rss

Профиль компании

Блог компании TradingView

Куда деваться рублю?

Куда деваться рублю?

Наш прогноз оправдался: во вторник валютная пара USD/RUB тестировала область недельной R1 на 61.00, однако не закрепилась на данной отметке и закрылась в зелёной зоне вблизи месячной R1 на 60.74. Стремительный рост стоимости нефти, спровоцированный снижением прогноза объёма добычи «чёрного» золота в США, не позволил вчера паре вырасти ещё больше. Сегодня в 10:50 мск торговая сессия проходит в красной зоне около отметки 60.61. С одной стороны, подорожавшая нефть может помочь курсу вернуться к уровню недельной РР на 59.92. С другой стороны, итоги выступления Дж.Йеллен могут дать толчок роста паре USD/RUB к уровню сопротивления—недельной R2 на 61.75, где курс может обновить максимумы. 

На графике!

( Читать дальше )

Нефть в дно?

Нефть в дно?
Итак, всё закончилось гораздо раньше, чем я предполагал. По крайней мере, за уровнем 54,63 следить уже не надо. Теперь, надо переключиться на 44 ,39. если нефть уйдёт ниже- это будет означать, что цена уходит, практически в свободное падение: тренд сужается, угол атаки увеличивается. Кстати, коррекция закончилась на 0,5. Даже до 2/3 не дотянули.

На графике.

( Читать дальше )

Рубль готов?

Рубль готов?

Вот уже год все знают, что РУБЛЬ УПАДЕТ:)), но проблема в том, что никто не знает, КОГДА это произойдет! ЭТО ВРЕМЯ ПРИШЛО!
 
Почему же РУБЛЬ перестал коррелировать с НЕФТЬЮ и почему НЕФТЬ В РУБЛЯХ на минимумах? Потому что с такой высокой ставкой у ЦБ появился инструмент, который частично решает ПРОБЛЕМУ где взять деньги – это КЭРИ-ТРЕЙД! Но это создает и несколько новых проблем. Как в нынешних условиях умерено ослабить РУБЛЬ и не запустить ЛАВИНУ ВЫХОДА ИЗ ОФЗ? О проблеме, как потом отдавать проценты по ОФЗ, вообще никто видимо задумывается :)) 

Сейчас есть 2 сценария ослабления рубля: 
1) ПЛАВНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ РУБЛЯ. Все последние прогнозы МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ и СБЕРБАНКА, что к концу года рубль может ослабнуть до 68 $ к концу года, предполагают именно этот сценарий! 
Это ЛУЧШЕЕ, что вообще может быть для Минфина и БЮДЖЕТА. Ведь именно это курс справедлив при цене 45-50$ за баррель и устроил бы всех! 

( Читать дальше )

Buy Limit UKOIL

Buy Limit UKOIL

Стоимость нефти сегодня демонстрирует нисходящую динамику на дневном графике в сложном зигзаге. Отмечу, что котировки достигли уровня поддержки, а также нижней границы в восходящем канале. Также котировки достигли уровня в 61.8% Фибо от ценового минимума на более старшем таймфрейме. Таким образом, комбинация зон поддержки может стать признаком обратной коррекции в волну Z внутри формирования треугольника. 

Однако, учитывая технические элементы в виде нисходящего АО, снижения МА, а также нисходящего ценового канала, я рекомендую ограничить возможные риски. 

Подробнее тут.

Откуда покупать нефть?

Откуда покупать нефть?
«Итак, нефть уже около двух лет пытается преодолеть уровень 53, который, сам по себе, совпадает с 2/3 коррекции по Фиббоначчи условной волны 5©. С начала года, эти попытки стали боле успешными. Тут, видимо, сыграл свою роль, сформировавшийся восходящий тренд(коричневый). Теперь, когда открывать лонг? Правильно! На отскоке от его нижней границе, что, само по себе, послужит двойным подтверждением. Так что тот, кто, ориентируясь на мой дневной график, собирался открыться сегодня… Во-первых, напоминаю, что открываться надо стараться ближе к концу торгового дня- в этом случае мы получаем „настоящие“ цены. А в-вторых, придётся ещё немного подождать.»

Следим на графике.

ГиП подтверждён

ГиП подтверждён
«Идея не нова но очень все погранично. ждем уверенного прохода 51.2 и шортим до 47»

На графике.

Новый среднесрочный хай

Новый среднесрочный хай
Итак, прежде всего, тут надо определиться с главным. На мой взгляд- это новый среднесрочный максимум(54,63). Я тут расставил Точки Пивот, которые обозначают минимумы и максимумы. Так, уже очевидно, что к концу месяца на эту цену будет навешана новая понижательная вершина. Т.е., у нас уже будет два понижательных максимума и два понижательных минимума. Чем, не полноценный дун- тренд? В данный же момент, цена пытается преодолеть МА 200(чёрная), среднюю Бойлинжера(тонкая синяя) и среднесрочную линию сопротивления(голубая). Посмотрим, удастся ли ей(цене) это сделать? 
Честно говоря, не думаю. Кроме этого, раворотная Точка Пивот(тонкие зелёные линии) впервые с начала года открылась ниже предыдущей(толстая голубая стрелка), что тоже подсказывает куда всё это двинется. С таймфреймом я, вроде, не облажался(в прошлый раз я приписал часовому графику ту же устойчивость к «шумам», что и дневному). Так, что можно радоваться: всё очень плохо, а будет ещё хуже:).

На чудо-графике.

Нефть на краткосрок.

Итак, уровень 50 уже более двух лет служит областью поддержки/сопротивления. Именно, «областью», т.к., каждый раз цена реагирует на него по разному, но, в любом случае, списывать со счетов его рано и можно продолжать на эти самые 50 ориентироваться. Если же, мы посмотрим на свечи Хейкен- Аши, то увидим, что на смену «волчкам», символизирующим сомнения(жёлтый прямоугольник), пришла ублюдочная зелёная свеча(с «тенями»), а уже потом, две нормальные трендовые свечи(без нижней «тени»). «Стоп» здесь надо двигать вдоль красной сигнальной линии. Ближайшее сопротивление 52. 
Если, в следующий торговый день MACD сделает кросс, то это будет означать, что нефть на полном серьёзе начала «быковать».
Нефть на краткосрок.


На графике.

Рубль на недельном

Рубль на недельном
Впервые спустя полтора года, с момента пика в январе 2016-го года, когда доллар стоил 86 рублей, пара американский доллар / российский рубль пробила нисходящую трендовую линию и сопротивление. 

Пробой на вид не очень смелый, но всё-таки это пробой. 

Конечно же, цены могут снова начать падать, но если пробой вверх подтвердится и рост цен продолжится, мы можем ожидать доллар по цене около 62 рублей в июле 2017-го года, затем откат обратно к теперь уже уровню поддержки в районе 57 с половиной рублей к концу лета, отбой и дальнейший рост. 

Впрочем, если это движение окажется ложным и цена пробьёт-таки текущий уровень поддержки (55 руб. 71 коп.), следующей остановкой может стать уровень 53 рубля. 

Аналогичная ситуация складывается и по паре евро / российский рубль .

На графике.

Клин блабла

Клин блабла

по поводу клина бычьего которым пугают уже с прошлого года )) ну надоело чес слово ) 
тогда давайте попробуем немного по другому взглянуть ; 
берем общий рост фибо № 1, пробили уровень в 50%, при пробитии цена будет стремиться к 0,618 уровню, от него будет коррекция до уровня 0,5 фибо, дошли до обозначенных целей или нет? пока не вижу касания 0,618, следуем дальше по графику 
фибо № 2, последний импульс на шорт перед разворотом, цель по возврату выполнена 2,618 уровень , 
смотрим график и видим образование равностороннего треугольника ( голубой ) это к тому если уж рисовать )) то расчитав его высоту согласно ТА, нужно отработать, а если взять даже только процентовку, то цене еще идти и идти до 37 )) 
дальше имеем еще один треуг на падение, опять же не отработали и его, дальше расписывать не буду, думаю мысль ясна . 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн