rss

Профиль компании

Блог компании TradingView

ТА врёт?

ТА врёт?

Всем привет! 
Пришло время нового поста, со свежими мыслями. В данный момент, по всем показателям на биткоин мы видим уверенный сильный бычий тренд. 
1. Мы пробили трендовую нисходящую линию. 
2. Мы прем на повышенных объемах вверх без каких либо значимых коррекций и откатов! 
3. Мы рисуем флаг за флагом, впереди, вероятно, нас еще ждет вымпел! 
4. По всем показателям ТА, ФА и Прайс Экшна — это 100% безоговорочные лонги! 

И все выглядит так, как будто мы вот-вот пойдем на 10к одним баром, а дальше на 100к без коррекций)) 
И только единицы трейдеров потихонечку присматриваются и пакуют шорт позиции. Зачем? И как может быть, что по всем наукам — это уверенные лонги, а мы считаем, что надо брать шорт? 
За всех ответить не могу, но я поясню, как считаю я. 


( Читать дальше )

Куда дальше?

Куда дальше?
Заметил одну очень важную деталь. Только что на Bitfinex была совершена покупка просто огромного кол-ва биткоинов. Последний раз такой объем мы наблюдали 15 сентября 2017 года, именно тогда, после очередного обвала подкрепленного новостями, рынок начал бешенный рост, который продолжался вплоть до 20000$ за биткоин. И объем этот зашел то прямо по расписанию, у линии тренда. Эти факты еще раз подтверждают, что все эти танцы с бубном и «крах рынка» всего лишь еще одна манипуляция и уловка китов. Сильные останутся, слабые снова потеряют деньги. Еще один сигнал, чтобы открыть лонг, или очередная наживка для хомяка? Скоро узнаем.

Высокая точность прогнозов

Высокая точность прогнозов

Возвращаясь к теме о точности прогнозов :) Новую игрушку Вам притащил, а то я без скрипта не убедителен. Это стратегия, новая совсем, торгует только в лонг (шорты — убыточные, отключены), называется «Accuracy», что переводится как «Точность». И есть у неё одноимённый параметр, который точность прогнозов меняет. Разумеется, чем выше точность прогнозов — тем меньше прибыль в итоге. В этом факте можно наглядно и самостоятельно убедиться, выкручивая этот параметр. 

При точности 1 (минимальная) обычно от 70% прогнозов верны. Но точность можно выкручивать на овер 90%, тогда сигналы становятся крайне редкими, а прибыль соответственно очень мала. 

Работает на любом ТФ и на любом активе (как ни странно, на форексе и акциях тоже работало) (на примере биткоин). 

Ранее я думал что оно работает потому что просто крипта растет. Но последний месяц она тоже хорошо зарабатывала (у неё только лонг) и на дневном и на часовом, торгуя против тренда. Живучая какая, оказывается. Так что решил поделиться находкой. За одно она поможет объяснить почему не надо иметь большой % верных прогнозов, удобно же. 

( Читать дальше )

На поддержке?

На поддержке?

Не буду писать про новости, так как они не имеют никакого смысла в нашем деле. Только для развлечения. 

Что сейчас? Можем ли мы говорить о завершении падения биткоин

На графике пока нет серьезных оснований для этого. Все знают, что я предпочитаю покупать силу и продавать слабость. Стратегия «ловли ножей» еще не принесла успеха ни одному серьезному трейдеру. Поэтому я бы хотел увидеть признаки оживления на рынке (объемы) и конструктивные паттерны на графике. Первым и простым ориентиром для меня будет служить закрашенный канал. Пока цена в нем, вопрос о покупках не стоит. Может ли цена опускаться ниже? Да, все важные ценовые уровни обозначены на графике. 

( Читать дальше )

Продолжение в восходящем?

Продолжение в восходящем?

на графике два регрессионных тренда с описанием, считаю что неделю попилит еще на этом уровне всех, а потом состоится импульс после того как коснемся границы тренда. жду 78 на начало марта на нефть Brent. В принципе ничего нового я за лонг как и раньше). 
Но вот что то мне подсказывает, что импульс раньше начнется не дожидаясь касания границы тренда. всем удачи кто в лонге.

Что дальше?

Что дальше?

Всем привет! 
На сайте уже есть идеи с исходом коррекции биткоин в район 3-5 тысяч долларов, так что не буду повторяться, а расскажу как вижу сам. 

Глобально 
Как вы можете увидеть в моей разметке, я вижу сейчас не глобальную коррекцию АВС, а скорее 4ю волну после длинной тройки. Соответственно нас ожидает пятая, которую мы можем уже сейчас прикинуть по длине. 
Расстояние между точкой 0 и пиком волны 3 в моей идее приблизительно 17 000 долларов (+- роли не играет). 
Учитывая что длина волны 3 была выше фибы 2,618, пятая волна скорее будет стремиться к 0,618 от общей длины 0-3. То есть 17000*0,618=10506 долларов. Я все таки отметил 2 фибы как целевую зону пятой: 0,618 и 1 от 8000 долларов. 

Целевая зона коррекции 

Обычно крайняя точка коррекции обозначается как 0.618 фибы, реже коррекция может дойти до 0.786, обе эти фибы на графике. Мы видим, что 0,618 пробито, но окончания волны С коррекции еще не было. Соответственно можно ожидать по Фибоначчи примерно к 8700. 

( Читать дальше )

Минутка интересной статистики

Минутка интересной статистики

В принципе, на данном этапе, с нефтью можно не заморачиваться- кто купил, пусть держит до пробоя красной линии тренда. А вот для желающих заглянуть за «горизонт событий», я тут подобрал интересную статистику. 
Во-первых, развороту(обычно резкому и беспощадному) предшествует несколько(5-8) месяцев непрервного подъёма/падения. Вторым обязательным условием яляется полный выход за полосы Бойлинжера. 
Теперь, какой из этого следует вывод? Для тех, кто держит лонги- никакого. А тем, кто ещё не купил- открываться не советую: во-первых, разворотная фигура там реализовалась(две чёрные четвёрки). Во-вторых, на данном этапе мы застряли на подтверждённом уровне сопротивления(чёрная стрелка). А в третьих, не надо забывать, что разворот будет «бессмысленным и беспощадным».

Есть ли предпосылки к росту?

Есть ли предпосылки к росту?

Пока мы имеем три неприятные новости: 
1. Мы как-то странно отработали волну 2. Все надеялись, что наконец-то начался новый импульс на биткоин. Волна 2 упала почти впритык к «нельзяшным» значениям да еще и там нерешительно топталась. А тогда волна ли 2 это была? Думаю, скорее нет. 
2. Совершенно нет больших объемов крупных игроков на низах, отсутствие активного толкания цены покупателем. 
3. Какой-то рваный и нерешительный рост со странными откатами, ложняками и подставами. А, вообще-то, должны были лихо рвануть вверх в волне 3, ломая все сопротивления. 

Таким образом есть вполне уверенное предположение, что новый аптренд пока не начался. Более того, в рамках волновой теории я склоняюсь к варианту, что коррекционное движение вниз-вбок пока продолжается в рамках тройного зигзага (или тройки) WXYXXZ. Сейчас все больше появляется признаков, что новым импульсом роста пока не пахнет, а продолжаем вялую распродажу — корректируемся. 

Примерно прикинул повторяющиеся временные интервалы и грубо вышло, что имеем коррекцию до середины февраля. 
На истину не претендую, но, как вариант, предлагаю это учитывать при торговле против нисходящего тренда. 

Если всё так, то вместо весёлого туземуна нас ждет тошнилово, нервяк и скучный даунтренд.Публикуются аналитические материалы группы «Крипто Маньяки»

Восстановили силы

Восстановили силы

Привет, друзья! Хочу выразить искреннюю благодарность сотням людей, которые писали в личку и в чатах слова поддержки после кризиса, с которым пришлось столкнуться. 

Я люблю вас и занимаюсь своим делом не для самоутверждения «идеальными» прогнозами, а для того, чтобы просто давать вам информацию настолько качественно, насколько позволяет образование и опыт. 


Биткоин скорректировался строго на скользящую среднюю по индикатору полос Боллинджера, как и десятки раз до этого. Безумно приятно находить закономерности, которые так отлично работают в техническом анализе. Что еще круче, Биткойн начал двигаться строго по волновой теории Эллиотта, и я думаю, что до следующего хайпа он продолжит подчиняться закономерностям, которые Ральф обнаружил в 20 веке. 

Если вспомнить предыдущие выходы из глубоких коррекций, безоткатными они никогда не были. Сильные уровни сопротивления по переломным экстремумам и уровням Фибоначчи обозначены параллельными пунктирными линиями, имеет смысл ожидать от них отскоков в рамках 30-50 процентов от каждого импульса. 

( Читать дальше )

Время пришло?

Время пришло?

Вы думали, что мировая закулиса, которая устроила мне под новый год веселую жизнь, вогнав нефть к 70, и запустили мне ежа в штаны, отмаржинколив почли все, что я заработал в прошлом году, что это меня остановит?! 

Нет. 

Я вернулся. 

Сейчас уже мы доделаем последний дохлый запрыг на 71 может даже на 72, и начнется ГЛОБАЛЬНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБВАЛ НЕФТИ. Это уже понятно и так. Это не только перекупленые СОТы + пузырек на рынке СНП500, который недавна вошел в мою зону продаж. ( хотя я его не продал ибо нечем ). Это ещё и искусственно занижаемый непонятно с какими целями рептилойдами доллар. Хотя понятно с какими целями. Всех развести. Это они делать умеют очень хорошо. Еще непонятна куда пойдет биточек при таком раскладе событий. Вообще сейчас все у них там, в ожидании финальных аккордов к глобальному рептилойдному раводняку населения земли. Кстати говоря они там могут устроить липовое фейк вторжение инопланетян, которые на самом деле будут синтетическими андройдами ( а такие технологие уже есть) чтобы под шумок замутить мировое правительство. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн