RU/manual/intro/important тут подробное описание по ситуации.

Все бесплатно вне зависимости от объема.

avatar

Очень много слов, очень много лишних линий.

Если можно, оставьте на скриншотах 2 линии при пробое которых делается покупка или продажа. С пояснением, как они построены?

 

Размер стопа и тейка, насколько понял, взят из головы?

avatar
ch5oh, по уровням проторговки все.) то есть открываем кластерный график и рассматриваем те или иные плотности.
avatar

Компания TSLab, ну и график в итоге превращается в невообразимое и бесполезное г… Может быть, если ты каждую линию сам выстрадал, то что-то в них «понимаешь». Но сомневаюсь.

 

Просто высказал рационализаторское предложение.

avatar
ch5oh, Так для того и выкладывается в открытом виде скрипт, чтобы каждый мог для себя настроить то как ему удобно и полезно)

avatar
Компания TSLab, уровни и плотности совершенно лишнее.Горизонтальный объем лишь указывает на уровень вращения цены, но не на принцип взятия прибыли. Вертикальный объем подтверждает циклы времени и его вполне достаточно. В циклах времени есть число 4.Это рождение нового фрактала из 4х меньших в 2 раза по размаху.
avatar
ezomm, Тут не пытаемся даже спорить) торговать можно как угодно, хоть по фазе луны. у каждого свои методы. иногда даже точки входов многие совпадают. а алгоритм принятия решений у людей разный)

avatar
ch5oh, верно достаточно красный аллигатор Вильямса.
avatar
Знаю, что опять разозлитесь, и все же скажу...
Хотелось бы, чтобы блог, открытый для продвижения компании и её продуктов, не засорялся личными переживаниями отдельно взятого трейдера.

Написанное вами в этом посте однозначно интересно, но лучше подобные вещи делать в другом блоге и с другим никнеймом.
avatar
VladMih, К сожалению не получается. у данного трейдера есть логин и пароль к странице смартлаба, и он их скрывает — мы никак не можем его забанить…
avatar
Компания TSLab, что разозлитесь — предполагал и даже написал об этом, но что будете тролить? Да еще так неуклюже?...
Не, думал о вас лучше.

Передайте тому трейдеру — пусть продолжает заваливать блог посторонними темами, чтобы желающие изучить вашу программу, ваши скрипты и т.д. и т.п., не могли ничего по этой теме найти.
avatar
VladMih, Передали. Спасибо.
avatar
Компания TSLab, Спасибо! Ваши поклонники безмерно счастливы такой реакции на конструктивные пожелания.
Они теперь просто горят желанием завалить вас предложениями. 
avatar
Компания TSLab, я как очень старый трейдер знаю почему цена меняется.Цена танцует танец 3-2 те 3 шага вперед и 2 назад.В ваших скринах это понимание отсутствует. Советую почитать про волновую теорию Эла или хоть бы Доу про простой зигзаг.А пробой средней полезен только по отклонению цены от средней в %. Еще есть неплохой индюк.Считаем белые и черные свечи пределах 10 свечей и делим сумму белых на сумму черных.
avatar

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн